Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Специи. Сочетаемость с продуктами.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 14:48

МОЛОЧНЫЕ пр.:


Молоко — мускатный орех, кардамон, куркума, имбирь, корица.


Йогурт — тмин, черный перец.

Сыр — кардамон, тмин, куркума, красный и черный перец.

-

ОВОЩИ (в основном):

Горошек зеленый — шамбала, чили, имбирь, гвоздика, душистый перец, асафетида, карри, манго (плоды).

Капуста — карри, куркума, корица, укроп (семя, стебель).

Картофель — кориандр, черный перец, чили, шамбала, калинджи, асафетида, корица, мускатный орех, карри.

Морковь — чили, душистый перец, кумин, имбирь, гвоздика, асафетида, калинджи, куркума.

Огурцы — мускатный орех, имбирь, фенхель, черный перец.

Перец болгарский — душистый перец, кориандр, корица, гвоздика, карри, кардамон, черный перец, кумин, манго (плоды).

Помидоры — асафетида, шамбала, чили, куркума, гвоздика, душистый перец, мускатный орех.

Редис — черный перец, корица, мускатный орех, горчица черная, кумин, кардамон.

Редька зеленая — чили, гвоздика, мускатный орех, карри, фенхель, кардамон.

Редька черная — черный перец, мускатный орех, душистый перец, корица, кумин, имбирь, карри.

Свёкла — корица, душистый перец, кориандр, асафетида, ванилин, кумин, куркума, мускатный орех, карри, шамбала, семя укропа, сок лимона, чили.

Тыква — кардамон, шамбала, чили, мята, имбирь, калинджи.

Яблоки (в острых блюдах) — чили, имбирь, кумин, гвоздика, корица, калинджи, ванилин, мускатный, орех, манго, сахар.

-

ЗЕРНОВЫЕ И БОБОВЫЕ (в основном):

Горох — имбирь, корица, чили, душистый перец, куркума, кориандр, шамбала, кумин, калинджи, мускатный орех, укроп (семя), карри, черный перец, асафетида.

Гречка — душистый перец, чили, кумин, куркума, корица, гвоздика, горчица черная, укроп (семя), укроп (зелень), асафетида, карри.

Манка — имбирь, куркума, корица, чили, шамбала, асафетида, карри, мускатный орех.

Овес — куркума, душистый перец, шамбала, гвоздика, асафетида, карри, чили, укроп зеленый.

Перловка — имбирь, гвоздика, душистый перец, куркума,
шамбала, асафетида.

Пшеница — чили, имбирь, карри, мускатный орех, кардамон.

Пшено — имбирь, куркума, гвоздика, горчица черная, манго (плоды), черный перец, шамбала, карри.

Рис — чили, имбирь, корица, гвоздика, куркума, кумин, асафетида, горчица черная, тмин, калинджи.

Фасоль — чили, душистый перец, имбирь, кумин, корица, гвоздика, шамбала, калинджи, мускатный орех, асафетида.

Ячка — имбирь, гвоздика, душистый перец, куркума, шамбала, асафетида.


  • 4

#2 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 14:50

Девочки, давно хотела тему про специи создать и собрать инфо о сочетаемости, а тут вдруг на просторах инета увидела, уже кем-то заботливо собранную :)
Не могла не поделиться :)
Давайте делиться своими открытиями в использовании специй здесь :)
  • 0

#3 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 15:36

Это не из жж sattvik случаем?)
Классно добавлять в блины куркуму (чуть-чуть) - они такие желтенькие получаются :)
Слышала, что кардамон нейтрализует вред кофе (если кто пьет)
К помидорам рекомендуют вседа добавлять немного сахара, даже если блюдо не сладкое. Вообще слышала, что немного сахара в любое несладкое блюдо добавляет благости.
  • 1

#4 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2013 - 16:37

А я заметила, что если корицу обжарить в сливочном масле и добавить потом в овощи или суп, очень интересный вкус получается
  • 0

#5 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 17:50

Это не из жж sattvik случаем?)
Классно добавлять в блины куркуму (чуть-чуть) - они такие желтенькие получаются :)
Слышала, что кардамон нейтрализует вред кофе (если кто пьет)
К помидорам рекомендуют вседа добавлять немного сахара, даже если блюдо не сладкое. Вообще слышала, что немного сахара в любое несладкое блюдо добавляет благости.

Да, про помидоры сахар как бы нейтрализует кислоту, а еще лучше это делает сметана. Т.к.в приготовленном виде помидоры оооочень термоядерные, часто их кушать нельзя, в блюдо нужно добавлять сметану.
Ооооо, этот кардамон! Ода ему! Это моя любимая специя! Только обязтельно немолотый! Я молю сама перед употреблением. Добавляю во все! сладкие блюда, выпечку, чай...
А еще в сладкую выпечку фенхель иногда добавляю, тоже очень ароматно получается...
Не, не из жж, из контакта ведическая кулинария группа.
  • 0

#6 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 17:51

А я заметила, что если корицу обжарить в сливочном масле и добавить потом в овощи или суп, очень интересный вкус получается

Мммм, надо попробовать с корицей.
А я добавляла кокосовую стружку с другими специями в овощное блюдо, пооучилось очень ароматно-вкусно :)
  • 0

#7 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 18:00

Насчет чая с кардамоном - я делала масалу, вкусняшка) Клала ройбуш - не люблю черный чай. Ну и без кофеина, опять же
А от простуды классно делать напиток типа масалы, только имбиря больше и чай не класть. Или продается еще аюрведический противопростудный "чай" - смесь специй. Типа антигриппина, только полностью натуральный. Помогает классно
  • 0

#8 Капля_Дождя

Капля_Дождя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2013 - 11:57

Насчет чая с кардамоном - я делала масалу, вкусняшка)

поделитесь рецептом, плиз)). Муж привез из Индии пакетик с надписью "масала", я по рецепту из инета сварила, получилась кака)))
  • 0

#9 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 06 апреля 2013 - 12:08

поделитесь рецептом, плиз)). Муж привез из Индии пакетик с надписью "масала", я по рецепту из инета сварила, получилась кака)))

А масала у вас в пакетике для чего? Именно для чая? Вообще масала это смесь специй. И масалы бывают ооооочень разные. Может у Вас не получилось, потому что масала не чайная?
  • 0

#10 Капля_Дождя

Капля_Дождя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2013 - 12:13

Solnce, у меня 2 пакетика: один - гарам масала, с ней все ясно - в еду сыплю)) а второй - вроде как для чая, муж сказал... но я уже не уверена).

Очень понравился чай, как в Индии заваривают: смесь из черного (дарджиллинг) и зеленого чаев, 3-4 зерна кардамона и кусочек палочки корицы. Вот это прям вкусняшка! С молоком особенно.
  • 0

#11 ramashka

ramashka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2013 - 03:58

А как же рис с карри? Самое любимое мое сочетание)) Причем сначала обжариваешь карри на масле, потом добавляешь рис и заливаешь водой, рис обалденный получается!
  • 0

#12 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 07 апреля 2013 - 04:01

А как же рис с карри? Самое любимое мое сочетание)) Причем сначала обжариваешь карри на масле, потом добавляешь рис и заливаешь водой, рис обалденный получается!

Карри это ведь не специя, а смесь специй, поэтому и нет этой масалы в списке :)
  • 0

#13 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 апреля 2013 - 06:19

А от простуды классно делать напиток типа масалы, только имбиря больше и чай не класть. Или продается еще аюрведический противопростудный "чай" - смесь специй. Типа антигриппина, только полностью натуральный. Помогает классно

А что за чай, как называется? От простуды еще лимон помогает, съесть лимон целиком с коричневым сахаром, ну или обычным (на крайний случай)
  • 0

#14 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2013 - 07:49

А что за чай, как называется? От простуды еще лимон помогает, съесть лимон целиком с коричневым сахаром, ну или обычным (на крайний случай)

Чай называется Samahan, говорят, продается в отделах индийских специй. Я через интернет заказывала
Лимон - это круто)))
  • 1

#15 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2013 - 15:02

aayurveda.ca/spice/kitchen-1/ - про специи с точки зрения аюрведы, есть часть 2. Для меня сложновато, но интересно)
  • 0

#16 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 26 апреля 2013 - 10:10

Девочки, у меня вопрос по специям:

С недавнего времени у меня тело не принимает специи, максимум - куркума и пара-тройка травок в духе укроп-петрушка. Даже соль почти не хочется (хотя, всегда любила все соленое), от перца молотого становится и вовсе дурно, (хотя, всегда обожала все острое). Со специями мне кажется все слишком насыщенным, приторным что ли. Муж говорит то же самое.
Это такой период просто? У кого-нибудь так бывало? Может, я совсем неправильно специи подбираю по дошам или что-то вроде того? (Раньше по аромату выбирала специи, какие нравятся в данный момент, сейчас все кажутся слишком навязчивыми).
  • 0

#17 Жвачка

Жвачка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 мая 2013 - 17:08

А скажите как лучше хранить специи?
  • 1

#18 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 31 мая 2013 - 10:16

Девочки, подскажите, как вообще поступать с цельным зеленым кардамоном? Он в стручках у меня, я их просто давлю в ступке и добавляю в разные блюда. Но почему-то мне кажется, что этот способ нетрадиционный))
  • 0

#19 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 июня 2013 - 08:00

Девочки, подскажите, как вообще поступать с цельным зеленым кардамоном? Он в стручках у меня, я их просто давлю в ступке и добавляю в разные блюда. Но почему-то мне кажется, что этот способ нетрадиционный))

В стручках или в коробочках? Я коробочки просто разламываю и кидаю в блюдо, Солнце писала, что мелет. Так что вас способ вполне подходящий)
  • 0

#20 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 июня 2013 - 08:01

А скажите как лучше хранить специи?

Желательно в закрывающейся баночке, иначе со временем теряют аромат. Больше вроде секретов нет)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки