Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж озадачил вопросом)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 МамаМалина

МамаМалина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск

Отправлено 12 октября 2017 - 05:37

Девочки, муж вчера озадачил вопросом: Чем должен заниматься муж дома? Вот пришел он после работы, помылся, поел и....Найди, говорит, мне лекцию про это. Я что-то не припомню, чтобы я такое слышала в лекциях. Может вам попадалось?


  • 0

#2 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2017 - 05:55

Я не πомогаю своей жене
 
"Ко мне на чашку чая πришел πриятель, мы сели на кухне и беседовали о жизни. Во время разговора я встал и сказал: «Сейчас, я πомою πосуду и вернусь».
 
Мой πриятель πосмотрел на меня так, словно я сообщил, что отлучаюсь для строительства космической ракеты. В πолном смятении и с восхищением в голосе он πроизнес: «Я рад, что ты πомогаешь своей жене. Я своей не πомогаю, πотому что я ей πару раз πомог, а она меня даже не хвалит. На πрошлой неделе я πомыл πол, и ни единого слова благодарности».
 
Я вернулся на свое место, сел рядом с ним и объяснил, что я не «πомогаю» своей жене. Моей жене πомощник не нужен, ей нужен πартнер. Я ее πартнер πо дому, и у нас разные функции в этом πартнерстве, но исπолнение домашних дел – это не «πомощь».
 
Я не πомогаю своей жене убираться в доме, πотому что я тоже в этом доме живу, и мне тоже нужно в нем убираться.
 
Я не πомогаю своей жене готовить, πотому что я хочу есть, и мне тоже нужно готовить.
 
Я не πомогаю своей жене мыть πосуду πосле ужина, πотому что я тоже πользовался этой πосудой.
 
Я не πомогаю своей жене с ее детьми, πотому что это и мои дети, а моя обязанность – быть им отцом.
 
Я не πомогаю жене стирать, развешивать и складывать одежду, πотому что это и моя одежда, и одежда моих детей.
 
Я не πомощник в этом доме, я часть этого дома.
 
А что касается πохвалы, я сπросил своего собеседника, когда в πоследний раз πосле того, как его жена сделала уборку в доме, πостирала одежду, сменила πостельное белье, искуπала детей, πриготовила еду, что-нибудь сорганизовала, он πоблагодарил ее? Но πоблагодарил не πоходя, а с чувством: «Ух ты, дорогая! Ты восхитительна!»
 
Тебе это не кажется абсурдным? Разве не странно, когда ты, раз в жизни πомыв πол, ожидаешь какого-то особого трофея за свои заслуги? Почему? Ты не задумывался об этом, дружище?
 
Возможно, ты слишком увлекся этой «культурой мачо», считающей, что все домашние дела – это ее работа.
 
Возможно, тебя когда-то научили, что все это делается само собой, что тебе даже наπрягаться не надо? Ну, тогда хвали ее так же, как ты хотел, чтобы хвалили тебя, такими же словами и с таким же чувством.
 
Помогай ей, будь настоящим комπаньоном, а не гостем, который в этот дом πриходит есть, сπать, πринимать душ и удовлетворять свои πотребности. Будь как дома! У себя дома.
 
Настоящие πеремены в обществе начинаются с нашим домов. Учите своих детей настоящему товариществу в семье!"
 
Тед Эдвардс

  • 11

#3 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2017 - 06:55


  • 0

#4 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2017 - 07:09

В квартире мужчине делать практически нечего.

В своем доме - там никаких лекций не надо, все видно и понятно, что нужно сделать :)

И результат сразу же, как мужчины любят :)


  • 0

#5 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 12 октября 2017 - 07:41

В квартире мужчине делать практически нечего.
Почему? Если взять какие-то традиционно "мужские" занятия - например, возиться с техникой, это разве не дома делается? И почему нельзя мужчине, скажем, слушать дома любимую музыку или книги читать? 
  • 0

#6 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 12 октября 2017 - 07:47

Мы когда в квартире жили, для мужа всегда была куча занятий))) я люблю оптимизировать пространство и все время есть что нужно сделать: там что-то повесить, тут подкрутить, здесь установить/переделать...))))
  • 1

#7 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2017 - 08:06

Почему? Если взять какие-то традиционно "мужские" занятия - например, возиться с техникой, это разве не дома делается?

:) Смотря с какой техникой :)

Если компьютер, то еще ладно. И то, если мужчина этим серьезно увлечен, то будет полквартиры заставлено, жить негде :)

А техника покрупнее уже требует гаража или мастерской...

 

 

И почему нельзя мужчине, скажем, слушать дома любимую музыку или книги читать? 

Ну, это не то чтобы мужские занятия, скорее, отдых.

Мужчинам очень нужны какие-то физические действия, нагрузка на тело. Особенно если по работе он сидит весь день.

Фитнесс неинтересен, потому что ставится самоцелью. А в своем доме физическая нагрузка получается сама собой при выполнение других, более интересных и нужных целей - наколоть дров, принести воды, грядки сделать, теплицу поставить, попилить там что-то, порезать болгаркой :)


  • 0

#8 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 октября 2017 - 08:08

странный вопрос, конечно

 

по хозяйству что-нибудь поделать, почитать книгу, поучиться чему-то, поотжиматься, пообщаться с женой, поиграть/позаниматься с детьми

 

у него нет никаких целей и желаний что ли?


  • 2

#9 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 12 октября 2017 - 08:09

По-моему, это вопрос показывает потерянность вашего мужа в жизни. Он не знает, чего сам хочет, поэтому пытается найти руководство извне даже на такие элементарные вопросы.

У него все в порядке с работой, он там себя на своем месте чувствует?


  • 5

#10 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 12 октября 2017 - 09:54

Ну, это не то чтобы мужские занятия, скорее, отдых.
Понятно, что отдых (хотя - смотря какие книги читать же), но почему бы этому отдыху не происходить у мужчины после работы, например - он же тоже человек. :) Про физическую нагрузку согласна =) Хотя у нас вот наоборот, к сожалению, я после работы еще на пробежку иду, а супруг не особо стремится к спорту. 

Ну а вообще +миллион к 

По-моему, это вопрос показывает потерянность вашего мужа в жизни. Он не знает, чего сам хочет, поэтому пытается найти руководство извне даже на такие элементарные вопросы. У него все в порядке с работой, он там себя на своем месте чувствует?

  • 0

#11 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 октября 2017 - 09:58

А чем он обычно занимается? Это очень странно, ведь это единственное время, которое он может потратить на что угодно, на себя, семью и т.д. А он хочет чтоб другой дядя ему рассказал что ему делать и как прожить свою жизнь?(
  • 3

#12 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2017 - 10:44

Понятно, что отдых (хотя - смотря какие книги читать же), но почему бы этому отдыху не происходить у мужчины после работы, например - он же тоже человек.

Вопрос был не в том, как организовать отдых, а чем еще заняться после работы.

 

Про физическую нагрузку согласна =) Хотя у нас вот наоборот, к сожалению, я после работы еще на пробежку иду, а супруг не особо стремится к спорту. 

Когда постоянная психическая усталость, внутреннее напряжение, груз ответственности, страхи, то сил не остается на то, чтобы вообще чего-либо хотеть.

Их хватает только на банальное выживание. 


  • 1

#13 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 12 октября 2017 - 11:11

Когда постоянная психическая усталость, внутреннее напряжение, груз ответственности, страхи, то сил не остается на то, чтобы вообще чего-либо хотеть. Их хватает только на банальное выживание.
У нас, к сожалению, наоборот как раз, у меня напряжение и усталость (их как раз спорт снимает), а у супруга нет,  он просто не хочет. Но это немного не по теме :) Хотя с другой стороны, вдруг у мужа автора как раз такие симптомы, отсюда и вопрос.
  • 0

#14 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 октября 2017 - 11:23

Девочки, муж вчера озадачил вопросом: Чем должен заниматься муж дома? Вот пришел он после работы, помылся, поел и...

Найди, говорит, мне лекцию про это. Я что-то не припомню, чтобы я такое слышала в лекциях. Может вам попадалось?


  • 0

#15 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2017 - 11:28

У нас, к сожалению, наоборот как раз, у меня напряжение и усталость (их как раз спорт снимает), а у супруга нет,  он просто не хочет.

Я не буду конечно настаивать, не знаю лично ни вас, ни вашего мужа, но по моему опыту нехотение вот это как раз идет от недостатка энергии.

Сама просто через это прошла.

Просто у женщин и у мужчин стресс немного по-разному действует - у женщин вызывает еще большее напряжение и иллюзию желания делать еще больше из-за напряжения или снимать его как-то активно (спорт), а у мужчин, наоборот, нежелание хоть еще на грамм напрячься.

Но и у женщин такое желание что-то делать, идущее от стресса, оно тоже временно - потом сил все равно не остается уже ни на что.

 

Я сама прошла все эти стадии - по молодости энергия просто фонтаном била, сама всего добивалась, работала, себя полностью обеспечивала с 17-ти лет, строила карьеру, училась одновременно, переезжала за еще бОльшими заработками и достижениями в столицу...

Потом, когда напряжение еще больше усилилось и возраст уже стал не таким юным :), то просто слегла.

Никакого желания ни на что не оставалось.

Стала разбираться со своим внутренним состоянием, поняла, что, если бы не страхи, вообще бы не пошла ни на какую работу.

Разобралась со страхами и не пошла все-таки :)

Организовала свой бизнес. Сил уже стало побольше, так как меньше времени уходило на работу, на дорогу, и дело вдохновляло, но все равно.

Поняла, что такое прилив сил, только когда перешла на сыроедение :)

Тело перестало тратить энергию на переваривание вареной и животной пищи и на вывод токсинов и тогда все поменялось :)

Стало легко вставать рано утром, к слову, сейчас просыпаюсь без будильника в 5-6-7 утра, перестало хотеться спать днем после обеда, стало реально хотеться что-то делать - поначалу вязать, шить, вышивать.

Потом переехали в свой дом и сейчас такой огород выращиваем, теплицу построили, раньше это все казалось нереальным и невозможным, а сейчас это только начало :)

 

Планируем уже вторую теплицу под сортовой виноград, так увлеклись этой темой :)

И еще хотим развести больше сортов батата, в общем, то, что раньше было достижением, уже стало нормой, а планы только расширяются :)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Зонтик

#16 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 октября 2017 - 11:29

Обязанности мужчины в семье:

 https://audioveda.ru/audios/268


  • 0

#17 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 октября 2017 - 11:30


  • 0

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 октября 2017 - 11:31


  • 0

#19 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 12 октября 2017 - 11:48

Я не буду конечно настаивать, не знаю лично ни вас, ни вашего мужа, но по моему опыту нехотение вот это как раз идет от недостатка энергии. Сама просто через это прошла.
Наверное, тут просто дело в личных предпочтениях, кто-то пойдет спортом заниматься, а муж лучше в компьютерную игру поиграет :) Говорит, не понимает он этих бегунов.

Я сама прошла все эти стадии - по молодости энергия просто фонтаном била, сама всего добивалась, работала, себя полностью обеспечивала с 17-ти лет, строила карьеру, училась одновременно, переезжала за еще бОльшими заработками и достижениями в столицу... Потом, когда напряжение еще больше усилилось и возраст уже стал не таким юным , то просто слегла. Никакого желания ни на что не оставалось.
Вот, кстати, напоминает мое нынешнее состояние :(
Что касается сыроедения, много читала хорошего и со многим согласна, для себя пока приняла путь "стараться есть побольше сырого", но без фанатизма. Такая пища действительно очень благотворно влияет на самочувствие, очень даже (чувствую себя лучше, чем в юности), но все равно ощущаю хроническую усталость пока...  Желаний и планов просто уйма, но времени-сил не хватает. Правда, у меня все равно не возникает вопроса, как в теме, что я должна делать вечером, скорее вопрос, какую часть плана смогу успеть :) 
  • 1

#20 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2017 - 12:05

Правда, у меня все равно не возникает вопроса, как в теме, что я должна делать вечером, скорее вопрос, какую часть плана смогу успеть  

У меня тоже нет вопросов по теме того, чем мне заниматься :)

 

Но и мужа автора темы тоже могу понять - видимо, человек захотел изменить свою жизнь, и это очень хорошее решение, жалею удачи и пусть все сложится!


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки