Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Тяжело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#61 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2018 - 18:18

Снять ответственность, да, наверное. Жизни учила? Нет, скорее очень привязана к нему. Я всегда советовалась с ним, может быть даже где-то и не нужно было. Фальшивое и убогое поведение? Не знаю, может так кажется со стороны. Я не умею врать. На его раздражительность по отношению к чужим людям, крики и т.д. всегда спокойно говорила - ну зачем так нервничать, раздражаться, все равно слышу тебя только я, зачем тратить нервы. Его это бесило. Да и во мне он хотел что то видеть, чего я не могла дать. Я думаю эти слова о правильности к этому относились.
  • 0

#62 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2018 - 18:28

Оправдать пытаюсь. Понять пытаюсь. Но не вижу его стремления к восстановлению семьи. Только раздражительность. Я не могу понять для себя - есть ли у нас шанс? Не могу понять - почему он не уходит, но и ничего не делает. Иногда складывается впечатление, что он делает так, чтобы я не выдержала и ушла. Не знаю, чего он хочет.
  • 0

#63 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2018 - 18:29

Оправдать пытаюсь. Понять пытаюсь. Но не вижу его стремления к восстановлению семьи. Только раздражительность. Я не могу понять для себя - есть ли у нас шанс? Не могу понять - почему он не уходит, но и ничего не делает. Иногда складывается впечатление, что он делает так, чтобы я не выдержала и ушла. Не знаю, чего он хочет.
  • 0

#64 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2018 - 18:31

Иногда складывается впечатление, что он делает так, чтобы я не выдержала и ушла. Не знаю, чего он хочет.

Думаю, вас не обманывает ваше впечатление. Просто он не хочет брать ответственность за разрыв на себя. Вот и доводит вас. 


  • 1

#65 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2018 - 18:32

Я всегда советовалась с ним, может быть даже где-то и не нужно было. Фальшивое и убогое поведение? Не знаю, может так кажется со стороны. Я не умею врать.
Да просто Вы слишком ему доверяли и думали за двоих, а он похоже что только за себя думал и только своими интересами жил.
  • 1

#66 Lucky star

Lucky star

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2018 - 20:21

Оправдать пытаюсь. Понять пытаюсь. Но не вижу его стремления к восстановлению семьи. Только раздражительность. Я не могу понять для себя - есть ли у нас шанс? Не могу понять - почему он не уходит, но и ничего не делает. Иногда складывается впечатление, что он делает так, чтобы я не выдержала и ушла. Не знаю, чего он хочет.

 

А вы пробовали вызвать его на откровенный разговор? Кроме него, на эти вопросы никто не знает ответы. Тут можно только предполагать.

В моем случае, муж дождался моего срыва, инициативы разъехаться и радостно после этого зажил, потому что инициатор не он - чувства вины нет.


  • 0

#67 **Наталья**

**Наталья**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 02 февраля 2018 - 02:45

Оправдать пытаюсь. Понять пытаюсь. Но не вижу его стремления к восстановлению семьи. Только раздражительность. Я не могу понять для себя - есть ли у нас шанс? Не могу понять - почему он не уходит, но и ничего не делает. Иногда складывается впечатление, что он делает так, чтобы я не выдержала и ушла. Не знаю, чего он хочет.

БИрина, отпустите его. Если бы он чувствовал вину и хотел ее исправить, он себя вел бы совсем по-другому. Все видно по его поведению на самом деле, просто вам нужно набраться мужества и признаться себе в этом. Что вы спасаете то, что уже умерло. 


  • 0

#68 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2018 - 06:20

Откровенный разговор? Он не хочет разговаривать. Я ему об,ясняю, что нам это нужно. Он говорит - мне не нужно. Говорит - живи и наслаждайся жизнью. А мне так сложно, недосказанность какая то. Может быть, я действительно сильно накручиваю себя? Я понимаю, что женская и мужская психология - разные. Но мы же люди, а люди должны разговаривать, об,ясняться.
  • 0

#69 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2018 - 06:35

Что значит отпустите? Для меня не совсем понятно это. Я его не держу. Но так как мы живём, меня не устраивает, обговорить это мы не можем, он не хочет. Я иногда пытаюсь посмотреть на нашу жизнь со стороны. Такое ощущение, что он просто живёт, ему все удобно. По дому никаких дел не делает, делами детей не интересуется. Мы с работы вместе приезжаем. Домашних дел море, нужно все успеть,все таки трое детей. А он сразу уходит к маме. Придет, поужинает (здесь иногда помогает - ужин приготовит) и уходит опять к маме. Дети "гоняются" за ним, а он все равно уходит. Помощь детям с уроками полностью на мне. Я пыталась с ним поговорить несколько раз, просила помогать. Но бесполезно. На детей кричит, даже не кричит, а орет. Я говорю - не нужно кричать, давай решим вопрос по другому, не кричи, пожалуйста. Он психует и уходит. Детям никогда не даст высказать своего мнения. Я задумываюсь о причине. Часто говорит детям - у нас из за вас жизни нет. Как это? Как вообще можно такое говорить?
  • 0

#70 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 02 февраля 2018 - 06:43

Что значит отпустите? 

Это значит расстаньтесь. Вы уже все красочно описали. Мужчина не любит ни вас, ни детей. Ему никто из вас не нужен. Ничего не поменять в такой ситуации разговорами, надо расходиться. 


  • 1

#71 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2018 - 07:58

На его раздражительность по отношению к чужим людям, крики и т.д. всегда спокойно говорила - ну зачем так нервничать, раздражаться, все равно слышу тебя только я, зачем тратить нервы. Его это бесило.
Я бы тоже взбесилась, если бы мне муж такое говорил. Кастрюля с макаронами точно на его голову была бы одета.)))
  • 0

#72 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2018 - 09:02

Часто говорит детям - у нас из за вас жизни нет. Как это? Как вообще можно такое говорить?

Кастрюля с макаронами точно на его голову была бы одета.)))
 
  • 0

#73 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2018 - 10:57

Девчата, готовим побольше макарон!

Ирина, а может ну их нафих все эти грусти-печали? Весна на пороге. Подготовьтесь, расцветите, себя залюбите, чудо-мужа в сад погулять отпустите.
Нафих думать, что у мужика в голове? Все одно, ни по чём не догадаетесь. Своя собственная жизнь гораздо увлекательнее, а содержимое собственной головы интереснее.
"А коль сыщется такой, кто нарушит твой покой, мне тебя учить не надо, сковородник под рукой!" (Л. Филатов)


  • 0

#74 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2018 - 11:07

Да все понятно с мужчиной этим, БИрина. Это вы мать троих детей. А у него есть половые влечения к другим женщинам и СВОИ интересы. Хочется ему гулять, серых уточек стрелять. Дети при таких желаниях мешают. Они тогда не достояние и награда жизни, а обуза, на которую надо тратить время и деньги, когда СВОЯ жизнь проходит мимо. И бежит он к мамочке, потому что для нее сына всегда хороший. Просто он не нагулялся. Вот и весь секрет головы профессора Доуэля вашего мужа, поверьте. 

Присоединяюсь к Даре. Вспомните что вы женщина, красавица, достойная счастья от жизни. У вас детки! Отпустите вы мужа вашего из головы и из жизни, куда подальше, и живите полной грудью. Без мужика жизнь не заканчивается, а зачастую только начинается!  :)


  • 3

#75 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 февраля 2018 - 11:57

Откровенный разговор? Он не хочет разговаривать. Я ему об,ясняю, что нам это нужно. Он говорит - мне не нужно. Говорит - живи и наслаждайся жизнью. А мне так сложно, недосказанность какая то. Может быть, я действительно сильно накручиваю себя? Я понимаю, что женская и мужская психология - разные. Но мы же люди, а люди должны разговаривать, об,ясняться.


Вы опять решили, что нужно "вам" с мужем и что кому люди должны)

Ему не нужно. Он не считает себя должным, и выдавливание из него всяких таких "долгов" за много лет не сделало никого из вас счастливым. Понимаете? Вы нужны детям, но еще не научились быть нужной себе самой, чувствовать себя саму, а не только в комплекте с мужем/детьми. Вот чему стоит поучиться у тех же лекторов, если они вам заходят. Своей внутренней и внешней, духовной, женской, человеческой жизни.
  • 1

#76 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2018 - 12:40

Очень хочу этому научиться. Подскажите мне, пожалуйста.
  • 0

#77 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2018 - 13:00

Не могу понять - почему он не уходит, но и ничего не делает.

Не уходит потому, что ответственность перед детьми чувствует, боязно семью рушить. Ничего не делает потому, что не любит вас и не хочет ничего налаживать. 


  • 0

#78 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2018 - 13:04

Что значит отпустите? Для меня не совсем понятно это. Я его не держу. Но так как мы живём, меня не устраивает, обговорить это мы не можем, он не хочет. Я иногда пытаюсь посмотреть на нашу жизнь со стороны. Такое ощущение, что он просто живёт, ему все удобно. По дому никаких дел не делает, делами детей не интересуется. Мы с работы вместе приезжаем. Домашних дел море, нужно все успеть,все таки трое детей. А он сразу уходит к маме. Придет, поужинает (здесь иногда помогает - ужин приготовит) и уходит опять к маме. Дети "гоняются" за ним, а он все равно уходит. Помощь детям с уроками полностью на мне. Я пыталась с ним поговорить несколько раз, просила помогать. Но бесполезно. На детей кричит, даже не кричит, а орет. Я говорю - не нужно кричать, давай решим вопрос по другому, не кричи, пожалуйста. Он психует и уходит. Детям никогда не даст высказать своего мнения. Я задумываюсь о причине. Часто говорит детям - у нас из за вас жизни нет. Как это? Как вообще можно такое говорить?

Просто у вас два варианта - жить вот так под плинтусом или начать нормальную жизнь, самостоятельную.

Вы сейчас в отвратительной ситуации и пытаетесь из-за всех сил сделать вид, что всё нормально, закрыть глаза. Но всё не нормально. Ваш муж сделал ребенка на стороне! У него есть вторая семья. И на вас он откровенно плюет.

Идите работать, становитесь независимой и самостоятельной. Свекровь как раз пусть сидит с детьми, раз так мечтала об этом.


  • 2

#79 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2018 - 13:18

Да не уходит, потому что не хочет брать на себя ответственность за разрыв. А никто ему не нужен, ни вы с детьми, ни та семья. Потому что везде одно и тоже - ответственность и работа, долг, а у него творческие порывы "наслаждаться жизнью" - то есть жить легко, в свое удовольствие, по возможности ни за что не отвечая. Он же вам так и советует. На самом деле он очень понятно вам все говорит и демонстрирует, просто вы верить не хотите. 

Я вам очень сочувствую, знаю, какую боль причиняет разрыв. Но в вашем случае, мне кажется, это необходимая мера.

Либо просто живите рядом с ним, принимая все, как есть, и не пытаясь заглянуть ему в голову и как-то его исправить. 


  • 1

#80 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2018 - 13:20

Я работаю. Мало того, мы с мужем работаем рядом, ездим на работу, с работы вместе. Дети на полной самостоятельности. Свекровь жалуется соседям, что нет с детьми контакта. Соседи просят меня наладить отношения, что так будет лучше для меня и мужа. Я так устала быть всем должной. Чего от меня все хотят?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки