Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Загадка )))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 17 апреля 2013 - 11:43

Девочки,отгадку приписала в первом посте. :)
Мораль.Смотрите,как одной открыткой мы можем выразить своё отношение к мужчине. Какой посыл мы несём. Каким мы хотим, чтобы наш мужчина был, каким мы его видим , пусть и неосознанно.Культивируйте образ вашего мужчины.Посылайте ему мужественные картинки,где ОН на первом месте.Во всех делах, словах старайтесь подчёркивать,что рядом с вами Мужчина,Защитник,Воин. И он не отвертится. Надо будет соответствовать. :)
Сказанное мной только моё мнение.Думайте-размышляйте. :)
  • 5

#42 Klemina_O

Klemina_O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Я Вконтакте

Отправлено 17 апреля 2013 - 11:49

sellenna


Очень здорово! Глубокий смысл оказался какой!
  • 0

#43 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 17 апреля 2013 - 11:52

Классная загадка! Я за вторую. Чисто интуитивно, во-первых, а во-вторых, первая слишком детская, а третья - дама с саблей... ну, как-то не то) А от второй веет мужественностью! :) И чувствуется женщина, любящая себя.

Я в тебе не сомневалась! :) :give_rose:

Вторая картинка
Был сначала отец, а потом отчим.
в гражданском, помолвлена)
ну был бы совсем счастливый, меня бы тут не было)))) Но в общем и целом да))
Причем первая мне не нравится именно тем, что каляки-маляки))) Детки каждый день такие каляки рисуют))) Одной меньше-одной больше... А третья мне какой-то совсем не мужественной показалась...
А во второй он как будто на своем любимом хобби или же жена подарила ему какой-то мастер класс у реконструкторов. Здорово же! Как минимум ему там было интересно и весело. В прямом смысле рыцарь)))

Тоже так думаю :)

Вторая)))

Первая какая-то уж больно романтичная, розовые сопельки)))) простите за ассоциацию)). Не думаю, что там детские руки, по-моему, женские, просто стиль такой.

Третья вообще с мужеством ничего общего не имеет.

Вторая - да, мужчина, Воин, защитник))

Совершенно верно! :good:

Интересная тема!!
На первый взгляд хочется сказать, что первая.
Но я буду ориентироваться на свой вкус и скажу, что вторая. Первая уж слижком детская на мой взгляд. Третья тоже игрушечная - ми-ми-ми. Я бы вторую подарила!
На анкету отвечаю:
1.Номер картинки 2
2.Был ли пример Мужчины перед глазами в детстве? Да, папа, дедушки.
3 Вы в браке ? Скоро женимся, сейчас вместе живем
4 Если в браке,то брак счастливый или нет? Мы счастливы!

Первое что подумалось-вторая. Возможно он увлекается костюмированными сражениями, не знаю как правильно называются) и она тем самым показала уважение и интерес к его хобби.
Это я по себе, наверное, сужу.

Девочки,всем спасибо! :give_rose:
  • 1

#44 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 11:54

sellenna, Вам большое спасибо! Очень интересно! :)

А мужчина не из клуба "Радогост"?)) Экипировка очень похожа, да и лицо немного знакомым показалось
  • 0

#45 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 апреля 2013 - 11:57

Вот оно как оказалось)))
  • 0

#46 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:07

selenna, :give_rose:
  • 0

#47 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:19

в целом понравилось, спасибо)

ну вот знаете, из конкретных трёх я выбрала первую - методом исключения. возможно, выбрала бы вторую, если бы на картинке был рисованный (как в двух других вариантах) рыцарь. а постороннего мужика, да ещё и не неграмотно снятом фото - с какой стати я буду дарить любимому мужчине? он фотограф, он бы не оценил х)
а на первой - он как Прекрасный Принц (который не всегда в доспехах, но всегда готов защитить), с воздушным шариком (их я очень люблю), в мыслях - любимая женщина, рядом верный пёс, танк - и нарисовано мило и от души. мой мужчина человек военный, но в нашей с ним жизни он ходит не в форме, а в цветастых шортах и футболках - и умудряется выглядеть очень даже мужественно)))
  • 3

#48 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:21

Дождь, вы не одна вторую бы не подарили. Где-то тут был ответ: Точно не вторая. ;)

Две открытки, где изображены маленькие мальчики, и только одна, где мужчина со щитом. Одна женщина счастливая в браке, один мужчина, все сходится. :) Вторая.
  • 0

#49 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:23

Да вообще стало все на свои места, когда выяснилось, что на фотке, собственно, сам герой. А еще задачка помогла себя продиагностировать - то что в описании дано, действительно меня немного касается: так как все женщины вокруг меня относятся к мужчинам как на третьей открытке, я пытаюсь их защищать от такого унижения и получается, что соответствую первой открытке)) Одним словом, из крайности в крайность - вполне можно так объяснить эту ситуацию :)
  • 2

#50 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:35

Одним словом, из крайности в крайность - вполне можно так объяснить эту ситуацию :)


Кстати, да, интересное замечание. Крайности как девочка-ми-ми-ми и мамочка-защитит-убережет. По ТВ показывали интересную передачу "День мужчин. 8 марта" и я для себя услышала мысль - что у нас сейчас не просто мало настоящих мужчин и истинных женщин, у нас в целом мало зрелых людей любого пола. И что 2 крайности (взгляд мужчин) - либо мамочка, дающая указания, либо девочка - ничего не хочу решать, хочу платье. А настоящая зрелая женщина - за пределами этих состояний. Собственно, как и мужчина, только по-своему: не мальчик, но и не диктатор. Вообще, интересная передача. Рекомендую. Случайно увидела и даже порадовалась за наше ТВ - обычно такого нет в их репертуаре.
  • 3

#51 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:39

ну вот знаете, из конкретных трёх я выбрала первую - методом исключения. возможно, выбрала бы вторую, если бы на картинке был рисованный (как в двух других вариантах) рыцарь. а постороннего мужика, да ещё и не неграмотно снятом фото - с какой стати я буду дарить любимому мужчине? он фотограф, он бы не оценил х)

Селленна, я присоединяюсь. Посыл посылом, но есть еще эстетика - вторая картинка отталкивает, если не знать, что это муж. после сообщения Фэнтази я первое свое впечатление пересмотрела. Вообще. присмотрелась к ней. Но все равно. Сама картинка ужасна. А гот этот (или кто это) на заднем фоне...это вообще...Как такое можно подарить...это"шопопало", имхо. Кто увлекается ролевыми играми совсем иначе восприняли, чем те, кто от этих игр далек. Светлана вон вообще догадалась, что это он сам.
А человек непосвященный никаким боком воспринимает просто как какую-то ужасную картинку из интернета.

А по первой - чем не годится пример форумчанки с 16ю годами брака?))))
Детсткость во взрослых людях это великая сила. Вы видите гламур, а я например танчик. Шарик и не заметила даже. И вижу, что эти люди знакомы с детства, к примеру.
Насчет костюма - согласна))))

А по третьей говорила. Ну, собственно, как и по другим - как можно идею отделить от исполнения. Тут, вроде, исполнение хорошее, а сюжет чур я другой хотела взять :D
Хоть и поздняк метаться, конечно :D

Интересно очень было, спасибо))))
  • 1

#52 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:40

Кстати, да, интересное замечание. Крайности как девочка-ми-ми-ми и мамочка-защитит-убережет. По ТВ показывали интересную передачу "День мужчин. 8 марта" и я для себя услышала мысль - что у нас сейчас не просто мало настоящих мужчин и истинных женщин, у нас в целом мало зрелых людей любого пола. И что 2 крайности (взгляд мужчин) - либо мамочка, дающая указания, либо девочка - ничего не хочу решать, хочу платье. Вообще, интересная передача. Рекомендую. Случайно увидела и даже порадовалась за наше ТВ - обычно такого нет в их репертуаре.


Спасибо, нужно посмотреть.
Абсолютно согласна - у многих из нас здесь есть одно из превалирующих качеств, которое нам так сложно менять. Именно поэтому и советы тут даем порой полярные абсолютно)) Одна говорит "отстраняйся!", вторая "потерпи" и так далее ;) А самое сложное - золотая середина, она как тоненька ниточка, по которой мы должны двигаться всю жизнь, грациозно балансируя) Есть над чем работать...
  • 3

#53 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:44

Знаете. вообще, да. все правильно :good: Две крайности. и посредине зрелый мужчина.
Сами картинки неравнозначные очень, вот что неудачно.
А идея загадки суперская ))))
  • 1

#54 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:45

Только что мужу показала, попросив не читать объяснения - он сказал, что ему третья нравится - над ней хоть поржать можно))))))))))))))

Вот такой у него образец папы в доме, показанный мамой. Папа среди игрушечных танчиков, с шариком и флажком....Скорее всего не работает,но зато безумно любит работающую маму....

- а ребёнок, по вашему, папу должен был нарисовать с базукой наперевес или с серпом и молотом?))))))))))))
  • 2

#55 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:46

Знаете. вообще, да. все правильно :good: Две крайности. и посредине зрелый мужчина.
Сами картинки неравнозначные очень, вот что неудачно.
А идея загадки суперская ))))


Просто это очень личный мужчина, там посредине, поэтому многим он показался "диким" вариантом для открытки)))
  • 1

#56 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:51

Спасибо, нужно посмотреть.
Абсолютно согласна - у многих из нас здесь есть одно из превалирующих качеств, которое нам так сложно менять. Именно поэтому и советы тут даем порой полярные абсолютно)) Одна говорит "отстраняйся!", вторая "потерпи" и так далее ;) А самое сложное - золотая середина, она как тоненька ниточка, по которой мы должны двигаться всю жизнь, грациозно балансируя) Есть над чем работать...


Да-да, снова отлично сказано! :give_rose:

А вот передача:


  • 0

#57 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:53

А гот этот (или кто это) на заднем фоне...это вообще...Как такое можно подарить...это"шопопало", имхо.

даааа! задний план меня больше всего "порадовал")
  • 0

#58 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:53

Да-да, снова отлично сказано! :give_rose:

А вот передача:

http://www.youtube.com/watch?v=3c_jbeuT5PE


Спасибо, положила в закладочку:)
  • 0

#59 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 17 апреля 2013 - 13:05

- а ребёнок, по вашему, папу должен был нарисовать с базукой наперевес или с серпом и молотом?))))))))))))

Так рисовал же не ребенок. Это взрослая женщина дарит взрослому мужчине.
  • 0

#60 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2013 - 13:10

Selenna, спасибо! :) Очень интересная загадка и интерпретация открыток.
Хоть я и не угадала, несмотря на 10 лет замужества и счастливые отношения :) Даже срочно провела экспресс-ревизию в себе, испугалась, что незаметно для себя стала больше МАМА, чем ЖЕНА, всё-таки на 9-м месяце беременности, гормоны и всё такое :) Но вроде всё в порядке, детей выше мужа не ставлю.
Скорее всего вторая открытка у меня просто с образом Рыцаря не проассоциировалась, наоборот, показалось, что на фото - большой ребёнок, который в войнушки не доиграл (никого не хочу обидеть, если что, просто мои ассоциации и всё). А в первой открытке не смотря на детскую тему - всё по-взрослому: семья, дети, папа, который воспитанием детей занимается...ну просто с долей юмора :)
Ещё раз :give_rose: , было интересно!
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки