Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Роды в 37


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Гость_Анна Зубченко_*

Гость_Анна Зубченко_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 сентября 2017 - 19:49

И мне 37 )) Ребёнок первый. Рожу - отчитаюсь. В удалённых отношениях с мужем были 3,5 года, это можно пережить. Правда, мы раз в 3 месяца таки на пару дней встречались.


Та же тема по поводу встреч.
Вы впервые беременны в 37? А, если не секрет: мат.базу готовили или не было рядом подходящего мужчины?
  • 0

#22 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 06 сентября 2017 - 20:28

Та же тема по поводу встреч.
Вы впервые беременны в 37? А, если не секрет: мат.базу готовили или не было рядом подходящего мужчины?

Второй, но первая была замершая, за 5 циклов до этой. Скорее дело в мужчине и вообще в судьбе. С первым мужем мы лет 8 из наших 10 не предохранялись и Б не было. И у меня были проблемы с О и с эндометрием  - результат 11 лет гормональной контрацепции. Причём началось ещё в подростковом возрасте с неадекватно грубой дозы гормонов для лечения того, что вообще не надо было трогать. Была просто мазня при установлении цикла, а меня положили в больницу на месяц и влепили нон-овлон на несколько лет, потом минизистон, потом дюфастон, слов нет на это всё. И у мужа - олигоспермия или азооспермия или всё вместе. А как только стали встречаться с моим нынешним мужчиной - всё стало у меня налаживаться - и О появилась, и эндометрий стал нормально расти, а как съехались после этих вот 3,5 лет жизни в разных странах, так на 2й же цикл я забеременела. Что интересно, и у первого мужа с его новой женой через пару недель родится дочка, хотя у него ничего не исправилось, им давали всего 1 процент на самостоятельное зачатие и они готовились к ЭКО. Но получилось само: бог - не ермошка ))


  • 0

#23 Гость_Анна Зубченко_*

Гость_Анна Зубченко_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 сентября 2017 - 21:18

Второй, но первая была замершая, за 5 циклов до этой. Скорее дело в мужчине и вообще в судьбе. С первым мужем мы лет 8 из наших 10 не предохранялись и Б не было. И у меня были проблемы с О и с эндометрием - результат 11 лет гормональной контрацепции. Причём началось ещё в подростковом возрасте с неадекватно грубой дозы гормонов для лечения того, что вообще не надо было трогать. Была просто мазня при установлении цикла, а меня положили в больницу на месяц и влепили нон-овлон на несколько лет, потом минизистон, потом дюфастон, слов нет на это всё. И у мужа - олигоспермия или азооспермия или всё вместе. А как только стали встречаться с моим нынешним мужчиной - всё стало у меня налаживаться - и О появилась, и эндометрий стал нормально расти, а как съехались после этих вот 3,5 лет жизни в разных странах, так на 2й же цикл я забеременела. Что интересно, и у первого мужа с его новой женой через пару недель родится дочка, хотя у него ничего не исправилось, им давали всего 1 процент на самостоятельное зачатие и они готовились к ЭКО. Но получилось само: бог - не ермошка ))


Обалдеть! Поздравляю. Все ведь не просто так и все - испытание, главное понять - зачем.
  • 1

#24 Гость_Анна Зубченко_*

Гость_Анна Зубченко_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 сентября 2017 - 21:54

Почему в нашем мире... ах да, Кали-Юга. Почему нельзя поделиться своим желанием иметь много детей? Вот сколько Бог Даст. Скажет кто-то, мол, не хочу рожать (или два - максимум), у меня карьера и т.п. О, одобряем. А я чуть обмолвлюсь, что хочу еще детей - да ты что... да зачем... Еще могут редкие люди понять: 4 детей. А о своих реальных планах я и говорить боюсь. Я полностью откровенна только с мужем и сыновьями. Странный мир какой-то.
Кстати, у меня крутое резюме и я осознанно занимаюсь семьей!
  • 0

#25 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 сентября 2017 - 01:03

Мне 37. Недавно родился третий ребенок. Беременность прошла нормально, роды (кесарево) тоже. Единственно - долго (около года) не происходило зачатие.

Многие на меня немного косо смотрели, но не из-за возраста. Одни удивлялись зачем "плодить нищету", другие привыкли что в семье должно быть двое детей. Муж еще хочет детей (ну хотя бы одного), я в общем-то тоже, но мне страшно идти на четвертое кесарево. Пока страшно, но когда пройдет года два-три посмотрим что будет. 

А, да, еще мама не на нашей стороне, она не хочет чтоб у нас были еще дети, говорит что этих хватит.


  • 1

#26 Гость_Анна Зубченко_*

Гость_Анна Зубченко_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 сентября 2017 - 04:50

Мне 37. Недавно родился третий ребенок. Беременность прошла нормально, роды (кесарево) тоже. Единственно - долго (около года) не происходило зачатие.
Многие на меня немного косо смотрели, но не из-за возраста. Одни удивлялись зачем "плодить нищету", другие привыкли что в семье должно быть двое детей. Муж еще хочет детей (ну хотя бы одного), я в общем-то тоже, но мне страшно идти на четвертое кесарево. Пока страшно, но когда пройдет года два-три посмотрим что будет.
А, да, еще мама не на нашей стороне, она не хочет чтоб у нас были еще дети, говорит что этих хватит.


Моя мама - вообще уникум. Если кратко, то сказала ей не звонить и ее не беспокоить.
Я не знаю, зачем Вам маму слушать. Мы же на Ведическом сайте. Муж! Что хочет муж! А он хочет деток. Насчет кесарева - не знаю, но есть у меня знакомая, естественные роды после кесарева.
Плодить нищету... Знаете, это в голове и сердце - нищета. Судя по тому, что у Вас есть инет, какая ж это нищета. А гарантией хорошего воспитания служат не деньги, а живое сердце мамы и папы и их взаимная любовь. Как любящий мужчина даст своим любимым быть в нищете! Ваша мама что имееь в виду под "нищетой"?
Кстати, работала преподавателем иностранных языков в очень состоятельных семьях. Знаю, о чем говорю.
  • 0

#27 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 сентября 2017 - 05:00

Мы же на Ведическом сайте

ну вообще-то форум обычный, женский, не особо ведический :) 95% посетительниц здесь ведическими идеями не особо увлечены

 

Знаю, о чем говорю.

Вы почему-то считаете, что есть две крайности - или так, чтобы даже на инет не хватало.. или очень состоятельная семья, но бездуховная и без любви.

 

В жизни стооооолько полутонов..  


  • 1

#28 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 сентября 2017 - 05:01

Вы вот тему с какой целью создали? 

Без наезда, просто интересно знать мотив :)


  • 1

#29 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 сентября 2017 - 05:54

Тут против многодетности никто ничего не имеет, скорее даже наоборот) почему ак интересовались вашей историей -- потому что есть пару примеров непорядочности отцов в отношениях на расстоянии. Два года разлуки с мужем -- в любом случае нестандартная ситуация. Так что не надо в этом имкать нападение на себя, тут его не было.
  • 1

#30 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 сентября 2017 - 06:13

Это не мир странный, а вы, автор. О себе рассказывать не хотите, а у комментаторов подробности выпытываете. 

И да, здесь сидят в основном нормальные живые девушки, не тронутые на чужих догмах и правилах.

И раз вы здесь новичок, следовало быть бы по вежливее.


  • 0

#31 Гость_Анна Зубченко_*

Гость_Анна Зубченко_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 сентября 2017 - 06:14

Вы вот тему с какой целью создали?
Без наезда, просто интересно знать мотив :)


Я об этом писала в самом первом топике. И здесь агрессия? Тогда я ухожу.
  • 1

#32 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2017 - 06:17

Про четвёртого ничего не скажу, а вот третьего в 38 .... Да какая ж это старость, девочки?! У меня не то, что второе, третье дыхание открылось. Столько позитива привнес в нашу жизнь поздний малыш!!! Но есть одно но. Рожая в таком возрасте, должны быть и соответствующие отношения с мужем. Как никогда ощущается острая потребность в его поддержке и помощи, в его любви. И если все это есть, то и поздние малыши в радость :)

поздний это всё таки лет в 50, а не в 38, ИМХО.)


  • 1

#33 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 сентября 2017 - 06:20

Я об этом писала в самом первом топике. И здесь агрессия? Тогда я ухожу.

Не.. в первом топике у вас только один вопрос, который можно счесть риторическим :) Иначе бы я не уточняла, поскольку отличаюсь умом и са-абразительностью  :crazy: Сама бы догадалась. 

 

Мне лично непонятно, что вы хотите узнать в теме. 

Про риски? Ну какие риски, если вы четверых родили дома... Было бы у вас плохое здоровье, вы бы эти роды не пережили - значит, оно хорошее

Про отношения в семье? Так отношения у всех разные

Про отношение окружающих? Обычно на него взрослым людям наплевать  - если можете обеспечить пятерых, то пусть будет пятеро, кто ж вам запретит


  • 0

#34 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2017 - 06:30

Не.. в первом топике у вас только один вопрос, который можно счесть риторическим :) Иначе бы я не уточняла, поскольку отличаюсь умом и са-абразительностью  :crazy: Сама бы догадалась. 

 

Мне лично непонятно, что вы хотите узнать в теме. 

Про риски? Ну какие риски, если вы четверых родили дома... Было бы у вас плохое здоровье, вы бы эти роды не пережили - значит, оно хорошее

Про отношения в семье? Так отношения у всех разные

Про отношение окружающих? Обычно на него взрослым людям наплевать  - если можете обеспечить пятерых, то пусть будет пятеро, кто ж вам запретит

согласна.

 да и ситуации разные и люди.

есть знаковая. 3 детей, говорит о 4.

 ну а чё нет.

 муж всех содержит, она не работает и не планирует, детей всех с 1,5 лет в сад, в остальное время многое на бабушках.

 в такой ситуации и 10-х можно родить.

а у кого то финансов только на 1 или одному хотят дать большего, женщина из декрета выходит на работу, нагрузка увеличивается, бабушки и проч не помогают.

 расчёт только на себя, сил не хватает, поэтому детей рожают 1-2 максимум.

а у кого то прекрасный доход в семье и могут позволить себе мамок нянек, рожай не хочу и т.д.

ситуации разные и нужно исходить из своей.

 37 не великий возраст, но ситуации с зачатием и вынашиванием строго индивидуальны, это скорее ко врачам, т.к. удачных случаев много, но это не исключает единичного неудачного.

 ну и т.д.


  • 2

#35 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 07 сентября 2017 - 06:44

Если вы не хотели, чтобы вас о муже спрашивали, зачем писали, что 2 гола его рядом не будет? Просто так? Зачем? 

Вы пишите на открытом форуме, вот вас и спрашивают. А так интересно получается, вы хотите, что вас ободрили, утешили (типа рожайте, все будет хорошо), рассказывали свои истории, желания и страхи, а сами чуть что в агрессию.

 

И как можно советовать такое в отношении мамы - не общаться? Вот она благодарность детей...Не удивляйтесь, если ваши дети, смотря на ваш пример, также поступят с вами.


  • 0

#36 Гость_Анна Зубченко_*

Гость_Анна Зубченко_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 сентября 2017 - 06:46

Чур меня. Вам ваше. ГДЕ Я СОВЕТОВАЛА С МАМОЙ НЕ ОБЩАТЬСЯ?!
  • 0

#37 Гость_Анна Зубченко_*

Гость_Анна Зубченко_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 сентября 2017 - 06:46

Всего всем доброго.
  • 0

#38 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 сентября 2017 - 06:47

Веды как раз таки советуют уважать не только мужа, но и своих родителей и родителей мужа.


  • 0

#39 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 07 сентября 2017 - 06:47

Что такого написать - он работает за границей, например (многие так делают, чтобы заработать на квартиру, например), при том, что Амбер вас вполне спокойно спросила.


  • 0

#40 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 07 сентября 2017 - 06:49

Моя мама - вообще уникум. Если кратко, то сказала ей не звонить и ее не беспокоить. Я не знаю, зачем Вам маму слушать.
 
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки