Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Проблемы с дочкой (5 лет)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#21 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2017 - 12:57

Радикальное прощение уже читаю  )))) Мне его что-то все рекомендуют )))) 

Очень рада за вас!

 

И еще - попросите прощения у своей дочки. Скажите ей, что вы были очень неправы, когда ругали и били ее.

Скажите, что все это не потому, что она в чем-то виновата, а потому, что вы сама имеете много психологических проблем и обид на свою маму.

Скажите, что вы будете учиться и становиться другой, и будете стараться больше ее не обижать.

И попросите ее сказать вам, какой бы она хотела вас видеть.

Какое должно быть ваше поведение, чтобы вы были хорошей мамой для нее.

 

Это будет невероятный опыт для вас обеих, который может полностью изменить ваши отношения.


  • 0

#22 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 августа 2017 - 13:01


  • 1

#23 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 августа 2017 - 13:02


  • 1

#24 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2017 - 13:29

да блин, почему женщины не могут терпеть крики и истерики. Вы поймите, она истерит, ей плохо,  но нельзя человеку запретить испытывать негативные эмоции и нельзя ограждать от них.

Вы вырабатываете правила поведения потому что вы - мама.

Если эти правила игнорируются, пусть ревет и истерит. Зачем лупить, просто проситерит и перестанет. Только правила должны быть такими, чтобы вы могли точно сказать - да это правильно и лучше для тебя и для меня и для всех.

Когда истерит , пожалейте ее. Ей же плохо. Но вы ничего не можете сделать, только быть рядом и поддержать.

Представьте, что она истерит изза того, что вы не в силах изменить, но очень хотели бы помочь.


  • 4

#25 Lucky_Alena

Lucky_Alena

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 1 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 12 августа 2017 - 02:20

да блин, почему женщины не могут терпеть крики и истерики. Вы поймите, она истерит, ей плохо,  но нельзя человеку запретить испытывать негативные эмоции и нельзя ограждать от них.

Вы вырабатываете правила поведения потому что вы - мама.

Если эти правила игнорируются, пусть ревет и истерит. Зачем лупить, просто проситерит и перестанет. Только правила должны быть такими, чтобы вы могли точно сказать - да это правильно и лучше для тебя и для меня и для всех.

Когда истерит , пожалейте ее. Ей же плохо. Но вы ничего не можете сделать, только быть рядом и поддержать.

Представьте, что она истерит изза того, что вы не в силах изменить, но очень хотели бы помочь.

Я согласна с Вами, в теории все очень красиво. Но на практике это постоянный рев и истерики по любому поводу. Причем она может не просто орать, а бить меня и плеваться... Вот в такие моменты я уже не выдерживаю. 

Мне кажется, что из-за моей лояльности и всепрощении она не чувствует, что я взрослая и могу защитить ее и начинает бороться со мной за власть. 

Хамство, драки, крики, истерики - это у нас обычное явление. 

Причем интересно, когда наору и поддам, она становится нормальная потом... А когда все по хорошему, плюют на меня. 


  • 0

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 августа 2017 - 02:43

Lucky_Alena, мне все же кажется, что дочь отражает вашу собственную боль. Судя по другой теме, вы внутренне сильно переживаете события в своей жизни.  Они по вам катком проехались. Неудивительно, что дочь так реагирует - дети очень чувствуют эмоции матери, даже подавленные и запрятанные. 

 

зы: я была в вашей ситуации, только развод был на 3-4 месяце второй беременности. Поверьте, не все так страшно, как вам рисуется) Тот год вспоминаю как один из самых счастливых в жизни. 


  • 2

#27 Lucky_Alena

Lucky_Alena

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 1 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 12 августа 2017 - 12:46

Lucky_Alena, мне все же кажется, что дочь отражает вашу собственную боль. Судя по другой теме, вы внутренне сильно переживаете события в своей жизни.  Они по вам катком проехались. Неудивительно, что дочь так реагирует - дети очень чувствуют эмоции матери, даже подавленные и запрятанные. 

 

зы: я была в вашей ситуации, только развод был на 3-4 месяце второй беременности. Поверьте, не все так страшно, как вам рисуется) Тот год вспоминаю как один из самых счастливых в жизни. 

Спасибо, Ольга! 

Да, все не так страшно. Боли очень много, нужно дать ей выход, а не искать источники проблем во внешнем мире... 


  • 0

#28 Lucky_Alena

Lucky_Alena

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 1 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 12:47

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

 

Причина: Спасибо, получила ответ на свой вопрос

 

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки