Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сын стал скатываться в пропасть.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#201 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 17 сентября 2017 - 17:27

Похож скорее на того, кому просто понравилась такая жизнь. Работать не надо, ничего делать не надо. Кури да пользуйся услугами куртизанок.

От этого он пытался руки на себя наложить. Так понравилось.
  • 0

#202 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2017 - 17:28

От этого он пытался руки на себя наложить. Так понравилось.

ага.И ноги себе спецом переломал,чтоб на костылях за сексом ходить.
  • 0

#203 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 17 сентября 2017 - 17:29

Я тоже не пишу, что он здоров, это вы так воспринимаете. Я пишу "не тяжело больной".

Не тяжело больной для меня - это человек с насморком. Инвалид на костылях для меня лично - тяжело больной.
  • 0

#204 Парижанка

Парижанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 810 сообщений
  • 42 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2017 - 17:30

Не тяжело больной для меня - это человек с насморком. Инвалид на костылях для меня лично - тяжело больной.

Вот видите какие личные различия. Меня научили не считать инвалидов больными несчастными калеками и учили общаться с ними на равных.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Audrey

#205 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 17 сентября 2017 - 17:32

Вот видите какие личные различия. Меня научили не считать инвалидов больными несчастными калеками и учили общаться с ними на равных.

А речь не об общении сейчас. А о том, выставлять его за дверь семье или нет. Это вообще разные темы.
  • 0

#206 Парижанка

Парижанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 810 сообщений
  • 42 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2017 - 17:36

А речь не об общении сейчас. А о том, выставлять его за дверь семье или нет. Это вообще разные темы.

За дверь - это же не на улицу, а свою квартиру. Удобно устроился конечно, свою квартиру сдаёт, все деньги спускает, мать ему как прислуга, никого не уважает и прочие непотребности. Странно было бы его выпроваживать, если бы он родителям помогал, зарядку делал, работал и всеми силами стремился бы избавиться от костылей. А так он просто гадит. Так пусть гадит на своей территории.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#207 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2017 - 17:38

Я согласна с тем, что человек из такого может выбраться только благодаря истинному желанию. В уже упомянутой мной книге Франкла было отмечено, что резкий скачок смертности в лагерях наблюдался сразу после Рождества. То есть, до этого люди держались на надежде, на силе воли, на вере в чудо. Но когда проходила эта крайняя точка, люди опускали руки и умирали. И не только Рождества это касалось, а всегда так было - выживали люди в экстремальных ситуациях только если держали внутренний стержень, не сдавались.
Со стороны человека можно поддерживать, но создать этот стержень нельзя, это внутренняя работа самого человека.
  • 0

#208 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 17 сентября 2017 - 17:43

Парижанка, вот смысл этот разговор продолжать?))
Мы разными глазами на этого человека смотрим. Да, человек в депрессии - это всегда ##вно и никогда розочка. Ну выкидывайте их из своей жизни)) я не стану.
  • 0

#209 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2017 - 17:44

За дверь - это же не на улицу, а свою квартиру. Удобно устроился конечно, свою квартиру сдаёт, все деньги спускает, мать ему как прислуга, никого не уважает и прочие непотребности. Странно было бы его выпроваживать, если бы он родителям помогал, зарядку делал, работал и всеми силами стремился бы избавиться от костылей. А так он просто гадит. Так пусть гадит на своей территории.

А Вас не смущает тот факт,что человек до этого жил себе,работал,радовался жизни,приобрёл недвижимость? То есть он не всегда был конченым. А когда стал таковым-вот Бог, а вот порог? И неважно что его сделало таким эгоистичным мерзавцем?
Такое ощущение,что мы разбираем тему утиля и вторсырья,а не человека,оказавшегося в *опе,в которой может оказаться каждый.
  • 0

#210 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 17 сентября 2017 - 17:45

Со стороны человека можно поддерживать, но создать этот стержень нельзя, это внутренняя работа самого человека.

Меламори, а вы считаете, что от отлучения от семьи появится этот самый стержень?
  • 0

#211 Людмилааа

Людмилааа

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия Санкт-Петербург

Отправлено 17 сентября 2017 - 17:50

За дверь - это же не на улицу, а свою квартиру. Удобно устроился конечно, свою квартиру сдаёт, все деньги спускает, мать ему как прислуга, никого не уважает и прочие непотребности. Странно было бы его выпроваживать, если бы он родителям помогал, зарядку делал, работал и всеми силами стремился бы избавиться от костылей. А так он просто гадит. Так пусть гадит на своей территории.

 

А я решила следующее- поговорила сегодня с сыном.Дочь свалила с мужем куда-то,мы вдвоем остались. Я сына перед собой посадила,чай сели пить,он раз 5 переспросил- а нет ли дома Оли и мужа твоего. Я ему говорю- сынок,давай честно.Давно осознал,что строить из себя жертву тебе выгодно.Я тебя очень люблю,но давай хотя бы начнем без травы.Я сейчас не буду спускать деньги на дочь,которая ленится постоянно,на моего мужа.Я тебе помогу,но сделай шаг мне навстречу.Ты бросаешь траву,пойдем на неделе к наркологу и я помогу с операцией.После операции будет реабилитация. Я зла на тебя,но ты очень много для меня сделал ранее,я хочу тебе помочь.Потом я переселю тебя к себе на квартиру,а ты начнешь восстанавливать навыки.Дальше уже сам решай- отказаться от привычек или нет.Целый день говорили,он меня обнял даже...Я плачу уже полчаса.Надежда появилась...


  • 5

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#212 Парижанка

Парижанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 810 сообщений
  • 42 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2017 - 17:51

А Вас не смущает тот факт,что человек до этого жил себе,работал,радовался жизни,приобрёл недвижимость? То есть он не всегда был конченым. А когда стал таковым-вот Бог, а вот порог? И неважно что его сделало таким эгоистичным мерзавцем?
Такое ощущение,что мы разбираем тему утиля и вторсырья,а человека,оказавшегося в *опе.

Я с этим и не спорю. Я советую автору лишь не потакать деградации сына, снять со своей шеи, позволить человеку самому вылезти. Возвратить его на свою жилплощадь и помогать на расстоянии посильно (уборка в квартире например)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#213 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2017 - 17:55

А я решила следующее- поговорила сегодня с сыном.Дочь свалила с мужем куда-то,мы вдвоем остались. Я сына перед собой посадила,чай сели пить,он раз 5 переспросил- а нет ли дома Оли и мужа твоего. Я ему говорю- сынок,давай честно.Давно осознал,что строить из себя жертву тебе выгодно.Я тебя очень люблю,но давай хотя бы начнем без травы.Я сейчас не буду спускать деньги на дочь,которая ленится постоянно,на моего мужа.Я тебе помогу,но сделай шаг мне навстречу.Ты бросаешь траву,пойдем на неделе к наркологу и я помогу с операцией.После операции будет реабилитация. Я зла на тебя,но ты очень много для меня сделал ранее,я хочу тебе помочь.Потом я переселю тебя к себе на квартиру,а ты начнешь восстанавливать навыки.Дальше уже сам решай- отказаться от привычек или нет.Целый день говорили,он меня обнял даже...Я плачу уже полчаса.Надежда появилась...

Первый шаг. Поздравляю!
  • 0

#214 Людмилааа

Людмилааа

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия Санкт-Петербург

Отправлено 17 сентября 2017 - 17:55

Про дочку убило. Сын год не работает, а дочка 23 года. Финиш

Она скорее всего только в этом году универ заканчивает.

 

Во всех постах читается, что все теперь делается в угоду сыну. Думаю, дочке и отчиму дома теперь как в аду.

 

Людмила, вам нужно обратиться к психологу и поработать над СВОИМИ проблемами, взглядами и решениями.

 

Болезнь сына - испытание для всей семьи. И всей семьей нужно принять адекватное решение, как выбраться из ситуации. Вариться во всем этом опасно для психики каждого участника ситуации.

 

Это 2 бесхребетника,а сын мне угождал всю жизнь до 31 года.Был мне другом.Дочь за год даже не пошла секретарем.А муж меньше меня зарабатывал всю жизнь


  • 0

#215 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 сентября 2017 - 17:58

Это 2 бесхребетника,а сын мне угождал всю жизнь до 31 года.Был мне другом.Дочь за год даже не пошла секретарем.А муж меньше меня зарабатывал всю жизнь


Ага, а её секретарём хотябы брали? Или Вы лично ей работу предложили, а она отказалась?
  • 0

#216 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 17 сентября 2017 - 17:59

Целый день говорили,он меня обнял даже...Я плачу уже полчаса.Надежда появилась...


Людмила, так рада за вас! Разговаривайте так с ним почаще, он нуждается в любви, в понимании, что нужен кому-то. Надеюсь, одумается и не будет больше вас изводить, и сам страдать от этого.
  • 0

#217 Людмилааа

Людмилааа

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия Санкт-Петербург

Отправлено 17 сентября 2017 - 17:59

Ага, а её секретарём хотябы брали? Или Вы лично ей работу предложили, а она отказалась?

Я ей работу предложила у себе в фирме.А ей это не нравится.Я в ее годы ребенка родила только что и работала в 2 местах.


  • 0

#218 Парижанка

Парижанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 810 сообщений
  • 42 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2017 - 18:01

А я решила следующее- поговорила сегодня с сыном.Дочь свалила с мужем куда-то,мы вдвоем остались. Я сына перед собой посадила,чай сели пить,он раз 5 переспросил- а нет ли дома Оли и мужа твоего. Я ему говорю- сынок,давай честно.Давно осознал,что строить из себя жертву тебе выгодно.Я тебя очень люблю,но давай хотя бы начнем без травы.Я сейчас не буду спускать деньги на дочь,которая ленится постоянно,на моего мужа.Я тебе помогу,но сделай шаг мне навстречу.Ты бросаешь траву,пойдем на неделе к наркологу и я помогу с операцией.После операции будет реабилитация. Я зла на тебя,но ты очень много для меня сделал ранее,я хочу тебе помочь.Потом я переселю тебя к себе на квартиру,а ты начнешь восстанавливать навыки.Дальше уже сам решай- отказаться от привычек или нет.Целый день говорили,он меня обнял даже...Я плачу уже полчаса.Надежда появилась...

Поздравляю вас!
  • 0

#219 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2017 - 18:01

Меламори, а вы считаете, что от отлучения от семьи появится этот самый стержень?

Я не знаю от чего он появится, про отлучение я ничего не писала. Я думаю, что парню нужно почитать книги о которых я написала и помощь психолога.
  • 0

#220 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2017 - 18:03

А я решила следующее- поговорила сегодня с сыном.Дочь свалила с мужем куда-то,мы вдвоем остались. Я сына перед собой посадила,чай сели пить,он раз 5 переспросил- а нет ли дома Оли и мужа твоего. Я ему говорю- сынок,давай честно.Давно осознал,что строить из себя жертву тебе выгодно.Я тебя очень люблю,но давай хотя бы начнем без травы.Я сейчас не буду спускать деньги на дочь,которая ленится постоянно,на моего мужа.Я тебе помогу,но сделай шаг мне навстречу.Ты бросаешь траву,пойдем на неделе к наркологу и я помогу с операцией.После операции будет реабилитация. Я зла на тебя,но ты очень много для меня сделал ранее,я хочу тебе помочь.Потом я переселю тебя к себе на квартиру,а ты начнешь восстанавливать навыки.Дальше уже сам решай- отказаться от привычек или нет.Целый день говорили,он меня обнял даже...Я плачу уже полчаса.Надежда появилась...

Людмила, искренне надеюсь, что все у вас наладится!
Но и с мужем-дочерью отношения рвать не надо, они тоже ваша семья.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки