Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бывшая "сильная женщина"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Vasilisa82

Vasilisa82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:23

Что делать то? Мы живем вместе уже пол года. Я содержу его быт полностью, при том, что с нами его мама еще живет. Я убираюсь в квартире, стираю, готовлю. Уйти? Что делать? я в растеряности...

Мой ответ вам покажется резким и невозможным...Но может вы задумаетесь все-таки.
Да, именно так, в вашем случае вам надо уйти из этой квартиры, с его территории. Уйти, не значит уйти от человека и разрушить отношения. Вам надо переместить их на новый уровень, а сделать это можно только если вы будете жить по-отдельности. Потому что вы поторопили события и сблизились, а надо вернуться на предыдущий этап. Идеально было бы вам уйти, например, к родителям вашим. Скажете молодому человеку, что нужен уход за ними, родители просили помочь и т.д. Это хороший повод и он поймет. Такой возможен вариант?
  • 1

#22 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:24

Касательно первого абзаца, я так и сделала после того разговора, поэтому наверное и не сошла с ума, вы как женщина наверняка понимаете, как это тяжело. Но все врем ждала, когда он определиться. Но прошло уже пол года, и я не знаю сколько еще можно ждать? И стоит ли уже чего то ждать?

Касательно второго абзаца. Больше боюсь не того, что откажет, а того, что согласиться, и жениться, но не от того, что хочет. А потому что "так правильно, раз она меня любит"


Для женщины самое ужасное это ждать, согласна. Я ждала несколько лет. И чего только за это время не было... Если вы готовы ждать, то ждите, но тогда ждите правильно. Общайтесь и с другими мужчинами (общайтесь не значит спите), занимайтесь собой, станьте счастливы без него. И тогда вы сами поймете, а стоит ли свою чудесную жизнь тратить на ожидания?
  • 0

#23 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:24

Я правда считаю, что он лучший. Просто я хочу, чтобы он тоже этого хотел. Я готова через многое пройти, меняться, я ему говорила об этом, что мне просто надо понимать, что ему это тоже нужно. Он тогда сказал "нужно" но не понятно, что он имеет ввиду.

вы не читали Джона Грея "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры"?) мне эта книга очень помогает понимать мужчин)
ваш мужчина наверняка подумал бы "ну сказал же уже, что нужно, что она ещё от меня хочет?"
мужчины другие. они по-другому живут и думают. и по-другому проявляют свои эмоции. знаете, анекдот такой был "Лежат Муж и Жена в постели: Мысли жены:...вот, он на меня не смотрит...я ему разонравилась...у него есть другая...я уродина...(ну и так далее...) Мысли мужа:...МУХА...МУХА на потолке...как она держится там своими маленькими лапками?"
  • 0

#24 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:26

Мой ответ вам покажется резким и невозможным...Но может вы задумаетесь все-таки.
Да, именно так, в вашем случае вам надо уйти из этой квартиры, с его территории. Уйти, не значит уйти от человека и разрушить отношения. Вам надо переместить их на новый уровень, а сделать это можно только если вы будете жить по-отдельности. Потому что вы поторопили события и сблизились, а надо вернуться на предыдущий этап. Идеально было бы вам уйти, например, к родителям вашим. Скажете молодому человеку, что нужен уход за ними, родители просили помочь и т.д. Это хороший повод и он поймет. Такой возможен вариант?


У меня два брата с мамой живут) вряд ли он поверит. Очень сложно найти повод без разборок.
  • 0

#25 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:27

вы не читали Джона Грея "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры"?) мне эта книга очень помогает понимать мужчин)
ваш мужчина наверняка подумал бы "ну сказал же уже, что нужно, что она ещё от меня хочет?"
мужчины другие. они по-другому живут и думают. и по-другому проявляют свои эмоции. знаете, анекдот такой был "Лежат Муж и Жена в постели: Мысли жены:...вот, он на меня не смотрит...я ему разонравилась...у него есть другая...я уродина...(ну и так далее...) Мысли мужа:...МУХА...МУХА на потолке...как она держится там своими маленькими лапками?"


А может это было... "Нужна как друг?"
  • 0

#26 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:27

Что значит дистанцироваться? Уехать от него? Собрать вещи и обратно? но это надо будет как то объяснить? как так "ни с того ни с сего", он не отпустит просто так, начнет допытывать, что случилось, что тогда делать?


Перед переездом надо поговорить, чтобы он понял, почему вы так поступаете. Скажите так, я свое будущее вижу с тобой, хочу замуж, а ты еще не решил по поводу своего будущего. Я хочу помочь тебе определиться, для этого давай поживем отдельно. Но это не означает, что мы расходимся, я все также тебя люблю. И после этих слов к маме.
  • 0

#27 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:28

А может это было... "Нужна как друг?"


а вы верите в дружбу между М и Ж?)
  • 0

#28 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:30

У меня два брата с мамой живут) вряд ли он поверит. Очень сложно найти повод без разборок.


Думаю, чтобы внести ясность стоит добавить, и другую сторону. Например, когда я сказала, что хочу троих детей, меня спросили "А мое мнение ты не учитываешь?"

в субботу когда мы ездили покупали комод, собрали... Купили не дорогой, я сказала, "Да и пофиг, зато потом, если ты захочешь купить хорошую мебель в спальню, не жалко будет выкинуть", меня поцеловали в нос и сказали, "Конечно же ты захочешь хорошую мебель в спальню". Ну тоесть... у него что то так происходит в голове, но я не понимаю, что
  • 0

#29 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:32

а вы верите в дружбу между М и Ж?)


Знаете, верю) Мы с моим бывшим дружим, он мне как брат сейчас. Он мне моему нынешнему помогает подарки выбирать, мы общаемся часто на отвлеченные темы. Фильмы обсуждаем и прочее...
  • 0

#30 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:32

Думаю, чтобы внести ясность стоит добавить, и другую сторону. Например, когда я сказала, что хочу троих детей, меня спросили "А мое мнение ты не учитываешь?"

в субботу когда мы ездили покупали комод, собрали... Купили не дорогой, я сказала, "Да и пофиг, зато потом, если ты захочешь купить хорошую мебель в спальню, не жалко будет выкинуть", меня поцеловали в нос и сказали, "Конечно же ты захочешь хорошую мебель в спальню". Ну тоесть... у него что то так происходит в голове, но я не понимаю, что


получается, что он все-таки готов к разговору о семье. надо его начинать)
  • 0

#31 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:33

Знаете, верю) Мы с моим бывшим дружим, он мне как брат сейчас. Он мне моему нынешнему помогает подарки выбирать, мы общаемся часто на отвлеченные темы. Фильмы обсуждаем и прочее...


окей)) не будем развивать эту тему)))а то развернемся на несколько страниц))) просто я в дружбу такую не верю. Но каждый пусть останется при своем мнении))
  • 0

#32 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:34

получается, что он все-таки готов к разговору о семье. надо его начинать)


Как вот только это правильно сделать?)
  • 0

#33 Vasilisa82

Vasilisa82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:35

kittytheone

Разрешите я объясню как могу, что происходит у него в голове.
Вот смотрите, вы на разных стадиях отношений со своим молодым человеком. Ссылку на лекцию по стадиям отношений давала выше. Еще раз рекомендую вам ее послушать.
У вас получается так: первая стадия взаимного влечения прошла, началась вторая - это стадия неопределенность. Этот этап проходят все и он обязателен и важен этот этап. Когда человек начинает думать и сомневаться в другом, не потому, что разлюбил, а потому, что так природой заложено. Важно на этом этапе для мужчины немного отдалиться от женщины, уйти в свою нору и подумать. Если женщина даст мужчине такую возможность, он переждет этот этап и вернется к ней с новой порцией энергии любви.
У вас в отношениях еще не произошло этого. Т.е. ваш человек на этапе неопределенности пребывает, а вы его уже опередили. Вы скакнули на следующий этап - этап исключительности, когда после сомнений появляется жгучее желание быть единственным.
Вы подождите своего человека, дайте ему время и место. Поэтому и говорим вам здесь, вам надо дистанцироваться. Мужчине дать пространства и времени побыть наедине с собой.
И пока ваш молодой человек не пройдет эту стадию САМ, он не будет готов к дальнейшим разговорам о будущем.
  • 1

#34 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:37

kittytheone

Разрешите я объясню как могу, что происходит у него в голове.
Вот смотрите, вы на разных стадиях отношений со своим молодым человеком. Ссылку на лекцию по стадиям отношений давала выше. Еще раз рекомендую вам ее послушать.
У вас получается так: первая стадия взаимного влечения прошла, началась вторая - это стадия неопределенность. Этот этап проходят все и он обязателен и важен этот этап. Когда человек начинает думать и сомневаться в другом, не потому, что разлюбил, а потому, что так природой заложено. Важно на этом этапе для мужчины немного отдалиться от женщины, уйти в свою нору и подумать. Если женщина даст мужчине такую возможность, он переждет этот этап и вернется к ней с новой порцией энергии любви.
У вас в отношениях еще не произошло этого. Т.е. ваш человек на этапе неопределенности пребывает, а вы его уже опередили. Вы скакнули на следующий этап - этап исключительности, когда после сомнений появляется жгучее желание быть единственным.
Вы подождите своего человека, дайте ему время и место. Поэтому и говорим вам здесь, вам надо дистанцироваться. Мужчине дать пространства и времени побыть наедине с собой.


Да я не против впринципе. Но как? Вчера комод и утюг покупали, кушать вместе готовили, а сегодня я: "Милый, я уезжаю!" И?) Как?
  • 0

#35 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:38

Да я не против впринципе. Но как? Вчера комод и утюг покупали, кушать вместе готовили, а сегодня я: "Милый, я уезжаю!" И?) Как?


И еще.. у нас был этап дистанцирования. Он был в коммандировке две недели, приехал на день раньше, чтобы в воскресенье со мной побыть день, сказал, что очень скучал.
  • 0

#36 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:39

Да я не против впринципе. Но как? Вчера комод и утюг покупали, кушать вместе готовили, а сегодня я: "Милый, я уезжаю!" И?) Как?


ну так поговорите сначала о своих желаниях! Скажите чего вы хотите! Нам вы здесь все очень хорошо и по полочкам разложили, скажите ему тоже самое))) вот же ваши страхи, расскажите о них. Может и уезжать никуда не придется)
  • 0

#37 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:42

А может это было... "Нужна как друг?"

вряд ли он тогда бы жил с вами, как с женой.)

мне кажется, вы просто уже много чего себе накрутили. всё у вас будет хорошо)
  • 0

#38 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:43

ну так поговорите сначала о своих желаниях! Скажите чего вы хотите! Нам вы здесь все очень хорошо и по полочкам разложили, скажите ему тоже самое))) вот же ваши страхи, расскажите о них. Может и уезжать никуда не придется)


А еще... мы в субботу в магазине ходили... Про мои хотелки заговорили, я сказала, что очень люблю комфорт и уют.

Спросил: "Тебе что то хочется изменить?" Я в шутку "Тебе все перечислить?" Он, ну да!

Я сказала, что я поидее в этом доме никаких прав не имею, и поэтому не могу указывать где и как что делать. Он спросил: "А что нужно сделать, чтобы ты могла?" Я смутилась и сказала, что не хочу сейчас это обсуждать.

Дура я короче)
  • 0

#39 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:44

Как вот только это правильно сделать?)


приходит он с работы, вы его усаживаете за шикарный стол с его любимыми блюдами, сами тоже красиво одеты, слушаете о том, как ему на работе работалось, после еды, он расслабленный и довольный. Вы сидите грустная, он спрашивает, что случилось? Вы говорите, да так-то ничего но вот есть одна проблема, которая меня гложет давно. Но я не хочу тебе о ней говорить, т.к. это тебя расстроит. Он начинает расспрашивать. Вы ему все и выкладываете, но только спокойно, а не все разом))
  • 0

#40 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:45

А еще... мы в субботу в магазине ходили... Про мои хотелки заговорили, я сказала, что очень люблю комфорт и уют.

Спросил: "Тебе что то хочется изменить?" Я в шутку "Тебе все перечислить?" Он, ну да!

Я сказала, что я поидее в этом доме никаких прав не имею, и поэтому не могу указывать где и как что делать. Он спросил: "А что нужно сделать, чтобы ты могла?" Я смутилась и сказала, что не хочу сейчас это обсуждать.

Дура я короче)


О Боже!! Мужчина вам в лоб задал этот вопрос, а вы не ответили!!! Сказали бы ему прямо - надо, чтобы я стала женой!! Ёксель моксель)))
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки