Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Идеальная жена 1955 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2013 - 19:18

Боже, мне его уже жалко! Это будет настоящим испытанием!
После этого он с гордостью будет говорить: Я мужик! Я пережил вечер наедине с детьми!
:spiteful:

вот-вот...

Статью нельзя воспринимать всерьез. Это будет какое-то слепое поклонение. У меня сложился образ женщины, с отсутствующей напрочь самооценкой. Мужчинам, конечно, очень нравится наша забота, наше умение слушать их и вдохновлять. Но им также нравится чувствовать, что женщина рядом с ним - тоже личность, что у неё есть интересы, кроме мужа, детей и домашнего хозяйства. Мне трудно представить себе, чтобы мужчина любил рабыню. Трудно представить, чтобы такая женщина была счастлива. Трудно представить, чтобы дети в такой семье любили отца. И здесь не к чему приближаться, разве что к паре пунктов - ужин приготовить, порядок по верхам навести, да помолчать и послушать пока он ест. Это да - это обязанности. Все остальное - взбивание подушек, приготовление напитков, усаживание в кресло, приготовление ванны - это должно идти от души, а не от осознания обязанности. Ну а снимать ботинки - это уж совсем крайность. Меня бы муж точно перестал уважать за такое.
  • 3

#22 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2013 - 20:13

Ну а снимать ботинки - это уж совсем крайность. Меня бы муж точно перестал уважать за такое.

Меня не перестал, но это было от души. )
Я люблю его ноги. )))
А вообще я согласна, слишком много внешних правил! Было от чего сидеть на антидепрессантах. )))
  • 0

#23 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2013 - 18:06

А где известный LOLный пункт про то, что типа "поплачьте над своей жизнью в ванной, чтобы муж не видел" :D
  • 0

#24 Лучик

Лучик

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2013 - 18:20

Девочки, а зачем стараться приблизиться вот к этим пунктам:

солидарна)))) тем более автор темы призывает к поднятию самооценки в других темах) как то не клеится )
  • 0

#25 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 06 апреля 2013 - 18:47

солидарна)))) тем более автор темы призывает к поднятию самооценки в других темах) как то не клеится )

Клеится,если всё от любви и от желания служить идёт, а не от того, что "НАДО, так Торсунов сказал" :)
  • 1

#26 Лучик

Лучик

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2013 - 19:10

Клеится,если всё от любви и от желания служить идёт, а не от того, что "НАДО, так Торсунов сказал" :)

вот! и понятие любви у всех изначально по разному))))
  • 0

#27 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 07 апреля 2013 - 01:30

А где известный LOLный пункт про то, что типа "поплачьте над своей жизнью в ванной, чтобы муж не видел" :D


А это уже из "Советы для мужа" (издано в СССР в 60е годы) : "После совершения интимного акта с женой вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."

)))
  • 0

#28 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 07 апреля 2013 - 01:32

[font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans} ']16) Взбей его подушку, сними его ботинки. Говори с ним спокойным и приятным голосом.[/font]


прочитала "взбей его ботинки" ))) еще раз убеждаюсь, что когда слишком много правил надо держать в голове, у меня есть реальный шанс все их перепутать))
  • 1

#29 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 апреля 2013 - 09:31

прочитала "взбей его ботинки" ))) еще раз убеждаюсь, что когда слишком много правил надо держать в голове, у меня есть реальный шанс все их перепутать))


У одного короля был сын. Звали его принц Фредерик. Принцу уже было десять лет, а он до сих пор не умел себя вести. Его очень избаловали, потому что других детей у короля не было, а королева умерла.
От природы у Фредерика было доброе сердце, поэтому ничего особенно плохого он не делал, но он просто не думал о других, никому не помогал, да и держать себя не умел: сидел развалясь, перебивал старших, брал горстями со стола, что ему хотелось, надменно говорил с придворными, а, если приставленный к его особе камер-лакей чем-нибудь ему не угождал, то принц даже мог его ударить.
Вдруг король получил известие, что другой король, его сосед, владеющий огромной страной, созывает к себе молодых королевичей на бал. У него нет наследника и он хочет, пока жив, выбрать жениха для своей внучки, принцессы Ильзы. Кто ему понравится своим поведением и воспитанностью, того он обручит с принцессой.
- Боже мой! - вскричал король-отец. - Что нам теперь делать? До бала осталось всего десять дней, а принц, мой сын так дурно воспитан! Скорее созовите лучших учителей хороших манер, и пусть принц Фредерик учится с утра до вечера!
Главный церемониймейстер двора призвал лучших учителей, и под его наблюдением они начали один за другим говорить принцу:
- Нельзя так сидеть, нельзя так ходить, нельзя так кланяться, нельзя класть локти на стол, нельзя громко есть, нельзя свистеть в комнате. Нельзя, нельзя, нельзя!
У принца была плохая память. Ему и самому хотелось понравиться королю - дедушке Ильзы, но он не мог запомнить все, что ему говорили. Ведь ему надо было за десять дней выучить то, что другие дети выучивали за десять лет. Только он запомнит, что надо спросить "можно?”, входя в чужую комнату, как забудет, что надо предложить стул вошедшему. Только он запомнит и это, как ему говорят:
- Нельзя так стучать ногами! Нельзя так разглядывать вошедшего! Нельзя молчать, когда тебя спрашивают! Нельзя держать руки в карманах!..
- Сколько же правил я должен запомнить? - спросил принц.
- Мы их не считали, Ваше высочество, - сказали учителя, - но, наверное, их несколько тысяч.
Тогда принц страшно рассердился, затопал ногами и закричал, что больше учиться не будет. Все равно он не может запомнить столько правил.
Король-отец был вне себя. До отъезда оставалось уже три дня, а поведение и манеры принца по-прежнему никуда не годились. Тогда король созвал совет министров. На этом совете было решено обратиться к одному старому-старому мудрецу и спросить его, нельзя ли сократить число правил поведения хотя бы до пятидесяти самых главных.
Мудрец на это ответил так:
- Можно сократить число этих правил до одного. Кто знает только одно это правило, знает все остальные, хотя бы число их было сто тысяч. Я научу принца Фредерика за один час.
Все удивились.
Мудреца пригласили во дворец, и он сказал принцу:

- Для того, чтобы быть не только хорошим, но и даже воспитанным, как полагается принцу, ты должен относится к людям так как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.

И вот настал день, когда принц Фредерик с пышной свитой отправился на бал. Он уже понимал, что мудрец сказал ему правду. Поэтому он совсем переменил свое обращение с людьми. Все заметили, что он стал скромным, ласковым, внимательным, не говорил того, что могло обидеть, а, наоборот, старался каждому сделать что-нибудь приятное.
- Как хорошо воспитан принц Фредерик! - сказала принцесса Ильза, когда познакомилась с ним.
Впрочем, другие королевичи тоже были хорошо воспитаны. Они кланялись, танцевали, подносили букеты цветов принцессе, читали ей стихи и отвечали на вопросы короля по всем правилам вежливости. Они были любезны и приятны. Друг друга, однако, они не любили, а с низшими обращались свысока. Принц же Фредерик от души хвалил других, а когда раздавали подарки, не спешил взять самый лучший.
Старый король все это заметил. Когда он спросил внучку, кто лучше всех, она воскликнула:
- Конечно принц Фредерик! Он такой добрый, его нельзя не полюбить!
  • 1

#30 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 07 апреля 2013 - 09:47

А мне нравятся все эти правила :) Я так люблю своего мужа, что мне всякое такое приятно для него делать :) А он меня в ответ тоже обожает и уважает :) Я за этот образ 55 года :) Конечно, невозможно сделать это все и делать всегда, но это идеал, а к идеалу нужно стремиться, им не нужно становится. А пока стремимся, улучшаем отношения. А если правила нарушаем - ну что ж, мы же не идеал, мы стремимся. Ну и конечно нужно к реалиям своей жизни примеривать, у меня например, муж за дверью разувается, как я могу ему ботинки снять, и спит он без подушки вообще :crazy:
А 14) Не жалуйся, если он пришел домой поздно или отсутствовал всю ночь. Это мелочь в сравнении с тем, что он пережил в течение дня.
это лично для меня очень актуально, он врач в больнице, и часто дежурит 24 часа ,то есть включая ночь, вот уж точно не стоит жаловаться, что его сутки не было, он действительно за день столько пережил... и за ночь тоже!
И вообще, если женщина имеет чувство собственного достоинства и искреннюю любовь к мужу, то ей эти "правила" сами собой к сердцу лягут. А муж будет еще сильнее любить. Может я идеалистка и мы не долго женаты, но по-моему, работает. :crazy:
  • 1

#31 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2013 - 17:42

А 14) Не жалуйся, если он пришел домой поздно или отсутствовал всю ночь. Это мелочь в сравнении с тем, что он пережил в течение дня.
это лично для меня очень актуально, он врач в больнице, и часто дежурит 24 часа ,то есть включая ночь, вот уж точно не стоит жаловаться, что его сутки не было, он действительно за день столько пережил... и за ночь тоже!


в такой-то ситуации - конечно, грех жаловаться. ;) Но у меня есть подозрение, что в статье совсем другая ситуация имелась ввиду.
  • 0

#32 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 07 апреля 2013 - 17:49

в такой-то ситуации - конечно, грех жаловаться. ;) Но у меня есть подозрение, что в статье совсем другая ситуация имелась ввиду.

Ну надо ж отовсюду лучшее брать :) В статье описаны хорошие вещи. Согласна с теми кто говорит, что если слепо этому следовать - ерунда получается и женщина унижена. Но если примеряя это к своей реальной ситуации, использовать, то по-моему прекрасные советы :crazy:
  • 0

#33 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 08 апреля 2013 - 00:51

sellenna


классная сказка, надо будет рассказать детям, с которыми работаю, в Монтессори-группе) и самой себе напоминать заодно)
  • 0

#34 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 08 апреля 2013 - 05:20

Капэц. Руководство домашней прислуги. Но никак не жены. Жена это союзник, соратник, равный, человек, друг. А не собака с тапками в зубах. Я точно не за.
  • 0

#35 Капля_Дождя

Капля_Дождя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2013 - 05:38

А 14) Не жалуйся, если он пришел домой поздно или отсутствовал всю ночь. Это мелочь в сравнении с тем, что он пережил в течение дня.
это лично для меня очень актуально, он врач в больнице, и часто дежурит 24 часа ,то есть включая ночь, вот уж точно не стоит жаловаться, что его сутки не было, он действительно за день столько пережил... и за ночь тоже!

не думаю, что тут кто-то настолько страдает маразмом, чтобы предъявлять претензии врачу за ночные дежурства...)) А вот как бы Вы отнеслись, если бы мужу не на дежурство, а его просто нет дома ночью... тоже бы не выясняли, что и почему?
Лично я бы сильно обеспокоилась, если бы у моего мужа вошло в традицию бывать где-то по ночам)).

И про то, что его дела всяко важнее моих. Тут тоже не согласна. Все по ситуации. Когда-то важнее, когда-то нет. Иной раз бывает так, что дела ребенка в школе могут стать важнее дел папы и мамы, и папа и мама выслушают в первую очередь ребенка.
  • 0

#36 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 08 апреля 2013 - 07:00

И про то, что его дела всяко важнее моих. Тут тоже не согласна. Все по ситуации. Когда-то важнее, когда-то нет. Иной раз бывает так, что дела ребенка в школе могут стать важнее дел папы и мамы, и папа и мама выслушают в первую очередь ребенка.

Ну муж же тоже не идиот :) Мой муж, например считает, что поговорить со мной важнее, чем "его дела", он мне про них и не рассказыват толком. Ну то есть рассказывает, но только после того, как я полностью выговорюсь. Как я уже говорила выше, я не за слепое следование, а за то, чтобы брать на заметку эти советы и примерять к своей ситуации. Да, я из позиции, что его дела важнее спрашиваю о них, а он наслушавшись Нарушевича, говорит, что это не важно и начинает меня распрашивать, что я делала, думала, чувствовала целый день и так далее. Но ему все равно приятно, что я не сразу обрушиваюсь со своим шквалом эмоций, а спрашиваю про работу сначала. И все довольны.
  • 0

#37 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 08 апреля 2013 - 07:02

не думаю, что тут кто-то настолько страдает маразмом, чтобы предъявлять претензии врачу за ночные дежурства...)) А вот как бы Вы отнеслись, если бы мужу не на дежурство, а его просто нет дома ночью... тоже бы не выясняли, что и почему?
Лично я бы сильно обеспокоилась, если бы у моего мужа вошло в традицию бывать где-то по ночам)).

Мне в самом начале брака хватало маразма жаловаться на его дежурства :crazy:
Ну мне кажется ночевка мужа не дома без объяснения причин это довольно краний случай :crazy: Такое далеко не у всех происходит.
  • 0

#38 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:51

Я тоже за эти правила, но не просто тупо им следовать. Когда любишь мужчину, то это все хочется для него делать самой.
А что касается ночных отлучек, то это говорит о степени доверия между людьми.
Слабо доверять мужу на столько, что бы не спрашивать где он был и не обижаться на него? )))
Мне пока слабо. (
  • 1

#39 Капля_Дождя

Капля_Дождя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2013 - 10:31

А что касается ночных отлучек, то это говорит о степени доверия между людьми.
Слабо доверять мужу на столько, что бы не спрашивать где он был и не обижаться на него? )))
Мне пока слабо. (

не пойму, тут спокойная реакция на ночные отлучки расценивается как высшее проявление любви?) по мне, так это высшая степень пофигизма. Если задаться целью, то можно и его развить в себе. Только зачем?
Да и мужу в здоровой, крепкой, любящей семье зачем где-то без объяснений и предупреждений пропадать по ночам (не беру в расчет ночные смены, несчастные случаи и подобное)?

что-то не совсем понимаю.
  • 0

#40 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 08 апреля 2013 - 10:48

Я тоже за эти правила, но не просто тупо им следовать. Когда любишь мужчину, то это все хочется для него делать самой.


:give_rose:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки