Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дико раздражает брат мужа и его жена


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

#21 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 13 ноября 2017 - 14:54

http://psytests.org/...eirsey-run.html

вот более менее сносный тест


  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#22 Stacy Floyd

Stacy Floyd

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2017 - 15:22

Вопрос личных границ у вас тут. Мне вообще кажется, что родня мужа дается нам как тест на качество личных границ, где слабина - там и будет какая-нибудь фигня. Если вас именно оскорбляют - нужно твердо ставить на место. И это легко сделать, если человек из границ выходит. Но треники и билет в театр на оскорбление не тянут, М. остается в своих границах. Над внешним видом и над манерами можно было бы пошутить, если отношения позволяют, подарок вообще коня зубы, споры до победного - можно не участвовать, про Швецию можно надменно не рассказывать, на их суждения не обращать внимание, кого там нищебродом считать - их личное дело. 

Забыла написать ) За 1 день до ДР мужа вообще кое-что ужасное было. Как раз про личные границы, кстати)

Так получилось, что М. и жена спросили, можно ли переночевать у нас в одной из комнат, тк.живут они за городом и собирались на какую-то позднюю тусовку, а за руль садиться в пьяном состоянии не вариант. (Почему они не решили на такси ехать? не знаю).

Пришли они с тусовки в 3 ночи. С четверга на пятницу это было. Утром встали примерно в то же время, что и мы с мужем. М., не утруждая себя умыванием и прочими излишествами, приходит в кухню в майке и В ОДНИХ ТРУСАХ. Садится на стул. Жена его делает ему тосты, чай. М. плохо себя чувствует, перепил.

То, что он в одних трусах, я не особо замечаю, т.к. сижу за барным столом, а он на обычном стуле за обычным столом (ремонт у нас был). Жена М. все это видит. Молчит.  Он чешет бока. Мой муж делает ему замечание типа шутливо "Ну ты бы хоть оделся". Он одевается.

Потом они спрашивают, можно ли побыть у нас дома несколько часов, а то М.плохо, ему надо полежать.

Я тогда не работала, и сказала, что можно.  (ВОТ ГДЕ БЫЛА МОЯ ОШИБКА). Муж уходит в офис.

М спит в проходной комнате, его жена в телефоне.

А я обычно по пятницам убираю в квартире, + надо было готовить еду на ДР. А он лежит и непонятно, когда уйдет. Пылесосом не пошумишь..

И мне на маникюр в 2 часа выходить из дома.

В тот момент, когда жена в аптеке, он блюет в унитаз в уборной. Я в это время в кухне.

Молчу.

В 2 как раз они уезжают на убере. У них все ок, они ничего не пропустили, у них все по плану.  Не извинились, ни за что СПАСИБО даже не сказали.

 

Вот такая история. Как-то я была занята подготовкой к дню Рождения и только после обеда рассказала, что М. блевал в нашей уборной (а мы не пьем с 2013 года и очень негативно относимся к алкоголю, после некоторых событий), он ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ разозлился. Позвонил им, они приехали, он им все высказал, а жена брата говорит: "ПРОСТО МЫ СЧИТАЕМ ВАС РОДНЫМИ, СЕМЬЕЙ!" и все в подобном духе.

На минуточку, они меня с ДР не поздравляют, даже не знают, когда оно у меня :acute:

 

Тут реально все про личные границы.


  • 0

#23 Stacy Floyd

Stacy Floyd

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2017 - 15:24

http://psytests.org/...eirsey-run.html

вот более менее сносный тест

Я Есенин по соционике.

Да, вполне возможно, он как раз мой конфликтер.


  • 0

#24 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2017 - 16:01

Тут реально все про личные границы.

А реально ли?

Вас спросили, можно ли переночевать у вас после пьянки. Вы разрешили. 

Ваш муж сделал замечание про одежду. Гость оделся. Ну да, у некоторых нет границ приличия относительно родственников. Ну так от вашего недовольства у него в голове ничего не поменяется.

Вас спросили, можно ли остаться еще на несколько часов. Вы опять таки разрешили.

Пока все происходит с вашего разрешения, никто к вам не вторгался насильно.

Гость наблевал у вас в туалете. Неприятно. Но стесняюсь спросить, что он должен был сделать в этой ситуации? Резко перестать или не начинать блевать вовсе? (А вообще-то мог и не добежать до туалета, так бывает, говорят. Вот это было бы куда неприятнее)

 

Так что вы посмотрите, что вы сами разрешаете окружающим. Никто к вам не вторгался, вы сами впустили.

 

А то, что вас с днем рождения не поздравляют... таки да, неприятно. Но вы пока про то, как супругу брата мужа поздравляете тоже ничего не упоминали. В списке праздников семейных ее дня рождения, вроде, тоже не было?


  • 5

#25 Stacy Floyd

Stacy Floyd

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2017 - 16:15

А реально ли?

Вас спросили, можно ли переночевать у вас после пьянки. Вы разрешили. 

Ваш муж сделал замечание про одежду. Гость оделся. Ну да, у некоторых нет границ приличия относительно родственников. Ну так от вашего недовольства у него в голове ничего не поменяется.

Вас спросили, можно ли остаться еще на несколько часов. Вы опять таки разрешили.

Пока все происходит с вашего разрешения, никто к вам не вторгался насильно.

Гость наблевал у вас в туалете. Неприятно. Но стесняюсь спросить, что он должен был сделать в этой ситуации? Резко перестать или не начинать блевать вовсе? (А вообще-то мог и не добежать до туалета, так бывает, говорят. Вот это было бы куда неприятнее)

 

Так что вы посмотрите, что вы сами разрешаете окружающим. Никто к вам не вторгался, вы сами впустили.

 

А то, что вас с днем рождения не поздравляют... таки да, неприятно. Но вы пока про то, как супругу брата мужа поздравляете тоже ничего не упоминали. В списке праздников семейных ее дня рождения, вроде, тоже не было?

 

Так я про это и говорю ) Про то, что я не установила личные границы.

Мне не нужно было разрешать пребывать у нас дома после пьянки.

Точка.

Всего остального не было бы.

 

 

Жену брата мы поздравляем всегда и дарим подарки. Вообще, подарки - мой язык любви и я продумываю их тшательно. На прошлый ДР мы ей дарили ей сборник итальянский стихов (она фанат Италии).

Вот так ))

Да, они не приглашают нас на ее др, так как обычно унзжают куда-то за границу. Это не семейный праздник у них.


  • 0

#26 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2017 - 16:17

Тут реально все про личные границы.

У вас наверное никогда похмелья не было))) Я не в оправдание товарищу, наоборот, но в таком состоянии люди немногим лучше, чем пьяные, а то и похуже. 

Родственники вас не уважают, тут увы да, после этого случая вероятно радостно считают терпилой.

В следующий раз твердо отказывайте. Очевидно же, что сами они из чувства такта свои проявления ограничивать не будут - ограничивайте вы, это ваш дом. Кстати, уважать вас за это начнут возможно. 

 

Из личного опыта - меня в свое время очень бесил сын мужа - картины были примерно такие же, как вы описали, иногда усугублялись буйнымии вечеринками дома и неприличными женщинами в ванной поутру. Собственно, когда я объявила, что терпеть этого больше не буду, проблема быстро решилась. Но у меня ситуация была хуже - дом мужа, сын - мужа, а я кто? В своих границах я могла только съехать к себе и не возвращаться, пока муж не наведет порядок. Зато теперь мы с сыном мужа дружим. Вам на своей территории проще, вы имеете право на нее не пускать, либо пускать с условиями, и требовать их выполнения. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Stacy Floyd

#27 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2017 - 16:31

Так я про это и говорю ) Про то, что я не установила личные границы. Мне не нужно было разрешать пребывать у нас дома после пьянки. Точка. Всего остального не было бы

Ну да)

Просто есть разница: вы не установили границы или кто-то чужой сам в них вторгся. Ваш рассказ звучал так, как будто вы считаете, что это они вторгаются к вам.

Выход вы уже и сами видите - учиться не сливать свои границы и не позволять лишнего на вашей территории. 


  • 0

#28 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2017 - 16:39

Так что вы посмотрите, что вы сами разрешаете окружающим. Никто к вам не вторгался, вы сами впустили.
да конечно.

мы когда-то втроем жили на съемной кв. - я, муж и его одногруппник, который потом стал мужем сестры моего мужа. Так они оба при мне щеголяли в трусах, и до сих пор тот при теще не стесняется, мой хоть треники надевает. И блевачку, и, простите, срачку из-за прокисшего супа мы наблюдали :005-gygy:  ну так энто жизнь просто.

родственник Ваш в границах даже сейчас. А муж Ваш как перестанет зависеть, так и выстроятся отношения уже по-другому.


  • 0

#29 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2017 - 16:48

Вообще, подарки - мой язык любви и я продумываю их тшательно. На прошлый ДР мы ей дарили ей сборник итальянский стихов (она фанат Италии).

А у них какой язык?

Судя по тому, что вы описали, им нравится считать вас бедными родственниками, по крайней мере относиться к вам свысока. При таком раскладе нет смысла заморачиваться с подарками, они будут интерпретироваться как босяцкий подгон и утверждать их в своем превосходстве. Пришла на ум поговорка про бисер и свиней. Не оценят же тщательный выбор подарка люди, которые так себя с вами ведут. Я бы пузырь подарила, даже не сдирая ценник.


  • 2

#30 Stacy Floyd

Stacy Floyd

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2017 - 18:14

А у них какой язык?

 

Я хз)

Вспомнила, какими были подарки на НГ прошлый.

Муж подарил им любимую детскую книгу М., которую они очень долго искали и не могли найти. Старое издание, купил с рук. Потом отнес в лавочку, где красиво оформляют подарки. То есть, подарил шикарный душевный подарок, М. просто визжал от радости.

 

Нам они подарили первые попавшиеся книги б.у. (как потом оказалось, там была закладка), вообще, видимо, они забыли про подарки, и подарили первое, что попалось под руку.

 

Мой муж благородный, он все настаивает на мысли, что он будет обращаться с людьми так, как хочет, чтобы с ним обращались, и в итоге, якобы, они тоже станут нормальными. Не понимаю, как могут родные братья с разницей в 2 года быть НАСТОЛЬКО разными.


  • 0

#31 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2017 - 21:24

Луноход, тут еще не факт, кто на кого свысока смотрит. Скорее всего, обе стороны)
  • 2

#32 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2017 - 22:57

Муж подарил им любимую детскую книгу М., которую они очень долго искали и не могли найти. Старое издание, купил с рук. Потом отнес в лавочку, где красиво оформляют подарки. То есть, подарил шикарный душевный подарок, М. просто визжал от радости.  

Мне кажется очень странным, что человек, который так любит литературу, что рад книге в подарок и имеет жену, увлекающуюся итальянской поэзией, может вести себя так грубо, как вы описываете....

Может быть, вы преувеличиваете его невоспитанность? Особенно учитывая то, что он намного успешнее вашего мужа.... Может быть, вы просто завидуете семье брата вашего мужа, вот и ищете подсознательно в нем недостатки, что бы не было так обидно? 


  • 0

#33 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2017 - 23:53

Луноход, тут еще не факт, кто на кого свысока смотрит. Скорее всего, обе стороны)

Конечно обе)) 

Просто муж автора в подчинении у брата, поэтому она может свысока только молча смотреть. А брат еще и заходит свысока, и даже таким образом дразнит автора. Ну закономерно все


  • 1

#34 Stacy Floyd

Stacy Floyd

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2017 - 07:01

Мне кажется очень странным, что человек, который так любит литературу, что рад книге в подарок и имеет жену, увлекающуюся итальянской поэзией, может вести себя так грубо, как вы описываете....

Может быть, вы преувеличиваете его невоспитанность? Особенно учитывая то, что он намного успешнее вашего мужа.... Может быть, вы просто завидуете семье брата вашего мужа, вот и ищете подсознательно в нем недостатки, что бы не было так обидно? 

Да, мне тоже кажется это странным... Но так и есть. Они увлекаются литературой типа Джойса Улисс (кстати, жена брата название этой книги говорит минимум 1 раз за то время, пока я нахожусь с ней в одной комнате.... Я не преувеличиваю). Смешно, да. Смотрят независимое кино, ходят на выставки. С  посторонними людьми М. одет приемлемо, драных треников не наблюдается.

 

Они больше всего боятся показаться неинтеллектуальными, неэрудированными.

 

Вчера я спросила у мужа, считает ли он, что М. и жена нас не уважают. Он сказал, что не считает, что не уважают, и что его неряшливый вид ни о чем не говорит. А я спросила, был бы М. в таком виде перед своим деловым парнером-французом, про которого он все время рассказывает? Ответ очевиден.

 

Я не преувеличиваю его невоспитанность, какой в этом смысл? )) Придти на форум и плести небылицы? Я максимально объективно все описываю.

 

Я не завидую, нет, и не считаю его успешным во всех сферах. Успешен только в сфере зарабатывания денег )) А их и у нас достаточно. А что М.? Он про все говорит, что для него делают "специально обученные люди". То есть, он может только стоить бизнес и коды писать. Друзей у него нет. Детей нет. Физическую форму он потерял еще в 3месячной командировке в США. Спортом не занимается. Это не эталон успешности для меня) Поэтому вариант с "завидуешь" отпадает.

 

Мой муж реально полная противоположность М, он музыкант, мы на его концерте и познакомились в 2011 году) Я считаю его успешным) И еще он веб-дизайнер. Достаточо успешный. Просто сравнивать руководителя it компании-программиста и веб дизайнера по принципу "веб дизайнер не сможет стать программистом" смешно, потому что программист не может стать веб-дизайнером ) это просто разные сферы и люди с разными способностями.

 

И еще, они живут с родителями. А их мама, моя свекровь, очень властная, контролирующая и подавляющая. Жена М. не может не чувствовать ее гнет, и так как они обе не работают, то почти целые сутки вместе, общая кухня, общая стирка, и все остальное. Мы видим, как это их напрягает,  не понимаем, зачем они в это ввязывались. Когда мы выходим из дома, то просто выдыхаем и радуемся, что не живем с родителями, и никогда не жили.

 

Я вообще не пойму, чему завидовать.


  • 0

#35 Stacy Floyd

Stacy Floyd

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2017 - 07:06

Конечно обе)) 

Просто муж автора в подчинении у брата, поэтому она может свысока только молча смотреть. А брат еще и заходит свысока, и даже таким образом дразнит автора. Ну закономерно все

Я не грублю не потому, что мой муж работает на М, а потому, что не хочу конфликтовать и расстраивать мужа своим неблагородным поведением. Я сомневаюсь, что М уволил бы моего мужа, если бы я начала им грубить ))

Самое грубое, что я сказала жене М, это было (когда она в миллионный раз рассказывала, как она любит артхаусную литературу)это :"К., давай лучше про Боньку, это у тебя лучше получается" (Бонька-это их собака).

 

В последнее время боюсь сорваться и начать откровенно хамить, или стебать их так же, как М. нас. Поэтому ищу какие-то приемлемые меры. Для себя я уже решила, естественно, насчет личных границ, но я думаю. историй с "переночевать" больше и так не будет.


  • 0

#36 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2017 - 07:11

Радуйтесь, что блеванут он в унитаз, а не на диван
  • 0

#37 Stacy Floyd

Stacy Floyd

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2017 - 07:18

Радуйтесь, что блеванут он в унитаз, а не на диван

Хм, ну, купил бы новый диван, какие еще варианты? Наоборот, было бы еще эпичнее)


  • 0

#38 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2017 - 07:22

Хм, ну, купил бы новый диван, какие еще варианты? Наоборот, было бы еще эпичнее)

Купил бы? Может просто кинул бы денег на химчистку))
  • 0

#39 Stacy Floyd

Stacy Floyd

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2017 - 07:26

Купил бы? Может просто кинул бы денег на химчистку))

Ахахаха, тогда бы точно муж первый разорвал с ним ВСЯКИЕ отношения, дал в глаз и может все было бы к лучшему )


  • 0

#40 Floral fairy

Floral fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 340 сообщений
  • 27 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2017 - 07:30

[quote name="Stacy Floyd" post="720526" timestamp="1510644408"]

Ахахаха, тогда бы точно муж первый разорвал с ним ВСЯКИЕ отношения, дал в глаз и может все было бы к лучшему )[/
Это вам так кажется, вряд ли бы в жизни ваш муж так поступил.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки