Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отец алкоголик, мать умерла ещё давно, жить не особо хочется.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 16 октября 2017 - 09:01

Взятки сейчас не нужны, чтобы поступить в вуз на бюджет! Их там просто некому давать, всё автоматизировано, идёт конкурс результатов ЕГЭ, это цифры, которые никто в вузе не в состоянии изменить. Вы поступите и так, потому что хорошо сдадите ЕГЭ. Почитайте ещё, какие есть в вузах, куда бы Вы хотели, льготы для малоимущих, например. Они могут быть разными, но они должны быть. Хотя, с вашими способностями к учёбе, с вашими мозгами, которые ни голодовкой, ни побоями, ни переходным возрастом не перешибить - Вы и без льгот нормально по ЕГЭ поступите куда захотите. 
 


  • 8

#22 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 октября 2017 - 13:41

Автор темы, здравствуйте!

 

Напишу вам, потому у меня была похожее начало жизни, обстоятельства не прям точь в точь, но я точно также не была никому нужна из родственников.

 

Если вам не понравится то, что я напишу, ну и не обращайте внимания, знаете, это я сейчас пишу как будто той себе, в детстве, что бы я ей сказала и чем бы я хотела ей помочь.

 

Моя ситуация была такая - отца у меня не было, мать не пила особо, но она была абсолютно равнодушна ко мне. Точно также она не давала мне денег, никакие мои проблемы ее не волновали, только орала на меня, скидывала свой негатив и заставляла все делать по дому.

 

Училась я тоже хорошо и без всяких репетиторов, тогда вообще не было принято их нанимать.

Я понимала, что никто не будет ни платить за меня в институте, ни содержать меня, пока я бы училась.

 

Школу я закончила в 16 лет, потому что пошла с 6-ти лет и потом еще один класс закончила экстерном.

 

Сразу после 11-го класса я пошла учиться в училище на продавца, а перед этим еще все лето мы с подружкой работали на вещевом рынке, продавали одежду.

 

И я училась на продавца, проходила практику, платили еще стипендию, копейки, конечно, но все же. И по выходным работала зимой на рынке, правда уже бесплатно, так как осенью у нас с подружкой украли всю выручку как-то раз и пришлось нам ее отрабатывать.

 

Год отучилась и пошла работать. Мать сразу же уехала жить в другой город, я осталась одна в частном доме, воду возила из колонки на санках, топила печку углем, все делала сама.

 

Сначала работала в продуктовом магазине по 12 часов смену, потом сутки через двое, когда уже 18 лет исполнилось. До этого нельзя было по трудовому кодексу ставить в смену такую по возрасту.

 

Потом поступила сама в институт на платное, училась за юриста на заочном, работала и платила за институт.

 

Уже со второго курса начала работать юристом, точнее, помощником адвоката, потом какое-то время еще поработала в колл-центре сотовой компании, потом там же юристом.

Потом еще переехала в Москву, работала там, потом встретила мужа и уехала с ним жить в деревню, где и живу до сих пор :)

 

Так вот, что я хочу сказать - во-первых, вам осталось с отцом жить всего ничего. Очень скоро уже исполнится 18 и там уже сможете выгнать его из квартиры.

Во-вторых, сейчас такое время золотое - можете работать по интернету, неважно сколько лет.

Не надо сутками стоять на ногах, пересчитывать товар, принимать и сдавать смену, подбивать баланс - это все невероятно тяжело.

У меня не было ни компьютера, ни интернета, у вас же есть и то и другое - все дороги открыты!

 

Не надо сейчас зарабатывать прям супер, хоть бы на еду хватало и ладно.

 

Насчет отношений с отцом - очень советую прочесть книгу "Радикальное прощение" и заполнить анкету на отца.
Уже станет легче и это улучшит атмосферу в доме.

 

Еще рекомендую зажигать благовония, включать мантры, убираться почаще, в общем, освежить состояние квартиры энергетически.

 

Вам конечно очень нужно перейти, так сказать, на "светлую сторону" жизни.

Пусть даже поначалу это будет напускным, ничего, это так и работает - от напускного к подлинному.

 

Я вас очень хорошо понимаю, потому что сама в вашем возрасте была очень мрачной, слушала музыку депрессивную и грустную, пока однажды моя тетя мне не сказала - как-то не очень хорошо молодой девушке быть в таком настроении и слушать песни про смерть :)

 

И до меня как-то дошли эти слова, я поняла, что веду себя, как пожилой алкоголик, а мне всего 17 лет и я юная девушка :)

 

С тех пор стала больше концентрироваться на позитиве и стараться привносить его в жизнь.

 

Что хочу сказать в целом - мои условия были еще тяжелее ваших, и я не только выжила, но и стала счастливой.

И вы так сможете и это будет вам даже легче!

 

Бил меня тоже, кстати, отчим, однажды выбил мне зуб. Мама не только меня не защитила, но и сказала, что так мне и надо :)

Ну и ладно, я все равно начала жить по-своему и теперь счастлива :)

 

И вы сможете быть счастливой, если захотите этого и выберете так жить!


  • 2

#23 LaChatte

LaChatte

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 3 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 октября 2017 - 05:32

Дорогой автор. У меня ситуация была в сто раз лучше, но тоже непростая, расхлебываю до сих пор до конца (мне 28, а началось это с моего рождения)) Я не юрист и не умею давать советы с ходу, но если вам нужно будет поговорить с кем-то адекватным и не осуждающим, смело пишите мне - ссылка на мой контакт есть в профиле. Я умею не осуждать, не вешать ярлыки и не проектировать свою ситуацию на чужую жизнь и немного разбираюсь в психологии. 


  • 2

#24 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 18 октября 2017 - 05:32

Nevgad, сочувствую вам.

Понимаю, что вам сейчас очень тяжело, но не ставьте сами на себе крест ни в коем случае. Вот вы написали, что не сможете поступить в ВУЗ на бюджет, возможно, если говорить, об очном обучении это будет трудно, но если рассмотреть обучение заочно (ничуть не хуже очного), то у вас появиться возможность обеспечить себя самой, и еще учиться будите.

Подумайте об овладении профессии, типа маникюрный мастер, швея,  и тд, все которые можно делать "руками", это очень, просто очень помогает в жизни. Иногда так образование не кормит, как вот эти профессии.

Еще вы сами найдите у вас в городе общество которое реабилитирует алкоголиков, обратитесь в него за помощью, может быть вам там дадут дельные советы, помогут.

 

Можно рассмотреть поступление в ВУЗ в другой город, и жить там в общежитии, но перед этим вам обязательно нужно найти толкового юриста и проконсультироваться с ним на счет ваших прав, имущественных в том числе.


  • 0

#25 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 18 октября 2017 - 12:16

Дорогой автор, мне очень жаль что вы попали в такую ситуацию. Знаете, хоть жизнь иногда и ставит нас определенным углом-но все же в ней есть хорошие моменты, наверняка и у вас они были, вспоминайте их почаще. К сожалению сейчас вы не сможете выгнать отца (только если физически, но на это к сожалению уголовная ответственность и никто не будет разбираться кто прав кто виноват изначально), потерпите еще немного, закончите 11 класс, если вы живете в Москве-поступите в ВУЗ в Питере, там вам и общежитие дадут и вы сможете отдохнуть от тирании отца, ну а как оформите доли в наследство если отец не захочет с вами размениваться (только если захочет не в коем случае не сообщайте где вы будете жить, иначе он просто пропьет все свои деньги и будет к вам жить проситься и все так же и будет продолжаться)-возьмите и продайте вашу долю каким-нибудь цыганам, они его сразу на место поставят.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки