Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Измены мужа и его уход из семьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61 Мария Ли

Мария Ли

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 10 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 октября 2017 - 06:40

Ваш настрой вызывает уважение! Вы обязательно станете счастливой!

Спасибо за советы и за поддержку!  :good:


  • 1

#62 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 октября 2017 - 14:35

До тех пор, пока центр жизни и источник счастья - муж, а не Бог, проблема и страдания гарантированы,

потому что человек  несовершенен, у него может "снести крышу" от гордыни, похоти к посторонней тётеньке  и т.д...
Но если Вы ставите в центр своей жизни(своего внимания и приложения  сил) уже Бога,

то тогда приходит сила, любовь и мудрость служить мужу так, чтобы он развивался,

(а не деградировал от вседозволенности и потакания безответственности).
Если муж не захочет меняться, (а он может сделать любой выбор), то пусть сам-один и разгребает последствия.

Если Вы честно стараетесь помогать мужу расти, а не деградировать, а он обнаглеет и уйдет, не беспокойтесь, Бог даст такого человека, которого Вы достойны!

Вам нужно разобраться, кто в Вашей жизни главный.

(Кто источник счастья для Вас) Мама? Знакомые? Некие мужчины?

Если в центр жизни(для кого живем) мы ставим не того, то страдания обеспечены.

Кто должен быть смыслом жизни и может дать счастье? Только Бог. Заметьте, я не говорю о формальной конфессиональной религиозности. Я говорю о Боге. Который един для всех, кто бы как Его ни называл.

С ним нужно установить близкие сердечные отношения, а уже с этого начнется и установление сердечных отношений с людьми. 

 

...пока  человек живет для семьи, для мужа, эта жизнь в Ведах называется невежественной. 

Знаете почему? 
Потому что вы из него бога сделали. Вот видите, ваш бог ушел от вас, а настоящий Бог не уходит от человека. 
Понимаете? Когда человек высшую цель в своей жизни ставит мужа, или ребенка, или работу еще хуже,  это вообще считается полным невежеством, так ни в коем случае нельзя жить. 
Это не правильно. И поэтому вы и страдаете сейчас, вы говорите «Обида не уходит». 
Знаете, что обида от человека не может не уйти не прийти? 
Обида – это экзамен, который надо сдать.
Обида не принадлежит человеку. Вы знаете, вот если вы допустим экзамен сдадите,
и к Богу обратите свое сердце, сразу – раз и обиды нет. Она сразу пропадает. 
Потому что ваше сердце направлено куда надо, экзамен сдан и все. 
Оно не страдает. 
Что такое обида? Это боль сердца, это страдание сердца. Почему? Потому что, вы верили в человека больше, чем в Бога. 
В этом заключается ваша проблема жизни. 
А теперь, так как экзамен придется все равно сдавать, надо поверить в Бога, 
и когда вы в него поверите, то Бог уже будет вам менять вашу жизнь. Понимаете? 
Он так сделает, что вы не будете ни на кого обижаться. Почему вы сейчас обижаетесь еще?
Потому что вы одна. 
Если б, допустим, у вас был муж сейчас, этот или другой какой-то, то вы б ни на кого б ни обижались, 
у вас все было бы в жизни хорошо, но так как вы одна, поэтому вы и обижаетесь. 
Почему вы одна? Потому что вы упрямо хотите верить опять продолжать в человека!

Поверьте в Бога. Поверьте в Бога и обида уйдет и жизнь наладится, и все будет хорошо, и ваша жизнь организуется, как надо и пойдет нужным чередом. Понимаете?
Может быть этот человек вернется, может появится другой. Трудно сказать, как будет. 
…  Бог сейчас с вами решает свои вопросы. Это вопросы отношений, с Ним уже. 
Ваши отношения к Богу сейчас вторичны по отношению к мужу или к мужчинам и поэтому вы страдаете. 
Поставьте Бога на первое место – Он даст вам мужа. Какого он сам решит.  
И все в вашей жизни наладится, а сейчас вы сдаете свой экзамен, и вам придется сдавать его до тех пор, пока вы сделаете то, что я вам сказал. Потому что этот экзамен сдается только так. Понимаете? Только так.
Потому что если вы, допустим, перескочите на другого мужчину и в него поверите, будет то же самое. 
Может быть…вы его замучаете своей верой и он опять уйдет. Понимаете? 
Когда в человека верит другой человек,
человек это выдержать не может. Вот смотрите, допустим, вы верите в мужа. Какой результат? 
Он начинает собой гордиться! 
А гордость к чему приводит? Он находит себе другую женщину, ему одной мало.

Вот так получилось в вашей жизни. 
Теперь поверьте в другого мужчину, не поменяйте…поменяйте шило на мыло, то есть не сдаете свой экзамен, меняете шило на мыло, опять тот же самый результат и так бесконечно. 
Понимаете? Поэтому вам Бог сейчас никого так и не дает. Потому что вам надо сдать экзамен. 
Поверить в Бога и тогда сердце очистится от обиды, и тогда вы сможете стать счастливой женщиной, опять, в своей жизни.
http://audioveda.ru/audio?id=3855


  • 1

Поблагодарили 1 :
Мария Ли

#63 Мария Ли

Мария Ли

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 10 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 октября 2017 - 14:47

Очень очень благодарю!!!!! 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#64 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 октября 2017 - 14:59

Цитата Солнышка про Бога прекрасна, главное -- не молиться "Господи, сделай, чтобы ОН (вернулся, раскаялся, угомонился...), а "Господи, помоги МНЕ (стать самодостаточной, поменять приоритеты, отлипнуть...). Нооо, даже тут много скользких дорожек -- много кто молится "помоги мне стать для него хорошей и еще более удобной женой", например. Так что молиться и искать Бога для себя -- очень правильно, но все это делать безотносительно мужика. Если уж сильно хочется за его здоровье помолиться -- то помолиться заодно еще за 50 человек знакомых, не выделяя его и не акцентируя на нем.

Просто весь ужас, который вы описали -- это именно ужас, а никакая не семья. Господь вас создал своей любимой дочкой, а не подстилкой и соплей безвольной под мужиком (простите). А вы зачем-то создали себе кумира в лице мужика. Зачем?.. Вылезайте, не ломайте хоть дочке жизнь, пожалуйста.
  • 7

Поблагодарили 1 :
Мария Ли

#65 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 02 октября 2017 - 18:22

Даже не думайте его спасать, и венчаться не вздумайте. Сами себя угробите, и дочери куча проблем.


  • 4

Поблагодарили 1 :
Мария Ли

#66 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 02 октября 2017 - 19:02

.
  • 0

#67 Мария Ли

Мария Ли

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 10 Спасибо
Казахстан

Отправлено 03 октября 2017 - 01:40

Цитата Солнышка про Бога прекрасна, главное -- не молиться "Господи, сделай, чтобы ОН (вернулся, раскаялся, угомонился...), а "Господи, помоги МНЕ (стать самодостаточной, поменять приоритеты, отлипнуть...). Нооо, даже тут много скользких дорожек -- много кто молится "помоги мне стать для него хорошей и еще более удобной женой", например. Так что молиться и искать Бога для себя -- очень правильно, но все это делать безотносительно мужика. Если уж сильно хочется за его здоровье помолиться -- то помолиться заодно еще за 50 человек знакомых, не выделяя его и не акцентируя на нем.

Просто весь ужас, который вы описали -- это именно ужас, а никакая не семья. Господь вас создал своей любимой дочкой, а не подстилкой и соплей безвольной под мужиком (простите). А вы зачем-то создали себе кумира в лице мужика. Зачем?.. Вылезайте, не ломайте хоть дочке жизнь, пожалуйста.

Уже вылезаю! Открылись глаза! О Боже, чего же я натворила!  :cray:


  • 0

#68 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 октября 2017 - 01:51

что вы планируете делать дальше?


  • 0

#69 Мария Ли

Мария Ли

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 10 Спасибо
Казахстан

Отправлено 03 октября 2017 - 02:20

что вы планируете делать дальше?

Все, я отвязалась от него! Больше не жду. Буду жить и радоваться жизни. Сейчас я хожу на фитнес. Похудела, по-хорошела, стала больше улыбаться и радоваться жизни. Стала больше общаться с девушками. Раньше я была замкнута в себе. Работа-дом, готовка (опять же готовила все вкусное для мужа), магазины, уборка и т.д. Сейчас вывожу свою жизнь на новый уровень. Как дальше будет складываться у меня, я обязательно напишу.


  • 1

#70 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 октября 2017 - 02:30

это вы за два дня похудели и похорошели?


  • 0

#71 Мария Ли

Мария Ли

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 10 Спасибо
Казахстан

Отправлено 03 октября 2017 - 02:39

это вы за два дня похудели и похорошели?

Нет, за эти 4 месяца, как мы не вместе


  • 0

#72 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 октября 2017 - 02:49

просто пару дней назад вы были настроены семью сохранять, а тут вдруг такие резкие перемены... странно


  • 1

#73 Мария Ли

Мария Ли

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 10 Спасибо
Казахстан

Отправлено 03 октября 2017 - 02:53

просто пару дней назад вы были настроены семью сохранять, а тут вдруг такие резкие перемены... странно

Мне не хватало знания как правильно поступить. Здесь я нашла ответы на свои вопросы.


  • 0

#74 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 03 октября 2017 - 04:27

Да правда какая-то неправда ...
  • 3

#75 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 октября 2017 - 04:52

с начала темы ещё даже недели не прошло. всё больше убеждаюсь, что тема не настоящая


  • 1

#76 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 октября 2017 - 05:09

ага))

13 лет терпела измены и жила под плинтусом, потом мужик сбежал, она ждет его и хочет венчаться и вдруг, почитав пару дней незнакомых теток из инета автор прозрела и кардинально поменяла взгляды на мужа и отношения


  • 1

#77 Мария Ли

Мария Ли

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 10 Спасибо
Казахстан

Отправлено 03 октября 2017 - 05:21

Если Вы считаете, что я тут сижу выдумываю истории, и всё прочее, то я возражаю. Это правда, история - это моя жизнь. Сейчас главное в этом настрое и держаться, а не так, чтобы меня пальчиком поманили, и я вот уже тут...


  • 0

#78 Мария Ли

Мария Ли

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 10 Спасибо
Казахстан

Отправлено 03 октября 2017 - 05:23

Мне пытались открыть глаза родственники с моей стороны, но я их не слышала, так как считала, что они предвзято относятся к моему мужу. Я его защищала перед ними.


  • 0

#79 Мария Ли

Мария Ли

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 10 Спасибо
Казахстан

Отправлено 03 октября 2017 - 06:34

Кстати, еще один факт не рассказала. Когда у мужа была третья любовница, и с четвертой начинались отношения, отец его пытался вразумить, говорил, что твоя то- золото, а не жена, что ж ты делаешь, угомонись и все в том духе. Свекор по бабам тоже шастал по-молодости. Все это знали. А вот свекровь (мужу) своему сыну говорила, что мол, делай как знаешь, живи с кем хочешь, я любую приму. Это мой муж мне рассказывал, спустя время. Просто шок! Хотя со свекровью у меня  всегда были хорошие отношения. Я всегда ей помогала, относилась уважительно, как полагается. А вот такое ко мне отношение. Да, Бог ей судья...


  • 0

#80 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 октября 2017 - 06:58

Мария Ли, это вам надо понять, почему вас к таким мужчинам тянет. С мужем все ясно - там в семье такой пример, никогда он не перестанет по бабам ходить, потому что выращен в осознании, что это - норма. А вот вы где успели впитать "нормальность" такой ситуации? 

 

Это важный момент. Потому что ваш ребенок эту модель тоже от вас (и отца) возьмет. А оно вам надо, чтобы еще и дочь страдала? 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки