Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помощь Сиротам, нужна ваша поддержка в соц сетях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 июля 2013 - 19:09

Добрый день девушки.

Я нашла свою нишу в благотворительности.
И прошу о помощи сейчас вас.



Когда-то я видела брошенных новорожденых детей в Ахматдете в хирургии новорожденых и сердце обливалось кровью, когда я видела колыбельки к которым никто кроме мед персонала не подходит. Такие крошки, им для выздоровления так нужна ЛЮБОВЬ, вера, молитва.

Тогда родилась во мне мечта взять такую крошку и выходить и вырастить, но тогда я сама была с новорожденым ребёнком.
Теперь это всё ещё мечта.

Потом появилась финансовая возможность помагать деткам пусть не слишком много. И тогда я начала думать как я могу помочь брошеным детям.
Что нужно этому отделению? Им нужен ингалятор, и много другого. Да это важно, ребёнок получит лучше уход, но по прежнему САМОЕ важное в чём он нуждается это мама. А ни за какие деньги я не могу дать маму.
Тогда я помагала больным деткам
Сейчас я уже не могу помогать финансово и времени не слишком много, но помогать по прежнему очень хочется.

Случайно я попала на сайт благотворительно фонда "Тошкин дом". Я узнала что они занимаются домами семейного типа. Это даёт возможность ребёнку получить семью и не одному ребёнку а многим! Это так согрело моё сердце. Всё же в детском доме детей переводят с группы в группу там нет ни одного постоянного взрослого для ребёнка. У ребяенка в обычном детском доме нет дома лишь временое место для сна (((

Главное чем занимается сейчас фонд это постройка детского дома семейного типа в с. ИВАНКОВ, Бориспольского района, Киевской области.

Когда будет завершена постройка дома в нём будет жить семья с 10-ю приёмными детьми. Мама для этих деток уже есть и проходит очередной этап подготовки к тому чтоб взять приёмных детей. Сначала она возьмёт 5-ть детей и они будут жить в выделенной квартире, затем в этом доме. Зовут будующую маму Виктория Покось, информацию о ней и о фонде можно посмотреть на сайте.

Есть другие паралельные проекты и будущие, о них подробней на сайте и в статьях о фонде, если интересно опубликую тут.

Я сейчас веду группы в соц сетях, но мне вести несколько сложно потому как моих деток много 3-е и слишком много времени уделять фонду тяжело потому прошу вас о помощи.

Чем вы можете помочь:
Поддержать группу в однокласниках, фейсбуке, контакте, вступить в группу и по возможности пригласить друзей
Стать модератором.
Помочь финансово реквизиты все на сайте и в соц сетях.

Буду вам благодарна за любую помощь,
Елена Потапчук, г. Киев
+380957040181
elena@sfortsa.com
https://vk.com/id207274497
http://www.odnoklass...le/120077673868


Благотворительный фонд "Тошкин Дом"
http://www.toshkindom.org
https://www.facebook.com/ToshkinDom
http://vk.com/toshkindom
http://www.odnoklassniki.ru/toshkindom
  • 1

#2 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июля 2013 - 17:25

Здравствуйте!
Спасибо Вам за Вашу большую работу и труд. Это очень важно...
Прочла в Вашем сообщении о детях брошенных в Ахматдете в хирургии.
Однажды тум бросила своего ребёнка моя соседка...я приезжала туда, говорили что нужно чтоб кто-то находился там с ним....
Тогда у меня был маленький сын. Сейчас я могу выделить один день в неделю, чтобы ездить в это отделение и помогать с детками, что скажут...Могу ездить в субботу. Заходила на сайт "Тошкин Дом" но не нашла там куда обратиться. Может Вы знаете как можно начать приезжать туда к детям?
А ещё помню историю, нашла в интернете объявление, что требуется няня в детдом на выходные , позвонила, стала говорить, что могу приехать и хочу работать(сыну было три года), а мне ответили " у нас для вас работы нет" вот так....
  • 1

#3 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 июля 2013 - 20:30

ну что ж такое, пишу а оно все сохраняет и в итоге ничего нет!
  • 0

#4 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 июля 2013 - 12:38

Яра,
К сожалению фонд ПОКА не занимается детками непосредственно. Так как фонд основан недавно и его целью есть построить дом для семьи, есть уже мама, она уже скоро возьмёт деток. И это такая радость, деткам скажут: "Собирайся за тобой пришла мама". Как бы хотелось чтоб это сказали каждому ребёнку в детском доме.

Помощь о которой говорите вы пока фондом не проводится, но я надеюсь когда найдётся спонсор ситуация изменится.

1) Можно взять шефство над ребёнкам и приезжать к нему. Это даст ребёнку очень многое, если хотите я поищу информацию, я знаю что были детки которые ждали своих шефов.
2) Можно стать ребёнку другом по переписке. Это на всю жизнь! Эт такая не оценимая помощь!!! Ведь эти дети в огромном социуме, абсолютно одиноки, у них нет взрослого которого они бы знали давно, к которому можно было обратиться. Это подарит кому-то доверие, точку опоры!
3) Если вам отказали в этом детком доме, давайте вместе поищем открытые и ждущие ВАС двери. Можно позвонить в тот же АхматДет и узнать нужна ли помощь.

В отличие от вас я не могу выделить пока целый день для ребёнка, так как мои крошки и не все ходят в сад.
И я очень хотела помогать реально ребёнку. И нашла пока такой выход из ситуации искать деньги через группы в соц сетях, чтоб подарить 10-ти деткам маму )))

Жду ваших комментариев, с удовольствием вам помоги чем смогу.
  • 1

#5 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июля 2013 - 06:31

Спасибо:) Сейчас активно изучаю вопрос о переписке с детками(шефство) - оказывается об этом столько инфы! Даже есть статьи в поддержку шефам и т.д. Про Ахматдет тоже думаю,что проще всего им позвонить, но обычно по телефону они такое не хотят обсуждать....возможно просто поеду.
  • 0

#6 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июля 2013 - 08:44

Яра, у меня к вам просьба. Пожалуйста скиньте ссылки на то где можно почитать о шефстве в эту тему: http://www.valyaeva....?showtopic=2586
Меня тоже интересует этот вопрос. Пока не решилась, но хочу.
И про Ахматдет если получите толкоую информацию тоже напишите, это может пригодится и мне и девочкам, кто тоже захочет и в темке этой увидит информацию.

Спасибо вам большое.
  • 0

#7 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 23 июля 2013 - 20:55

То, что вы делаете очень благородно.

Чем каждый может помочь из нас?

Да хотя бы перепостить на свои страницы в соц сетях!


Может можешь пожертвовать 50 или 100 грн? Пожертвуй сама и расскажи на работе, или по 10 грн собрать со всего отдела и /почему не ты?/ занести в банк и отправить деткам деньги. Потом этот чек на доску почета/или информации /а еще можна сделать чтобы был список кто сколько сдал денег, люди в большистве своем тщеславны, им будет приятно посмотреть что их имя в списке/и хвалить коллег за это!

Ну ведь может каждая из нас это сделать!

Вот я прочитала вас Детка-Конфетка и поняла, что мое пассивное желание это было такое дохлое желание! Но в оправдание могу сказать -просто я не интересовалась и просто незнала как реально можно помочь!
  • 0

#8 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 23 июля 2013 - 20:57

А еще, было бы хорошо в группах вставлять статьи о том, как полезно для души жертвовать на благо других людей. Что это дает, что карму плохую сжигает и вообще побольше бы статтей об этом!
  • 0

#9 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 27 июля 2013 - 21:00

видео детках и семье которая их усыновила.


http://www.wimp.com/likeadoption/

Господи, ну до чего же есть люди хорошие на Земле!
  • 0

#10 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 июля 2013 - 12:11

Тюльпанка, ой, а я уже видела такое видео, но оно было короче и на русском.
Если статьи будут вам попадаться как хорошо помогать другим людям, дайте ссылочку, очень пригодятся, у Ольги есть хорошие статьи, я их по немногу выклабываю в группы в соц сетях. То что я делаю, это мизер. Я тоже долго думала, как бы мне желание помогать трансформировать в реальность, но не вредить семье.
Видео это нашла только в контакте ((
http://vk.com/video216402897_165877618

Спасибо, а ваше видео выложу сейчас в группах!
  • 0



Темы с аналогичным тегами сироты, помощь детям

Предназначение

Подписаться на подарки