Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Загадка )))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 17 апреля 2013 - 13:44

Показала открытки трем мужчинам: первый выбрал третью, второй - первую, а третий - вторую. :)
  • 0

#62 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 17 апреля 2013 - 13:46

Девочки, кто с чем-то не согласен, интересно и ваше мнение!
Обсудили, поразмышляли - это уже не мало!
Безусловно, не всё так однозначно. Всегда есть нюансы.
Предвидя это,я и написала,что это только моё мнение.Каждый для себя всё равно вынесет что-то своё. :give_rose:
  • 0

#63 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 17 апреля 2013 - 13:47

Показала открытки трем мужчинам: первый выбрал третью, второй - первую, а третий - вторую. :)

Каковы характеристики мужчин? :)
  • 0

#64 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 17 апреля 2013 - 13:51

Каковы характеристики мужчин? :)

Первый - душа компании, болтун, фанат страйк-бола. Женат, с женой все хорошо. Но не карьерист.
Второй - скорее ребенок своей супруги. Когда выпьет всех любит, целует всех без разбору, мальчика или девочку. :)
Третий - руководитель отдела, с чувством юмора, но ярко выраженными лидерскими качествами. Женат, жена очень женственная! Он сам и сказал: я не воин, но меня заставили. ;)
  • 0

#65 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 апреля 2013 - 13:54

Первый - душа компании, болтун, фанат страйк-бола. Женат, с женой все хорошо. Но не карьерист.
Второй - скорее ребенок своей супруги. Когда выпьет всех любит, целует всех без разбору, мальчика или девочку. :)
Третий - руководитель отдела, с чувством юмора, но ярко выраженными лидерскими качествами. Женат, жена очень женственная! Он сам и сказал: я не воин, но меня заставили. ;)


Все-таки второй вариант открытки получается самый желательный!))) Блин, не хочу замуж за инфантильного малыша :help: )))
  • 0

#66 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 15:07

Лично я выбирала скорее не по смыслу открытки, а по качеству, методом исключения. Дарить игрушку, тем более такую женственную и мимимишную - действительно почти унижение. Вторая не понравилась из-за плохого кадра, и цвета не очень. Подарок из плохого снимка, по-моему, тоже не супер. А первая прикольная, веселая, яркая. Хотя тоже чересчур мимими, но на безрыбье)
Если сама бы делала открытку, взяла бы его альпинистскую фотку. Но я вообще открытки не очень понимаю
  • 0

#67 Svetlana_Kor

Svetlana_Kor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:55

Девочки,отгадку приписала в первом посте. :)
Мораль.Смотрите,как одной открыткой мы можем выразить своё отношение к мужчине. Какой посыл мы несём. Каким мы хотим, чтобы наш мужчина был, каким мы его видим , пусть и неосознанно.Культивируйте образ вашего мужчины.Посылайте ему мужественные картинки,где ОН на первом месте.Во всех делах, словах старайтесь подчёркивать,что рядом с вами Мужчина,Защитник,Воин. И он не отвертится. Надо будет соответствовать. :)
Сказанное мной только моё мнение.Думайте-размышляйте. :)


Прочитала описания и порадовалась, что мыслю в верном направлении. Осталось еще научиться так действовать!
Про гламурность и игрушечность (несерьезность) мужчины на первом рисунке тоже мысли были, не Мужчина, а слабенький романтик...
  • 0

#68 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 17 апреля 2013 - 17:46

тоже провела опрос))
3 человека выбрали 1ю
1 - 2ю
Все семейные программисты около 30 лет
Настолько близко, чтоб составлять психопортреты, я с ними незнакома. Один из 3х выбравших 1ю картинку (собственно, я и сразу знала, что он ее выберет) - мой брат. Ничего безответственного и инфантильного в нем никогда не было. Женился на девушке с ребенком. Сразу полностью взял ее под свою защиту и на полное обеспечение, когда еще и не расписаны были. Приемный сын папой называет. сейчас ждут второго. Года 4 они женаты, кажется.
Без идеализаций. Но инфантильным или "слабеньким романтиком" его точно нельзя назвать. Хотя, он романтик, да. По-моему, отличное качество :)
  • 0

#69 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 17 апреля 2013 - 18:42

Показала открытки трем мужчинам: первый выбрал третью, второй - первую, а третий - вторую. :)

Первый - душа компании, болтун, фанат страйк-бола. Женат, с женой все хорошо. Но не карьерист.
Второй - скорее ребенок своей супруги. Когда выпьет всех любит, целует всех без разбору, мальчика или девочку. :)
Третий - руководитель отдела, с чувством юмора, но ярко выраженными лидерскими качествами. Женат, жена очень женственная! Он сам и сказал: я не воин, но меня заставили. ;)

Ну,вот. :) .
Типажи полностью соответствуют выбранным картинкам :)
И ,да! Всё-таки можно заставить мотивировать :D
  • 0

#70 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 17 апреля 2013 - 18:51

Лично я выбирала скорее не по смыслу открытки, а по качеству, методом исключения. Дарить игрушку, тем более такую женственную и мимимишную - действительно почти унижение. Вторая не понравилась из-за плохого кадра, и цвета не очень. Подарок из плохого снимка, по-моему, тоже не супер. А первая прикольная, веселая, яркая. Хотя тоже чересчур мимими, но на безрыбье)
Если сама бы делала открытку, взяла бы его альпинистскую фотку. Но я вообще открытки не очень понимаю

тоже провела опрос))
3 человека выбрали 1ю
1 - 2ю
Все семейные программисты около 30 лет
Настолько близко, чтоб составлять психопортреты, я с ними незнакома. Один из 3х выбравших 1ю картинку (собственно, я и сразу знала, что он ее выберет) - мой брат. Ничего безответственного и инфантильного в нем никогда не было. Женился на девушке с ребенком. Сразу полностью взял ее под свою защиту и на полное обеспечение, когда еще и не расписаны были. Приемный сын папой называет. сейчас ждут второго. Года 4 они женаты, кажется.
Без идеализаций. Но инфантильным или "слабеньким романтиком" его точно нельзя назвать. Хотя, он романтик, да. По-моему, отличное качество :)

Ну,вот и другой подход.
Хотя во втором случае,возможно,то,что ребёнок занимает особое место (не свой,но любимый) сыграло роль в том,что мужчина выбрал детский рисунок + ещё ждут ребёнка.Само ожидание могло повлиять.Не однозначно всё. :)
Опять же никто не отменял не стандартное мышление. :)
  • 0

#71 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 18 апреля 2013 - 06:01

Да нет, он просто любит детство, детей, и все, что с этим связано. В очень многих взрослых людях в самом хорошем смысле живут дети. Не в смысле инфантильности, а в смысле умения радоваться пустякам, детского восприятия, понимания чувств детей...умения легко находить с ними общий язык.
Нарушевич, кстати, такой человек :)
Это ж он все не в Ведах вычитал про детей. Ну, то есть, в Ведах, но он и раньше так чувствовал.
ну это все оффтоп уже)

в целом, все правильно, с этим тестом, конечно. Только картинки надо "одинаковые" подобрать и можно патентовать :drinks: Агрессоры - виктимы, заботливые - инфантилы тут четко выявляются. Но это не уровни развития. в частном случае - да. А в общем - это "просто" психотипы. Даже закруглясь до полной зрелой личности - многие (вот как Нарушевич) все равно останутся в плоскости "заботливые-инфантилы". я вам сто процентов даю, что Нарушевич выбрал бы 1й рисунок из этих трех. Ну...если сердцем вбирать. Он-то принцип теста хорошо видит и понимает, что Надо выбирать второго - там Настоящий Мужик))
В этом небольшая погрешность этого теста именно в нашем деле. Ну...мне кажется, что так.


Как вы к этому пришли, если не секрет?))
  • 0

#72 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 18 апреля 2013 - 06:14

в целом, все правильно, с этим тестом, конечно. Только картинки надо "одинаковые" подобрать и можно патентовать :drinks:


Поддерживаю :drinks:
А вот насчет "одинаковости" не совсем соглашусь. Тут многие начали объяснять, почему выбрали то или другое, имхо - это уже детали и придирчивость. За каждой из открыток стоял определенный образ мужчины, которому ее дарят. Образ, который есть в сознании женщины, и открытка просто его выражает. Подобрать открытки, чтоб всем еще и в деталях и в эстетике понравились, просто нереально :D Слишком уж у каждого индивидуально)
А объяснения, почему "потянуло" ну ту или другую, не так важны, здесь скорее тест на подсознательное восприятие, опять же на образ - ведь нас и в жизни "тянет" на какой-то типаж мужчины - вот так вот бессознательно и живем - куда притянет, там и барахтаемся :)
  • 0

#73 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 18 апреля 2013 - 07:14

Тут многие начали объяснять, почему выбрали то или другое, имхо - это уже детали и придирчивость. За каждой из открыток стоял определенный образ мужчины, которому ее дарят. Образ, который есть в сознании женщины, и открытка просто его выражает.

Ну нет...
образ-то существует в голове какой-то женщины...я бы никакую из этих открыток категорически не подарила. вообще открытку бы не подарила. ну допустим. но из этих никакую.
Тут какая-то недоработка...
Ты сказала первая "интуитивно". И вот интуитивно это правильно. А у остальных интуитивно никак не получилось,тк сами открытки очень отталкивали. Начали анализировать, а анализировать это уже не то.
Можно конечно, думать, что у меня в подсознании образ сладенького мальчика в парике с сабелькой - незрелого мужчины, которому надо искать работу или мальчика с танчиком и шариком только потому, что у меня категорически не образ какого-то немытого агрессивного мужика с дешевой открытки...вот мое первое впечатление именно такое было. брррр.
как у меня в отношениях все знают)

Подобрать открытки, чтоб всем еще и в деталях и в эстетике понравились, просто нереально :D

Да реально. для этого должны быть просто открытки, к примеру, нарисованные художниками. или только детские рисунки. или только фотографии.
меня Гапчинская отталкивает - сама идея ее творчества - сами эти фигурки - не меньше, чем немытый агрессивный мужик.
Но из трех - это была единственная открытка, сделанная профессионально, качественно - для меня это очень важно, к примеру. я как рассуждала - женщина 17 лет в браке, 6 детей - наверное, они не бедствуют )) наверное, у нее хороший вкус, наверное, она любит качественные вещи - ну я люблю - я и о ней почему -то так думала :D и она уж точно не могла бы подарить какую-то дешевую ( в исполнении) непонятную картинку из интернета.
детские рисунки - особая тема, они трогают сердце сразу. я бы не рискнула всех людей, кому они трогают сердце в незрелых личностей записывать...и ничего плохого в том нет, что жена, к примеру, видит в муже мальчика. Это не означает автоматически, что он незрелая личность. может, они со школьной скамьи вместе. послушаем Анастасию через 17 лет)) посмотрим, вернее)) Кого она нарисует :D
и Нарушевича жена очень вряд ли его как на 2й картинке нарисовала бы...
Чем больше пишу, тем сильнее понимаю, что это психотипы - у каждого свой образ мужчины - и каждый образ может быть, по факту, совершенно зрелым. совсем необязательно для этого в доспехи облачаться.
в частном случае, как вот в истории с этими женщинами - все совпало.
Но для общего, для чистоты эксперимента картинки должны быть равноценными по форме.
  • 2

#74 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 апреля 2013 - 14:31

Да нет, он просто любит детство, детей, и все, что с этим связано. В очень многих взрослых людях в самом хорошем смысле живут дети. Не в смысле инфантильности, а в смысле умения радоваться пустякам, детского восприятия, понимания чувств детей...умения легко находить с ними общий язык.
Нарушевич, кстати, такой человек :)

Даже закруглясь до полной зрелой личности - многие (вот как Нарушевич) все равно останутся в плоскости "заботливые-инфантилы". я вам сто процентов даю, что Нарушевич выбрал бы 1й рисунок из этих трех. Ну...если сердцем вбирать. Он-то принцип теста хорошо видит и понимает, что Надо выбирать второго - там Настоящий Мужик))
В этом небольшая погрешность этого теста именно в нашем деле. Ну...мне кажется, что так.


Как вы к этому пришли, если не секрет?))

Про детскость не равно инфантильность согласна полностью.Про Нарушевича тоже,хотя не знаю ,какой он в семейной жизни.Учить и делать- две большие разницы.
Вот,Торсунов,например,против развода и тем не менее второй раз женат. :)
Про то,как загадка появилась..Да,никак :)
Склонность к анализу ситуаций , попытка делать выводы, далее исследование правильности выводов на фоне просмотра всяких тренингов (Гадецкого,например) и вуаля :D
В психологии же есть диагностика личности по нарисованным ею,личностью,рисункам. :) Именно на этих рисунках и проявляется то, что сидит в подсознании.В литературе так же.Сложно представить,что какой-то махровый пессимист вдруг возьмёт и наваяет произведение,над которым ухохочешься. :D Чего в стакане есть,то из него и выливается. :)
  • 2

#75 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 14:34

Я выбирала скорее по художественной ценности) Подарить - ни одну бы не подарила
  • 0

#76 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 апреля 2013 - 17:37

Да уж, третья открытка - просто капец, извините! :) Дарить мужчине ЭТО...:)
  • 1

#77 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 апреля 2013 - 20:19

Да уж, третья открытка - просто капец, извините! :) Дарить мужчине ЭТО... :)

У меня эта картинка вызывает какое-то омерзительно чувство :)
  • 1

#78 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 18 апреля 2013 - 21:03

категорически не образ какого-то немытого агрессивного мужика с дешевой открытки

Дааа, если вас отталкивают настоящие мужчины, то труба дело! ;)
А ведь мужчины такие - грязные и агрессивные.

Третья открытка - это действительно пипец!
  • 0

#79 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 19 апреля 2013 - 04:37

В психологии же есть диагностика личности по нарисованным ею,личностью,рисункам. :) Именно на этих рисунках и проявляется то, что сидит в подсознании.В литературе так же.Сложно представить,что какой-то махровый пессимист вдруг возьмёт и наваяет произведение,над которым ухохочешься. :D Чего в стакане есть,то из него и выливается. :)

конечно, но только тоньше все немного. кроме подсознания на выбор влияют очень много сознательных факторов. что мы вот на этом примере и увидели.
но интересно было очень)) спасибо))

У меня эта картинка вызывает какое-то омерзительно чувство :)

ну вот видите...это, к примеру, если серьезно ее воспринимать.
а если под другим углом - картинка довольно "стёбная". Если здоровой самоиронии хватает и самооценка здоровая, над ней очень даже посмеяться можно. Как муж Солнца777 и сказал "над ней хоть поржать можно" - тоже принцип выбора, например...ничем не хуже других.
А по второй вполне может компенсаторный механизм работать - человек, который в своей мужественности (или мужественности своего мужчины) не сильно уверен - запросто постесняется выбрать что-то неоднозначное - "а вдруг подумают, что я (мой муж) недостаточно мужествен?"
ну такое... :)
  • 0

#80 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 19 апреля 2013 - 05:43

Хоть Нарушевич и не проходил этот тест, его и так разложили по полочкам! :D Я считаю это очень высокий уровень ))))) Растём, девочки 8)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки