Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дико раздражает брат мужа и его жена


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

#1 Stacy Floyd

Stacy Floyd

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2017 - 11:03

Всем привет!

Моя история, наверное, не блещет уникальностью. Брат мужа и его жена выводят меня из себя.

Брат мужа (назову его для краткости просто М.) руководит It-компанией  (где мой муж работает веб-дизайнером) и поэтому, видимо, думает, что он начальник вообще везде. Основная сложность, что они живут все вместе в загородном доме (родители мужа, М.и жена М.)

Почему они меня раздражают?

- на ДР моего мужа 30 лет (который мы праздновали у них дома, тк мы только въехали в квартиру и у нас полным ходом шел ремонт) М. был одет в спортивные серые штаны с дырами огромными (я не преувеличиваю, к сожалению, и в носках в дырках. Отрыгивался на весь этаж. Реально, если бы я этого не видела, я бы не поверила.

- подарили на 30летие билеты на спектакль Кармен. Мы не ходим в оперу. Вообще не ходим. Как раз за два дня до этого говорили с мужем, как мы это не любим. Причем, самые дешевые места) У нас в Беларуси билеты в оперу вообще очень недорогие, а тут они еще подешевле выбрали.

Далее, подарком была какая-то б,у. штука для настройки акустической гитары, которую жена М.нашла в квартире умершего родственника.

 

В любом разговоре за столом М. в основном рассказывает, как он ездил в какую-то страну в деловую поездку и как они там бухали. Минимум несколько раз в час употребляет слова типа "ниггеры, мексикосы, чуркабесы). На человека с офисом в центре НЙ он сказал "НИЩЕБРОД". ЕГО вообще никто не поправляет, никто ни за что не укоряет. Жена носится с ним, как с маленьким ребенком, особенно после того, как ушла с работы. Т.к. у них уже 10 лет не получаются дети никакими способами, она, видимо, всю безусловную любовь решила направить на мужа.

Когда мы приехали из длительного путешествия по Швеции и рассказывали, как все прошло, она перебивала и начинала говорить какие-то сведения об этой стране из Википедии. Мой муж к ней относится с жалостью, а я не могу. Вообще, он попроще к этому относится, т.к. дольше их всех знает и не такой чувствительный. А я не могу. Все силы всегда уходят на то, чтобы не ругаться, не сорваться и ничего лишнего в гневе на наговорить.

 

М. спорит с ЛЮБОЙ моей фразой. Вообще с любой. Несколько раз такое было, что он с пеной у рта доказывал, что прав (мы спорили из-за значения слова монограмма), потом он глянул в телефон, увидел, что я права, и просто ушел в др.комнату. Он не может пережить, что кто-то в какой-то области знает больше, чем он.

 

Из недавнего: я не поехала к М.на ДР, тк он пригласил за 20 часов, и у меня были др.планы. Муж поехал. Рассказывал, что они ели там фуа гра и ему предлагали. Я была без понятия, что такое фуа гра, думала, рыба. Потом посмотрела видео и три дня плакала. Как можно деградировать до такой степени. Даже если бы я не была половину жизни вегетарианкой (я не думаю, что все должны отказаться от мяса и ничего никогда не пропагандирую), я была бы в шоке от таких ездевательств. Муж тоже давно вегетарианец, и это постоянные стебы с их стороны на всех праздниках.

 

Простите за много слов. Не пишите, плз, что я требую к себе особого отношения или хочу, чтобы люди ко мне как к принцессе относились, это не так. Основная проблема - это то, что люди из разных миров (я и М. ) встретились в одном пространстве. Более непохожих людей тяжело себе представить.

Я не знаю, что делать. Обида и негативные эмоции разрывают. Родители мужа мне  нравятся, я нормально чувствую себя в их компании. Не хотелось бы отказаться от поездок к ним только из-за того, что меня нереально раздражает М. и его жена.

Может, кто-то что-то посоветует. Спасибо.


  • 1

#2 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2017 - 11:07

Перестать раздражаться, что может быть проще? Это же ваши проблемы, что вы так реагируете. Он не обязан совпадать с вашей картинкой мира. Смиритесь, что в жизни есть разные дебилы.
  • 4

#3 Stacy Floyd

Stacy Floyd

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2017 - 11:15

Перестать раздражаться, что может быть проще? Это же ваши проблемы, что вы так реагируете. Он не обязан совпадать с вашей картинкой мира. Смиритесь, что в жизни есть разные дебилы.

К сожалению, для меня это очень непросто.Но другого выхода,видимо,нет.


  • 0

#4 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2017 - 11:24

А муж как к нему относится?


  • 0

#5 Stacy Floyd

Stacy Floyd

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2017 - 11:30

А муж как к нему относится?

Примерно так же. Говорит, что М.изменился за последние годы, что работа начальником на него негативно повлияла. Стал циничным, высокомерным.

Но мой муж не особо чувствительный человек, ему проще забивать, не замечать, проще перестать об этом думать.


  • 0

#6 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 ноября 2017 - 11:34

Не общайтесь с ними и все, помимо обязательных каких-то семейных посиделок. Каждый человек может быть каким он хочет и не соответствовать вашим ожиданиям. Он такой, это его жизнь. Ну вот такой человек, со своими тараканами. Вам что, идиоты в жизни не попадались? Его вы точно не измените, но можете сократить общение и изменить свое отношение к нему. 


  • 4

Поблагодарили 1 :
Stacy Floyd

#7 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2017 - 12:15

Тут для вас прекрасное поле для проработок :)

Я думаю, во многом этот человек отражает вас саму, то, что вы в себе не принимаете и не любите.

 

У меня так было недавно, жутко раздражал один знакомый, сначала как у вас, нечистоплотностью, дырявыми штанами :), потом тем, что остановиться говорить просто не может, нескончаемый поток слов льется, потом безответственностью, проработалась, появилось к нему прям такое доброе и теплое отношение, насколько же это лучше раздражения!

 

Советую вам прочесть книгу Радикальное прощение и заполнить на него анкету прощения.

 

Тогда вы поймете, что они вам ничего не должны, ни ходить в чистом, ни соглашаться с вами, ни любить вас.

Они такие, какие есть.

А если вам плохо от их присутствия, то проблема в вас.

Как говорится - Обижаться или раздражаться на кого-то - значит самому каждый день пить яд, и думать при этом, что умрет другой :)


  • 2

#8 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 ноября 2017 - 13:08

не общайтесь с ними


  • 1

#9 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 13 ноября 2017 - 13:09

Вы раздражаетесь, потому что думаете, что они должны быть такими как вам хочется, но они не должны. Они вообще ничего вам не должны, ни выслушивать как вы съездили в Швейцарию, ни ходить в целых штанах (в своём кстати доме). По поводу споров - в споре всегда два участника, перестаньте спорить вы, и ему спорить будет не с кем. Гордыня в вас очень чувствуется, это я вам как человек с гордыней говорю ;-) Но я борюсь, и вы боритесь, не с ними, с своей гордыней.
  • 6

#10 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2017 - 13:18

Простите за много слов. Не пишите, плз, что я требую к себе особого отношения или хочу, чтобы люди ко мне как к принцессе относились, это не так. Основная проблема - это то, что люди из разных миров (я и М. ) встретились в одном пространстве.

Я рискну предположить, что проблема хуже - вы не просто встретились, ваш муж в подчинении и зависит от своего брата. Очевидно, последний немного самоутверждается за ваш счет, возможно считает себя вашим благодетелем и требует в меру фантазии моральных бонусов - судя по дурацким подаркам и драным треникам. Может быть, вы смешно с его точки зрения реагируете, что сподвигает его на новые шалости в ваш адрес.

 

Если б тему создавал ваш муж - совет был бы сменить работу и перестать зависеть. Но если вашего мужа все устраивает - вам остается либо не общаться с той семьей, либо принять как есть, прямо в дырявых трениках и с байками про чуркабесов))).

 

У меня чем-то похожая ситуация с семьей мужа, но конфликт покруче - идеальным оказалось не общаться, совсем, поскольку любое общение дает новые обострения. А на расстоянии даже как-то симпатичнее все друг другу стали


  • 5

#11 Stacy Floyd

Stacy Floyd

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2017 - 13:41

не общайтесь с ними

Мы и так не общаемся с ними, то есть не бывает такого, типа М. с женой приходят к нам в гости и мы пьем чай вчетвером, или чего-то подобного. Все наше общение проходит на таких официальных, так сказать, визитах, которые невозможно обойти:

- Новый Год (обычно первые две недели после Нового Года, на сам НГ у нас традиция уезжать в др.страну)

- Рождество 25 дек.у их бабушки (она страшно обижается, если мы вздумаем не приходить, но в последнее время получается как-то договориться, что мы придем только двоем  в какой-то др.день поздравить, а не тогда, когда наваливается толпа родственников в бабушкин дом)

- Пасха (то же самое, что и с Рождеством, у бабушки)

- ДР их мамы

- ДР М.

- ДР мужа.

 

ДР М. можно избежать, я могу просто не приезжать, тк не обязана. А как избежать ДР их мамы? Это будет странно с моей стороны, если к ним всегда будет ездить один муж.

Как еще можно применить совет "не общайтесь"? Если он мне задаст вопрос, мне его игнорировать?


  • 0

#12 Stacy Floyd

Stacy Floyd

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2017 - 13:44

Вы раздражаетесь, потому что думаете, что они должны быть такими как вам хочется, но они не должны. Они вообще ничего вам не должны, ни выслушивать как вы съездили в Швейцарию, ни ходить в целых штанах (в своём кстати доме). По поводу споров - в споре всегда два участника, перестаньте спорить вы, и ему спорить будет не с кем. Гордыня в вас очень чувствуется, это я вам как человек с гордыней говорю ;-) Но я борюсь, и вы боритесь, не с ними, с своей гордыней.

Но, как ни крути, есть какие-то нормы этикета для сосуществования людей в обществе, и перебивать - это неприлично. Так же, как и ходить в драных штанах.

 

Мы рассказывали, как съездили, не долго, не нудно, и, тем более, нас об этом спросили) Поэтому мне непонятно поведение человека, когда он перебивает и начинает рассказывать какие-то статистические данные о стране, в которой даже ни разу не был.

Когда я слушаю чей-то рассказ, я не перебиваю. даю возможность договорить, задаю вопросы, и т.п. Я не показываю свою якобы компетентность во всем вообще.

 

Но насчет того, что он в этих штанах находился у себя дома, поэтому этот урок для меня понятен - следующий ДР, если муж захочет отмечать, 100% будем в своей квартире, так как "мой дом - мои правила".

 

Да, у меня есть гордыня! 8)


  • 0

#13 Stacy Floyd

Stacy Floyd

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2017 - 13:48

Я рискну предположить, что проблема хуже - вы не просто встретились, ваш муж в подчинении и зависит от своего брата. Очевидно, последний немного самоутверждается за ваш счет, возможно считает себя вашим благодетелем и требует в меру фантазии моральных бонусов - судя по дурацким подаркам и драным треникам. Может быть, вы смешно с его точки зрения реагируете, что сподвигает его на новые шалости в ваш адрес.

 

Если б тему создавал ваш муж - совет был бы сменить работу и перестать зависеть. Но если вашего мужа все устраивает - вам остается либо не общаться с той семьей, либо принять как есть, прямо в дырявых трениках и с байками про чуркабесов))).

 

У меня чем-то похожая ситуация с семьей мужа, но конфликт покруче - идеальным оказалось не общаться, совсем, поскольку любое общение дает новые обострения. А на расстоянии даже как-то симпатичнее все друг другу стали

 

Думаю, да, даже если учесть тот факт, что он не держал бы своего брата у себя в работниках, если бы не считал его хорошим профессионалом, это накладывает отпечаток и дает лишний повод для его самоутверждения.

Через год - полтора в любом случае он сменит работу, поэтому это дело времени.

 

Опять же - КАК не общаться? Игнорить все семейные праздники?


  • 0

#14 Stacy Floyd

Stacy Floyd

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2017 - 13:52

Тут для вас прекрасное поле для проработок :)

Я думаю, во многом этот человек отражает вас саму, то, что вы в себе не принимаете и не любите.

 

У меня так было недавно, жутко раздражал один знакомый, сначала как у вас, нечистоплотностью, дырявыми штанами :), потом тем, что остановиться говорить просто не может, нескончаемый поток слов льется, потом безответственностью, проработалась, появилось к нему прям такое доброе и теплое отношение, насколько же это лучше раздражения!

 

Советую вам прочесть книгу Радикальное прощение и заполнить на него анкету прощения.

 

Тогда вы поймете, что они вам ничего не должны, ни ходить в чистом, ни соглашаться с вами, ни любить вас.

Они такие, какие есть.

А если вам плохо от их присутствия, то проблема в вас.

Как говорится - Обижаться или раздражаться на кого-то - значит самому каждый день пить яд, и думать при этом, что умрет другой :)

 

Я читала Радикальное прощение, и не раз, но не заполняла на них анкету уже год) Придется опять. :acute:

 

 


  • 1

#15 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2017 - 13:56

Опять же - КАК не общаться? Игнорить все семейные праздники?

Вас на семейных праздниках кто-то заставляет с ними прямо общаться?  

Пришли, поздоровались - ну и не обращайтесь к ним ни с чем. Разговаривайте с родителями или с другими гостями. Начнут сами вопросы задавать - можно нейтрально ответить "да/нет/не знаю" и не надо развивать тему ответа в подробностях.

А на провокации можно чудесно отвечать проникновенным голосом, глядя собеседнику прямо в глаза "Я с вами абсолютно согласна!" И тоже не развивать тему, пусть думают, что хотят.


  • 2

#16 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2017 - 13:57

Опять же - КАК не общаться? Игнорить все семейные праздники?

Если на каждом семейном мероприятии происходит что-то для вас оскорбительное и на вас это плохо действует - то да.

Но я вот перечитала ваш стартпост - мне кажется, что в вашей ситуации все совсем не страшно. Очевидно, брат мужа просто вас подстебывает за вегетарианство и другие отличия. Непохоже, что это со зла, ему это может казаться остроумным. Если не хочется рвать отношения - можно ведь принять это как игру и использовать его приколы для прокачки аристократичности. Если ваш культурный уровень выше - вас не должны его дурацкие выходки и тем более манеры оскорблять, королевы не обижаются на чернь.    


  • 1

#17 Stacy Floyd

Stacy Floyd

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2017 - 13:58

Вас на семейных праздниках кто-то заставляет с ними прямо общаться?  

Пришли, поздоровались - ну и не обращайтесь к ним ни с чем. Разговаривайте с родителями или с другими гостями. Начнут сами вопросы задавать - можно нейтрально ответить "да/нет/не знаю" и не надо развивать тему ответа в подробностях.

А на провокации можно чудесно отвечать проникновенным голосом, глядя собеседнику прямо в глаза "Я с вами абсолютно согласна!" И тоже не развивать тему, пусть думают, что хотят.

Попробую


  • 0

#18 Stacy Floyd

Stacy Floyd

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2017 - 13:59

Если на каждом семейном мероприятии происходит что-то для вас оскорбительное и на вас это плохо действует - то да.

Но я вот перечитала ваш стартпост - мне не кажется, что в вашей ситуации все совсем не страшно. Очевидно, брат мужа просто вас подстебывает за вегетарианство и другие отличия. Непохоже, что это со зла, ему это может казаться остроумным. Если не хочется рвать отношения - можно ведь принять это как игру и использовать его приколы для прокачки аристократичности. Если ваш культурный уровень выше - вас не должны его дурацкие выходки и тем более манеры оскорблять, королевы не обижаются на чернь.    

Только это мне и остается )


  • 0

#19 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2017 - 14:46

Только это мне и остается )

Вопрос личных границ у вас тут. Мне вообще кажется, что родня мужа дается нам как тест на качество личных границ, где слабина - там и будет какая-нибудь фигня. Если вас именно оскорбляют - нужно твердо ставить на место. И это легко сделать, если человек из границ выходит. Но треники и билет в театр на оскорбление не тянут, М. остается в своих границах. Над внешним видом и над манерами можно было бы пошутить, если отношения позволяют, подарок вообще коня зубы, споры до победного - можно не участвовать, про Швецию можно надменно не рассказывать, на их суждения не обращать внимание, кого там нищебродом считать - их личное дело. 


  • 0

#20 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 13 ноября 2017 - 14:53

Поробуйте почитать про соционику, пройти тест, прикинуть, кто Вы и кто муж брата. Скорей всего вы конфликтеры, либо Вы его ревизор. Нериятно, но если учитывать некоторые особенности восприятия и держать правильно дистанцию и границы - проблема решится очень легко.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки