Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бывшая семья мужа и взаимоотношения с ней.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#21 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 08 октября 2017 - 15:18

Не любите его ребенка, значит и мужа не любите

Да ладно? Какая связь?
Мне видится только, что у автора немного нездоровый интерес к той бывшей семье, очень большая потребность показать, что она стала мужу хорошей женой, в отличие от некоторых. Возможно зависть, что девочка без отца выросла успешной.
  • 7

#22 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 08 октября 2017 - 15:23

А как дела у ваших детей?
Может, банальная зависть к успехам девушки не даёт вам жить, а не ревность и вина?
  • 0

#23 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 08 октября 2017 - 15:25

Да ладно? Какая связь?.

Думаю, это даже не про любовь, а про принятие.
Получается так: «ты нравишься мне конечно очень, но вот без правой ноги, она кажется лишней»
  • 1

#24 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 08 октября 2017 - 15:27

Думаю, это даже не про любовь, а про принятие.
Получается так: «ты нравишься мне конечно очень, но вот без правой ноги, она кажется лишней»

Принятие согласна. Но это точно не любовь.
Я абсолютно точно не люблю ни дочку, ни сына мужа, но им абсолютно точно это не нужно. Мы просто дружим.
  • 1

#25 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 октября 2017 - 15:59

Да ладно? Какая связь?
Мне видится только, что у автора немного нездоровый интерес к той бывшей семье, очень большая потребность показать, что она стала мужу хорошей женой, в отличие от некоторых. Возможно зависть, что девочка без отца выросла успешной.

Связь очевидна для меня. Когда мужчину любишь то и его детей автоматически принимаешь как минимум. Ну а это не семья, где за 20 лет "мужчина" не нашел времени найти контакт со своим ребенком, а жена этому радуется. Тут нет любви.
  • 0

#26 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 октября 2017 - 16:01

А я именно о любви) Со своей колокольни, конечно. Но не думаю что я сильно уникальна в своих суждениях.
  • 0

#27 ЛуннаяСоната

ЛуннаяСоната

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Днепр Украина

Отправлено 08 октября 2017 - 16:07

Что касается успехов моих детей - они очень успешные ребята. Мы постарались дать им хорошее образование. Младший еще учится в университете. Многое из того, что они знают и умеют, эта девочка не умеет. Но она тоже умница в учебе, очень работоспособная, школу окончила с медалью. Мои мальчики без. Но я совершенно точно знаю, что, когда она училась, ее мама и бабушка всегда говорили ей, что она должна быть лучшей в противопоставление отцу, чтобы он узнал, какие у нее успехи и очень жалел о том, что той семьи у него уже нет.Хотя весь парадокс заключается в том, что сама бж и инициировала развод. Знаю я это, т.к. хорошо знакома с одной из её учителей. Её успехам я не завидую.
  • 0

#28 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 08 октября 2017 - 16:11

Любовь - не думаю. Дети это отдельные личности. Необязательно симпатичные мачехе. Необязательно ей симпатизирующие. Если любви нет, но пытаешься ее выдавить - возникает лицемерие, ожидания от этих детей и разочарования, обиды.
А вот когда перестаешь их видеть продолжением своего мужчины, и позволяешь себе относиться к ним так, как можешь - вполне себе возникают теплые чувства. Не любовь конечно, но гармония точно.
  • 4

#29 ЛуннаяСоната

ЛуннаяСоната

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Днепр Украина

Отправлено 08 октября 2017 - 16:12

Связь очевидна для меня. Когда мужчину любишь то и его детей автоматически принимаешь как минимум. Ну а это не семья, где за 20 лет "мужчина" не нашел времени найти контакт со своим ребенком, а жена этому радуется. Тут нет любви.

Если бы я этому радовалась, я бы не писала тут. Понимаю, что происходит или уже произошло что-то неправильное, вот и пытаюсь разобраться. Хотя Вы судите действительно со своей колокольни. Я подробно не рассказывала те унижения, через которые пришлось пройти моему мужу в той семье. И о своих чувствах я тоже пишу честно. Но совсем не для того, чтобы здесь устроили судилище мне и моему мужу.
  • 1

#30 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 08 октября 2017 - 16:12

Автор, а почему вам так интересна та семья?
  • 0

#31 ЛуннаяСоната

ЛуннаяСоната

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Днепр Украина

Отправлено 08 октября 2017 - 16:17

Автор, а почему вам так интересна та семья?

Я уже отвечала на подобный вопрос. Возможно нездоровый интерес, возможно ревность к прошлому, возможно невроз навязчивых состояний. Сейчас пытаюсь разобраться с психотерапевтом.
  • 0

#32 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 октября 2017 - 17:08

Любовь - не думаю. Дети это отдельные личности. Необязательно симпатичные мачехе. Необязательно ей симпатизирующие. Если любви нет, но пытаешься ее выдавить - возникает лицемерие, ожидания от этих детей и разочарования, обиды.
А вот когда перестаешь их видеть продолжением своего мужчины, и позволяешь себе относиться к ним так, как можешь - вполне себе возникают теплые чувства. Не любовь конечно, но гармония точно.

да, вы более правы в формулировке чем я)
  • 0

#33 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 октября 2017 - 17:12

Если бы я этому радовалась, я бы не писала тут. Понимаю, что происходит или уже произошло что-то неправильное, вот и пытаюсь разобраться. Хотя Вы судите действительно со своей колокольни. Я подробно не рассказывала те унижения, через которые пришлось пройти моему мужу в той семье. И о своих чувствах я тоже пишу честно. Но совсем не для того, чтобы здесь устроили судилище мне и моему мужу.

а для чего?
Вы с мужем действительно очень нехорошо поступили с этой девочкой. Ваш муж прошел какие-то страдания там (бедняжка), а его дочери, полагаете, сладко пришлось? Нет прощения бросившим детей отцам( Я бы с таким не смогла жить.
Хорошо что вы честны и что пытаетесь разобраться. Мы тут тоже честны, разве не за этим вы пришли?
  • 0

#34 ЛуннаяСоната

ЛуннаяСоната

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Днепр Украина

Отправлено 08 октября 2017 - 18:06

а для чего?
Вы с мужем действительно очень нехорошо поступили с этой девочкой. Ваш муж прошел какие-то страдания там (бедняжка), а его дочери, полагаете, сладко пришлось? Нет прощения бросившим детей отцам( Я бы с таким не смогла жить.
Хорошо что вы честны и что пытаетесь разобраться. Мы тут тоже честны, разве не за этим вы пришли?

Муж не бросал ребенка, он не был инициатором развода. Развода захотела его жена. Почитайте внимательно мой пост. Потом несколько лет она спекулировала девочкой, от чего муж плюнул на ситуацию. Знаете, у каждого свое видение. Мой муж далеко не бедняжка. Видимо надо было ему через тот брак (в прямом смысле этого слова) пройти за что-то. Но в наших отношениях он сполна получил и любовь, и уважение детей. Более того, он прекрасный отец для наших сыновей. Вы можете клеймить его как угодно. Но его бж в свое время и со своей стороны сделала все, чтобы их контакт с девочкой прекратился, и потом не продолжился уже после взросления ребенка, когда еще можно было что-то сделать в их отношениях. Мой вопрос заключался в том, что говорят Веды о нашей ситуации, и я получила на него ответ из видео с Торсуновым (кстати, спасибо за него огромное, Солнышко!) А узнать мнения обывателей, "суперпуперправильноживущих", "никогда никого не судящих", я бы могла на любом форуме. А я позволю перефразировать себе фразу из Вашего последнего ответа, уважаемая Бельмондо - если муж не асоциален, не тиран, не альфонс и не бабник, нет прощения женщинам, разрушающим свои семьи и оставляющим детей без отца. Ведь кто должен хранить очаг? Правильно. Я искренне желаю Вам достойнейшего мужчину рядом и благодарю Вас за ответы в моей теме, которыми больше можете себя не утруждать.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#35 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 08 октября 2017 - 18:09

Вы с мужем действительно очень нехорошо поступили с этой девочкой.

Думаете?

Я почему-то не вижу прямо откровенно нехорошего. Тем более если у девушки все сложилось нормально в жизни.

Отец похоже не был слишком настойчив в желании общаться с ребенком, но если мать была категорически против - это и ее ответственность в не меньшей степени.  Автор по крайней мере ни при чем, даже если пыталась отвлечь мужа от дочери в свое время.

Может я конечно так рассуждаю, потому как сама мачеха-ехидна.

 

Но вот что бросается в глаза - очень сильное у вас, автор, желание, создать хорошую картинку и хороший образ вашей идеальной семьи, и ужасный образ тирана бывшей жены. Может, потому что сами себе судилище устроили? Или постоянно сравниваете себя и своих детей с той семьей? Вот этого точно не надо! Отношения вашего мужа и его бывшей жены, а также их ребенка - не ваше дело и не ваша война, даже если вы в свое время там и постреляли. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
ЛуннаяСоната

#36 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 октября 2017 - 18:14

У меня нет цели клеймить вашего мужа) Я поняла, что мое видение ситуации Вам не угодно, и поэтому я замолкаю. Я действительно упустила из стартпоста что вопрос был про ведический взгляд. Но читвть буду))) Я тоже от всей души желаю Вам разобраться с этим, быть честной с собой
  • 0

Поблагодарили 1 :
ЛуннаяСоната

#37 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 08 октября 2017 - 18:14

Я не вижу отца-кукушку.
Бабы тоже бывают такими дурами, шантажируют/спекулируют/воспитывают бывших мужей общим ребёнком.
Непонятны нападки на автора от слова совсем.
  • 3

Поблагодарили 1 :
ЛуннаяСоната

#38 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 октября 2017 - 18:16

Луноход, я просто представила себя на месте дочери, вот и все. Но мне тут больше нельзя писать))
  • 0

#39 ЛуннаяСоната

ЛуннаяСоната

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Днепр Украина

Отправлено 08 октября 2017 - 18:23

Думаете?
Я почему-то не вижу прямо откровенно нехорошего. Тем более если у девушки все сложилось нормально в жизни.
Отец похоже не был слишком настойчив в желании общаться с ребенком, но если мать была категорически против - это и ее ответственность в не меньшей степени. Автор по крайней мере ни при чем, даже если пыталась отвлечь мужа от дочери в свое время.
Может я конечно так рассуждаю, потому как сама мачеха-ехидна.

Но вот что бросается в глаза - очень сильное у вас, автор, желание, создать хорошую картинку и хороший образ вашей идеальной семьи, и ужасный образ тирана бывшей жены. Может, потому что сами себе судилище устроили? Или постоянно сравниваете себя и своих детей с той семьей? Вот этого точно не надо! Отношения вашего мужа и его бывшей жены, а также их ребенка - не ваше дело и не ваша война, даже если вы в свое время там и постреляли.

Вы правы абсолютно! Я не только картинку создаю, я пытаюсь, чтобы у нас действительно была такая семья и отношения в ней. И многие отмечают, что так оно и есть. Не без недостатков конечно, но все же мы очень стараемся. Буду разбираться в себе. Спасибо Вам!
  • 0

#40 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 08 октября 2017 - 18:25

Луноход, я просто представила себя на месте дочери, вот и все. Но мне тут больше нельзя писать))

Дочери просто не повезло с мамой: вменяемая женщина, даже разведясь, не станет препятствовать общению отца и дочки, при условии, что отец не пьёт и не бьёт, по притонам дитя не таскает, цыганам в аренду не сдаёт, вдобавок исправно платит алименты и сам стремится общаться, не отрекается.

Другое дело, почему у мужа вот именно так сложились отношения с БЖ. Она лишь одна не может быть в этом виновата, у жопы всегда две половинки и наверняка муж не без греха. И явно автор преувеличивает, говоря, что с нею он стал прекрасным принцем. Выходит, его самого как бы и нет - одна (плохая) довела с ним до развода и скандалов, вторая (хорошая) - до гармоничной и счастливой семьи. А он прозрачный как промокашка. Нет, явно папа в первой семье тоже накосячил. Но и вряд ли настолько, чтобы полностью изолировать дочку от него, конечно, как бы там ни было.

Так что конкретно в отношении дочери вина за её полную безотцовщину вместо частичной, которая была возможна, лежит на БЖ. А не на самом отце. И уж тем более не на авторе, которая, наоборот, пыталась способствовать их общению. Ну а уж любить незнакомого человека, даже если он ребёнок, это, имхо, духовность уровень бог. Нечего себя винить за то, что так не можешь. 


  • 6

Поблагодарили 1 :
ЛуннаяСоната

Предназначение

Подписаться на подарки