Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Друзья сына


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 06:33

Не. Вы ошибаетесь. В классе есть еще мальчики кто ведет себя не очень послушно. Но именно мой считает того ребенка "другом". И многое за ним повторяет. Другие тоже повторяют. Но меня волнует мой ребенок. А не другие. Вспомнился совет детского школьного психолога, в первом классе она рекомендовала перевести сына в другой класс! Зря видимо не послушала..

И что? Разве другие дети не могут ждать внимания от своих мам? :)

 

Анна, давайте я вам дам контакт психолога, которая в том числе и с детьми работает (и с мамами детей). Только она не ведическая совсем, сразу предупреждаю. Но может помочь вам наладить отношения с сыном. 

 

Только вот не знаю, умеет ли она работать с созависимостью или нет. А эта штука, безусловно, и у ребенка имеется - она отлично передается в семье и сильно влияет на поведение детей. Таких детишек часто тянет к хулиганам и прочим "антизвездам" - они им кажутся воплощением тех мечт, которые они не могут реализовать - сила, свобода, "делаю что хочу". 


  • 1

#22 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 06:36

И что? Разве другие дети не могут ждать внимания от своих мам? :)

 

Анна, давайте я вам дам контакт психолога, которая в том числе и с детьми работает (и с мамами детей). Только она не ведическая совсем, сразу предупреждаю. Но может помочь вам наладить отношения с сыном. 

 

Только вот не знаю, умеет ли она работать с созависимостью или нет. А эта штука, безусловно, и у ребенка имеется - она отлично передается в семье и сильно влияет на поведение детей. Таких детишек часто тянет к хулиганам и прочим "антизвездам" - они им кажутся воплощением тех мечт, которые они не могут реализовать - сила, свобода, "делаю что хочу". 

Телефон надо давать той маме :)  А созависимых у нас каждый первый вы мне америку не открыли ))) так что нет спасибо. Это все лишнее. Я сама из созависимой семьи, но в друзьях были хорошие дети. Меня к хулиганкам не тянуло. К хулиганам да :) всегда влюблялась в таких, но опять же молча, не вступая с ними в контакт. Они да сильные чем то, наглые, где-то бесчувственные. Хотя замуж выходила за *хороших* мужчин ))) 


  • 0

#23 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 06:56

ну проблема в любом случае не в "том" ребенке 

не будет его - ваш все равно найдет кого-то подобного, чтобы реализовать свои потребности


  • 4

#24 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 07:10

Найдите спорт группу  ему с хорошим тренером  или поищите преподавателя в кружке каком-то, чем сын мог бы заинтересоваться и будет мальчик под хорошим мужским влиянием.

 

да этого у него полно. 

Может быть полно спортсекций, но нет реального авторитетного для него тренера, человека, которого сын принимал в качестве авторитета. Иначе вряд ли он стал бы копировать поведение какого-то дурачка, вряд ли дурачок в классе стал бы для него авторитетом. Как говорится, свято место пусто не бывает. Так что поищите в этом направлении.


  • 3

#25 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 07:27

Может быть полно спортсекций, но нет реального авторитетного для него тренера, человека, которого сын принимал в качестве авторитета. Иначе вряд ли он стал бы копировать поведение какого-то дурачка, вряд ли дурачок в классе стал бы для него авторитетом. Как говорится, свято место пусто не бывает. Так что поищите в этом направлении.

с авторитетами вообще швах. Очень мало их. :( даже для меня.

 

 

 

не будет его - ваш все равно найдет кого-то подобного, чтобы реализовать свои потребности

Интересно какие потребности?


  • 0

#26 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2017 - 10:56

Я перевела сына в прошлом году. Тоже сначала водила к психологу, думала, что же не так, психолог кстати сразу посоветовала перевести ребёнка в другой класс. Сын мне потом сказал - мама, почему ты раньше меня не перевела?
Да, здесь тоже есть сложности, но класс другой, ориентирован на учёбу, и результат налицо.
  • 0

#27 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 12:16

Интересно какие потребности?

вот это лучше со специалистом поискать

слишком много вариантов, я выше там парочку привела 


  • 0

#28 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 декабря 2017 - 23:06

Я конечно попробую донести до него что *таких* друзей стоит обходить стороной, но вот прислушается ли он? И как это объяснить тоже не знаю. И надо ли это объяснять или необходимо развивать принятие (как в какой-то лекции говорилось). В общем ищу баланс

Кто-то говорит а почему Васе можно играть,а  мне нет? И пробует играть сам.
 

Наверное, в таком случае я бы говорила с ребенком о правильном принятии, но больше о свободе мнимой и настоящей.

Сейчас Вася на уроке не учится, а играет и тебе кажется, что он свободен делать то, захочется. Но на самом деле это свобода низшего порядка. Свобода исполнения сиюминутных желаний, не задумываясь о будущем. Например, мы с тобой утром видели кошку на улице. И тебе тоже казалось, что у нее есть свободный выбор - она может идти, куда захочет (а не в школу, как ты), может спать до обеда или играть с другими кошками. Наверное, тебе бы тоже хотелось такой свободы? Но вечером мы пойдем домой и увидим эту же кошку. Она будет сидеть у магазина и ждать, покормит ли ее кто-нибудь. Но ведь еще утром она была свободной? Почему же сейчас она не может свободно зайти в магазин (или кафе) и выбрать себе еды? Потому что она всего лишь кошка, скажешь ты мне и будешь прав. И теперь ты уже не хочешь быть как кошка, да?

Точно так же и Вася. Его сегодняшняя свобода - обман. Сейчас он выбирает играть на уроке и тебе кажется, что у него больше свободы, чем у тебя.А на самом деле сейчас он выбирает быть глупым. Сегодня у него еще есть выбор- попробовать учиться или играть. Как и у тебя. Вася выбирает играть. Но пройдет не так уж много времени и вы будете выбирать свое будущее- кем стать, в какой институт пойти. Но к тому времени у Васи выбора уже не будет. Он не сможет выбрать себе институт- просто потому, что его не возьмут ни в какой. Он не сможет выбрать себе работу - потому что почти никто не захочет, что бы у него работал Вася, который умеет только играть. А если у него не будет хорошей работы, то он не сможет никуда поехать отдыхать или выбрать в какой стране ему жить. Видишь, как быстро закончилась Васина свобода? Это потому, что она не настоящая.

Настоящая свобода есть сейчас у тебя. Ты можешь выбирать - будешь ли ты учиться на уроках или будешь зачеркивать свое будущее? Ты можешь выбрать чему ты будешь учиться. Ты можешь выбирать каждый день - хочешь ли ты сегодня узнать/увидеть что-нибудь новое и интересное или лучше жить жизнью кошки?

Вот примерно так я бы объясняла про свободу.

А про принятие - настоящее принятие заключается в том, что бы каждый мог быть самим собой. В мире нужны все. И Вася, и кошка, и ты. Кошка не пытается стать как Вася и Вася не хочет стать кошкой. Так почему же тогда ты хочешь быть как Вася? Ты ведь не глупее кошки!  Ведь ты можешь быть (и уже сейчас есть) самым лучшим на свете Петей (не знаю, как зовут вашего мальчика). Не нужно никого переделывать, Вася остается собой и  играет, когда ему хочется, а ты остаешься собой - и думаешь, прежде, чем что-то сделать. Ведь ты умеешь думать, а Вася нет. Поэтому каждый делает то, что умеет и всем вокруг хорошо.


  • 5

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

Предназначение

Подписаться на подарки