Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домоводство или как организовать свое время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 MaryCher

MaryCher

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноармейск Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 09:20

Девочки, спасибо за ваши советы. Очень полезная темка. Отдельное спасибо за сайт флаймамы - очень популярно все написано.
Расскажите, милые хозяюшки, про планирование меню - а если в этот день у вас запланировано одно, а хочется другого - селедки, к примеру)))
И как планировать меню - если мы с мужем всеядные и любим разные блюда, а дети едят преимущественно картошку пюре или макароны с куриными котлетами? Как быть, если по меню запланированы сырники, а ребенок просит пельменей?
  • 0

#42 Ушла

Ушла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 октября 2013 - 11:30

[q
  • 0

#43 Катерина2

Катерина2

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 октября 2013 - 06:54

буду осваивать http://mamsworld.ru/blog-avtora.html

спасибо огромное :good: , очень все по делу. Я пыталась освоить флай леди, но для многодетнои мамы как то не получилось и не вдохновило , а тут все краткои по делу ! супер !
  • 0

#44 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 27 октября 2013 - 07:16

Если что-то начали разогревать, а потом кто-то из детей сказал "хочу другое", пункт первый "Что заказал,то и ешь!" Мне было достаточно одну неделю заставить моих мужиков по-готовить на всю семью и сев за стол начать капризничать. Больше у меня за столом никто не капризничает.


Вот я считаю правильно очень. Конечно любовь любовью, но надо и порядок чтобы был, особенно мальчиков не очень-то стоит баловать и в рот им заглядывать, все капризы исполнять...

Классный способ - заставить поготовить и покапризничать!
Вообще это во многих сферах можно применять. Можно вообще с ребенком договориться - сегодня ты мама, а я дочка.
И начать выделываться! :)

Вот ему заботы будет! А вам потехи! :rofl:
  • 0

#45 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 27 октября 2013 - 07:23

У меня почти как в армии - что поставили на стол, то и ешь!

Ой как строго, а у меня демократия "хочешь ешь, не хочешь не ешь" А для особо разговорчивых-привередлявых есть свобода выбора - можно и самим приготовить. :)
  • 1

#46 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 27 октября 2013 - 07:27

Малкале (25 Октябрь 2013 - 15:30) писал: У меня почти как в армии - что поставили на стол, то и ешь! Ой как строго, а у меня демократия "хочешь ешь, не хочешь не ешь" А для особо разговорчивых-привередлявых есть свобода выбора - можно и самим приготовить.


Ну мне кажется пересекаются очень методы :)
  • 0

#47 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 27 октября 2013 - 08:19

Ну мне кажется пересекаются очень методы :)

Это я иронизировала, на самом деле полная тирания у нас дома :D
  • 1

#48 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 27 октября 2013 - 12:03

И как планировать меню - если мы с мужем всеядные и любим разные блюда, а дети едят преимущественно картошку пюре или макароны с куриными котлетами? Как быть, если по меню запланированы сырники, а ребенок просит пельменей?

Я предлагаю выбор из двух блюд, если говорят "все равно", готовлю то, что проще. Если же не знаю, что приготовить, спрашиваю, чего бы хотелось и готовлю то, на что есть продукты.
Пельмени для них всегда "в запасе" на случай непредвиденной усталости))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки