Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24181 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 апреля 2017 - 06:54

У нас тоже рассказывали, что женщину после родов сразу перевели в палату, она уснула, а у неё кровотечение началось. Никто не приходил проверить-исход печальный.

А это халатность(( грустно от этого
  • 0

#24182 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 апреля 2017 - 07:05

Ну не мерять же давление всем каждый час, и не будить.. ладно в родах, а после уж точно.
Ко мне после родов в палату 1 раз зашли, на следующие сутки. И то, бумаги подписать
  • 0

#24183 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 апреля 2017 - 07:12

Есть ранний послеродовый период - 2 часа после отхождения плаценты. Обычно все патологии выявляются именно в это время. Ну и потом всё равно надо поглядывать... зайти "на следующие сутки" - это тоже неправильно и опасно. 

 

В описанной мной ситуации именно была халатность - два врача "не заметили" разрыв шейки с переходом на тело матки. Если бы они нормально, качественно смотрели роженицу перед переводом ее в палату, то ничего бы не случилось. Как говорила потом уволенная главврач - источник кровотечения ушили чуть ли не одним швом, просто кровопотеря была слишком большая, а кровь везли слишком долго. 


  • 0

#24184 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 апреля 2017 - 07:14

Ну не мерять же давление всем каждый час, и не будить.. ладно в родах, а после уж точно.
Ко мне после родов в палату 1 раз зашли, на следующие сутки. И то, бумаги подписать

Обалдеть.
Ко мне постоянно кто то заходил, то врач, то Медсестра, то акушкрка
  • 2

#24185 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 апреля 2017 - 07:30

А я родила в субботу утром, весь день никого не видела. В палату как привезли - так и все. Только медсестра с бланками на подпись зашла. А на следующий день - выходной)) только дежурная врач, одна на все отделение.. один раз посмотрела и опять все. Всю толпу увидела уже в понедельник, когда с роддома уже уходила
  • 0

#24186 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2017 - 11:15

Мы пока были в родзале 2 часа после родов, раз 10 кто-нибудь заходил, на живот нажимал, проверял. Бесили аж. И родила-то под ночь, всю ночь ещё акушерка через каждый час наведывалась с проверками. Я уже под утро взмолилась отстать от меня:)
  • 0

#24187 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2017 - 12:11

А я родила в субботу утром, весь день никого не видела. В палату как привезли - так и все. Только медсестра с бланками на подпись зашла. А на следующий день - выходной)) только дежурная врач, одна на все отделение.. один раз посмотрела и опять все. Всю толпу увидела уже в понедельник, когда с роддома уже уходила

Я - в пятницу вечером, и до обеда субботы тоже никого не видела, и не увидела бы, если б соседка не позвала (сама не могла). Как бы подгадать, чтобы не рожать больше на выходные)
  • 0

#24188 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2017 - 14:27

.


  • 4

#24189 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 апреля 2017 - 17:19

Мне из моих осмотров 1 раз живот пощупали. А ребенку один раз кровь на анализ взяли, и 1 раз взвесили, перед выпиской)) спокойнее некуда))
Но это я в платной отдельной лежала. Может в ромашках там поактивней
  • 0

#24190 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 18 апреля 2017 - 17:30

Ленюсь или устаю? запланировала на сегодня генеральную уборку в ванной и по возможности в прихожей. в итоге: вынесла всё из ванной, отмыла плитку настенную, стиралку и пол. всё. и это с передышками на посидеть/полежать, чай попить. все вещи из ванной так и валяются по залу, бардачина тот ещё. а уже спать хочется... я такими темпами до родов квартиру не разгребу... 


  • 0

#24191 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 18 апреля 2017 - 17:35

Ленюсь или устаю? запланировала на сегодня генеральную уборку в ванной и по возможности в прихожей. в итоге: вынесла всё из ванной, отмыла плитку настенную, стиралку и пол. всё. и это с передышками на посидеть/полежать, чай попить. все вещи из ванной так и валяются по залу, бардачина тот ещё. а уже спать хочется... я такими темпами до родов квартиру не разгребу...


Кто ленится - тот даже не начинает такое :)
  • 2

#24192 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 20 апреля 2017 - 10:24

Ох, а нам нужно переезжать в другую квартиру и к выходным дописать заказанный диплом :blink:  Всегда либо затишье, либо всё сразу, и работа, и переезды и дедлайн по подработкам. Руки не поднимаются не на что :093-hmhm:  Только кот безумно рад и скачет по пустым коробкам :029-hi:


  • 0

#24193 Anastasiya

Anastasiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 21 апреля 2017 - 00:32

Опять заболела... И ещё нашли цитологию воспаления. У меня она постоянно была, но все анализы и посевы отрицательные. У кого нибудь такое было? Опять назначили кучу анализов, а сил нет ездить... Хочется лежать...
  • 0

#24194 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 апреля 2017 - 01:09

Anastasiya, так лежите. ОРВИ подхватили? 


  • 0

#24195 Anastasiya

Anastasiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 21 апреля 2017 - 01:23

Я лежу, да. Без температуры... Но от этого не легче. Вот врач отправляет на анализы. Думаю волноваться или можно отложить
  • 0

#24196 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 апреля 2017 - 01:35

Можно отложить. 

А какие еще симптомы?


  • 0

#24197 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 21 апреля 2017 - 06:05

Тоже закровило у меня на 7-й день приема гексикона. Думала поседею-только вышла из больницы и такое.В выходные отлежалась, в понедельник уже все хорошо было, во вторник врач на осмотре тоже ничего страшного не увидела кроме небольшого воспаления на шейке. Но сказать не смогла, оно кровило или не оно. Говорит, по факту надо приходить, когда выделения начинаются. Выписали эпиген-спрей, вот прыскаю пока. Тоже первый раз чуть не поплохело-кто ж знал, что он коричневый)Решила, что опять выделения и все плохо)С нервами беда прям
  • 0

#24198 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 21 апреля 2017 - 07:21

ох уж этот Гексикон... мне свечи назначили, ну я на ночь вставила и ночью они из меня потекли... первая мысль - недержание мочи, так крепко спала, что описалась  :shok: , сходила в туалет, поменяла белье, просыпаюсь, и опять чувствую - течет. вторая мысль - воды отходят на 34 неделе  :shok:, но после начался зуд и я поняла, что дело в свечах... 

пожаловалась врачу - говорит, всё нормально, и зуд и выделения - свеча тает.... кошмар просто


  • 0

#24199 Anastasiya

Anastasiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 21 апреля 2017 - 08:27

Нет, слава богу, ни выделений, не болей каких то сверхестественных... Думаю, может показывать воспаление из-за эрозии?
  • 0

#24200 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 21 апреля 2017 - 12:15

Сегодня были на третьем скрининге, все благополучно, вот только шейка укоротилась с 39 до 24 мм... Врач посоветовала проставить утрожестан до 36 недель... Теперь чуток не по себе... Домечталась блин, часто думаю "скорее бы роды"... Аккуратнее надо с мыслями...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки