Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кризис в отношениях? Устала от человека.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Karzer

Karzer

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2018 - 09:12

Живём с молодым человеком 7 лет вместе,он меня младше на 3 года.Мне 30,ему 27.Знакомы 12 лет.Сразу скажу,что детей нет,так как я от этого человека не хочу иметь детей и не хотела,несмотря на крепкую любовь к нему.Я вижу,что ему самому нужна мама,которая будет его опекать,все будет ему прощать и ничего не требовать,плюс не устраивать сцен.Он не до конца справился с обидами по отношению к своему отцу.
Мне говорит последний год о том,что его что-то беспокоит тогда,когда поздно что-то решать.Была уже такая ситуация с работой,когда он полгода тому назад вылетел.Я узнала об этом только тогда,когда было поздно разговаривать с людьми нужными.Догадываюсь,что мое поведение не располагает к доверию и что мне тоже нужно подумать о себе.

Он сиротой фактически остался в 13 лет,отец его сдал в интернат и не вспоминал о нем 6 лет вообще,попутно отказавшись от него,я росла с бабушкой.У него квартира от государства,плюс у меня квартира бабушки,в которой он прописан,а я в его прописана.Живём в его.В случае чего есть куда уходить.Домашним хозяйством не особо занимаемся, так что роль бесплатной домработницы не выполняю.Я чувствую, как последний год меня в нем стали мелочи какие-то раздражать,которые нравились раньше.И привычка курить,манера закатывать глаза,достаточно высокий рост и его привычка на этот счёт ныть,неаккуратность в быту в том отношении,что может носки швырнуть куда подальше,пепельница будет наполнена по 3-4 дня- выкинуть не додумается,погладить себе не может,если закончатся свежие рубашки- он в полном ауте,я уехала на 5 дней, он себе пошёл и купил новые рубашки, так как не нашёл старые..
раздражать последние полгода стало его лежание на диване,когда на него накатывает депрессия.То есть он просто лежит пластом,до этого паникует насчет того,что он какой-то неликвидный по его словам,потом агрессирует словесно и 3-4 дня такое состояние.Сопровождается это принятием Афобазола и выкуриванием по 2 пачки сигарет в день.Хочу повести человека к неврологу или психиатру.
Причины-да,у него было ужасное детство,многие нервно курят на его фоне и то,что он справился с этим,хоть и по своему,заслуживает уважение,обойдусь без подробностей.
Пару инсцидентов я сама себе сейчас припомнила,когда он пришёл трижды нетрезвый за полгода эти и потом отсыпался по полдня на следующий день,отключил телефон на пару часов,пришел злой ночью и порывался ехать на другой конец Москвы бить морду своему отцу.Мы оба теперь на дому работаем,мне все труднее с ним вместе находиться так долго.Ему этого не показываю,естественно. Но я все эмоции держу в себе,такой уж я человек.Общему знакомому гордо говорит, что «мы семья,где друг друга любят,что такой должна быть семья,где нет истерик от «бабы»,нет детей,которых бы мы не смогли воспитывать,живем уединенно.
Я подумываю о серьёзном разговоре,но как только в голове дальнейшее развитие событий приходит,что не дай бог мне придётся снова по 2 года кому-то открываться,доверять,тратить время снова,привыкать к человеку,то я уже готова со всеми его загонами смириться.
Я из принципа не хочу общаться с мужчинами семейными,у нас с ним очень разные взгляды на жизнь( опыт есть),да и вряд ли найдётся заинтересованный во мне.Квартира,машина и так далее меня не колышет вообще,так как есть своё жильё. На внешность средняя- тощая шатенка.
Может я зажралась и зря себя накручиваю? Нужно мнение коллективного разума.
  • 0

#2 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 23 января 2018 - 09:25

Я подумываю о серьёзном разговоре,но как только в голове дальнейшее развитие событий приходит,что не дай бог мне придётся снова по 2 года кому-то открываться,доверять,тратить время снова,привыкать к человеку,то я уже готова со всеми его загонами смириться.

А вы лучше подумайте, как еще 10 лет прошло, и ничего не изменилось, только вы постарели и уже не можете вообще иметь детей. Если нравится - так конечно живите дальше. Если нет - придется преодолеть страх и изменить ситуацию.


  • 3

#3 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 января 2018 - 10:16

Вы придерживаетесь взглядов чайлдфри?
  • 0

#4 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2018 - 11:16

а без мужчины вы себе вообще жизнь не представляете?
детей не хотите с ним или вообще?
как вообще в идеале вы себе представляете жизнь через 5-10 лет?
  • 0

#5 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 января 2018 - 11:20

Лучше уж одной, чем с тем кто тебя бесит всё время.
  • 3

#6 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 23 января 2018 - 14:35

Т е Вы согласны дальше роль его мамы играть? это же мама терпит недостатки сына, а жена - разговаривает об этом

Ему удобно очень жить с Вами, он даже гордиться, что Вы ему истерики не катаете и мозг не пилите, недовольство не выражаете

Класс, что все позволяете, иным словом. Полезная вещь в быту


  • 1

#7 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 24 января 2018 - 00:50

Вы сами записались в его опекуна, подкрепили это историей о его трудном детстве и начали жалеть "беднягу". Но по вашему описанию такой товарищ вам подходит, раз уж вы сами пишете, что другой на вас не заглянется ("вряд ли найдётся заинтересованный во мне"). Не совсем понятно, какое мнение со стороны вы хотите. Так себе женщина живет с так себе мужчинкой. Хотите большего в жизни - расходитесь, улучшайте себя, занимайтесь личной жизнью, встречайтесь с другими парнями (30 лет - это самый сок!). Если страшно, что не получится, то живите со своим. 


  • 2

#8 Горько-сладкая

Горько-сладкая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 января 2018 - 07:18

Я подумываю о серьёзном разговоре,но как только в голове дальнейшее развитие событий приходит,что не дай бог мне придётся снова по 2 года кому-то открываться,доверять,тратить время снова,привыкать к человеку,то я уже готова со всеми его загонами смириться.
 

Мне кажется, серьезный разговор очень необходим. Но прежде нужно разобраться в себе и своих желаниях. Хотите ли прожить такой мамочкой всю жизнь? Хотите ли детей? Как Вы представляете свою жизнь в будущем?

И кстати, "тощая шатенка" - это очень даже красиво имхо. Представляю себе такой "героиновый шик". Мне со своим телосложением о таком только мечтать и остается))) 

 

раздражать последние полгода стало его лежание на диване,когда на него накатывает депрессия

Я так понимаю, он не планирует работать?


  • 0

#9 Karzer

Karzer

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2018 - 07:51

Вы сами записались в его опекуна, подкрепили это историей о его трудном детстве и начали жалеть "беднягу". Но по вашему описанию такой товарищ вам подходит, раз уж вы сами пишете, что другой на вас не заглянется ("вряд ли найдётся заинтересованный во мне"). Не совсем понятно, какое мнение со стороны вы хотите. Так себе женщина живет с так себе мужчинкой. Хотите большего в жизни - расходитесь, улучшайте себя, занимайтесь личной жизнью, встречайтесь с другими парнями (30 лет - это самый сок!). Если страшно, что не получится, то живите со своим. 

Его никто никуда не записывал.Просто с позиции брошенного ребенка я его прекрасно понимаю,сама такая же. Мне выгодно отсутствие семьи у него,плюс то,что он по большому счету со всем соглашается,что я предлагаю(куда поехать,что купить и так далее).

А надо ли с ним говорить вообще,раскачивать,вести к врачу?


  • 0

#10 Karzer

Karzer

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2018 - 07:55

Лучше уж одной, чем с тем кто тебя бесит всё время.

Нет.Я просто не представляю,какой фундамент и что мы детям дадим.Плюс это дорогое удовольствие на данный момент.Он детей любит,если куда-то приходилось выходить раньше, к знакомым с детьми,то он их всегда займет.Но психологически не готов,ребенку же внимание надо.


  • 0

#11 Karzer

Karzer

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2018 - 07:58

 

Мне кажется, серьезный разговор очень необходим. Но прежде нужно разобраться в себе и своих желаниях. Хотите ли прожить такой мамочкой всю жизнь? Хотите ли детей? Как Вы представляете свою жизнь в будущем?

И кстати, "тощая шатенка" - это очень даже красиво имхо. Представляю себе такой "героиновый шик". Мне со своим телосложением о таком только мечтать и остается))) 

 

 

 

Я так понимаю, он не планирует работать?

 

Ну как сказать-мамочкой не хочу.Хотя чувствую,что он много чего дает мне решать самой и мне это с руки.Если мне отдавать команды,то я в принципе заломлю это на корню,у меня был опыт с таким человеком.

Но детей боюсь заводить,я от него забеременела,когда не предохранялась,побежала на аборт,он не знает об этом.У меня было чувство ступора,то сейчас будет у меня грудной ребенок на руках и товарищ в депрессии.С ним конкретно хочу прожить как можно дольше.Но хочу,чтобы его лежания на диване и невроз как-то стали уменьшаться,а потом может и сойти совсем на нет.Ну и конечно-более доверительных отношений.


  • 0

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 января 2018 - 08:02

Нет.Я просто не представляю,какой фундамент и что мы детям дадим.Плюс это дорогое удовольствие на данный момент.Он детей любит,если куда-то приходилось выходить раньше, к знакомым с детьми,то он их всегда займет.Но психологически не готов,ребенку же внимание надо.

То есть детей вы в принципе иметь хотите. При этом от него не хотите по перечисленным причинам, но при этом размышляете. что возможно останетесь с этим человеком в отношениях. То есть детей у вас не будет. Вас устраивает это?


  • 0

#13 Karzer

Karzer

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2018 - 08:02

Т е Вы согласны дальше роль его мамы играть? это же мама терпит недостатки сына, а жена - разговаривает об этом

Ему удобно очень жить с Вами, он даже гордиться, что Вы ему истерики не катаете и мозг не пилите, недовольство не выражаете

Класс, что все позволяете, иным словом. Полезная вещь в быту

А я должна ему пальчиком грозить?А я не вижу каких-то граней,что я буквально все позволяю.По-моему любовь предполагает принятие человека частично с его недостатками.А если вы мужу истерики закатывайте и на мозги удушающе капайте-могу посочувствовать.


  • -1

#14 Karzer

Karzer

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2018 - 08:03

То есть детей вы в принципе иметь хотите. При этом от него не хотите по перечисленным причинам, но при этом размышляете. что возможно останетесь с этим человеком в отношениях. То есть детей у вас не будет. Вас устраивает это?

На данный момент-да.


  • 0

#15 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 января 2018 - 08:04

Возможно он вызывает у вас такое раздражение потому, что не любит вас?


  • 0

#16 Karzer

Karzer

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2018 - 08:04

 

Мне кажется, серьезный разговор очень необходим. Но прежде нужно разобраться в себе и своих желаниях. Хотите ли прожить такой мамочкой всю жизнь? Хотите ли детей? Как Вы представляете свою жизнь в будущем?

И кстати, "тощая шатенка" - это очень даже красиво имхо. Представляю себе такой "героиновый шик". Мне со своим телосложением о таком только мечтать и остается))) 

 

 

 

Я так понимаю, он не планирует работать?

 

Насчет героинового шика-спасибо,просто в жизни это выглядит не так радужно).

Ну он планирует работать дома и по-моему его более не расстраивает факт увольнения.


  • 0

#17 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 января 2018 - 08:05

На данный момент-да.

Я имею ввиду, устраивает ли вас всю жизнь прожить без детей?


  • 0

#18 Karzer

Karzer

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2018 - 08:06

Возможно он вызывает у вас такое раздражение потому, что не любит вас?

Думаю,что если бы не любил,то квартиру на меня не переписывал и перед знакомыми не позиционировал нас,как семью.

Не секрет,что сожители для женщин "гражданские мужья",а гражданские мужья считают себя совершенно свободными.


  • 0

#19 Karzer

Karzer

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2018 - 08:07

Я имею ввиду, устраивает ли вас всю жизнь прожить без детей?

Не могу ответить сейчас.Честно.


  • 0

#20 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 24 января 2018 - 08:07

С ним конкретно хочу прожить как можно дольше.Но хочу,чтобы его лежания на диване и невроз как-то стали уменьшаться,а потом может и сойти совсем на нет.Ну и конечно-более доверительных отношений.

Тогда вам бы самой сначала с психологом поработать, чтобы научиться строить доверительные отношения. А мужчину, если у него и правда депрессии, а не приступы лени, к врачу, который этим занимается.

 

Ну и неплохо бы вам обоим не находиться целыми днями дома вместе. Чтобы меньше раздражаться. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки