Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муниципальный или частный детский сад?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#21 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 05:45

Обычно ненавидят детские сады те, кто сам в них страдал. Но на детей-то не надо переносить свои травмы. 

 

У меня старший сын ходил в сад с 3 лет до 7, младшая - с полутора до 6. Никаких нареканий у меня нет. Попадались нам не очень хорошие воспитательницы, но обычно это все решалось очень быстро и в рабочем порядке. А в общей сложности и дети довольны, и я сама. Никаких ужасов 100% не было. 


  • 0

#22 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 14 августа 2017 - 05:53

Да нет, кстати... я ужасов от своего сада не припомню))) Вполне всё мило было, подружки, праздники, все дела))
У меня другой прикол, наслушалась нехорошего, начиталась психологов...)))
Понятно, что 100% всё ужасно быть не может. Но экспериментировать на своём ребёнке, пока он хорошо не говорит и не сможет объяснить, что его не устраивает, например, боюсь.
  • 0

#23 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 августа 2017 - 06:17

Да нет, кстати... я ужасов от своего сада не припомню))) Вполне всё мило было, подружки, праздники, все дела))
У меня другой прикол, наслушалась нехорошего, начиталась психологов...)))
Понятно, что 100% всё ужасно быть не может. Но экспериментировать на своём ребёнке, пока он хорошо не говорит и не сможет объяснить, что его не устраивает, например, боюсь.

Вот поэтому обычно и отдают с трех лет. В 3 года дети хорошо разговаривают
  • 0

#24 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 07:00

У меня другой прикол, наслушалась нехорошего, начиталась психологов...)))

не читайте перед обедом советских газет))

если ребенку в саду плохо, то это становится видно сразу после адаптации (поначалу они все плачут, где-то со второй недели, поэтому сложно понять, в чем дело) 

 

если есть возможность отдать в частный сад, то ничего в этом плохого нет - если, конечно, садик не в съемной квартире

 

со своей колокольни могу добавить, что у нас по области за последние годы 3 случая гибели детей в частных детсадах и ни одного - в муниципальных

были отравления, синяки, даже побои были - но все дети живы и здоровы, а вот в частных, к сожалению, нет


  • 0

#25 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 07:52

Что бы вы сделали? Отдали бы в муниципальный или оставили бы в частном? 

 

Если б я не работала, то вообще бы не отдавала. Ну разве что лет в пять на два года в муниципальный для того чтоб ребенок научился быть в обществе. Выбрала бы муниципальный по двум причинам. Первая - с муниципального мало-мальски спросить можно, а частный сегодня есть, а завтра закрылся, поминай как звали. Вторая - школа у ребенка будет тоже муниципальная там тоже по 30 человек в классе и дети будут всякие и спокойные и баловные и из неблагополучных семей и т.д., так что пусть привыкало бы дитя к суровостям жизни с детского сада. 


  • 0

#26 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 14 августа 2017 - 08:33

 А что он хочет/не хочет в конкретный момент времени, порадоваться вместе с ним, похвалить, поддержать, успокоить - это всё мимо.

Послушайте,это называется "в зёппку дуть".Все что Вы описали-это родительские инстиктивные порывы.С чего бы чужому человеку,пусть и воспитателю,крутиться вокруг ребенка,как Земля вокруг своей оси? Через год-два эта девочка пойдет в школу,где в классе будет 30 чел. И что дальше? Заразы не нахватается?Учитель будет радоваться/успокаивать,танцевать с бубнами?Нет.


  • 0

#27 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 14 августа 2017 - 08:40

И кстати в обычных садах тоже хвалят,успокаивают и поддерживают конкретного ребенка,когда это нужно.


  • 1

#28 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 08:59

Если б я не работала, то вообще бы не отдавала. Ну разве что лет в пять на два года в муниципальный для того чтоб ребенок научился быть в обществе. Выбрала бы муниципальный по двум причинам. Первая - с муниципального мало-мальски спросить можно, а частный сегодня есть, а завтра закрылся, поминай как звали. Вторая - школа у ребенка будет тоже муниципальная там тоже по 30 человек в классе и дети будут всякие и спокойные и баловные и из неблагополучных семей и т.д., так что пусть привыкало бы дитя к суровостям жизни с детского сада.  

У меня коллега так - дочка ходила в элитный детский сад, а в школу пошла мягко говоря в самую обычную. Ей было довольно тяжело адаптироваться к таким переменам, где не гладят 100% времени по головке, а спрашивают, требуют учить и учиться.


  • 0

#29 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 09:02

по-моему проблема выеденного яйца не стоит.Если есть деньги - ведите в частный,нет денег- любите муниципальный сад. У меня все.


  • 0

#30 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 августа 2017 - 09:19

У меня коллега так - дочка ходила в элитный детский сад, а в школу пошла мягко говоря в самую обычную. Ей было довольно тяжело адаптироваться к таким переменам, где не гладят 100% времени по головке, а спрашивают, требуют учить и учиться.

Ну знаете, тут довольно тонкие материи уже пошли. Я вот тоже мисс Травма)) училась в прогрессивной гимназии с уважительным отношением к детям и миллионом других ништяков, а потом попала в обычную школу "привет из СССР". Естественно, шок, конфликты с директором, невозможность дружить почти ни с кем и т п. И что, это значит не надо было в хорошей учиться? Надо "порох нюхать" с младенчества, да пожестче?
Я думаю, что нет -- нужно готовить ребенка к трудностям жизни грамотно, учить его отстаивать свои права и границы, не бояться обращаться за помощью, опять же -- если он дома имеет мощную эмоциональную и энергетическую поддержку, то что ему те школьно-садиковские проблемки (если это не какой-то реальный треш).

Да. Я идеалист)
  • 1

#31 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 09:20

Я в сад ходила с 6 до 7 лет, мне там было сложно (до этого ведь только с мамой), а в школе вообще травили и издевались. И это было очень больно, потому что мама-то не защитит, мамы тут нет. 


  • 0

#32 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 августа 2017 - 09:24

Я в сад ходила с 6 до 7 лет, мне там было сложно (до этого ведь только с мамой), а в школе вообще травили и издевались. И это было очень больно, потому что мама-то не защитит, мамы тут нет.

Ну социализация и отрыв от мамы -- это не обязательно садик, просто в твоем случае это ж была невротическая гиперопека, да?
Естественно, что между этим и сбрасыванием новорожденных со скалы в прорубь (пусть адаптируются)) должна быть золотая середина)
  • 0

#33 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 09:24

Я не ходила в сад вообще, сидела с бабушкой, а в школе была отличницей, поэтому первые три класса пользовалась популярностью.
Старшая дочь ходила в муниципальный сад, младшая дочь в среду пойдет первый день, нам 1,10. Да, я работаю дома и возможно мать ехидна. Но жить в режиме 24/7 с детьми тяжелo. Посмотрим, как малышка адаптируется. Если ей будет тяжело, то перейдем на короткий день. Хоть три часа в день у меня будет и то счастье.
  • 0

#34 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 09:26

Я буду ходить в спортзал, неистово убираться дома и учиться, учиться и работать работать. Напомните мне об этом через пару недель,плииииз
  • 0

#35 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 09:34

Ну социализация и отрыв от мамы -- это не обязательно садик, просто в твоем случае это ж была невротическая гиперопека, да?
Естественно, что между этим и сбрасыванием новорожденных со скалы в прорубь (пусть адаптируются)) должна быть золотая середина)

да, гиперопека) к которой я привыкла, которой ожидала и очень страдала от ее отсутствия


  • 0

#36 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 14 августа 2017 - 09:53

Вот поэтому обычно и отдают с трех лет. В 3 года дети хорошо разговаривают

В том-то и дело, что не всегда. Дочери 3 года, и она пока плохо разговаривает.
  • 0

#37 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 14 августа 2017 - 09:56

Послушайте,это называется "в зёппку дуть".

Не-не, в жопку дуть не мой метод воспитания)) Просто я за то, чтобы прислушиваться к ребенку. А когда их рядом пару десятков - это становится невозможным)))
  • 0

#38 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 14 августа 2017 - 09:57

Я думаю, что нет -- нужно готовить ребенка к трудностям жизни грамотно, учить его отстаивать свои права и границы, не бояться обращаться за помощью, опять же -- если он дома имеет мощную эмоциональную и энергетическую поддержку, то что ему те школьно-садиковские проблемки (если это не какой-то реальный треш).

Да. Я идеалист)

Поддерживаю)
  • 0

#39 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 августа 2017 - 10:00

В том-то и дело, что не всегда. Дочери 3 года, и она пока плохо разговаривает.

Прям совсем плохо? Ничего непонятно?
  • 0

#40 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 августа 2017 - 10:02

Прям совсем плохо? Ничего непонятно?


Есть такие дети, моя в 2,4 стихи и сказки рассказывает, а племяшка в 3 еще предложениями не говорила. Выросла - выровнялась, но не в 3
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки