Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бывшая "сильная женщина"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 08 апреля 2013 - 08:07

Будет много букв, прошу заранее прощения.

Мне 30 лет. Год назад я была классической "сильной женщиной". У меня был бизнес, я работала по 12-16 часов. Из за этого "развалились" прошлые отношения. Я ругала своего бывшего, что он ничего не хочет, пыталась все делать сама "раз ему не надо". Он устал от того, что меня нет дома, что вечно не прибрано и как попало есть приготовлено и отношения распались.
Я вознамерилась найти "сильного мужчину". И через три месяца познакомилась с П. У него до этого была как раз "девочка", намного его моложе, которой "платишко и погулять", а я умная, успешная... независимая, он, кстати тоже не неудачник, неплохая должность и доход. На этом и сошлись, он говорил о том, что устал, что женщины его используют.
Прошел год, я сейчас ясно понимаю, что хочу семью и детей, хочу заботиться о нем и детях. Я хорошая хозяйка, я правда люблю работа по дому, готовить всякие вкусняшки и гладить ему рубашки.
Но... первый момент, я "хорошая девочка", и я не умею просить. И я очень переживаю, что если начну у него просить, он это сочтет как очередную девушку "вымогательницу". Мы живем вместе уже пол года. У него типичное "гнездо холостяка". Обои отваливаются на стенах, плитки потолочные свисают, линолеум с протертостями. Я конечно навела там порядок, убираюсь, отдраила унитаз и ванную, плиту. Но мне очень хочется сделать там ремонт, уютно, красиво, поменять мебель (там еще бабушкина стоит). Он не разговаривает со мной о будущем, мы ничего не планируем, он говорит "пусть идет как идет". Мне временами вообще кажется, что он просто его со мной не видит. И я понимаю, что при таком раскладе и права не имею его ни о чем просить... так вот и идет...
Я уже съела себя всю этими противоречиями. Что делать? Подскажите. Извините что сумбурно, много мыслей в голове.
  • 0

#2 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 апреля 2013 - 08:11

Извините, но непонятно, чего вы хотите? Вы хотите замуж за этого человека или просто сделать ремонт в его квартире?
  • 0

#3 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 08 апреля 2013 - 08:12

Извините, но непонятно, чего вы хотите? Вы хотите замуж за этого человека или просто сделать ремонт в его квартире?


Я хочу семью, в том традиционном понятии, как здесь описано. Но из за того, что я нагородила за это время, не понимаю как уйти от того, что сейчас есть
  • 0

#4 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 08 апреля 2013 - 08:13

Я хочу семью, в том традиционном понятии, как здесь описано. Но из за того, что я нагородила за это время, не понимаю как уйти от того, что сейчас есть. Семью с этим конкретным человеком.


  • 0

#5 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 апреля 2013 - 08:18

Теперь понятно. А может стоит ему сказать о том, что вы хотите замуж? Но можно завести эти разговоры из далека, например, ненавязчиво спросить, дорогой, а какие у тебя планы на будущее? Кем и где ты себя видишь через год? создайте для такого разговора соответствующую обстановку, т.е. пусть он будет сытый, спокойный и довольный)
  • 0

#6 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 08 апреля 2013 - 08:27

Теперь понятно. А может стоит ему сказать о том, что вы хотите замуж? Но можно завести эти разговоры из далека, например, ненавязчиво спросить, дорогой, а какие у тебя планы на будущее? Кем и где ты себя видишь через год? создайте для такого разговора соответствующую обстановку, т.е. пусть он будет сытый, спокойный и довольный)


Я наверное поясню, чтобы было понятно. У нас все не так просто было. Примерно через пару месяцев, как мы начали встречаться, выяснилось что он не забыл свою бывшую. Я его застала случайно, когда он плакал ночью.

Мы тогда разьехались на время, договорившись, что будем продолжать встречаться (это было его желание) и что я ему даю месяц определиться, чего он хочет. Он все время настаивал, чтобы я вернулась. Со временем так и произошло. Но меня до сих пор этот червь грызет иногда. И я так и не получила внятного ответа, что он решил.

Он спускает на тормозах все мои робкие попытки поговорить о будущем, я пыталась мягко начать несколько раз. А в лоб спросить я не решаюсь, потому что и повода нет поидее. Когда меня прорывает и он застает меня плачущей (я стараюсь не показывать слез) он злиться, что я "опять что то напридумывала, непонятно почему, поводов нет никаких. и Что ему еще сделать чтобы успокоилась наконец!". Я уже боюсь заводить такое разговоры, чтобы не злит его.
  • 0

#7 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2013 - 08:40

дорогая kittytheone! я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что ваш мужчина на самом деле не злится когда вы плачете. многие мужчины просто не умеют проявлять беспокойство, их пугают женские слёзы и непонимание откуда и почему они берутся и что с этим делать. может, вам стоит попытаться мягко поговорить с ним о своих желаниях и страхах? это может выглядеть примерно так "любимый, ты для меня лучший мужчина во всём мире, единственный. я давно поняла, что мне не нужно никого другого. но я вспоминаю начало наших отношений и твою позицию к твоей прежней пассии и я боюсь что однажды ты решишь, что я тебя использую. в моих страхах нет твоей вины, но я не знаю, как мне с ними справиться. мне бы хотелось построить с тобой семью - потому что я люблю тебя."
не знаю, подойдёт ли вам это, но вы можете изменить текст "под себя". в любом случае с мужчиной нужно говорить прямо, но при этом нежно, мягко и с любовью. и ни в коем случае не обвинять, даже подчёркивать, что он не виноват ни в чём - потому что всё это лишь ваши мысли, накрутки и ожидания. нужно дать понять ему, что вам, как женщине, тяжело в неопределённости и вы хотите уверенности и конкретики. и что всё это исходит не из желания использовать, а лишь из любви конкретно к нему и уверенности в нём. нужно лишь чтобы он был способен вас выслушать и нужно дать ему время на обдумывание ваших слов если он не готов к диалогу.
  • 1

#8 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 08 апреля 2013 - 08:49

дорогая kittytheone! я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что ваш мужчина на самом деле не злится когда вы плачете. многие мужчины просто не умеют проявлять беспокойство, их пугают женские слёзы и непонимание откуда и почему они берутся и что с этим делать. может, вам стоит попытаться мягко поговорить с ним о своих желаниях и страхах? это может выглядеть примерно так "любимый, ты для меня лучший мужчина во всём мире, единственный. я давно поняла, что мне не нужно никого другого. но я вспоминаю начало наших отношений и твою позицию к твоей прежней пассии и я боюсь что однажды ты решишь, что я тебя использую. в моих страхах нет твоей вины, но я не знаю, как мне с ними справиться. мне бы хотелось построить с тобой семью - потому что я люблю тебя."
не знаю, подойдёт ли вам это, но вы можете изменить текст "под себя". в любом случае с мужчиной нужно говорить прямо, но при этом нежно, мягко и с любовью. и ни в коем случае не обвинять, даже подчёркивать, что он не виноват ни в чём - потому что всё это лишь ваши мысли, накрутки и ожидания. нужно дать понять ему, что вам, как женщине, тяжело в неопределённости и вы хотите уверенности и конкретики. и что всё это исходит не из желания использовать, а лишь из любви конкретно к нему и уверенности в нём. нужно лишь чтобы он был способен вас выслушать и нужно дать ему время на обдумывание ваших слов если он не готов к диалогу.


Мне многое понравилось в том, что вы написали. Но дело в том, что слово "люблю" напрочь отсутствует в нашем с ним лексиконе. Мне как то давно было сказано, даже не помню в какой ситуации "Я если кому нибудь это скажу, то от своих слов не откажусь". И вдвойне мне больно от того, что я знаю, что ту бывшую то он любил, как он говорил и жениться собирался, как раз наконуне того, как она от него ушла. А со мной нет получается? Он правда у меня замечательный. Правда... я понимаю, что сама виновата... Хочу разобраться, но не хочу на него давить.

Я понимаю, что если ему скажу, "Хочу замуж!" Но скажет, ну хорошо, давай.. Я хочу чтобы он сам этого захотел, и детей наших общих сам захотел!
  • 0

#9 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 апреля 2013 - 08:55

Мне многое понравилось в том, что вы написали. Но дело в том, что слово "люблю" напрочь отсутствует в нашем с ним лексиконе. Мне как то давно было сказано, даже не помню в какой ситуации "Я если кому нибудь это скажу, то от своих слов не откажусь". И вдвойне мне больно от того, что я знаю, что ту бывшую то он любил, как он говорил и жениться собирался, как раз наконуне того, как она от него ушла. А со мной нет получается? Он правда у меня замечательный. Правда... я понимаю, что сама виновата... Хочу разобраться, но не хочу на него давить.

Я понимаю, что если ему скажу, "Хочу замуж!" Но скажет, ну хорошо, давай.. Я хочу чтобы он сам этого захотел, и детей наших общих сам захотел!


а отошел ли он от тех отношений? Если мужчина плакал после расставания с девушкой, то значит на самом деле ее любил и их разрыв его задел за живое. И если он все еще ее любит, то не станете ли вы для него пластырем, которым он заклеил свое разбитое сердце?
Как скоро после их разрыва вы с ним стали близко общаться?
  • 0

#10 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 апреля 2013 - 08:59

Он спускает на тормозах все мои робкие попытки поговорить о будущем, я пыталась мягко начать несколько раз. А в лоб спросить я не решаюсь, потому что и повода нет по идее. Когда меня прорывает и он застает меня плачущей (я стараюсь не показывать слез) он злиться, что я "опять что то напридумывала, непонятно почему, поводов нет никаких. и Что ему еще сделать чтобы успокоилась наконец!". Я уже боюсь заводить такое разговоры, чтобы не злит его.


Мне кажется, что вам надо четко обозначить свои желания. Скажите, ему что хотите замуж, детей ну и еще что там у вас в мечтах. Поделитесь этим, пусть он знает о чем вы мечтаете. Тогда он сможет ориентироваться в общении с вами. Если он не готов сейчас к браку, то может стоит не торопить события и пожить отдельно? Знаю, что это больно, мне знакомо подвешенное состояние. И тут важно и не торопить события, и в то же время обозначить свои желания. Я думаю так... Иначе вы будете жить вместе, а он ни сном ни духом не будет знать, что вы хотите замуж. Это ему тоже не понравится, ведь так вы не доверяете ему, не открываете свое сердце, что спровоцирует его ко лжи и изменам.
  • 0

#11 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:00

а отошел ли он от тех отношений? Если мужчина плакал после расставания с девушкой, то значит на самом деле ее любил и их разрыв его задел за живое. И если он все еще ее любит, то не станете ли вы для него пластырем, которым он заклеил свое разбитое сердце?
Как скоро после их разрыва вы с ним стали близко общаться?


Из за этого я и переживаю. Я не знаю точно, через сколько. Несколько месяцев похоже. Я не знаю что мне делать, с тех пор прошло пол года уже. С того разговора, но не проходит ни дня, чтобы я не думала об этом. Последний раз когда бы опять об этом разговор, он мне сказал "Что мне нужно сделать, чтобы ты перестала об этом думать?" Я ответила: "Может быть тебе перестать об этом думать?" Он не ответил ничего. Я уже пол года живу в этом подвешенном состоянии, я до сих пор до конца не понимаю, кто я для него. Я устала, мне больно.
  • 0

#12 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:07

Из за этого я и переживаю. Я не знаю точно, через сколько. Несколько месяцев похоже. Я не знаю что мне делать, с тех пор прошло пол года уже. С того разговора, но не проходит ни дня, чтобы я не думала об этом. Последний раз когда бы опять об этом разговор, он мне сказал "Что мне нужно сделать, чтобы ты перестала об этом думать?" Я ответила: "Может быть тебе перестать об этом думать?" Он не ответил ничего. Я уже пол года живу в этом подвешенном состоянии, я до сих пор до конца не понимаю, кто я для него. Я устала, мне больно.


Вам надо обратить внимание на себя. Займитесь своим хобби, встречайтесь с подружками, делайте себе приятные подарки, цените его за то хорошее, что он вам дает. Возможно, что сейчас он запутался в жизни и не знает как быть дальше. У него нет цели и возможно он не хочет жениться из-за той девушки, если так, то значит что он еще не отошел от этого.
И вам тут не помочь. Ему поможет только время, он точно не станет обсуждать с вами отношения с его бывшей. И хорошо если не станет, т.к. значит видит вас в будущем своем. Но не боитесь ли вы того, что вложив в него все силы, на его квартиру, на него, потом когда он исцелиться, то вы станете ему не интересны? Помните о себе, любите себя. Скажите ему, чего вы хотите.
Я знаю, чего вы боитесь, что когда скажете о свадьбе, он скажет, что не готов и тогда вам придется решать - быть с ним или без него. Без него вам будет плохо, но что вас ждет с ним? Через сколько месяцев, лет он придет в себя и сможет завести семью? Не тратите ли вы зря свои силы?

Мне кажется, что подспудно вы все это чувствуете, но боитесь себе в этом признаться.
  • 0

#13 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:10

Касательно первого абзаца, я так и сделала после того разговора, поэтому наверное и не сошла с ума, вы как женщина наверняка понимаете, как это тяжело. Но все врем ждала, когда он определиться. Но прошло уже пол года, и я не знаю сколько еще можно ждать? И стоит ли уже чего то ждать?

Касательно второго абзаца. Больше боюсь не того, что откажет, а того, что согласиться, и жениться, но не от того, что хочет. А потому что "так правильно, раз она меня любит"
  • 0

#14 Vasilisa82

Vasilisa82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:10

Дорогая автор!
Ваша вина в том, что вы слишком быстро сблизились с человеком, который еще не завершил прошлые отношения.
Завершил - это значит, что после факта расставания прошло определенное кол-во времени, в среднем это год-два. В это время человек проходит разные стадии выздоровления от отношений, от грусти, обид и гнева до понимания себя и своих ошибок. Очевидно, что у вашего человека не было этого времени! Он еще не завершил прошлое, а уже начал встречаться с вами.
Я была в подобной ситуации. По опыту это заканчивается для женщины ничем, т.к. мужчина в этих отношениях восстанавливается и обретает силу и душевный покой, а потом расстается с этой женщиной. Т.к. она была нужна только на тяжелый период переживаний.
Думаю, что разумным с вашей стороны будет дистанцироваться от него. Во-первых, ни в коем случае не жить вместе. Во-вторых, ничего не делать в ЕГО квартире! И в-третьих, уделять больше времени себе! Т.е. найти себе увлечения, хобби. Начните со способов увеличения женской энергии - которые есть на этом сайте. Вы должны замкнуться на себе, а не на этом человеке. И тогда он сможет увидеть вас со стороны, а пока вы в зависимом положении, в положении просящего. Ничего хорошего не выйдет из этого.
  • 5

#15 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:14

слово "люблю" напрочь отсутствует в нашем с ним лексиконе

так может вам следует начать его вводить? вы хотите любить или хотите получать?

Мне как то давно было сказано, даже не помню в какой ситуации "Я если кому нибудь это скажу, то от своих слов не откажусь". И вдвойне мне больно от того, что я знаю, что ту бывшую то он любил, как он говорил и жениться собирался, как раз наконуне того, как она от него ушла. А со мной нет получается?

или вы боитесь, что вы будете любить, а в ответ ничего не получите? так не бывает. чем больше любви отдаёшь - тем больше получаешь. надо лишь решить для себя действительно ли вы готовы отдавать любовь этому конкретному человеку? вы боитесь, что вы откроетесь до конца, а он сделает вам больно своей не-любовью? не надо этого бояться. если такое случится, значит, это не ваш человек и за этим последует расставание, чтобы в вашей жизни появился тот единственный. если же вы всё же считаете, что именно этот - ваш, то не надо ничего бояться. самый первый шаг - это принятие решения о том, что тот, кто рядом - единственный и самый лучший. если вас всё ещё мучают сомнения - отбросьте их.

Хочу разобраться, но не хочу на него давить.

так и скажите - прямо "я не хочу, чтобы ты решил, что я на тебя давлю, просто я чувствую себя в подвешенном состоянии и у меня голова идёт кругом".

Я понимаю, что если ему скажу, "Хочу замуж!" Но скажет, ну хорошо, давай.. Я хочу чтобы он сам этого захотел, и детей наших общих сам захотел!

"я очень хочу быть твоей женой, но это будет иметь смысл только если ты хочешь того же".

вам нужно для себя принять решение готовы ли вы считать его единственным и самым лучший - через всю свою боль, все проблемы и страхи, и если готовы - делать это каждую секунду своей жизни, никогда не забывать об этом. вы поймите, мужчина никогда не женится на женщине у которой в голове столько опасений в отношении его. и не важно будете ли вы жить дальше вместе или станете жить отдельно - пока вы встречаетесь, он должен быть лучшим и "навсегда".
  • 0

#16 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:15

Дорогая автор!
Ваша вина в том, что вы слишком быстро сблизились с человеком, который еще не завершил прошлые отношения.
Завершил - это значит, что после факта расставания прошло определенное кол-во времени, в среднем это год-два. В это время человек проходит разные стадии выздоровления от отношений, от грусти, обид и гнева до понимания себя и своих ошибок. Очевидно, что у вашего человека не было этого времени! Он еще не завершил прошлое, а уже начал встречаться с вами.
Я была в подобной ситуации. По опыту это заканчивается для женщины ничем, т.к. мужчина в этих отношениях восстанавливается и обретает силу и душевный покой, а потом расстается с этой женщиной. Т.к. она была нужна только на тяжелый период переживаний.
Думаю, что разумным с вашей стороны будет дистанцироваться от него. Во-первых, ни в коем случае не жить вместе. Во-вторых, ничего не делать в ЕГО квартире! И в-третьих, уделять больше времени себе! Т.е. найти себе увлечения, хобби. Начните со способов увеличения женской энергии - которые есть на этом сайте. Вы должны замкнуться на себе, а не на этом человеке. И тогда он сможет увидеть вас со стороны, а пока вы в зависимом положении, в положении просящего. Ничего хорошего не выйдет из этого.


Что делать то? Мы живем вместе уже пол года. Я содержу его быт полностью, при том, что с нами его мама еще живет. Я убираюсь в квартире, стираю, готовлю. Уйти? Что делать? я в растеряности...
  • 0

#17 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:17

так может вам следует начать его вводить? вы хотите любить или хотите получать? или вы боитесь, что вы будете любить, а в ответ ничего не получите? так не бывает. чем больше любви отдаёшь - тем больше получаешь. надо лишь решить для себя действительно ли вы готовы отдавать любовь этому конкретному человеку? вы боитесь, что вы откроетесь до конца, а он сделает вам больно своей не-любовью? не надо этого бояться. если такое случится, значит, это не ваш человек и за этим последует расставание, чтобы в вашей жизни появился тот единственный. если же вы всё же считаете, что именно этот - ваш, то не надо ничего бояться. самый первый шаг - это принятие решения о том, что тот, кто рядом - единственный и самый лучший. если вас всё ещё мучают сомнения - отбросьте их.
так и скажите - прямо "я не хочу, чтобы ты решил, что я на тебя давлю, просто я чувствую себя в подвешенном состоянии и у меня голова идёт кругом". "я очень хочу быть твоей женой, но это будет иметь смысл только если ты хочешь того же".

вам нужно для себя принять решение готовы ли вы считать его единственным и самым лучший - через всю свою боль, все проблемы и страхи, и если готовы - делать это каждую секунду своей жизни, никогда не забывать об этом. вы поймите, мужчина никогда не женится на женщине у которой в голове столько опасений в отношении его. и не важно будете ли вы жить дальше вместе или станете жить отдельно - пока вы встречаетесь, он должен быть лучшим и "навсегда".


Я правда считаю, что он лучший. Просто я хочу, чтобы он тоже этого хотел. Я готова через многое пройти, меняться, я ему говорила об этом, что мне просто надо понимать, что ему это тоже нужно. Он тогда сказал "нужно" но не понятно, что он имеет ввиду.
  • 0

#18 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:18

Дорогая автор!
Ваша вина в том, что вы слишком быстро сблизились с человеком, который еще не завершил прошлые отношения.
Завершил - это значит, что после факта расставания прошло определенное кол-во времени, в среднем это год-два. В это время человек проходит разные стадии выздоровления от отношений, от грусти, обид и гнева до понимания себя и своих ошибок. Очевидно, что у вашего человека не было этого времени! Он еще не завершил прошлое, а уже начал встречаться с вами.
Я была в подобной ситуации. По опыту это заканчивается для женщины ничем, т.к. мужчина в этих отношениях восстанавливается и обретает силу и душевный покой, а потом расстается с этой женщиной. Т.к. она была нужна только на тяжелый период переживаний.
Думаю, что разумным с вашей стороны будет дистанцироваться от него. Во-первых, ни в коем случае не жить вместе. Во-вторых, ничего не делать в ЕГО квартире! И в-третьих, уделять больше времени себе! Т.е. найти себе увлечения, хобби. Начните со способов увеличения женской энергии - которые есть на этом сайте. Вы должны замкнуться на себе, а не на этом человеке. И тогда он сможет увидеть вас со стороны, а пока вы в зависимом положении, в положении просящего. Ничего хорошего не выйдет из этого.


поддерживаю каждое слово из этого поста. Хотела написать тоже самое, но решила, что это будет слишком жестко. Но это правильно. Мне кажется это трезвый взгляд на вашу ситуацию.
  • 1

#19 Vasilisa82

Vasilisa82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:19

Да, вот еще, вспомнила.
У Торсунова есть замечательная лекция "Пять стадий отношений мужчины и женщины". Там описываются все стадии отношений, которые проходит пара.
Очень советую послушать, вы для себя многое поймете. Лекцию можно взять здесь http://audioveda.ru/audio?id=65
Очевидно, что вы как раз на разных стадиях с молодым человеком, отсюда и проблемы и непонимания.
  • 0

#20 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:19

поддерживаю каждое слово из этого поста. Хотела написать тоже самое, но решила, что это будет слишком жестко. Но это правильно. Мне кажется это трезвый взгляд на вашу ситуацию.


Что значит дистанцироваться? Уехать от него? Собрать вещи и обратно? но это надо будет как то объяснить? как так "ни с того ни с сего", он не отпустит просто так, начнет допытывать, что случилось, что тогда делать?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки