Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я уволилась. Хочу родить ребёнка, но боюсь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61 Нурбану

Нурбану

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Клин Россиия

Отправлено 12 ноября 2018 - 15:37

Я бы на Вашем месте или уде начинать начала или по врачам ходить.
У нас к примеру не мало проблем...
Правда мы с мужем старше.


я уже почти все обошла, все в норме
ттт
  • 1

#62 Нурбану

Нурбану

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Клин Россиия

Отправлено 12 ноября 2018 - 15:39

На мой взгляд, нормальное мужское поведение. Нет проблемы - незачем об этом думать. Появится проблема - будем видеть, как ее решать.
Сейчас для него реальная страховка намного важнее гипотетического ребенка.


возможно Вы и правы.....
просто у меня нет чувства гнезда и защищённости
нет уверенности в завтрашнем дне
  • 0

#63 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 ноября 2018 - 15:43

возможно Вы и правы.....
просто у меня нет чувства гнезда и защищённости
нет уверенности в завтрашнем дне

А вы можете ответить что вам помогло бы обрести эту уверенность и эти чувства?


  • 0

#64 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2018 - 15:44

возможно Вы и правы.....
просто у меня нет чувства гнезда и защищённости
нет уверенности в завтрашнем дне

У меня тоже.
Но мне уже на все плевать.
будь что будет.
Хочу стать мамой.
Но не получается.
Все срастется у Вас.
Неужели Вы думаете что Вас Ваша работа так уж спасет?
В плане финансов.
  • 0

#65 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 ноября 2018 - 15:45

конечно, он вообще сам в себе сидит и все! якобы он сам сможет!
ну не потянет он нас троих, а потом когда ребенку три года будет или два.... то нужно уже и на сад и на все дела....
я вообще не понимаю на что он рассчитывает, я не могу позволить себе пустить все на самотек и потом сидеть лапу сосать

Во-первых, явно недоверие мужу и, соответственно, нет уважения к нему.

Во-вторых, бешеное желание контролировать все и всех. Отсюда и тревожность, потому что невозможно просчитать все нюансы реальной жизни.

Хотелось бы быть богом, а не получается))))))))))))))


  • 2

Поблагодарили 1 :
Нурбану

#66 Нурбану

Нурбану

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Клин Россиия

Отправлено 12 ноября 2018 - 15:52

А вы можете ответить что вам помогло бы обрести эту уверенность и эти чувства?


материальное положение
на 30 000 на троих я не хочу жить, мне страшно! мы двоем то еле еле тянем

10 000 муж платит за сьем квартиры нам
  • 0

#67 Нурбану

Нурбану

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Клин Россиия

Отправлено 12 ноября 2018 - 15:54

У меня тоже.
Но мне уже на все плевать.
будь что будет.
Хочу стать мамой.
Но не получается.
Все срастется у Вас.
Неужели Вы думаете что Вас Ваша работа так уж спасет?
В плане финансов.


спасет думаю... я пока видимо не настолько хочу стать мамой
  • 0

#68 Нурбану

Нурбану

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Клин Россиия

Отправлено 12 ноября 2018 - 15:55

Во-первых, явно недоверие мужу и, соответственно, нет уважения к нему.
Во-вторых, бешеное желание контролировать все и всех. Отсюда и тревожность, потому что невозможно просчитать все нюансы реальной жизни.
Хотелось бы быть богом, а не получается))))))))))))))


ой, это вы реально про меня написали!!!!я узнала себя в описании
  • 0

#69 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 ноября 2018 - 16:12

ой, это вы реально про меня написали!!!!я узнала себя в описании

я сама такая была)))) свой своего всегда узнает)))))

 

материальное положение
на 30 000 на троих я не хочу жить, мне страшно! мы двоем то еле еле тянем

10 000 муж платит за сьем квартиры нам

а вы ведете список расходов? Можете сказать, на что конкретно вам не хватает и куда уходят деньги?


  • 0

#70 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 13 ноября 2018 - 01:47

конечно, он вообще сам в себе сидит и все! якобы он сам сможет! ну не потянет он нас троих, а потом когда ребенку три года будет или два.... то нужно уже и на сад и на все дела.... я вообще не понимаю на что он рассчитывает, я не могу позволить себе пустить все на самотек и потом сидеть лапу сосать

Какой кошмар. Вы замужем за взрослым мужчиной, или за мальчиком, которому надо попу подтирать? Веры в него просто ноль. А он сможет! Поэтому и сидит "сам в себе".

Как хорошо, что у меня всегда была непоколебимая уверенность, что всё будет хорошо, и уж с голоду-то точно не умрем. Хотя, уходя в декрет с первым ребенком, я в муже тоже сомневалась, к счастью, я была уверена, что даже если муж не справится, родители (и мои и его) умереть с голоду нам точно не дадут. И мужу свои сомнения в нем я даже не озвучивала. И знаете что? За неделю до моих родов муж нашел работу, на которой получал ровно столько, сколько до этого мы с ним вдвоем получали. А еще через 3 месяца им там повысили зарплату на почти 50%. Дочке уже 8 лет и никогда, ни разу, у нас не было ситуации, из которой муж не нашел бы выхода. 

Он сейчас вас обеспечивает? На работу не гонит? Проблемы, возникающие в семье, решает? И не лезьте к нему со своими сомнениями. Решает другие текущие проблемы, решит и эту. А вам бы лучше, раз уж муж дает вам такую возможность, заняться чем-нибудь интересным, пока вы беременеть-вынашивать будете, и напитаться счастьем по полной программе. И мужу будет приятно на вас счастливую смотреть, и запас энергии и любви к моменту родов у вас будет, которую вы потом сможете малышу отдать (кстати, при этом же еще и про мужа надо будет умудриться не забыть тоже).


  • 2

Поблагодарили 1 :
Нурбану

#71 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2018 - 06:03

Какой кошмар. Вы замужем за взрослым мужчиной, или за мальчиком, которому надо попу подтирать? Веры в него просто ноль. А он сможет! Поэтому и сидит "сам в себе".
Как хорошо, что у меня всегда была непоколебимая уверенность, что всё будет хорошо, и уж с голоду-то точно не умрем. Хотя, уходя в декрет с первым ребенком, я в муже тоже сомневалась, к счастью, я была уверена, что даже если муж не справится, родители (и мои и его) умереть с голоду нам точно не дадут. И мужу свои сомнения в нем я даже не озвучивала. И знаете что? За неделю до моих родов муж нашел работу, на которой получал ровно столько, сколько до этого мы с ним вдвоем получали. А еще через 3 месяца им там повысили зарплату на почти 50%. Дочке уже 8 лет и никогда, ни разу, у нас не было ситуации, из которой муж не нашел бы выхода. 
Он сейчас вас обеспечивает? На работу не гонит? Проблемы, возникающие в семье, решает? И не лезьте к нему со своими сомнениями. Решает другие текущие проблемы, решит и эту. А вам бы лучше, раз уж муж дает вам такую возможность, заняться чем-нибудь интересным, пока вы беременеть-вынашивать будете, и напитаться счастьем по полной программе. И мужу будет приятно на вас счастливую смотреть, и запас энергии и любви к моменту родов у вас будет, которую вы потом сможете малышу отдать (кстати, при этом же еще и про мужа надо будет умудриться не забыть тоже).

Нашел работу наверное потому что искал,а не сидел на попе ровно ожидая когда она его сама найдет
  • 0

#72 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 13 ноября 2018 - 06:32

Ну так у него и до этого работа тоже была. И у мужа автора работа есть. И когда я в декрет уходила, муж получал 16 тысяч, 14 из которых нужно было платить за ипотеку. Всяко хуже ситуация была, чем у автора в семье. 2 месяца до родов он именно ровно столько и получал. А я уже не получала. И такая финансовая ситуация (а я получала 17 тысяч) не помешала нам одновременно запланировать покупку квартиры в ипотеку и ребенка. Ребенок в итоге в животе появился на месяц раньше покупки квартиры, и за 2 месяца без моей зарплаты с голоду мы не умерли, пока доходы упали сильно, а в семье автора они вообще не упадут, а когда ребенок уже родится, еще и пособие будет. 

Я это всё пишу к тому, что не вижу абсолютно в ситуации автора повода не рожать. По тому, что автор написала в теме, ее муж видится мне хорошим, адекватным мужчиной, не хуже моего мужа.


  • 5

#73 Нурбану

Нурбану

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Клин Россиия

Отправлено 13 ноября 2018 - 07:52

я сама такая была)))) свой своего всегда узнает)))))
 

а вы ведете список расходов? Можете сказать, на что конкретно вам не хватает и куда уходят деньги?


нужно бы завести.
вообще расходы большинство идут на содержание внедорожника....
  • 0

#74 Нурбану

Нурбану

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Клин Россиия

Отправлено 13 ноября 2018 - 07:58

Какой кошмар. Вы замужем за взрослым мужчиной, или за мальчиком, которому надо попу подтирать? Веры в него просто ноль. А он сможет! Поэтому и сидит "сам в себе".
Как хорошо, что у меня всегда была непоколебимая уверенность, что всё будет хорошо, и уж с голоду-то точно не умрем. Хотя, уходя в декрет с первым ребенком, я в муже тоже сомневалась, к счастью, я была уверена, что даже если муж не справится, родители (и мои и его) умереть с голоду нам точно не дадут. И мужу свои сомнения в нем я даже не озвучивала. И знаете что? За неделю до моих родов муж нашел работу, на которой получал ровно столько, сколько до этого мы с ним вдвоем получали. А еще через 3 месяца им там повысили зарплату на почти 50%. Дочке уже 8 лет и никогда, ни разу, у нас не было ситуации, из которой муж не нашел бы выхода. 
Он сейчас вас обеспечивает? На работу не гонит? Проблемы, возникающие в семье, решает? И не лезьте к нему со своими сомнениями. Решает другие текущие проблемы, решит и эту. А вам бы лучше, раз уж муж дает вам такую возможность, заняться чем-нибудь интересным, пока вы беременеть-вынашивать будете, и напитаться счастьем по полной программе. И мужу будет приятно на вас счастливую смотреть, и запас энергии и любви к моменту родов у вас будет, которую вы потом сможете малышу отдать (кстати, при этом же еще и про мужа надо будет умудриться не забыть тоже).


да уж, с верой у меня плохо.
мы с голоду точно не умрем, но понимаете, меня не устраивает такой ход мыслей.... что на еду хватит и ладно! я хочу обеспечить ребенка всем необходимым, чтобы у него все было, чтобы я тоже не ходила в обносках и муж.
я хочу жить в достатке, пока, увы, тк я ушла ушла с невыносимой работы, у нас этот достаток резко упал....

сейчас вообще три тысячи или меньше лежит на расходы, кошмар какой-то. стоило мне уйти, все рухнуло
а когда нас будет трое я вообще боюсь представить
  • 0

#75 Нурбану

Нурбану

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Клин Россиия

Отправлено 13 ноября 2018 - 08:00

Ну так у него и до этого работа тоже была. И у мужа автора работа есть. И когда я в декрет уходила, муж получал 16 тысяч, 14 из которых нужно было платить за ипотеку. Всяко хуже ситуация была, чем у автора в семье. 2 месяца до родов он именно ровно столько и получал. А я уже не получала. И такая финансовая ситуация (а я получала 17 тысяч) не помешала нам одновременно запланировать покупку квартиры в ипотеку и ребенка. Ребенок в итоге в животе появился на месяц раньше покупки квартиры, и за 2 месяца без моей зарплаты с голоду мы не умерли, пока доходы упали сильно, а в семье автора они вообще не упадут, а когда ребенок уже родится, еще и пособие будет. 
Я это всё пишу к тому, что не вижу абсолютно в ситуации автора повода не рожать. По тому, что автор написала в теме, ее муж видится мне хорошим, адекватным мужчиной, не хуже моего мужа.


пособие до 1,5 лет и не факт, что нам его одобрит наше доблестное государство
  • 0

#76 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2018 - 08:09

А муж не может/не хочет повысить доход?
  • 0

#77 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 ноября 2018 - 08:20

Я это всё пишу к тому, что не вижу абсолютно в ситуации автора повода не рожать

Автор хочет, чтобы у ребенка было всё новое, красивое, и чтобы сама тоже как картинка из журнала. Но правда в том, что в семье, которая живет в съемном жилье и почти все доходы тратит на машину, "журнальной"  жизни в принципе быть не может. Ну разве что в кредит... как в той картинке про айфон и доширак. 

 

Тут либо принять реальность, либо не рожать совсем. Даже если будет у автора работа, "журнальности" она не обеспечит, 25 тысяч на такие нужды - слишком мало, потому что в журнале одно платье столько стоит, а к нему ж и туфельки надо, и украшения, и сумочку... И одно тянет за собой другое. Пока полный образ богатства и успеха соберешь - уже старость, климакс и всё такое, что исключает детей в принципе


  • 4

#78 Нурбану

Нурбану

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Клин Россиия

Отправлено 13 ноября 2018 - 08:21

А муж не может/не хочет повысить доход?


нет....((( может и хочет, но нет спец образования
  • 0

#79 Нурбану

Нурбану

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Клин Россиия

Отправлено 13 ноября 2018 - 08:32

Автор хочет, чтобы у ребенка было всё новое, красивое, и чтобы сама тоже как картинка из журнала. Но правда в том, что в семье, которая живет в съемном жилье и почти все доходы тратит на машину, "журнальной"  жизни в принципе быть не может. Ну разве что в кредит... как в той картинке про айфон и доширак. 
 
Тут либо принять реальность, либо не рожать совсем. Даже если будет у автора работа, "журнальности" она не обеспечит, 25 тысяч на такие нужды - слишком мало, потому что в журнале одно платье столько стоит, а к нему ж и туфельки надо, и украшения, и сумочку... И одно тянет за собой другое. Пока полный образ богатства и успеха соберешь - уже старость, климакс и всё такое, что исключает детей в принципе


ну не до такой же степени)
мы всего 10 000 платим за квартиру, обычно люди у кого своя примерно столько же за коммуналку отдают вроде
платьев и сумок всех мне не нужно, достаточно просто самого необходимого
  • 0

#80 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 ноября 2018 - 08:45

ну не до такой же степени)
мы всего 10 000 платим за квартиру, обычно люди у кого своя примерно столько же за коммуналку отдают вроде
платьев и сумок всех мне не нужно, достаточно просто самого необходимого

Самого необходимого у вас будет даже больше, чем сейчас. Например, косметика вам практически не понадобится - на детской площадке от нее толку никакого (ну так, подкрасить ресницы и губы немного), платья новые тоже - некуда их выгуливать, да и размер поменяется скорее всего. Вместо сумки будете носить удобный рюкзачок, потому что с сумкой и ребенком тяжеловато. 

 

А на ребенка, если без норковых пеленок, затраты минимальные. Пакет детских вещей на авито 200 рублей стоит, потому что они надеваются пять раз, а дальше ребенок вырастает, и куда их? Коляску-кроватку (которые в моем личном понимании - вещи бесполезные) вы купите один раз и насовсем. Вот памперсы только нужно будет... но уж 2-3 тысячи в месяц на эти нужды как-нибудь выкроите


  • 1

Поблагодарили 1 :
Нурбану

Предназначение

Подписаться на подарки