Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сын стал скатываться в пропасть.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#221 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 сентября 2017 - 18:03

Я ей работу предложила у себе в фирме.А ей это не нравится.Я в ее годы ребенка родила только что и работала в 2 местах.


Если работа есть, может и правда оно не очень. Просто я реально после универа её 5 месяцев искала и нашла такую, что только на карманные расходы хватало. Точнее как, в октябре начала искать, в феврале нашла. Поэтому думаю, что действительно может быть сложно.


  • 0

#222 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 17 сентября 2017 - 18:03

Я не знаю от чего он появится, про отлучение я ничего не писала.

Да мне просто было интересно именно ваше мнение, тут многие советовали его выгнать. Я помню, что вы такого не говорили.
  • 0

#223 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2017 - 18:05

Да мне просто было интересно именно ваше мнение, тут многие советовали его выгнать. Я помню, что вы такого не говорили.

Мне его жаль, если честно.
  • 0

#224 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2017 - 18:06

Если работа есть, может и правда оно не очень. Просто я реально после универа её 5 месяцев искала и нашла такую, что только на карманные расходы хватало. Точнее как, в октябре начала искать, в феврале нашла. Поэтому думаю, что действительно может быть сложно.

Когда нечего кушать и нет денег на прокладки-навоз пойдёшь за коровами убирать.
А когда есть тыл,то можно на третьем десятке и носом покрутить.
Вот где натуральная деградация. А вы говорите...
(не Вы Совушка)
  • 0

#225 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 17 сентября 2017 - 18:43

Дамы и сочуствующие,для выяснений,кто здесь наиболее крут,есть,,Гневник,,
Не стоит трясти регалиями в такой серьезной теме,как эта.
Людмила,я очень рада за вас,за то,что вы так хорошо поговорили с сыном!
Желаю вам счастья и пусть вам Бог поможет!
  • 0

#226 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2017 - 20:51

А я решила следующее- поговорила сегодня с сыном.Дочь свалила с мужем куда-то,мы вдвоем остались. Я сына перед собой посадила,чай сели пить,он раз 5 переспросил- а нет ли дома Оли и мужа твоего. Я ему говорю- сынок,давай честно.Давно осознал,что строить из себя жертву тебе выгодно.Я тебя очень люблю,но давай хотя бы начнем без травы.Я сейчас не буду спускать деньги на дочь,которая ленится постоянно,на моего мужа.Я тебе помогу,но сделай шаг мне навстречу.Ты бросаешь траву,пойдем на неделе к наркологу и я помогу с операцией.После операции будет реабилитация. Я зла на тебя,но ты очень много для меня сделал ранее,я хочу тебе помочь.Потом я переселю тебя к себе на квартиру,а ты начнешь восстанавливать навыки.Дальше уже сам решай- отказаться от привычек или нет.Целый день говорили,он меня обнял даже...Я плачу уже полчаса.Надежда появилась...

Людмила, тоже рада за Вас, за то, что Вы ищете решения. Надеюсь, Ваш сын тоже начнет шевелиться и примет ряд мужских решений по управлению собственной жизнью.


  • 0

#227 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 сентября 2017 - 01:31

Весь ваш дивный разговор я вычистила. Кое-кто получил предупреждение. 

Начнется заново - тему закрою, провокаторов забаню. 


  • 0

#228 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 сентября 2017 - 02:18

.


  • 2

#229 Layma

Layma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 433 сообщений
  • 43 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 18 сентября 2017 - 04:36

Нарколог лечит только с согласия больного! И психиатр тоже!!! По закону о психиатрической помощи, если он не опасен для себя и окружающих. Если тупо бухает, никто его лечить не будет. Вы как то странно работу нарколога представляете(((((
  • 2

#230 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2017 - 09:22

А я решила следующее- поговорила сегодня с сыном.Дочь свалила с мужем куда-то,мы вдвоем остались. Я сына перед собой посадила,чай сели пить,он раз 5 переспросил- а нет ли дома Оли и мужа твоего. Я ему говорю- сынок,давай честно.Давно осознал,что строить из себя жертву тебе выгодно.Я тебя очень люблю,но давай хотя бы начнем без травы.Я сейчас не буду спускать деньги на дочь,которая ленится постоянно,на моего мужа.Я тебе помогу,но сделай шаг мне навстречу.Ты бросаешь траву,пойдем на неделе к наркологу и я помогу с операцией.После операции будет реабилитация. Я зла на тебя,но ты очень много для меня сделал ранее,я хочу тебе помочь.Потом я переселю тебя к себе на квартиру,а ты начнешь восстанавливать навыки.Дальше уже сам решай- отказаться от привычек или нет.Целый день говорили,он меня обнял даже...Я плачу уже полчаса.Надежда появилась...

Я очень рада за Вас с сыном!!!)

Пысы Людмила мне хгчется еще сказать о ситуации в целом.
Вам давно пора прекращать тащить все на себе. Давно пора начать вкладвать свои ресурсы в себя.
Не важно финансовые или моральные.
А всем взрослым участникам семьи пора брать на себя обязательства.
Извините за кривопись.
С телефона не очень удобно писать.
Мужу и дочери тоже нужно зарабатывать и вести быт.
Сначала тоже нужно начать с доверительного разговора.
Не сработант более жестко и ультимативно.
У Вас одна жить а дочь и муж взрослые люди и обязаны участвовать в быте в семье. В том числе ыинансово.
Хватит тащить все на себе.
  • 0

#231 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2017 - 09:25

Депрессию лечат медикаментозно.
Нужна консультация психиатора.
Он поставит диагноз если он есть.
Определит направление лечения.
  • 1

#232 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2017 - 10:54

I-hena, это точно. 

У меня была депрессия. Помогли только лекарства! И в этом нет ничего постыдного, это важная часть лечения. Важно, чтобы близкие поддерживали. Но когда с тобой носятся как с хрустальной вазой - прямо фу. Помню, как меня это бесило, как это увеличивало и увеличивало чувство вины и отвращения к себе. 

 

Май и Ниагара, нет смысла ругаться. Все, что писали девочки вооооообще иной смысл несет. О том, чтобы не потакать, не попустительствовать, быть твердой где надо и давать удочку вместо разжеванной рыбки. "Выпнуть убогого на мороз, чтобы избавиться от проблемы" - это ваша интерпретация. Из крайности в крайность - не про этот случай.

 

Людмила

Я рада, что вы поговорили с сыном, и у вас появилась надежда. Желаю вам быть стойкой и отважной. И заботится о себе тоже! О своем мире.

 

Ну и, надеюсь, муж с дочкой тоже будут в порядке и будут опорой хотя бы друг для друга.. 


  • 0

#233 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2017 - 11:24

Людмила, Я желаю Вам довести дело до конца. Сделайте все что можно, а там жестко придерживайтесь намеченного плана. Если он не бросит свои пагубные привычки, вы с честью сможете сказать себе, что сделали все что могли.


  • 3

#234 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 18 сентября 2017 - 12:59

Май и Ниагара, нет смысла ругаться. Все, что писали девочки вооооообще иной смысл несет.

Одри, никто и не ругался (с теми, кто вежливо мысли выражал). У меня есть право на свое мнение и понимание как этой ситуации, так и высказанных мнений. Ваше меня воооообще не интересовало.
  • 0

#235 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 18 сентября 2017 - 13:12

Людмила, тот вариант, который вы выбрали, я считаю оптимальным. Вы помогаете сыну, держите с ним эмоциональную связь и одновременно воспитываете, ставите условия. Уверена, он оценит, найдет в себе силы и мужество собраться. Уговорите его к психологу еще сходить.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки