Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я уволилась. Хочу родить ребёнка, но боюсь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#81 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 ноября 2018 - 08:47

Грубо говоря, чтобы родить и воспитывать ребенка без понтов, у вас всего достаточно. А если с понтами - то да, нужна работа, декретные и всё остальное, потому что текущего достатка не хватит. Как-то так


  • 3

#82 Нурбану

Нурбану

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Клин Россиия

Отправлено 13 ноября 2018 - 08:51

Самого необходимого у вас будет даже больше, чем сейчас. Например, косметика вам практически не понадобится - на детской площадке от нее толку никакого (ну так, подкрасить ресницы и губы немного), платья новые тоже - некуда их выгуливать, да и размер поменяется скорее всего. Вместо сумки будете носить удобный рюкзачок, потому что с сумкой и ребенком тяжеловато. 
 
А на ребенка, если без норковых пеленок, затраты минимальные. Пакет детских вещей на авито 200 рублей стоит, потому что они надеваются пять раз, а дальше ребенок вырастает, и куда их? Коляску-кроватку (которые в моем личном понимании - вещи бесполезные) вы купите один раз и насовсем. Вот памперсы только нужно будет... но уж 2-3 тысячи в месяц на эти нужды как-нибудь выкроите


наверное меня перепугали подруги, они вечно мне жаловались, что им не хватает денег
наслушалась наверное и подумала, что караул)))

спасибо Вам, Вы меня успокоили)
про норковые пеленки смеюсь сижу)))))
  • 0

#83 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 ноября 2018 - 09:05

это из песни фраза)

 


  • 0

#84 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2018 - 09:31

Ну мне 30. Когда забеременела - не работала официально (подрабатывала репетитором). Беременность планировали, поэтому понимали, что оф. декретных не будет да и больничного тоже.

У мужа работа хорошая, стабильная, получил вот недавно повышение..не скажу что зарабатывает огромные деньги, средний заработок для нашего региона.

Квартира своя, поэтому полегче как-то))

 

Не жалею, что не работала беременная, 2 триместр выпал на лето, а оно у нас адовое - жуткое пекло, я из дома вообще не выходила, тк сразу плохело.

 

Из нового, что покупали ребенку - кровать+матрас+набор белья и бортиков, комод + делали ремонт в однушке, чтоб отгородить детское место, там немного по затратам вышло.

Коляску и автолюльку отдали подруги, ОЧЕНЬ много вещей на первое время тоже поотдавали, специально ничего не искала по барахолкам, все от подруг-знакомых) Новые вещички конечно тоже купила но совсем немного + комбез-трансформер на выписку купила, чтоб потом еще гулять в нем (выписка в холодно время года).

Всякие ванночки-шезлонги-гнездышки не покупала, не вижу в этом необходимости.

 

Но мы финансовую подушку на первое время подготовили (отдельно отложила на эпидуралку еще, но уже не пригодится))

 

Все тоже зависит от аппетитов, правильно говорят))

 

Моя знакомая например родила год назад, тоже плакала, что денег вечно не хватает, хоть она и получала декретные (какие-то там не шибко большие правда), но извините, они залезли в кредит в 300 тысяч чтоб детскую сделать, вся мебель - коляска итд все было новое, тк БУ покупать совесть не позволила "чо мы будем за кем-то донашивать"

Потом там автокресла всякие японские за 21 тысячу и бизиборды на заказ покупались, муж пошел работать на вторую работу в итоге, чтоб все потянуть))

Вот пример когда не по средствам живут.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Нурбану

#85 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 ноября 2018 - 09:32

Вещи и бесплатно отдают, мне очень много отдавали, и я раздаю сейчас )
  • 1

#86 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2018 - 09:37

Кстати есть же еще путинская выплата на первенца до полутора лет

Безработные тоже могут на нее подать :)


  • 0

#87 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 ноября 2018 - 09:50

Вещи и бесплатно отдают, мне очень много отдавали, и я раздаю сейчас )

Я когда была младшей беременна, то как раз развелась, а на моей работе перестали платить деньги (кидали авансы пару раз в месяц по 3 тысячи рублей). Авито тогда особо не было в нашем краю, поэтому я в собственном ЖЖ попросила френдесс прислать мне вещи, которые остались от их детей. Насколько помню, откликнулись примерно 5 человек, в том числе из США. Коробки были такого размера, что еле дотащила с почты домой (а почта тогда была в нашем же дворе). Носили всё это добро примерно года два, потом отдала по фондам и подругам. Из всех детских вещей я тогда купила кажется пару кофточек... конечно точно не помню, но был какой-то вообще смешной минимум. На выписку набор подарила мама, он стоил аж полторы тысячи рублей)) Она же пыталась мне купить коляску, но опыт провалился - слингоребенок лежать там не стал, орал на весь квартал, а мне самой совсем не улыбалось этот агрегат таскать с 5 этажа и на 5-й (мои 45 кг к таким подвигам не приспособлены). 

 

Дорогими покупками стали слинг (я частично отработала его, заполняя карточки для интернет-магазина, но половину стоимости внесла сама, а стоил он 5 тысяч) и слингокуртка (4500), на это потратила типа "декретные" - их на работе выдали. Ну это как бы эквивалентно традиционным коляске и кроватке.


  • 1

#88 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2018 - 13:29

наверное меня перепугали подруги, они вечно мне жаловались, что им не хватает денег наслушалась наверное и подумала, что караул)))

У вас есть привычка впадать в панику по малейшему поводу, зато нет привычки включать мозг.

Неудивительно, что мужчина вас слушает в четверть уха - понимает, что все равно ничего интересного не услышит.

Вы бы подруг расспросили подробнее - на что именно не хватает, какие доходы, какие расходы? Прежде чем панику-то поднимать. Скорее всего, оказалось бы, что у них не суп жидкий, а жемчуг мелкий))

Да и самой не мешало бы хотя бы азам финансовой грамотности научиться. Тогда бы и будущее так не пугало, и настоящее можно было бы намного радужнее сделать.


  • 5

Поблагодарили 2 :
Elizaveta1971, Нурбану

#89 Нурбану

Нурбану

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Клин Россиия

Отправлено 13 ноября 2018 - 16:25

Кстати есть же еще путинская выплата на первенца до полутора лет
Безработные тоже могут на нее подать :)

на единовременную выплату все имеют право)она около 17000
  • 0

#90 Нурбану

Нурбану

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Клин Россиия

Отправлено 13 ноября 2018 - 16:28

У вас есть привычка впадать в панику по малейшему поводу, зато нет привычки включать мозг.
Неудивительно, что мужчина вас слушает в четверть уха - понимает, что все равно ничего интересного не услышит.
Вы бы подруг расспросили подробнее - на что именно не хватает, какие доходы, какие расходы? Прежде чем панику-то поднимать. Скорее всего, оказалось бы, что у них не суп жидкий, а жемчуг мелкий))
Да и самой не мешало бы хотя бы азам финансовой грамотности научиться. Тогда бы и будущее так не пугало, и настоящее можно было бы намного радужнее сделать.



спасибо большое
ну расспрашивать у них я не стала, не удобно
а где можно научиться азам этим?
  • 0

#91 Нурбану

Нурбану

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Клин Россиия

Отправлено 13 ноября 2018 - 16:30

Ну мне 30. Когда забеременела - не работала официально (подрабатывала репетитором). Беременность планировали, поэтому понимали, что оф. декретных не будет да и больничного тоже.
У мужа работа хорошая, стабильная, получил вот недавно повышение..не скажу что зарабатывает огромные деньги, средний заработок для нашего региона.
Квартира своя, поэтому полегче как-то))
 
Не жалею, что не работала беременная, 2 триместр выпал на лето, а оно у нас адовое - жуткое пекло, я из дома вообще не выходила, тк сразу плохело.
 
Из нового, что покупали ребенку - кровать+матрас+набор белья и бортиков, комод + делали ремонт в однушке, чтоб отгородить детское место, там немного по затратам вышло.
Коляску и автолюльку отдали подруги, ОЧЕНЬ много вещей на первое время тоже поотдавали, специально ничего не искала по барахолкам, все от подруг-знакомых) Новые вещички конечно тоже купила но совсем немного + комбез-трансформер на выписку купила, чтоб потом еще гулять в нем (выписка в холодно время года).
Всякие ванночки-шезлонги-гнездышки не покупала, не вижу в этом необходимости.
 
Но мы финансовую подушку на первое время подготовили (отдельно отложила на эпидуралку еще, но уже не пригодится))
 
Все тоже зависит от аппетитов, правильно говорят))
 
Моя знакомая например родила год назад, тоже плакала, что денег вечно не хватает, хоть она и получала декретные (какие-то там не шибко большие правда), но извините, они залезли в кредит в 300 тысяч чтоб детскую сделать, вся мебель - коляска итд все было новое, тк БУ покупать совесть не позволила "чо мы будем за кем-то донашивать"
Потом там автокресла всякие японские за 21 тысячу и бизиборды на заказ покупались, муж пошел работать на вторую работу в итоге, чтоб все потянуть))
Вот пример когда не по средствам живут.


спасибо вам за пример....
я тоже не по средствам люблю жить, кстати...
  • 0

#92 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2018 - 17:02

спасибо большое
ну расспрашивать у них я не стала, не удобно
а где можно научиться азам этим?

В интернете множество статей - как правильно планировать семейный бюджет, как учитывать свои траты, как создать финансовую подушку и т.п.

Ну или -если вы любите покупать все самое лучшее - купите себе участие в каком-нибудь тренинге на эту тему))) 

Хотя их и бесплатных бывает достаточно.


  • 0

#93 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2018 - 21:02

Нурбану,
Жизнь непредсказуема, все не просчитаешь!
Моего мужа повысили в день, когда я узнала, что беременна. За месяц до родов мы переехали в новую квартиру, и сейчас, оглядываясь назад, я ума не приложу, как и откуда нашлись деньги на всю мебель и на все детское приданое.
Больше всего пользуюсь вещами, которые нам как раз таки случайно перепали. Кроватка с балдахином так и стоит нетронутая. Пользуемся исключительно люлькой в нашей спальне, которую подарила коллега мужа. И то это бесконечная борьба... знала бы, что мой ребёнок будет так спать, наверное изначально бы решилась на совместный сон, и не брала бы ни люльку, ни, тем более, недешевую кроватку.
Сейчас собираю коробку ни разу не пользованных бутылочек, носочков, слюнявчиков, сосочек и пелёночек беременной подруге. Опять таки, деньги потрачены, вещи не тронуты.
Самой глупой тратой были «лакшери» эко-подгузники из кукурузной бумаги. Трижды пыталась мучить сына этим протекающим и давящим хм гумном, чтобы потом плюнуть и купить бюджетные памперсы в супермаркете. Последние и остаются главной и пожалуй единственной тратой. Одеждой завалили родственники и друзья.
Нельзя все просчитать. Просто доверьтесь жизни, богу, мужу, своим ощущениям.
  • 6

Поблагодарили 2 :
Нурбану, Elizaveta1971

#94 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2018 - 21:20

меня сейчас закидают тапками, но я когда забеременела не работала, а имела подработку, муж только пару месяцев как переехал в родную страну обратно на новую работу, а в той где живем сейчас мы два года где то не имел нормальной должности. т е я забеременела прилетев к мужу в гости, и поняла что беременна уже вернувшись в свою страну. а он был в другой. то есть он меня вообще мог нафиг послать (мы еще не были женаты). но я знала что не пошлет, ну рассчитала так все, потому не испугалась 

он вернулся обратно. и просто так повезло что он сразу же пошел на собеседование и сразу же нашел работу и сразу же на нее вышел

в течение полутора лет его пару раз увольняли, один раз он без работы два месяца был, но ему заплатили отступные и он сдает квартиру в аренду. ну и еще тут своя квартира.

сейчас нормальная работа, заработок, все ему нравится, я так и не работаю до сих пор, но вот декрет заканчивается скоро, думаю выходить

кроватка нам не пригодилась, с 3 месяцев ребенок спит со мной, подогреватель для бутылочек легкозаменяем как и стерилизатор. в ходу были пару бутылочек когда я на учебу отлучалась и то можно было если что ребенка привозить ко мне 

одежды кучу отдали. автокресло даже. коляску и стульчик купили и подарили мои, памперсы из россии японские тоже мои возят потому что тут нет таких

ну в общем ничего вроде живем... только на детское питание и подгузники ну и сейчас одежду покупаем, но всегда можно найти подещевле... в общем на одного ребенка дофига денег не надо это правда


  • 0

#95 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2018 - 21:55

Вот вот.
Забыла ещё написать, что мы раньше на рестики тратили больше, чем сейчас на ребёнка. А сейчас просто нет ни сил, ни времени ходить по ресторанам и кафе)
  • 4

#96 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2018 - 11:09

Я ушла с ненавистной работы, на которой работала/ пахала 10 лет. Полгода я уже ищу работу,но не могу найти. Я не думала, что все так затянется... а время, тем временем,идёт. Мне исполнилось 30 лет, пора рожать. Тик так. И тут начинается: как я буду рожать, если я без работы? Как муж нас двоих потянет? Как я потом буду работать, с таким пропуском в трудовой?

 

Приветствую!

Ответьте себе честно на вопрос пора рожать потому что то тик ,так или потому что я хочу быть мамой?

 

Откуда страх  и Ваш ли это страх вообще?

 

Всех благ


  • 0

#97 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2018 - 20:42

А смысл устраиваться на работу, чтоб через полтора года в декрет? Вот радость-то работодателю.


  • 0

#98 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 ноября 2018 - 20:47

А я не понимаю, нафига всё это считать. Декрет вообще-то не всегда контролируется и планируется человеком. Он может взять и не наступить. И тогда всю жизнь не работать что-ли из-за этого? Опять же, полтора года срок не маленький и не обязательно человеку сидеть домохозяйкой всё это время.
  • 5

#99 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2018 - 20:50

Работодателю от молодых замужних женщин вообще никогда радости нет, по определению. Потом, работодатель никогда не печется о радости сотрудника, почему сотрудник должен печься о радости работодателя? 


  • 7

#100 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2018 - 21:35

Потом, работодатель никогда не печется о радости сотрудника, почему сотрудник должен печься о радости работодателя? 

Ну не знаю, мне принципы Генри Форда ближе, чем марксизм-ленинизм. Экологичное поведение приносит в среднем больше денег, чем попытки перевесить обеспечение своего ребенка на работодателя, не успев принести компании никакой пользы.  


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки