Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Внимание и время мужа семье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Кирюша

Кирюша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 октября 2017 - 22:41

Доброй ночи,девушки :)

 

Я к вам с таким вопросом-сколько все таки времени семье должен или хорошо бы уделять мужчине? Это очень сложный для меня вопрос на данном этапе наших отношений(мы третий год в браке). И я над ним до сих пор ломаю голову, а хочется уже прояснить для себя его. Слышу часто у лекторов-мужчин(Нарушевич,Сатья,Торсунов), что мужчина не может находиться в семье более 4 часов подряд, он начинает после этого деградировать. Ему постоянно необходимо находиться в социуме и решать важные вопросы. А как же тогда выходные? Он тоже уделит внимание семье на 4 часа,а  потом на весь день по своим делам?  То есть мужчина максимум в день может уделять семье 4 часа? А как же тогда отпуск проводить вместе? Запуталась я в этом всём,поэтому прошу ваших советов. Какой ответ на этот вопрос?


  • 0

#2 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2017 - 23:18

Мой муж проводит в семье все время. 24/7 и 365 дней в году. Ах, пардон, иногда отлучается. Раз в несколько недель на несколько часов. Или дней, но это совсем редко. Работает удаленно через интернет - порождает интернет. Человек-интернет. И так последние три года. Никакой деградации я не заметила, разве что подзадолбал меня немного( А в чем она должна выражаться, деградация эта? А то , может, он уже совсем деградировал в труху, а я и не замечаю?). До этого, когда он работал в городе, три года был воскресным мужем. Так было еще хуже.


  • 5

Поблагодарили 1 :
Кирюша

#3 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 01:39

Мне кажется что главное не количество, а качество. Он может целый день дома сидеть на диване в телик тупить, а может часик с детьми повозиться, поиграть, научить чему то. Чем он занимается вне дома тоже есть варианты, можно с друзьями в кабаке лясы точить, а можно с теми же друзьями спортом заниматься.
  • 4

#4 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 октября 2017 - 06:22

А в семье с ребенком или без?
  • 0

#5 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 07 октября 2017 - 08:44

Батюшки, а лекторы там не говорят, сколько половой акт в семье должен длиться или сколько милилитров кофе надо мужу наливать? Ну ересь же и фарисейство - 4 часа, блин, высчитали, учёные... А Вы и слушаете зачем-то эту чушь. Сколько хочет - столько пусть и находится в семье. Если Вам кажется, что это мало - придумайте, как сделать ему интереснее и значимее это времяпрепровождение. И потом, в семье  - это же не только дома. Путешествуйте вместе. Хотя бы в ближайшее кафе. Или волонтёрить ещё вместе можно - общественно значимая деятельность, но в семье, раз все вместе. Если Вам наоборот кажется, что он у Вас засиделся дома - снова предложите что-то интересное во внешнем мире. А если он устал и ему бы только под диван закатиться и отдохнуть - надо подумать, как его разгрузить - начать помогать или снизить свои запросы. А может, он интроверт и ему с Вами интереснее книгу будет обсудить или свои мысли, чем где-то вовне активничать, даже и вместе. Словом, не слушайте вы лекции, мужа своего слушайте!


  • 9

#6 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 08:52

Согласна что хрень про 4 часа. Он должен проводить время в семье столько, сколько хочет, увы.
  • 2

#7 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 07 октября 2017 - 12:50

Все эти советы лекторов не могут распространяться на абсолютно все семьи. У меня также как и у MagicMist
муж работает из дома, мы весь день вместе, даже в магазин за продуктами вместе ездим. Если лекторы хотят сказать, что без социума по 8 часов в день мужик начнет культивировать в себе женскую энергию - то это бред. 

  • 0

#8 Кирюша

Кирюша

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 14:14

[quote name="MagicMist" post="706730" timestamp="1507331889"]

Мой муж проводит в семье все время. 24/7 и 365 дней в году. Ах, пардон, иногда отлучается. Раз в несколько недель на несколько часов. Или дней, но это совсем редко. Работает удаленно через интернет - порождает интернет. Человек-интернет. И так последние три года. Никакой деградации я не заметила, разве что подзадолбал меня немного( А в чем она должна выражаться, деградация эта? А то , может, он уже совсем деградировал в труху, а я и не замечаю?). До этого, когда он работал в городе, три года был воскресным мужем. Так было еще хуже.

Ого, сколько у вас терпения, я восхищаюсь!) Спасибо большое за ваш ответ, мне сразу легче стало) Я потому и спрашиваю,чтобы понять, действительно ли плохо, если муж много времени в семье проводит. Потому что мне выходные хочется с ним проводить, так как по будням он с утра до вечера на работе. А если он ещё и в выходные будет со мной только 4 часа в день, то мне будет не хватать его. Хотя с дачной стройкой я его итак редко и в выходные вижу)
  • 0

#9 Кирюша

Кирюша

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 14:17

Мне кажется что главное не количество, а качество. Он может целый день дома сидеть на диване в телик тупить, а может часик с детьми повозиться, поиграть, научить чему то. Чем он занимается вне дома тоже есть варианты, можно с друзьями в кабаке лясы точить, а можно с теми же друзьями спортом заниматься.


Согласна с вами насчёт качества проведенного времени вместе. Просто мне интересно и хочется понять, действительно ли плохо, если выходные муж проводит с семьей)
  • 0

#10 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 07 октября 2017 - 14:29

 плохо, если выходные муж проводит с семьей)

вот только от лекций такое может в голове зародиться, по-моему ))
 


  • 0

#11 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 14:54

А что в этом плохого?
  • 0

#12 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 15:18

с семьей наверное имеется в виду не просто лежание на диване в кругу семьи. Или какое-то занятие личными делами в одной комнате с семьей. А именно ВМЕСТЕ! Например совместные занятия с детьми, разговоры о семейном, что-то еще чисто семейное совместное (не хватает фантазии что)

 

Я не знаю ни одной семьи чтоб мужчина 4 часа провел именно совместно с семьей! В обычных семьях просто каждый занят своим и все находятся в одной квартире. Ну изредка все вместе смотрят фильм или передачу какую-то. Ну на природу изредка на часик-два выедут. 

 

Наш мужчина с нами проводит ну час в общей сложности. А остальное время он находится с нами дома, но занят своими делами (телек смотрит, робу чинит, какие-то запчасти перекладывает и тп)


  • 1

#13 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 07 октября 2017 - 15:22

Ну да, 4 часа в день сконцентрированного и осознанного внимания семье  - это действительно дофига. Особенно, опять же, если человек интроверт. Да и вообще, попробуйте 4 часа ни на что не отвлекаясь, даже в мыслях, полностью присутствуя в моменте, что бы то ни было делать. У меня получается только с живописью, и то 3 часа максимум, например. С людьми - час, дальше надо отползти хотя бы в смартфон и подзарядиться, снизить концентрацию внимания, потупить. 


  • 1

#14 Кирюша

Кирюша

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 20:06

А в семье с ребенком или без?


Пока без ребёнка :)
  • 0

#15 Кирюша

Кирюша

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 20:09

Батюшки, а лекторы там не говорят, сколько половой акт в семье должен длиться или сколько милилитров кофе надо мужу наливать? Ну ересь же и фарисейство - 4 часа, блин, высчитали, учёные... А Вы и слушаете зачем-то эту чушь. Сколько хочет - столько пусть и находится в семье. Если Вам кажется, что это мало - придумайте, как сделать ему интереснее и значимее это времяпрепровождение. И потом, в семье - это же не только дома. Путешествуйте вместе. Хотя бы в ближайшее кафе. Или волонтёрить ещё вместе можно - общественно значимая деятельность, но в семье, раз все вместе. Если Вам наоборот кажется, что он у Вас засиделся дома - снова предложите что-то интересное во внешнем мире. А если он устал и ему бы только под диван закатиться и отдохнуть - надо подумать, как его разгрузить - начать помогать или снизить свои запросы. А может, он интроверт и ему с Вами интереснее книгу будет обсудить или свои мысли, чем где-то вовне активничать, даже и вместе. Словом, не слушайте вы лекции, мужа своего слушайте!


Спасибо большое за ваши мысли и совет, мне есть над чем подумать!
  • 0

#16 Кирюша

Кирюша

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 20:11


Все эти советы лекторов не могут распространяться на абсолютно все семьи. У меня также как и у MagicMist
муж работает из дома, мы весь день вместе, даже в магазин за продуктами вместе ездим. Если лекторы хотят сказать, что без социума по 8 часов в день мужик начнет культивировать в себе женскую энергию - то это бред.


Здорово! Спасибо,что поделились своим опытом! Меня это вдохновляет)
  • 0

#17 Кирюша

Кирюша

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 20:12

вот только от лекций такое может в голове зародиться, по-моему ))


У меня есть такая проблема, что я многие слова лекторов воспринимаю буквально)
  • 1

#18 Кирюша

Кирюша

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 20:14

А что в этом плохого?


Для меня это очень хорошо,а кто-то считает,что мужчина так может деградировать начать. Хотя скорее всего я неправильно воспринимаю информацию,судя по всем вашим ответам.
  • 1

#19 Кирюша

Кирюша

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 20:17

с семьей наверное имеется в виду не просто лежание на диване в кругу семьи. Или какое-то занятие личными делами в одной комнате с семьей. А именно ВМЕСТЕ! Например совместные занятия с детьми, разговоры о семейном, что-то еще чисто семейное совместное (не хватает фантазии что)

Я не знаю ни одной семьи чтоб мужчина 4 часа провел именно совместно с семьей! В обычных семьях просто каждый занят своим и все находятся в одной квартире. Ну изредка все вместе смотрят фильм или передачу какую-то. Ну на природу изредка на часик-два выедут.

Наш мужчина с нами проводит ну час в общей сложности. А остальное время он находится с нами дома, но занят своими делами (телек смотрит, робу чинит, какие-то запчасти перекладывает и тп)


И вам достаточно этого времени вместе? Вы удовлетворены?
  • 0

#20 Кирюша

Кирюша

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 20:18

Ну да, 4 часа в день сконцентрированного и осознанного внимания семье - это действительно дофига. Особенно, опять же, если человек интроверт. Да и вообще, попробуйте 4 часа ни на что не отвлекаясь, даже в мыслях, полностью присутствуя в моменте, что бы то ни было делать. У меня получается только с живописью, и то 3 часа максимум, например. С людьми - час, дальше надо отползти хотя бы в смартфон и подзарядиться, снизить концентрацию внимания, потупить.


У меня примерно также ;)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки