Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бывшая семья мужа и взаимоотношения с ней.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#1 ЛуннаяСоната

ЛуннаяСоната

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Днепр Украина

Отправлено 08 октября 2017 - 10:41

Здравствуйте, дорогие женщины! Очень нужен Ваш совет или мнение, по вопросу, волнующему меня уже очень долгое время. Я замужем уже много лет. У меня прекрасный муж, у нас замечательная семья и взаимоотношения в ней. Нет, мы не без недостатков, у нас непростые характеры, но научились сглаживать углы, очень любим друг друга уже много лет. Много работаем, совершенствуем свой "очаг" как можем. Но это наши не первые браки. Предыдущие браки были кратковременными - по 3 года, причем поженились мы и развелись приблизительно в одно и то же время - с разницей в месяц!Мой муж усыновил моего сына от первого брака, на тот момент сынишке было 3 года, потом родился второй наш сынок. Сыновья обожают отца, я как мать постаралась сделать все, чтобы старший сын любил, уважал и почитал своего приемного отца, как родного, т.к. с биологическим отцом связи у него давно нет, тот папа уехал в США. У мужа от предыдущего брака осталась дочь, с которой он тоже не общается, хотя живем мы в одном городе. Дочь - ровесница моего старшего сына - 2 недели разницы! Развелись они с бывшей женой (БЖ), когда дочери было 2 года, причем причины банальны - не сошлись характерами. Бывшая жена моего мужа ставила ему в претензию, что он мало зарабатывал, не достаточно уважал тещу и т.д.  После развода уже на моих глазах он делал несколько попыток увидеть дочь, но то что-то мешало, то бывшая жена устраивала ему по телефону такие скандалы. когда он пытался договориться о встрече, то собирался. а в последний момент говорил "Не могу туда идти! Хочу увидеть дочь, но как подумаю, что придется контактировать с бывшими женой и тещей - ноги не идут туда! Подрастет дочь, сможем увидеться без посредников - я только рад буду, а пока не могу и не хочу!" Оно мне было понятно, т.к. по рассказам общих друзей у бывшей жены мужа очень властный характер, она могла и унизить, постоянно упрекала мужа в нехватке денег, например в том, что он даже шубу ей купить не может. Да и времена тогда были очень сложные - начало 90-х. Какие шубы, да и кто в них тогда ходил? Кстати отец бывшей жены был очень мягким человеком, а мама тоже властной, "командиром в юбке". Видимо такого мужа, как ее отец БЖ и себе искала. Но мой - не мужчина, а кремень, хотя очень честный и порядочный человек, унижение он мимо ушей не пропустит, отвечать не будет, но и сопли по щекам размазывать не будет. В итоге, БЖ выгнала его, хотя, при всех особенностях их отношений, он старался сохранить семью хотя бы ради ребенка, предлагал пожить отдельно от родителей (а жили вместе), но она отказалась. То, что дочь будет расти без отца, для БЖ мужа аргументом не было -"не она первая-не она последняя!" - сказали БЖ со своей мамой моему мужу.Хотя проскакивала у нее такая фраза "Есть же пары, которые разводятся, а потом сходятся и живут благополучно. Посмотрим." Мы с мужем познакомились уже после их развода и удивительно для всех очень быстро поженились - через 2 месяца. Мой сынок собственно сам выбрал мне мужа - после нашего знакомства приблизительно через месяц ни с того-ни с сего назвал его папой... Мы решили, что это судьба. Кстати, ни дня с тех пор не пожалели о своем решении. Но вопрос мой вот о чем. Если с нашими сыновьями муж возится (уже более 20 лет!), заботится о них, любит их, переживает страшно, причем одинаково за обоих, то к девочке своей он абсолютно прохладен. Когда ей было 16 лет они встретились. Во многом это встречу помогла устроить я, каюсь, как сейчас понимаю, больше из любопытства.  Хотелось посмотреть на девочку - отголоски ревности. Пришла девочка к нам в дом первый и единственный раз. Познакомили ее с братьями, старались встретить как можно лучше, но с отцом...Встретились они несколько раз - и все, контакта не получилось. Он медленно оборвался - они стали звонить друг другу все реже, муж все чаще в трубке слышал злое хихикание БЖ, которая во время разговоров находилась рядом)))  Знаю наверняка, что все эти годы БЖ с бабушкой активно настраивали девочку против отца, привив ей, что отец ее - полнейший никчема . (Всем в округе говорили, что родной отец забыл о дочери, а учителям в школе, да и воспитателям в садике под страхом увольнения было запрещено пускать мужа и его родственников к девочке - это еще тогда, когда он делал попытки увидеть маленькую дочь. А потом плюнул. В суд обращаться не захотел, не захотел ни устраивать войны и лишний раз общаться с БЖ и ее мамой.) И вот, после этих нескольких встреч  в ее 16-17 лет их общение свелось к двум смс-кам на дни рождения друг друга. Вроде и связь они не теряют, и контактом это не назовешь. И так уже несколько лет. БЖ личную жизнь за все эти годы так и не устроила. Девочке уже 23 года, работает в крупной фирме и слава Богу хорошо зарабатывает, всячески (в соцсетях, где муж иногда просматривает страницу девочки) пытается показать, как она благополучна без чьей бы то ни было помощи. В той семье очень приветствуются деньги, упор постоянный - на материальное благополучие. Вот девочка и кичится какими-то очередными успехами материальными или карьерными, хотя, повторю, мой муж всегда ей платил очень немаленькие алименты, и это при полном отсутствии общения и запретах со стороны БЖ. Мой вопрос собственно говоря вот в чем заключается. Я понимаю и осознаю, что муж должен был проявлять больше внимания дочери, контактировать с ней, возможно больше пытаться наладить контакт. Но я, положа руку на сердце, никогда этого не хотела. Препятствий чинить бы не стала, но до сих пор я не могу принять ребенка моего мужа от первого брака в свое сердце. Я никогда не была против никаких денежных выплат, более того, сама бы доплачивала, если бы ребенок в чем-то нуждался, а алиментов мужа не хватало бы. Но я никогда не была "ЗА" этот контакт. Я не хотела, чтобы муж каким-то образом ходил в ту семью и контактировал с кем-либо из них. Более того, я лично знаю, что БЖ мужа сама буквально ненавидит и его, и его родителей, и простить ему не может, что он неродного ребенка усыновил и любит. Большой ли это грех с моей стороны - не любить ребенка мужа от первого брака и как мне быть в этой ситуации? Что в данном случае говорят Веды? Мужу пытаться продолжать инициировать контакт с девочкой? Или же мне вообще забыть о ситуации и заниматься только своей семьей и своими детьми? Дополню - никогда ничего плохого ни БЖ мужа, ни девочке я не желала и не делала и не сделаю никогда. Пусть живут с миром. Хотя за мужа обидно было - он был морально раздавлен после развода, когда мы познакомились. И временами, уже после нашей женитьбы, мне очень хотелось, чтобы его БЖ узнала, что он счастлив, любим и благополучен, не смотря на все то, что она ему желала.


  • 1

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 октября 2017 - 10:44

Так это ж дело прошлое. Девочка уже сама - взрослая женщина, они с отцом могут вполне договориться об отношениях, никого не спрашивая. Все, что вы могли сделать, вы уже не сделали, теперь только простить и отпустить)


  • 4

Поблагодарили 1 :
ЛуннаяСоната

#3 ЛуннаяСоната

ЛуннаяСоната

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Днепр Украина

Отправлено 08 октября 2017 - 10:48

Оленька, они не контактируют. И почему-то мне кажется - не хотят. Им хватает этих смс-к - чтоб не упрекнули потом. Захотят ли они договориться? И еще. Может это не мне надо прощать, а мне самой просить прощения?


  • 0

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 октября 2017 - 10:58

 Препятствий чинить бы не стала, но до сих пор я не могу принять ребенка моего мужа от первого брака в свое сердце.

Я никогда не была против никаких денежных выплат, более того, сама бы доплачивала, если бы ребенок в чем-то нуждался,

...Я не хотела, чтобы муж каким-то образом ходил в ту семью и контактировал с кем-либо из них. 

...Большой ли это грех с моей стороны - не любить ребенка мужа от первого брака и как мне быть в этой ситуации?

Что в данном случае говорят Веды? Мужу пытаться продолжать инициировать контакт с девочкой? Или же мне вообще забыть о ситуации и заниматься только своей семьей и своими детьми? 

 


  • 0

Поблагодарили 1 :
ЛуннаяСоната

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 октября 2017 - 10:59


  • 0

Поблагодарили 1 :
ЛуннаяСоната

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 октября 2017 - 11:02

Оленька, они не контактируют. И почему-то мне кажется - не хотят. Им хватает этих смс-к - чтоб не упрекнули потом. Захотят ли они договориться? И еще. Может это не мне надо прощать, а мне самой просить прощения?

Если не хотят, то это тоже их личные дела. 

Пока дочка была маленькой, то еще вы могли что-то сделать, повлиять на мужа и все такое. А сейчас уже нет. И это их выбор. 

 

Вы тут вообще ни при чем в этой истории. Теперь. 

Отпустите ее, она не ваша. 


  • 3

Поблагодарили 1 :
ЛуннаяСоната

#7 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 08 октября 2017 - 11:41

Мне тоже кажется, Вы сделали всё правильно и всё, что могли. Если бы Вы могли с девочкой больше общаться, Вы бы наверняка её полюбили, а корить себя за то, что не смогли прям таки полюбить чужого ребёнка на расстоянии? Хм... А должны были? Более чем достаточно того, что Вы уже делаете и делали. Если они выбрали для себя такой формат - значит именно так им сейчас комфортно. 


  • 1

#8 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 08 октября 2017 - 11:48

Почему Вас это беспокоит? Ведь прошло много времени.
  • 0

#9 ЛуннаяСоната

ЛуннаяСоната

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Днепр Украина

Отправлено 08 октября 2017 - 12:01

Почему Вас это беспокоит? Ведь прошло много времени.

Сама не знаю. Как навязчивая идея уже несколько лет. Муж поводов для ревности мне не давал никогда, отношения у нас хорошие. Мужа обожаю, но постоянно думаю об этой девочке и его БЖ, особенно когда появились соцсети, и соответственно возникла возможность увидеть их, какие они стали - бж и девочка. Были времена, когда не вылазила с их страниц. Хотя с бж я никогда нигде не пересекалась. А вот с девочкой у нас дома виделись. Уже и с собой говорила, и убеждала, что это не моя зона ответственности, и объясняла это ревностью к мужу на ровном месте.... Полгода назад началась депрессия, и это при всей моей занятости и благополучии. Записалась на прием к психотерапевту, он как-то и начал докапываться до истины. Сказал, что я не люблю себя.Вот я  и думаю, не от постоянных ли мыслей об этой девочке и ее маме у меня такое состояние? Может я что-то должна сделать? Может меня таким образом Бог ведет? Вобщем совсем крыша поехала...


  • 0

#10 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2017 - 12:01

Понимаете, только на одном факт кровного родства невозможно построить отношения, тем более при длительной разлуке.

Девочка росла и формировалась без отца, у них по сути теперь нет ничего общего.

Отношения возможны только на духовной платформе, чтобы хотя бы были какие-то общие интересы или общие воспоминания.

 

Другое дело, это ваше отношение к бывшей жене мужа и его дочери.

Во-первых, простите себя за то, что не хотели контакта мужа и его дочери. А дальше уже все поменяется.


  • 1

Поблагодарили 1 :
ЛуннаяСоната

#11 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2017 - 12:04

Сказал, что я не люблю себя.Вот я  и думаю, не от постоянных ли мыслей об этой девочке и ее маме у меня такое состояние? Может я что-то должна сделать? Может меня таким образом Бог ведет? Вобщем совсем крыша поехала...

Нет, это не от постоянных мыслей о бывшей жене и ее дочке.

Как раз наоборот.

Неприятие себя маскируется под неприятие кого-то извне, в данном случае - этих женщин.

Так для психики проще - вроде бы не любишь кого-то другого, а на деле - себя.

Если осознать, что не любишь себя, то непонятно, что с этим делать. А если кого-то внешнего - все просто - вычеркнуть врага из жизни, так сказать.

Поэтому происходит подмена. 


  • 1

#12 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 08 октября 2017 - 12:08

Не поехала крыша))протекает просто)
Вам нужно уяснить одну истину, что Варваре на базаре нос оторвали. Ваш супруг и его дочь-не ваше дело(хотя я понимаю Ваш настрой и мотив). Вам просто нужно заняться более важными делами. А там ...без Вас разберутся. Не грузите свой мозг, не берите на себя так много.
Не запрещайте, но и не содействуйте контактам. Пусть как хотят.
  • 1

Поблагодарили 1 :
ЛуннаяСоната

#13 ЛуннаяСоната

ЛуннаяСоната

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Днепр Украина

Отправлено 08 октября 2017 - 12:09

Нет, это не от постоянных мыслей о бывшей жене и ее дочке.

Как раз наоборот.

Неприятие себя маскируется под неприятие кого-то извне, в данном случае - этих женщин.

Так для психики проще - вроде бы не любишь кого-то другого, а на деле - себя.

Если осознать, что не любишь себя, то непонятно, что с этим делать. А если кого-то внешнего - все просто - вычеркнуть врага из жизни, так сказать.

Поэтому происходит подмена. 

Так что же тогда делать? Самое ужасное, что я им - бж и девочке-всячески желаю добра. НО!!! Как и прежде на расстоянии, и все так же не хочу их контакта с моим мужем. Не хочу и все. Пусть будут счастливы и благополучны везде и всегда. Но на расстоянии.


  • 0

#14 ЛуннаяСоната

ЛуннаяСоната

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Днепр Украина

Отправлено 08 октября 2017 - 12:10

Не поехала крыша))протекает просто)
Вам нужно уяснить одну истину, что Варваре на базаре нос оторвали. Ваш супруг и его дочь-не ваше дело(хотя я понимаю Ваш настрой и мотив). Вам просто нужно заняться более важными делами. А там ...без Вас разберутся. Не грузите свой мозг, не берите на себя так много.
Не запрещайте, но и не содействуйте контактам. Пусть как хотят.

СПАСИБО!!!!!!!!!!! Искренне благодарю! Сказано по делу.


  • 0

#15 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2017 - 12:11

Так что же тогда делать?

Делать с чем? 


  • 0

#16 ЛуннаяСоната

ЛуннаяСоната

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Днепр Украина

Отправлено 08 октября 2017 - 12:12

Делать с чем? 

С собой? С моими мыслями на эту тему?


  • 0

#17 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 08 октября 2017 - 12:14

С собой? С моими мыслями на эту тему?

Не грузитесь, мой Вам совет.
Лишняя седина, честное слово.
  • 0

Поблагодарили 1 :
ЛуннаяСоната

#18 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2017 - 12:39

С собой? С моими мыслями на эту тему?

С какими конкретно мыслями и на какую конкретно тему?

 

Напишите, что у вас сейчас коротко и к чему вы хотели бы прийти. 


  • 0

#19 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 08 октября 2017 - 12:48

Чувство вины замучило?
  • 0

#20 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 октября 2017 - 14:31

Не любите его ребенка, значит и мужа не любите
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки