Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Идея для благотворительности - друг ребенку по переписке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 marmariska

marmariska

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Дубна Россия

Отправлено 31 марта 2013 - 13:04

Предлагаю на обсуждение следующий вариант благотворительности - друг по переписке детдомовским детям (скажите, если такая тема уже была). Это очень бюджетный способ помощи (нужно тратиться на 1 конверт в месяц + подарки на нг и др), но при этом очень интенсивный на мой взгляд. Там смысл в регулярности сообщений, получается живое общение (хоть иногда и одностороннее). Кроме того, это очень важная помощь общением, которого сиротам, как известно, не хватает. Такая помощь - одному конкретному человеку - ценнее многих обезличенных материальных вложений!

Вот вводная статья про полезность такой инициативы - http://www.invisible...g/nadezhda.html

На том же сайте все правила и формальности. В конце концов можно выбрать себе ребенка определенного возраста (от самых маленьких до тинейджеров), пола и в определенном регионе нашей страны (можно даже ездить в гости к своему подопечному).

Было бы здорово, если такая тема кого-то из девочек заинтересует!!
  • 1

#2 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 апреля 2013 - 13:07

Спасибо за информацию! Идея прекрасна. Пошла изучать ссылку...
  • 0

#3 Татьянка

Татьянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 01 апреля 2013 - 14:47

Идея прекрасная... Но, девочки, я про эту идею думаю уже больше года.. Сначала было огромное желание, но остановил муж...Фразой про ответственность... Нельзя начать писать письма, а потом бросить...этого ребенка уже бросали... И я хочу, чтобы когда Вы решитесь на участие в проекте, это осознали...
  • 2

#4 marmariska

marmariska

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Дубна Россия

Отправлено 01 апреля 2013 - 16:52

Ну да, ответственность большая. Подойдет для тех, кто сможет писать письма в любых обстоятельствах ) На том же сайте есть форум, можно пообщаться с людьми, которые ведут детей таким образом уже несколько лет подряд и спросить у них, как это получается.
  • 0

#5 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 02 апреля 2013 - 09:42

Девочки, советую всем, кто об этом думает, сначала почитать про психологию сиротства.

Я сейчас сама вожу девочку из детдома на тренировки и чувствую, как этих знаний не хватает.

Очень возможно, что даже если вы ничем не дадите повода так думать, ребенок, которого вы выделили - пусть даже письмами - выделили его из его группы, класса - так или иначе, подсознательно будет ждать, что вы его ЗАБЕРЕТЕ.

Не хочу никого отговаривать, просто считаю, что максимально полно нужно ознакомиться с литературой по теме. Например, сайт Александра Гезалова и пр.
  • 0

#6 marmariska

marmariska

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Дубна Россия

Отправлено 02 апреля 2013 - 16:20

Девочки, советую всем, кто об этом думает, сначала почитать про психологию сиротства.

Я сейчас сама вожу девочку из детдома на тренировки и чувствую, как этих знаний не хватает.

Очень возможно, что даже если вы ничем не дадите повода так думать, ребенок, которого вы выделили - пусть даже письмами - выделили его из его группы, класса - так или иначе, подсознательно будет ждать, что вы его ЗАБЕРЕТЕ.

Не хочу никого отговаривать, просто считаю, что максимально полно нужно ознакомиться с литературой по теме. Например, сайт Александра Гезалова и пр.


Да, сначала надо учить матчасть ) а потом - дарить лучики тепла деткам и приоткрывать им окно своей души!
  • 0



Темы с аналогичным тегами детдом, сироты

Предназначение

Подписаться на подарки