Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домоводство или как организовать свое время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Armin

Armin

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 03:14

Хочу поделиться своими достижениями.Недавно начала читать книгу Наталии Правдиной .Она предлагает ,на мой взгляд,замечательную технику по трансформации сознания,которая позволяет перепрограммировать свой день на удовольствие.Все дело в том,что нужно начинать день НЕ с планирования обыденных дел,т.е детей собрать ,мужа накормить,куда-то позвонить или сходить.День,начатый таким образом,несет в себе именно эти вибрации суеты,спешки и напряжения.Вчера утром я проснулась,поблагодарила Бога за прекрасный день,прочитала молитву и с блаженной улыбкой на лице и в сердце стала планировать свой "День Удовольствия". Я решила побаловать себя маской для лица и представила какое удовольствие меня ожидает)))мммм)))Вобщем,результаты превзошли все мои ожидания!Я сделала ген.уборку во всем доме!А настроение было чудесное,столько энергии!В течении дня переодически вспоминала о том,какое вознаграждение меня ждет-замечательная маска для лица)))Да,техника эта работает.Советую попробовать))
Всем желаю счастья!
  • 1

#22 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 09 июля 2013 - 03:31

Автоматическое сообщение


Тема была перенесена из "Женская природа и практики" в "Женщина и Дом".
  • 0

#23 Гость_Юлия Дождева_*

Гость_Юлия Дождева_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 03:47

Уважаемая Армин и Дорогие Участницы!

Это из "Школы Счастливых Женщин", по системе флай-леди,
только они отчитываются каждый день, вживую учатся.

http://school4woman....00415#msg100415


А мне даже просто - почитав - пункты
про 15 минутную уборку
про 5 минутную уборку и
про
минутное наведение порядка -

серьезно улучшило мой Дорогой Дом.
Качественно сдвинулась ситуация:

Теперь меня вдохновляет чистота-красота, а не процесс уборки!
Теперь порядок - это нормально :))) :angel: :give_rose:
  • 0

#24 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 июля 2013 - 05:24

Хочу поделиться своими достижениями.Недавно начала читать книгу Наталии Правдиной .Она предлагает ,на мой взгляд,замечательную технику по трансформации сознания,которая позволяет перепрограммировать свой день на удовольствие.Все дело в том,что нужно начинать день НЕ с планирования обыденных дел,т.е детей собрать ,мужа накормить,куда-то позвонить или сходить.День,начатый таким образом,несет в себе именно эти вибрации суеты,спешки и напряжения.Вчера утром я проснулась,поблагодарила Бога за прекрасный день,прочитала молитву и с блаженной улыбкой на лице и в сердце стала планировать свой "День Удовольствия". Я решила побаловать себя маской для лица и представила какое удовольствие меня ожидает)))мммм)))Вобщем,результаты превзошли все мои ожидания!Я сделала ген.уборку во всем доме!А настроение было чудесное,столько энергии!В течении дня переодически вспоминала о том,какое вознаграждение меня ждет-замечательная маска для лица)))Да,техника эта работает.Советую попробовать))
Всем желаю счастья!


Как здорово! А как называется книга? Есть в электронной версии?
  • 0

#25 Оберегаемая

Оберегаемая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Дюртюли Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 13:25

У нас такие приоритеты:
1. Чистая и выглаженная одежда
2. Порядок в квартире
3. Чистота
4. Вкусная еда
Просто прямо спросила его, была удивлена. Думала, что еда важнее.


У моего мужа еда на первом месте. Он мне это неоднократно говорил. Одежда вообще не важна, почти силой отбираю рубашки, чтобы погладить.
  • 0

#26 Любомира

Любомира

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2013 - 05:04

да...задумалась...А мои приоритеты учитываются или только членов семьи?))Участвую в марафоне вот почти месяц. Читаю отчеты участниц. Ощущения, что большинство незамужние или бездетные)-сплошной уход за собой и личные удовольствия)) А я с двумя девчонками в день и пару раз не присяду. Ранний подъем-страшей помочь собраться в школу, завтрак, косы заплести, мужа проводить. Потом, пока младшая досыпает, молитвы и легкая зарядка, душ. Можно успеть намазать лицо кремом - не всегда). Младшая поднялась, играя убираем кровать, переодеваемся, умываемся, завтракаем. Пока она доедает, я соображаю что-то к обеду, на который соберется вся семья, мою посуду, готовлю кухню к обеду, параллельно загружаю/выгружаю белье из стиралки, развешиваю, что-то на ходу расставляю, протираю, убираю. Младшая просит помогать, после чего возникает необходимость обязательно вымыть пол. Пока мои поднимаются домой на обед я успеваю разве что причесаться). Встречаю, кормлю, убираю стол, веду детей гулять, иногда захожу в магазины, вернулись с прогулки-старшая играет, рисует, младшую спать кладу. Пока спит:в один день сантехнику чищу, в другой в холодильнике уберу, в третий поглажу, в четвертый цветами займусь...Проснулась-начинаем готовиться к ужину, готовить вещи на завтрашний день - что-то подшить, что-то подстирать, между этим где-то полепить, где-то порисовать...пришел муж-ужин, убираю стол, прошу мужа поиграть с детьми.Готовлю ванну, мою детей, причесываю, то ногтики пострижем, то носы почистим, чуток почитали и спать. Младшая подолгу засыпает, я чаще всего с ней и засыпаю, не успев, конечно, ни кремом намазаться ни ещё чего))А так-то вечерами и старшую на танцы водить и самой часок на танцы сбегать и по субботам художественная школа...А сколько хочется-то:и шить и вышивать и рисовать...и всё в охотку.ВРЕМЕНИ не хватает и СИЛ...Как расставить приоритеты?Как делать всё, что хочется и всё, что нужно. Сразу скажу, что всё, что нужно я делаю с удовольствием)Но усталость не оставляет места для того, что хочется...копилка идей полнится, реализации нет...Девоньки, научите!))
  • 3

#27 Zoozy

Zoozy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 15:09

У меня приблизительно так же. С той лишь разницей, что дети оба маленькие и я с ними целый день сижу одна. Тоже постою поучусь.
  • 0

#28 Alenywka

Alenywka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 17 сентября 2013 - 10:25

Спасибо всем, кто поделился опытом, идеями. Для меня тоже эта тема животрепещущая, всегда актуальная. в своих поисках нашла отличный сайт http://www.blogohoz.ru/, и еще есть бесплатные тренинги по самоорганизации и планированию http://krasivo-zhivi.ru/besplatno/
  • 0

#29 Alenywka

Alenywka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 17 сентября 2013 - 10:29

да...задумалась...А мои приоритеты учитываются или только членов семьи?))Участвую в марафоне вот почти месяц. Читаю отчеты участниц. Ощущения, что большинство незамужние или бездетные)-сплошной уход за собой и личные удовольствия)) А я с двумя девчонками в день и пару раз не присяду. Ранний подъем-страшей помочь собраться в школу, завтрак, косы заплести, мужа проводить. Потом, пока младшая досыпает, молитвы и легкая зарядка, душ. Можно успеть намазать лицо кремом - не всегда). Младшая поднялась, играя убираем кровать, переодеваемся, умываемся, завтракаем. Пока она доедает, я соображаю что-то к обеду, на который соберется вся семья, мою посуду, готовлю кухню к обеду, параллельно загружаю/выгружаю белье из стиралки, развешиваю, что-то на ходу расставляю, протираю, убираю. Младшая просит помогать, после чего возникает необходимость обязательно вымыть пол. Пока мои поднимаются домой на обед я успеваю разве что причесаться). Встречаю, кормлю, убираю стол, веду детей гулять, иногда захожу в магазины, вернулись с прогулки-старшая играет, рисует, младшую спать кладу. Пока спит:в один день сантехнику чищу, в другой в холодильнике уберу, в третий поглажу, в четвертый цветами займусь...Проснулась-начинаем готовиться к ужину, готовить вещи на завтрашний день - что-то подшить, что-то подстирать, между этим где-то полепить, где-то порисовать...пришел муж-ужин, убираю стол, прошу мужа поиграть с детьми.Готовлю ванну, мою детей, причесываю, то ногтики пострижем, то носы почистим, чуток почитали и спать. Младшая подолгу засыпает, я чаще всего с ней и засыпаю, не успев, конечно, ни кремом намазаться ни ещё чего))А так-то вечерами и старшую на танцы водить и самой часок на танцы сбегать и по субботам художественная школа...А сколько хочется-то:и шить и вышивать и рисовать...и всё в охотку.ВРЕМЕНИ не хватает и СИЛ...Как расставить приоритеты?Как делать всё, что хочется и всё, что нужно. Сразу скажу, что всё, что нужно я делаю с удовольствием)Но усталость не оставляет места для того, что хочется...копилка идей полнится, реализации нет...Девоньки, научите!))

О, как это знакомо. У вас двое. У меня пока одна, второй на подходе. И понимаю, что выход только в создании системы, отлаженной. У вас она есть, как мне показалось. Мне подруги, кто был в такой ситуации посоветовали либо няню приглашать либо домохозяйку, чтоб какое-то время освободить под себя. Я пока не пробовала. Но к домохозяйке созрела- хочу попробовать. Чтоб высвободить время немного на свои личные интересы и планы.
  • 0

#30 Alenywka

Alenywka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 17 сентября 2013 - 19:08

У меня приблизительно так же. С той лишь разницей, что дети оба маленькие и я с ними целый день сижу одна. Тоже постою поучусь.

я вот буду осваивать http://mamsworld.ru/blog-avtora.html
  • 0

#31 Белый Лотос

Белый Лотос

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 18 сентября 2013 - 06:27

я вот буду осваивать http://mamsworld.ru/blog-avtora.html

Спасибо за такую полезнейшую ссылку :good:
  • 0

#32 Белый Лотос

Белый Лотос

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 18 сентября 2013 - 06:39

а как книга называется?
  • 0

#33 Людмил@

Людмил@

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2013 - 17:50

Я постоянно дома с тремя мальчишками, 5лет и 1,8 двойняхам. Всё что запланировано успеваю. О себе не забываю - и уход, и вышивка, и чтение, и кулинарничать люблю. Флайледи система очень помогает. Плюс деток не я развлекаю, а они сами принимают участие в моих делах, помогают где хотят и могут. Если хочу полежать отдохнуть, они рядом обнимашки устраивают. В беременность думала что не смогу одна, подумывала о домработнице. Но на деле всё оказалось легко.
  • 3

#34 Armin

Armin

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2013 - 04:54

да...задумалась...А мои приоритеты учитываются или только членов семьи?))Участвую в марафоне вот почти месяц. Читаю отчеты участниц. Ощущения, что большинство незамужние или бездетные)-сплошной уход за собой и личные удовольствия)) А я с двумя девчонками в день и пару раз не присяду. Ранний подъем-страшей помочь собраться в школу, завтрак, косы заплести, мужа проводить. Потом, пока младшая досыпает, молитвы и легкая зарядка, душ. Можно успеть намазать лицо кремом - не всегда). Младшая поднялась, играя убираем кровать, переодеваемся, умываемся, завтракаем. Пока она доедает, я соображаю что-то к обеду, на который соберется вся семья, мою посуду, готовлю кухню к обеду, параллельно загружаю/выгружаю белье из стиралки, развешиваю, что-то на ходу расставляю, протираю, убираю. Младшая просит помогать, после чего возникает необходимость обязательно вымыть пол. Пока мои поднимаются домой на обед я успеваю разве что причесаться). Встречаю, кормлю, убираю стол, веду детей гулять, иногда захожу в магазины, вернулись с прогулки-старшая играет, рисует, младшую спать кладу. Пока спит:в один день сантехнику чищу, в другой в холодильнике уберу, в третий поглажу, в четвертый цветами займусь...Проснулась-начинаем готовиться к ужину, готовить вещи на завтрашний день - что-то подшить, что-то подстирать, между этим где-то полепить, где-то порисовать...пришел муж-ужин, убираю стол, прошу мужа поиграть с детьми.Готовлю ванну, мою детей, причесываю, то ногтики пострижем, то носы почистим, чуток почитали и спать. Младшая подолгу засыпает, я чаще всего с ней и засыпаю, не успев, конечно, ни кремом намазаться ни ещё чего))А так-то вечерами и старшую на танцы водить и самой часок на танцы сбегать и по субботам художественная школа...А сколько хочется-то:и шить и вышивать и рисовать...и всё в охотку.ВРЕМЕНИ не хватает и СИЛ...Как расставить приоритеты?Как делать всё, что хочется и всё, что нужно. Сразу скажу, что всё, что нужно я делаю с удовольствием)Но усталость не оставляет места для того, что хочется...копилка идей полнится, реализации нет...Девоньки, научите!))

Любомира!Дорогая !Да Вы же просто замечательная хозяйка и мама!Вы все успеваете - и постирать,и погладить,и семью накормить,и на танцы сходить!И творчеством с детками занимаетесь!Умничка!Вы недооцениваете себя.Вам надо научиться любить себя,тогда и время найдется на ванну с арома-маслами или маску для лица. (Советую посмотреть рецепты красоты от Ольги Сеймур на Facebook.)А пока Вы занимаетесь собой,попросите мужа посмотреть детей.У меня трое детей,младшему 1 год и месяц .Я так и делаю и муж совсем не против.Он как-то сказал:"Мне так нравится ,что ты за собой ухаживаешь!" Думаю,что и Ваш муж это оценит.А как начнете ухаживать за собой,наполнитесь женской энергией,так и силы и время появятся на реализацию Ваших творческих идей.Почитайте статью Ольги Валяевой про женскую энергию.И любите себя!Вы этого стоите!Желаю Вам счастья! :acute:
  • 0

#35 Armin

Armin

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2013 - 04:58

а как книга называется?

Книга называется " Я привлекаю успех "
  • 0

#36 Armin

Armin

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2013 - 05:03

я вот буду осваивать http://mamsworld.ru/blog-avtora.html

Спасибо за ссылку! :)
  • 0

#37 Ушла

Ушла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 октября 2013 - 04:27

Я
  • 0

#38 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 05:13

Девочки, какая замечательная тема!
Это то, чему и должна учиться женщина, а вовсе не математике :)

Я вот прочла советы тут, начала применять, кое--что и так интуитивно делала, но вот когда это осознанно и целенаправленно, то это уже совсем другое дело!

И вот делюсь результатами - уже мне гораздо легче поддерживать порядок в доме, до того, что я считаю порядком, еще конечно далеко, но по крайней мере теперь не оставляю посуду на ночь невымытой и постель с утра застилаю.
Раковина у меня была итак всегда начищена.
Конечно, бывают дни, когда нет сил... И это нормально, позволять себе отдохнуть.
У меня с этим проблемы, насчет позволения забить на что-то, так контроль за это взял муж. Он отслеживает мое состояние и прямо запрещает мне что-то делать. Вчера вот стирать запретил например :)

И он всегда оказывается прав, как ни странно! Мне иногда с утра кажется, что у меня столько сил, я и то сделаю, и это!
А он лучше меня видит, сколько у меня сил :)

С утра сразу после душа красиво одеваюсь, надеваю украшения, делаю прическу - косу или пучок, еще у меня теперь целых 4 замечательных фартучка, так я каждый раз разные надеваю, и саму это как-то в тонусе держит, и мужу очень приятно. тем более что он работает дома.

Еще могу поделиться тем, что у меня благодаря тому, что я начала читать такие темы, как эта и задумываться о том, почему же мне так трудно даются домашние дела, произошла очень хорошая проработка моего этого нежелания на уровне подсознания, причина была в прошлой жизни и я ее увидела.

После этого прямо стало намного легче все делать, как будто путь для этого открылся. А раньше приходилось все время бороться с внутренними камнями.

Спасибо вам за эту тему!
  • 0

#39 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 05:15

Самое главное для меня спасение - бумажные полотенца и ср-во для мытья окон.


Спасибо вам! Вот прочла и вспомнила, что кончились полотенца, а муж как раз на рынке, позвонила ему попросила. Я ими окна мою :) Как раз хочу помыть :)

у мужа своё место в гардеробной, там же стоит корзина для белья - отдельно белое, отдёльно тёмное. Пришёл, переоделся - носки сразу в корзину для стирки.


Вот это конечно классно. Думаю над этим. Фотку бы!
  • 0

#40 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 05:18

Там, где ссылка была на отчеты - вот было бы интересно прочесть, но у меня что-то не получилось зайти!
То ли регистрация нужна, то ли после регистрации выбросило куда-то...


Спросила у мужа про приоритеты, говорит, что для него главное, чтобы я была не то что красивая, я всегда для него красивая. как он говорит, а отдохнувшая и счастливая :) И здоровенькая :)

А потом уже все остальное. Еда думаю на втором месте.

Еще он больше любит когда свекровь мне какие-то вещички посылает, чем ему :) Ему приятно видеть как я радуюсь :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки