Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Идеальная жена 1955 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 08 апреля 2013 - 12:11

не пойму, тут спокойная реакция на ночные отлучки расценивается как высшее проявление любви?) по мне, так это высшая степень пофигизма. Если задаться целью, то можно и его развить в себе. Только зачем?
Да и мужу в здоровой, крепкой, любящей семье зачем где-то без объяснений и предупреждений пропадать по ночам (не беру в расчет ночные смены, несчастные случаи и подобное)?

что-то не совсем понимаю.

Пофигизм - это когда пофиг, т.е. все равно. Это слишком просто. )
Я говорю про доверие, если мужа нет ночью, значит он не смог по какой-то причине прийти домой. Не обижаться на это, не требовать отчета, не тарабанить на телефон, принять его право не прийти домой. Но это не значит, что все равно, ты мужа ждешь, но не испытываешь негатива, принимаешь его свободу.
  • 0

#42 Капля_Дождя

Капля_Дождя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2013 - 12:21

Я говорю про доверие, если мужа нет ночью, значит он не смог по какой-то причине прийти домой. Не обижаться на это, не требовать отчета, не тарабанить на телефон, принять его право не прийти домой. Но это не значит, что все равно, ты мужа ждешь, но не испытываешь негатива, принимаешь его свободу.

о, ну тогда это про меня, простите за нескромность)). Я не тарабаню на телефон, но все-таки обычно знаю, где сейчас муж.
А если не знаю, и он не предупреждал, что придет "рано, ты еще будешь спать :crazy: ", то звонить все равно буду... не потому что не принимаю его свободу и права, а потому что беспокоюсь, не случилось ли чего.
Представила:
вот сейчас жду мужа с работы... вместо 19-20 час. уже за полночь, а его нет... Сидеть и вышивать крестиком в такой ситуации мне кажется несколько...ммм... противоестественным))). Повторюсь, дело НЕ в недоверии.
  • 1

#43 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 08 апреля 2013 - 12:29

о, ну тогда это про меня, простите за нескромность)). Я не тарабаню на телефон, но все-таки обычно знаю, где сейчас муж.
А если не знаю, и он не предупреждал, что придет "рано, ты еще будешь спать :crazy: ", то звонить все равно буду... не потому что не принимаю его свободу и права, а потому что беспокоюсь, не случилось ли чего.
Представила:
вот сейчас жду мужа с работы... вместо 19-20 час. уже за полночь, а его нет... Сидеть и вышивать крестиком в такой ситуации мне кажется несколько...ммм... противоестественным))). Повторюсь, дело НЕ в недоверии.

А в чем?
Если что-то случилось, то вы уже ничего не сделаете. Но все же надо проконтролировать, а где же муж? Чем он занят? Противоестественно не проконтролировать мужа, если его нет дома. ;) Он должен быть дома! Непорядок!
Это только вопрос доверия и контроля.
Правда я и сама такая. (
  • 0

#44 Капля_Дождя

Капля_Дождя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2013 - 12:41

А в чем?
Если что-то случилось, то вы уже ничего не сделаете. Но все же надо проконтролировать, а где же муж? Чем он занят? Противоестественно не проконтролировать мужа, если его нет дома. ;) Он должен быть дома! Непорядок!
Это только вопрос доверия и контроля.

Если что-то случилось только что, то можно как минимум вызвать скорую помощь, милицию (теперь уже полицию), да просто быть рядом с близким человеком... я об этом. В ситуации несчастного случая иногда все решает время.
Пожалуйста, не надо сарказма про "проконтролировать мужа" и "непорядок".
Для нашей семьи ситуация отсутствия мужа ночью по неизвестным причинам и без предупреждения - нестандартный случай, прямо скажем. И если бы такое произошло, то я бы точно не стала практиковаться в абсолютном доверии, а забила бы тревогу.

Возможно, для тех семей, где муж практикует ночные отлучки "просто так, потому что имеет право", и есть смысл тренировать доверие и умение молчать в таких случаях. В нашей же семье это не норма.
  • 0

#45 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 08 апреля 2013 - 12:50

Если что-то случилось только что, то можно как минимум вызвать скорую помощь, милицию (теперь уже полицию), да просто быть рядом с близким человеком... я об этом. В ситуации несчастного случая иногда все решает время. К сожалению, мне знакома потеря близкого человека... я спала, а человек умирал... вовремя вызванная милиция могла бы помочь...
Пожалуйста, не надо сарказма про "проконтролировать мужа" и "непорядок".
Для нашей семьи ситуация отсутствия мужа ночью по неизвестным причинам и без предупреждения - нестандартный случай, прямо скажем. И если бы такое произошло, то я бы точно не стала практиковаться в абсолютном доверии, а забила бы тревогу.

Возможно, для тех семей, где муж практикует ночные отлучки "просто так, потому что имеет право", и есть смысл тренировать доверие и умение молчать в таких случаях.

Т.е. если произошел несчастный случай, муж должен позвонить жене и отчитаться, ты знаешь меня тут машина сбила истекаю кровью. Вызови, пожалуйста, скорую. Если человек умирает, то тем более ничего не сделаешь, не в нашей власти.
Максимум, что в этой ситуации получают родные, это узнают поскорее о несчастье.
Что касается вашей семьи, то если муж предупреждает, то это значит внимательный человек - ваш муж, он молодец.
Ну вот с доверием у вас проблемы. Как и у многих других, это теперь противоестественно - доверие мужу, взрослому человеку. Его надо обязательно контролировать, что бы домой не позже 9и.
Это эгоизм. (
Капли_Дождя, я описываю идеальную ситуацию, когда муж заработал такое право доверие. Это должны быть очень возвышенные отношения.
Я сама не такая, я тоже хочу знать где мой шляется и даже не предупредил. )
  • 0

#46 Капля_Дождя

Капля_Дождя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2013 - 12:56

Ну вот с доверием у вас проблемы. Как и у многих других, это теперь противоестественно - доверие мужу, взрослому человеку. Его надо обязательно контролировать, что бы домой не позже 9и.
Это эгоизм. (

ок, пусть последнее слово будет за Вами, я не столь проницательна, чтобы ставить диагнозы людям по интернету.
Пусть я буду недоверчивая эгоистка.
Главное, чтобы мой замечательный муж так не считал :). Он-то, наивный, думает, что у нас любовь и доверие, если мы с удовольствием ночуем оба дома либо сообщаем друг другу, куда пошли и во сколько будем.
  • 1

#47 Капля_Дождя

Капля_Дождя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2013 - 13:03

я тоже хочу знать где мой шляется и даже не предупредил. )

понимаете... я тут пытаюсь донести, что мой-то как раз и не шляется... и если бы случилось так, что ВДРУГ его нет дома ночью, я бы беспокоилась. То, что он сейчас с другой женщиной или пьет где-нить - это последнее, о чем бы я подумала, ну настолько это нетипично...
  • 0

#48 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 08 апреля 2013 - 13:36

понимаете... я тут пытаюсь донести, что мой-то как раз и не шляется... и если бы случилось так, что ВДРУГ его нет дома ночью, я бы беспокоилась. То, что он сейчас с другой женщиной или пьет где-нить - это последнее, о чем бы я подумала, ну настолько это нетипично...

Но подумали же. )
  • 0

#49 Капля_Дождя

Капля_Дождя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2013 - 14:05

Но подумали же. )

угу)) я уже согласилась, что я недоверчивая эгоистка, от Вашей логики некуда мне деться.

Но позвольте мне остаться все-таки при своем: ночные отлучки в семье - не норма:). Если они есть, кто-то будет работать над тем, чтобы супруг возвращался ночами в лоно семьи (начиная с себя, разумеется), а кто-то - молчать, развивая терпимость к этому явлению и маскируя это под "высокие отношения".
  • 0

#50 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 апреля 2013 - 05:06

Бывает у меня муж задерживается с работы и забывает предупредить. Я звоню. Не потому что я не доверяю, а потому что переживаю за него. Не вижу в этом ничего страшного. Не вижу в этом повода обвинить меня в недоверии мужу. Но я убеждена, что в некоторых случаях такой звонок может спасти жизни человеку. Ведь попав в сложную ситуацию он может растеряться и просто будучи в шоке забыть про то, что у него есть телефон. А тут жена как ангел спасения - напоминает. )))) Но это я утрирую конечно. Когда я звоню супругу в случае большой (скажем на 1-2часа) задержки, у нас обычно складывается примерно такой разговор: "Дорогой, с тобой все в порядке? - Да, любимая, просто стою в пробке - А ну ладно - Спасибо, что беспокоишься обо мне" Здесь нет абсолютно никакого желания контролировать. А вот небезразличие к близкому человеку имеется.
  • 1

#51 question

question

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Суровый Сибирский край

Отправлено 09 апреля 2013 - 05:29

По моему скромному опыту, ночные отлучки становятся нормой в тех семьях, где как раз нет доверия, принятия и уважения.
Есть контрольный звонок или расспросы по приходу \ нет контрольного звонка и расспросов - не имеет значения. Главное - какие чувства за этим стоят.
  • 1

#52 Капля_Дождя

Капля_Дождя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 апреля 2013 - 06:45

Бывает у меня муж задерживается с работы и забывает предупредить. Я звоню. Не потому что я не доверяю, а потому что переживаю за него. Не вижу в этом ничего страшного. Не вижу в этом повода обвинить меня в недоверии мужу. Но я убеждена, что в некоторых случаях такой звонок может спасти жизни человеку. Ведь попав в сложную ситуацию он может растеряться и просто будучи в шоке забыть про то, что у него есть телефон. А тут жена как ангел спасения - напоминает. )))) Но это я утрирую конечно. Когда я звоню супругу в случае большой (скажем на 1-2часа) задержки, у нас обычно складывается примерно такой разговор: "Дорогой, с тобой все в порядке? - Да, любимая, просто стою в пробке - А ну ладно - Спасибо, что беспокоишься обо мне" Здесь нет абсолютно никакого желания контролировать. А вот небезразличие к близкому человеку имеется.

сто тысяч плюсов)))
и да, я беспокоюсь о взрослом самостоятельном человеке). Не вижу ничего зазорного).
  • 0

#53 olgastyle

olgastyle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2013 - 07:17

Не спрашивать его где он провел ночь, это уж слишком.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки