Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Измены мужа и его уход из семьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#81 Мария Ли

Мария Ли

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 10 Спасибо
Казахстан

Отправлено 03 октября 2017 - 07:18

Мария Ли, это вам надо понять, почему вас к таким мужчинам тянет. С мужем все ясно - там в семье такой пример, никогда он не перестанет по бабам ходить, потому что выращен в осознании, что это - норма. А вот вы где успели впитать "нормальность" такой ситуации? 

 

Это важный момент. Потому что ваш ребенок эту модель тоже от вас (и отца) возьмет. А оно вам надо, чтобы еще и дочь страдала? 

Конечно не надо! Я хочу хорошей жизни. Буду стараться ей привить правильное поведение женщины в семье. До меня дошло наконец-то... Я не понимаю, почему  я так унижалась!!!! У меня что то не в порядке с самооценкой было. Родители у меня не глубоко верующие, папа вообще не верит в Бога, и всю жизнь пьет. Мама его гнобит постоянно. В общем, у меня не было хорошего примера семейной жизни. Как то  раз, еще на предыдущей работе директор принес лекции Торсунова О.Г., "успех в труде", "успех в учебе", "успех в семейной жизни", я их прослушала, а затем стала сама искать другие лекции, с тех пор их слушаю. Получается, что  доходит знание туго. Потому что я прощать-прощала, а вот воспитанием мужа не занималась, и делала все не так....


  • 0

#82 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 октября 2017 - 07:21

вот вам и причина:

и всю жизнь пьет
 

 

а вот так делать на надо

а вот воспитанием мужа не занималась

а то получится как у мамы с папой:

 

всю жизнь пьет. Мама его гнобит
 
  • 1

#83 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 октября 2017 - 07:23

никогда не видела детей алкоголиков, которые не имели бы проблем в общении с противоположным полом

у женщин это почти всегда выражается в жертвенности, всепрощении и прочих подобных качествах, но в то же время - в желании спасать, "воспитывать" и оберегать своего мужчину (что на практике перерастает или в тиранию, или в такую прилипчивость, что ничем не отдерешь)


  • 0

#84 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 октября 2017 - 09:24

я прощать-прощала, а вот воспитанием мужа не занималась, и делала все не так....

Как дела сейчас?

Что получается делать в плане восстановления, саморазвития, как духовная практика идёт? Поделитесь!


  • 0

#85 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 октября 2017 - 09:30

Как то  раз, еще на предыдущей работе директор принес лекции Торсунова О.Г., "успех в труде", "успех в учебе", "успех в семейной жизни", я их прослушала, а затем стала сама искать другие лекции, с тех пор их слушаю. Получается, что доходит знание туго. Потому что я прощать-прощала, а вот воспитанием мужа не занималась, и делала все не так....

Вот опять та же засада с Торсуновым. Женщины, такие как Автор, ловят и понимают что-то такое у него, что закапывает их еще глубже, пока ситуация не дойдет до абсурда....

Лучше уж слушать Сатью и почитывать для равновесия Эволюцию.... ну и Шафранова как-то легче все преподносит... А Торсунов - не для определенной категории женщин - терпеливиц, служительниц, всепрощенщиц........


  • 2

#86 Мария Ли

Мария Ли

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 10 Спасибо
Казахстан

Отправлено 03 октября 2017 - 09:35

Как дела сейчас?

Что получается делать в плане восстановления, саморазвития, как духовная практика идёт? Поделитесь!

На душе стало спокойно, сердце больше не колотиться. Мысли больше не бегают: "когда вернется!?", "а вернется ли?!" Духовная практикой занимаюсь (все эти 4 месяца, только меняется суть, мотив молитвы). Ощущения легкости, освобождения от тяжести, как будто камень с сердца. Краски как будто стали ярче.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#87 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 октября 2017 - 09:40

У меня приятельница - такая жертвенная натура, наслушавшись Торсунова,  допрощалась, довыслуживалась перед своим агрессивным и деспотичным мужем до такой ручки, что оказалась на улице с новорожденным третьим ребенком на руках без двоих старших детей от него. Он просто выставил ее из дома на улицу с третьим ребенком, а с двоими первыми детьми запретил встречаться.

Ну, ничего. Несколько лет ей понадобилось, чтобы разобраться во всём. Теперь живет самостоятельно, как хочет, строит свою жизнь более свободно.


  • 1

#88 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 октября 2017 - 09:42

меняется суть, мотив молитвы). Ощущения легкости, освобождения от тяжести, как будто камень с сердца. Краски как будто стали ярче.

Очень важно, в молитве просите Бога вести Вас по жизни, указать путь, как жить для Него( в смысле, для Бога!). Только не просите, чтобы было по-вашему, а только как хочет Бог.


  • 0

#89 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 октября 2017 - 09:44

У меня приятельница - такая жертвенная натура, наслушавшись Торсунова,  допрощалась, довыслуживалась перед своим агрессивным и деспотичным мужем до такой ручки, 

Это она не наслушалась, а не послушалась. Торсунов-то про отстранение и "воспитание" всегда говорит.


  • 0

#90 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 октября 2017 - 10:03

Это она не наслушалась, а не послушалась. Торсунов-то про отстранение и "воспитание" всегда говорит.

Он видимо эта так говорит, что не доходит и не видно) Вот все, все видят только "служение", кого ни спроси! Даже если поинтересоваться про то, где Торсунов говорит про отстранение, мало кто вспомнит - а где же?


  • 1

#91 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 октября 2017 - 12:07

Тут например:

 

Почему строгость - высшее проявление любви.

https://ok.ru/video/5899552093

 

 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Мария Ли

#92 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 октября 2017 - 12:09


  • 0

#93 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 октября 2017 - 12:13

И тут много.

https://yandex.ru/vi...971-vla1-1899-V


  • 0

#94 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 октября 2017 - 12:44

я не говорю, что он не говорит)

просто не видят, в упор не видят..


  • 1

#95 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 октября 2017 - 14:05

Это вечная проблема - что хотят, то и слышат, остальное сколько не повторяй - все мимо ушей...

Моя знакомая полгода Сатью слушала запоем, буквально каждый день, потом познакомилась с мужчиной, на втором свидании переспала с ним, на третьем - начала требовать, что бы он ругался за нее с первым мужем.

И при этом была уверена, что действует четко по Сатье))))) Ведь Сатья сказал, что "мужчина - это тот, кто решает проблемы"))))) А то, что мужчина должен решать проблемы своей жены, а не всех случайно переспавших с ним женщин, она как-то не учитывала....


  • 4

#96 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 октября 2017 - 17:01

Это да, а еще я заметила, что те, кто все же услышал про "воспитание" мужа, начинают "воспитывать" его либо из под плинтуса щипцами и скалками, либо из багов "мамаша", "училка". Ну, и тоже огребают... и потом вопрошают "за что?", ведь все же по Торсунову....

 


  • 3

#97 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 03 октября 2017 - 17:15

Есть подозрение, что любые лекции о семейной жизни имеют смысл, только если слушать и воплощать вдвоем, если косячить - то согласованно. Если муж игнорит - лучше тоже на эти лекции забить, иначе фигня получится. Я не то что наслушавшись, но вполне себе по лекциям отдала мужу контроль за общими финансами - в итоге лишь чудесным образом не оказалась в разводе и без штанов))


  • 2

#98 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 октября 2017 - 18:17

Это вечная проблема - что хотят, то и слышат, остальное сколько не повторяй - все мимо ушей...
Моя знакомая полгода Сатью слушала запоем, буквально каждый день, потом познакомилась с мужчиной, на втором свидании переспала с ним, на третьем - начала требовать, что бы он ругался за нее с первым мужем.
И при этом была уверена, что действует четко по Сатье))))) Ведь Сатья сказал, что "мужчина - это тот, кто решает проблемы"))))) А то, что мужчина должен решать проблемы своей жены, а не всех случайно переспавших с ним женщин, она как-то не учитывала....

Ну еще ж можно интересно трактовать слова лекторов о том, что если был секс = вы муж и жена на тонком плане)) то есть быстренько ему отдалась и каааак раскатала губу на бонусы замужнего положения, а "муж"-то и не в курсе)))
  • 2

#99 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 октября 2017 - 18:21

Есть подозрение, что любые лекции о семейной жизни имеют смысл, только если слушать и воплощать вдвоем, если косячить - то согласованно. Если муж игнорит - лучше тоже на эти лекции забить, иначе фигня получится. Я не то что наслушавшись, но вполне себе по лекциям отдала мужу контроль за общими финансами - в итоге лишь чудесным образом не оказалась в разводе и без штанов))

Тут, видимо, кому как повезет. Я слушала одна, делать тоже начинала сама, но мужу понравилось)))) Он только через год одним ухом послушал "мужской клуб" Сатьи и сказал - в принципе, мужик правильно говорит, но это и так всем понятно))))


  • 0

#100 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 октября 2017 - 18:30

Я не то что наслушавшись, но вполне себе по лекциям отдала мужу контроль за общими финансами - в итоге лишь чудесным образом не оказалась в разводе и без штанов))

Во-во. И я об это же спотыкалась) Короче, аккуратнЕе надо, аккуратнЕе)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки