Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

О ювенальной юстиции, познавательно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#61 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 июня 2018 - 16:27

Так Вы и отрицаете очевидное.
А если у вас в деревнях все так прекрасно в отличие от США, то откуда взялись Цапки и резонансное убийство женщины бандой подростков?
  • 0

#62 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июня 2018 - 16:31

Вы не видите, о чем я выше написала? Перечитайте. 

Да хотя смысла нет.

Вы же все равно останетесь при своем мнении.

Есть люди, которые постигают жизнь чисто эмпирическим путем.

Это личный выбор каждого.

Мне просто очень лень вам одно и то же 50 раз повторять, к тому же у меня тут Рамаяна в разгаре :)

Удачи вам в дебатах!


  • 0

#63 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 июня 2018 - 16:32

То есть Вам нечего ответить, я Вас поняла:-)
И Вам удачи!
  • 1

#64 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 16 июня 2018 - 16:33

Хуже Токсичных родителей?

Во много раз
  • 0

#65 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июня 2018 - 16:35

Конечно, мне нечего ответить. Пусть вас это успокоит.


  • 0

#66 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 16 июня 2018 - 16:59

Лада, в книге родители главной героини - абсолютные маргиналы, и все их окружение - практически нищие жители полуразваленных деревенек.
Реальность девочки, окружённой бродягами, и, например, выпускника Йеля - не одно и то же.

Мне тоже менталитет Америки не нравится и не подходит, но глупо отрицать, что это одна из самых прогрессивных стран во многих вопросах. Да, это изнасилование нашего мозга «толерантностью» меня и саму раздражает, но нельзя же всех под одну гребёнку мести. И да, пропаганда не работает только в одну сторону.. Мы слепо верим, что в Норвегии население развлекается массовыми изеасилованиями детей; а они в свою очередь верят, что в нас кровавый режим и концлагеря для геев.
  • 3

#67 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июня 2018 - 17:08

Ох, Одри, вы думаете, что в среде выпускников чего-либо меньше психологических травм и меньше извращений?

Я бы сказала, что даже больше.

Вы прочитайте историю мамы героини Стеклянного замка. Она никакая не маргиналка, что вообще означает это слово?

И что означает "абсолютный маргинал"? Вы разве еще не поняли, что у каждого человека есть набор психологических проблем, кто-то справляется с ними, кто-то нет.

 

Ее мама росла на природе, ездила на лошадях. Ее папа был гений, по сути. Его идеи, его понимание жизни.

Просто негативная карма на них надавила, как она начинает на всех давить с возрастом, и они с ней не справились.

Вы разве не видели, что ее папа искренне ее любил и старался ради нее?

Что не исключает, конечно, его отвратительных поступков.

А соседи их были разные люди.

Не сплошь бродяги и маргиналы :) Да и жили они во многих местах, думаете, прям везде их соседи были маргиналы?

 

Я тоже вижу прогресс Америки в некоторых вопросах, но, я бы сказала, что все это связано с ростом осознанности и духовным ростом.

Например, там активно интересуются здоровым питанием и сыроедением, органическими продуктами.

Много современных духовных учителей оттуда.

Но неосознанное большинство стремительно деградирует.

 

Такое время сейчас - с одной стороны - возможности для стремительного духовного роста, с другой - для такой же стремительной деградации.


  • 0

#68 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июня 2018 - 17:10

Кстати, в Америке еще ооочень давно была выпущена книга о том, как вести себя, если их страну завоюет СССР.

Там были ужасы про нашу страну.

У нас тогда этого и в помине не было.

У нас так же, как и у них, какая-то часть стремительно деградирует, другая часть стремительно растет.

 

Но у них это началось намного раньше, и глядя на них, можно увидеть наше примерное будущее.


  • 0

#69 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июня 2018 - 17:16

Можно судить хотя бы по тому, чем занимаются их ученые.

Недавно новость была, что школьница какая-то вывела бактерии, поедающие пластик.

Понятно, что там еще все в разработке и очень сырое, но все же.

Почему школьница озаботилась этим вопросом и провела работу для этого?

 

А ученые смогли скрестить помидор со скорпионом, а способы утилизировать пластик не нашли.

Может просто не искали?

Откуда пошли ГМО семена и продукты? Из России что ли?

 

Откуда пошел фастфуд и сахарные продукты? Откуда пошла вся эта дурынка с химией и канцерогенными маслами?

Все оттуда. Мы лишь радостно подхватываем, как полоумные.


  • 0

#70 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 16 июня 2018 - 17:33

Ох, Лада, ну разве вы не поняли, глупая и наивная вы девочка))), что раз психологические проблемы и ответки от кармы могут настигнуть, как полусиротку, так и богатенького выпускника, то что им мешает шарахать и по нам, русским? «Замок из стекла» - вообще не о бумеранге, летящем поразить «загнивающий запад». И подтекста, что каждая американская семья с проблемами и извращениями, там нет.
И вообще сути ваших вопросов не поняла. Ну да, я видела, что Папа ее искренне любил, а мама увлекалась лошадями, а это какое-то отношение к делу имеет? А вы разве не помните, что в одной из глав они переехали а тетушке? Не помните, не помните, да?))))
  • 0

#71 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июня 2018 - 17:33

Изумляет, конечно, слепота или упертость, не знаю, чего уж там больше, людей, ставящих на одну планку убийство в спокойной деревне, которое произошло уж не знаю, может вообще впервые, но впервые за много лет точно и имевшее эффект разорвавшейся бомбы, и жизнь в Америке, где такое - рядовая обыденность.

И где есть кварталы, куда вообще нельзя ходить белому человеку.

Если тебя там ограбят или убьют, то полицейские даже сказать не смогут ничего, кроме - Сам дурак или Сам нарвался.

И разведут руками.


  • 0

#72 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 16 июня 2018 - 17:36

О, а можно ссылочку на статистику. А то как раз недавно читали с мужем про самые опасные города мира с цифрами и исследованиями. Наверное, там по Америке какая-то неполная информация..
  • 0

#73 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июня 2018 - 17:37

Ох, Лада, ну разве вы не поняли, глупая и наивная вы девочка))), что раз психологические проблемы и ответки от кармы могут настигнуть, как полусиротку, так и богатенького выпускника, то что им мешает шарахать и по нам, русским?

Ничего не мешает, и шарахает. Я же написала об этом.

 

«Замок из стекла» - вообще не о бумеранге, летящем поразить «загнивающий запад». И подтекста, что каждая американская семья с проблемами и извращениями, там нет.

Не о бумеранге. Но обстановка показана довольно показательно.

 

И вообще сути ваших вопросов не поняла. Ну да, я видела, что Папа ее искренне любил, а мама увлекалась лошадями, а это какое-то отношение к делу имеет?

Я пыталась вам сказать, да и сказала прямым текстом... а, неважно. Раз с того раза не поняли, то зачем повторять?

 

А вы разве не помните, что в одной из глав они переехали а тетушке? Не помните, не помните, да?))))

К тетушке? Нет, не помню. Расскажете? 


  • 0

#74 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 16 июня 2018 - 17:37

Под америкой я подразумеваю США. Мы ведь об одном и том же?
  • 0

#75 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июня 2018 - 17:38

О, а можно ссылочку на статистику. А то как раз недавно читали с мужем про самые опасные города мира с цифрами и исследованиями. Наверное, там по Америке какая-то неполная информация..

Эм, а разве это не общеизвестно, что там есть кварталы, куда нельзя ходить?

Простите, ссылок нет. 


  • 0

#76 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июня 2018 - 17:40

Под америкой я подразумеваю США. Мы ведь об одном и том же?

Ну да :) Явно не про Америго Веспуччи :)


  • 0

#77 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 16 июня 2018 - 18:32

Ну да :) Явно не про Америго Веспуччи :)

Остроумно!
Нет, я про Центральную и Южную Америку. Там по уровню преступности многие спокойные (по их меркам) места в десятки раз перегоняют самые опасные города США.
Сама жила в Южной Америке, поэтому знаю не понаслышке, что такое «опасные районы».
  • 1

#78 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 июня 2018 - 03:30

Ну вообще так если посмотреть на ту же Америку хотя бы в материальном плане, понимаю, что нравственное разложение наверное многим трудно увидеть.

В материальном плане разве не все прогнило там?

 

Каждый второй американец болеет раком. Другие болезни посмотрите статистику - диабет, сердечно-сосудистые и прочее.

Треть пациентов умирает от неправильного лечения в больницах.

Это уже скоро наверное будет половина и обращаться к врачам - никакого смысла, шансы, что выживешь - 50 на 50.

Детям ставят 72 прививки.

 

Прививка от диареи - это как вообще? Где грани разумного?

 

Макдональдс и прочее питание - сколько там ожирения страшного.

 

Сколько лабуды в упаковках, загрязняющих планету - растительное масло в спрее. Попшикал и выбросил баллончик. И так бесконечно.

 

Войны, которые ведет Америка, начиная со Вьетнама и так далее - это не очевидно?

Бывший президент травокур или что похлеще, нынешний - клоун с психическими проблемами.

 

Дети, расстреливающие одноклассников в школе.

Это не очевидно разве?

Какой смысл отрицать гомо и педофилию?

Это же все звенья одной цепи. Очевидное разложение. 

 

Вот вопрос. Вы были в Штатах?:))

 

Я жила там некое время, у меня много друзей и просто знакомых американцев, сейчас живу в РФ, но соседи - американская семья, живут здесь из-за работы, офигенные люди, столько раз выручали нас, даже когда мы их не просили, от русских такого редко дождешься. Ну это лирика, а по Вашему тексту:

 

1. Почему каждый второй? Откуда инфа? Почему среди моих знакомых американцев ни 1 болеющего раком ?

2. Треть умирает от неправильного лечения? А у нас не умирает значит?)) Мать моего мужа умерла от рака, а могла бы пожить подольше, ей пару лет не могли поставить диагноз и лечили то от одного то от второго, пока не выявили рак - но уже было поздно. Это везде есть. Там медицина в РАЗЫ лучше.

 

 

Ожирение - да, это проблема и проблема уже давняя,  у американцев в принципе нет культуры питания, к сожалению. 

Но зато есть выбор, в принципе как и везде. 

Наши тоже стали толстеть, несмотря на то, что мы привыкли кушать нормально.

 

Живут многие там в сьемных, это правда, потому что многие часто переезжают. Те, кто уже обосновался, берут жилье в ипотеку, благо ставка там не такая дикая как в РФ.

 

в КАЖДОЙ стране есть свои минусы и плюсы, я пожив там, решила для себя, что мне там например лучше, чем в рф. Мне немного странно, как можно судить о стране, не побывав в ней


  • 2

#79 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 июня 2018 - 03:40

Я встречала предвзятое отношение американцев к русским, когда были проблемы с Украиной, майдан, крым итдитп

Некоторые реально думали, что наши солдаты там чуть ли не кровавую баню устроили, что мы захватчики 

А почему? Потому что их телевидение так показало нас, они читали заказанные статьи.

И вот я пыталась им рассказать, что это все не так, как им показывают, что мы не хотим войны и вообще мы такие же люди как они

 

Думаете они поверили? ))) Взрослые люди кстати были, не молодежь.

 

Вот и здесь тоже самое, что-то где-то прочитали, урвали-услышали...

Хотите верить в грязь - верьте


  • 1

#80 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 июня 2018 - 04:38

Девочки, среди нас же есть живущие не в РФ!

Расскажите, в какие школы-садики ходят ваши дети, чему их там учат?

Что разрешено, что запрещено, что обязательно нужно делать?


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки