Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кризис в отношениях? Устала от человека.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Karzer

Karzer

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2018 - 08:11

Тогда вам бы самой сначала с психологом поработать, чтобы научиться строить доверительные отношения. А мужчину, если у него и правда депрессии, а не приступы лени, к врачу, который этим занимается.

 

Ну и неплохо бы вам обоим не находиться целыми днями дома вместе. Чтобы меньше раздражаться. 

Приступы лени по-другому выражались бы.Им бы сопутствовал просмотр телевизора и залипание в телефоне.А он может в одной позе пару часов пролежать.

Вот мне кажется,что мне придется выдвигаться в поиске работы вне дома уже мне.

 

А к врачу его запишу на следующую неделю.


  • 0

#22 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 24 января 2018 - 08:15

Приступы лени по-другому выражались бы.Им бы сопутствовал просмотр телевизора и залипание в телефоне.А он может в одной позе пару часов пролежать.

Вот мне кажется,что мне придется выдвигаться в поиске работы вне дома уже мне.

 

А к врачу его запишу на следующую неделю.

Я про лень к примеру) Просто бывают товарищи, которые любят себя жалеть и страдать, что у них "депрессия", сейчас это модное слово.

Но вам виднее, что на самом деле происходит.

 

А про психолога для себя подумайте. По вашим постам складывается впечатление, что для вас самой доверие - это проблема, это может здорово мешать строить отношения.


  • 1

#23 Горько-сладкая

Горько-сладкая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 января 2018 - 08:39

Ну он планирует работать дома и по-моему его более не расстраивает факт увольнения.
 

Т.е. все это время - только планирует? и ничего для этого не делает? 

Вот подпишусь под советом поменьше бывать дома вдвоем. Найдите Вы работу вне дома. Новый коллектив, общение с коллегами, занятость - и Вы станете более интересной для него. Возможно, это его расшевелит. 

И честно говоря, я не совсем поняла - в чем причина отсутствия доверительных отношений? 


  • 2

#24 Karzer

Karzer

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2018 - 09:04

 

Т.е. все это время - только планирует? и ничего для этого не делает? 

Вот подпишусь под советом поменьше бывать дома вдвоем. Найдите Вы работу вне дома. Новый коллектив, общение с коллегами, занятость - и Вы станете более интересной для него. Возможно, это его расшевелит. 

И честно говоря, я не совсем поняла - в чем причина отсутствия доверительных отношений? 

 

Возможно.

Он планирует в дальнейшем работать дома и не искать работу по специальности( занимаемся веб-дизайном).

А так он еще расстроен,так как машину разбили в ноябре,но тут пока что ничего не сделаешь- ремонт  весьма дорогостоящий.

Я его немного понимаю,я сама полгода работала в коллективе и заработала не очень хорошую репутацию.Я по сути не умею с людьми общаться,представьте себе его навыки


  • 0

#25 Горько-сладкая

Горько-сладкая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 января 2018 - 09:12

представьте себе его навыки
 

Ну навыки лежа на диване и не приобретутся. Тут важен момент - совпадают ли ваши видения будущего или нет. А об этом нужно говорить и говорить. А к врачу он согласится пойти? Признает, что без помощи специалиста не выйдет из своего состояния?


  • 2

#26 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 24 января 2018 - 09:56

Я вижу,что ему самому нужна мама,которая будет его опекать,все будет ему прощать и ничего не требовать,плюс не устраивать сцен.Он не до конца справился с обидами по отношению к своему отцу.

Можно дальше не продолжать, от разговора толка не будет. Человек не изменится по вашему желанию. Лучше подумайте, зачем вы за него держитесь, какой смысл. 


  • 0

#27 Karzer

Karzer

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2018 - 10:22

Можно дальше не продолжать, от разговора толка не будет. Человек не изменится по вашему желанию. Лучше подумайте, зачем вы за него держитесь, какой смысл. 

Раньше депрессий не было,невроза в таком количестве тоже.

А нужно искать сакральный смысл,что значит "держаться"?

У него есть положительные качества,они и перевешивают недостатки


  • 0

#28 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 января 2018 - 10:24

 

А нужно искать сакральный смысл,что значит "держаться"?

 

оставаться с человеком. который вас раздражает, в отношениях, которые лишают вас возможности реализовать какие-то серьезные ваши желания и планы 


  • 0

#29 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 24 января 2018 - 10:32

А мне кажется, тут всех плюс-минус всё устраивает. А раздражение порой будет с любым человеком, даже самым лучшим. Почаще бывать вне дома, при желании - поработать с психологом самой - это хорошие предложения, подпишусь. А мужчину менять не надо, захочет - сделает это сам. 


  • 2

#30 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 24 января 2018 - 14:29

А я должна ему пальчиком грозить?А я не вижу каких-то граней,что я буквально все позволяю.По-моему любовь предполагает принятие человека частично с его недостатками.А если вы мужу истерики закатывайте и на мозги удушающе капайте-могу посочувствовать.

 

Мда, я бы с такой нервной и агрессивной бабой сама на диване лежала. Точнее, не так - я бы ушла от нее давно


  • 0

#31 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 24 января 2018 - 14:43

Мне выгодно отсутствие семьи у него,плюс то,что он по большому счету со всем соглашается,что я предлагаю(куда поехать,что купить и так далее).

А надо ли с ним говорить вообще,раскачивать,вести к врачу?

Сами пишете, что устали от него, а потом защищаете на форуме и доказываете, что он вам нужен. Ну тогда не уставайте. Вы, по ходу, два сапога - пара: он на вас во всем положился, а вам и "выгодно" с ним психологически. Ну и роль опекуна (то, что вы его как ребенка вести к врачу и т.д. хотите) вам нравится. 


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки