Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография
- - - - -

Знакомства :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Paper_world

Paper_world

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Баку Азербайджан

Отправлено 12 февраля 2013 - 13:16

Привет!Чуть больше года назад открыла для себя Олю Валяеву,мировоззрение повернулось на 180 градусов.Мне это все нравится,но,к сожалению,поговорить о этом практически не с кем,одни просто не понимают,другие принимают чуть ли ни в штыки,как это -быть зависимой ,не работать,ты же не будешь развиваться,умрешь с голоду,муж не будет уважать и т.д.Девочки,а вы как,работаете?Чем еще по жизни увлекаетесь,кроме психологии?
  • 0

#22 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2013 - 16:51

Чем еще по жизни увлекаетесь,кроме психологии?


Я прошу прощения, а как к вам обращаться? Как вас зовут, если не секрет? :)
Прекрасно вас понимаю, я думала, что в Баку, с его мусульманскими традициями, не так акцентируют внимание на том, работает ли женщина или нет. Оказалось, что здесь так же, как и в России...и первый вопрос который тебе задают: "Как работа?", "Нашла ли ты работу, работаешь ли ты?" 80
Я работала здесь в фирме бренд-менеджером, 6 дней в неделю, с 8.30 до 19.00 (официально), но чаще всего до 22-х часов...приходила домой выжатая и уставшая, времени на себя, мужа и дом практически не было...да и радости от жизни тоже. Стала задаваться вопросами, потому что понимала, что что-то не так... наткнулась на сайт Ольги Валяевой, начала работать над собой, ушла с работы. Муж сначала ожидал, что я буду искать другую работу, как-то меня стимулировал, но я изменилась, занялась собой, домом, служением мужу... стала думать о зачатии ребёнка (до этого я всё откладывала до "лучших" времен). Муж тоже почувствовал измения во мне и такую заботу о себе и перестал выгонять на работу. Сейчас я преподаю Бодифлекс полным женщинам, работаю пару часов в день, в свое удовольствие. Как говорил д-р Торсунов, женщина должна работать максимум 4 часа в день :) О деньгах стараюсь не думать, главная цель моей работы - помогать женщинам обретать фигуру своей мечты и здоровье. Живу теперь с лозунгом - "Папа работает, мама - красивая" хи-хи :) И с тем, что главное для женщины - семья, а не карьера. Зарабатывать деньги, добывать мамонта - мужская обязанность.
Родственники постоянно спрашивают, чем я занимаюсь, очень раздражают такие вопросы, но я понимаю, что они мыслят так же, как я когда-то и обижаться на них будет неправильно. На такие вопросы я отвечаю, что "занимаюсь творчеством, работаю в своё удовольствие, спасибо мужу" :) Главное, не поддаваться на провокации со стороны близких, а идти своим путём, потому что именно этот путь ведёт к счастью в семье.
На счет развития, спросила как-то у мужа: "А обязательно женщине работать, чтобы развиваться?", он ответил чётко и утвердительно: "Нет". Больше реплик ни с моей стороны, ни с его не последовало, всё и так было понятно.
Мне кажется, что женщина имеет больше шансов для развития, когда она служит семье. У нас пока нет детей, поэтому свободного времени больше, я постоянно читаю, изучаю и практикую различные женские практики, изучаю психологию и тонкости своего хобби, у меня есть время копить женскую энергию, ухаживая за собой, делая прогулки и покупки, потом я дарю эту энергию своему мужу, вдохновляю его, практикую на нём полученные знания. Я думаю, это самое прекрасное развитие для женщины, а не работать в скучном офисе с утра до вечера, перебирая бумажки и тыкая пальцем в клавиатуру, уж извините за сарказм...хотя всего 2 года назад я именно так и думала! :)
  • 0

#23 Paper_world

Paper_world

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Баку Азербайджан

Отправлено 14 февраля 2013 - 18:45

Вы будто мои мысли описали)Все также примерно и было.В какой-то момент поняла,что одновременно отдавать себя и работе и семье нереально,учитывая,что у меня ребенок.
  • 0

#24 Paper_world

Paper_world

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Баку Азербайджан

Отправлено 21 февраля 2013 - 14:06

Девочки.привет)Хотела у вас спросить.что думают ваши вторые половинки о вашей жизненной позиции?Они вас поддерживают или относятся нейтрально?Что вы еще слушаете помимо Валяевой?Я вот Торсунова слушаю.но мужу об этом не говорю.боюсь раскритикует(Придерживаетесь ли вы ведических принципов,например,режим дня,вегитарианство.ит.д.
  • 0

#25 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2013 - 18:46

Я не ем красное мясо 4 года, редко ем курицу и рыбу. Муж не критикует, даже наоборот поддерживает, ест мясо значительно реже, чем раньше, я ему готовлю веганские вкусняшки, хотя от любимого бараньего шашлыка (бууууээээ :bad: :D , простите), отказаться не может. К сожалению, нам с детства промыли мозг ложными истинами, одна из которых - незаменимость, вкусность и полезность мяса... :) Ну что поделать, заставить человека отказаться от мяса невозможно, он должен сам созреть до этого и это "созревание" связано с духовным ростом человека.
Режим дня не соблюдаю особо, хотя очень хочу просыпать в 5 утра. Не могу заставить себя лечь до 10 вечера, чтобы полноценно проснуться в 5.
Слушаю Нарушевича, Хакимова, Торсунова, Гадецкого, Таргакову, читаю о славянских практиках развития женственности, о сакральных практиках развития сексуальности, об архетипах. Вообщем, очень много всего, это моя любимая тема, могу изучать бесконечно.
Мужа не терроризирую своими знаниями, просто применяю всё на практике, а он наслаждается моими переменами. :)
  • 0

#26 Paper_world

Paper_world

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Баку Азербайджан

Отправлено 22 февраля 2013 - 12:24

У меня с едой все сложнее :) муж не поддерживает,да и в семье все всегда были мясоедами.Сама,честно говоря,люблю,но пытаюсь уже ограничивать.Может,на самом деленужно просто побольше готовить вкусных вегитарианских блюд.Если честно,пока не п редставляю,что смогу навсегда отказаться от какого-либо мяса,тем более от яиц.и с режимом сложно.Муж с ребенком весь режим поломали,даже если удается пораньше заснуть,просываюсь среди ночи и лежу до утра.как следствие,день насмарку(так надоело(
  • 0

#27 dinara

dinara

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2013 - 11:32

А я стараюсь просто совмещать ислам с полученными знаниями :) Ведические знания очень полезные и как я говорила уже их очень хорошо доносят,в том числе Ольга Валяева и Торсунов,но у меня есть своя религия которой я следую.
Вегетарианство практикую,как хорошую очищающую диету и аскезу.Мой муж ничего не говорит о моих увлечениях и экспериментах,главное чтобы для нас это было на благо и не причиняла вреда нашей вере :)

Муж с ребенком весь режим поломали,даже если удается пораньше заснуть,просываюсь среди ночи и лежу до утра.как следствие,день насмарку(так надоело(


А вы попробуйте не лежать до утра,а пойти и что то поделать,либо домашние дела(естественно тихо чтобы никого не беспокоить)или лучшее что я думаю в таких случаях найти то что будет расслаблять вас.
Все таки нарушение сна помимо отсутствия режима свидетельствует о скоплении напряжения в теле и уме,от него нужно избавляться.
  • 0

#28 Paper_world

Paper_world

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Баку Азербайджан

Отправлено 28 февраля 2013 - 15:00

Как?А как узнать что именно напрягает?
  • 0

#29 dinara

dinara

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 15:17

Как?А как узнать что именно напрягает?


наблюдайте за своим внутренним диалогом,о чем больше всего ваши переживания,с чем связаны ваши страхи и т.д. Не нужно это выкапывать из себя,просто не принужденно наблюдайте за ходом своих мыслей.
Для избавления от напряжения в теле идеальное средство при любых ситуациях массаж и ароматическая ванная.А когда напряжение связано с умом или сердцем уже надо индивидуально прорабатывать проблемы или обратится к специалисту.
  • 0

#30 Paper_world

Paper_world

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Баку Азербайджан

Отправлено 28 марта 2013 - 16:43

Девочки,привет!Сегодня наткнулась здесь на форуме на темку о славянской гимнастике.Вернее,давно уже читала об этом,но подзабыла,а сегодн увидела и опять вспомнила.Никто не практиковал,Валерия,ты как-то упоминала,что интересуешься славянскими практиками.Если есть опыт,поделитесь.Хочу попробовать.
  • 0

#31 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 03 февраля 2015 - 11:45

а я родилась в Баку! :give_rose:
  • 0

#32 shamaryaeva

shamaryaeva

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2015 - 13:19

Всем большой и пламенный привет!) Была очень рада обнаружить, что есть девочки из Баку!) Давайте дружить!)
  • 0

#33 Наргиз

Наргиз

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 июня 2015 - 06:50

Девочки привет Я тоже из Баку)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки