Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24801 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 22 июня 2017 - 11:45

Плюс мне сказали что 100% обезболивания она не дает, просто сильно претупляет, чтобы чувствовались схватки и потуги, чтобы их продыхивать правильно.

 

Сестре бывшего ставили эпидуралку с целью обезболить роды. Она рассказывала что ничего не чувствовалось. И тело от спины до ног не чувствовалось.   Тужилась по команде врача.

 

Правда это было лет 10 назад. 


  • 0

#24802 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 июня 2017 - 11:53

У меняни была эпидуралка, схватки чувствовала только слегка, ноги почти не чувствовала, хотя шевелить вроде могла. В туалет не пускали. Доза рассчитана на 2 часа, потом в зависимости от степени раскрытия - добавка. К потугам должна пройти эпидуралка, потуги я чувствовала. Потом после дали еще дозу, пока шили- обрабатывали, очень тут пригодилась. В целом вышло 3 дозы у меня, 2 до потуг (итого около 4 часов), и 1 после рождения ребенка
  • 0

#24803 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 22 июня 2017 - 12:04

Сестре бывшего ставили эпидуралку с целью обезболить роды. Она рассказывала что ничего не чувствовалось. И тело от спины до ног не чувствовалось.   Тужилась по команде врача.

 

Правда это было лет 10 назад. 

А дело было в России или заграницей? Я просто сейчас про подход к эпидуралке в европейских роддомах... вот девочки пишут, что в России несколько иначе.

 

У меняни была эпидуралка, схватки чувствовала только слегка, ноги почти не чувствовала, хотя шевелить вроде могла. В туалет не пускали. Доза рассчитана на 2 часа, потом в зависимости от степени раскрытия - добавка. К потугам должна пройти эпидуралка, потуги я чувствовала. Потом после дали еще дозу, пока шили- обрабатывали, очень тут пригодилась. В целом вышло 3 дозы у меня, 2 до потуг (итого около 4 часов), и 1 после рождения ребенка

Вот я и говорю, что разница в отношении к эпидуралке в России и зарубежом скорее всего связана с самой эпидуралкой. У нас вся досада от эпидуралки заключается в невозможности рожать в воде и примать ванну во время схваток...


  • 1

#24804 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2017 - 12:40

Блин, классно!:) у нас выключают перед потугами, я застала самые болючие схватки, на самих потугах еще были болючие, плюс сами потуги..ну и когда шили больно было, тоже бы не отказалась от эпидуралки;) надеюсь, что и у нас за деньги можно договориться о таком!
  • 0

#24805 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июня 2017 - 12:44

у нас считается, что мать не сможет тужиться, если не будет чувствовать схватки и потуги

поэтому выключают анестезию, даже дурацкий промедол ставят так, чтобы перед потугами его действие почти полностью прошло


  • 0

#24806 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2017 - 13:04

у нас считается, что мать не сможет тужиться, если не будет чувствовать схватки и потуги
поэтому выключают анестезию, даже дурацкий промедол ставят так, чтобы перед потугами его действие почти полностью прошло

Но она же может?
  • 0

#24807 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июня 2017 - 14:01

Но она же может?

вот не знаю... может, зависит от препарата.. а может, действительно потуги будут менее эффективными... 

это надо врачей спрашивать


  • 0

#24808 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 22 июня 2017 - 14:05

А без эпидуралки вживую шьют?! Мне лидокаин кололи...
  • 0

#24809 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июня 2017 - 14:08

А без эпидуралки вживую шьют?! Мне лидокаин кололи...

Местно обезбаливают Новокаин, лидокаин и тэпэ. Иногда уколом, иногда спреем. 


  • 0

#24810 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2017 - 14:49

А без эпидуралки вживую шьют?! Мне лидокаин кололи...

Да, мне ставили укол, но он мне не обезболил от слова совсем(
  • 0

#24811 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июня 2017 - 16:41

Но она же может?


Основная сложность в том, что потуги даже при отсутствии обезболивания бывают очень непродуктивны, а когда еще и не ощущаешь, что происходит. Но я думаю, со вторыми рлдами тужиться по команде будет несложно.
  • 0

#24812 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 22 июня 2017 - 17:35


  • 0

#24813 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2017 - 18:01

Меня вживую, без обезболивания

Мне тоже так пытались зашить, ещё и приговаривали-да ничего тебе там не больно.
  • 0

#24814 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июня 2017 - 19:41

Мне обезболивали, но я все равно ощущала,но терпимо, как комарик кусает)) это во второй раз.
В первый раз хорошо обезболили, я ничего не ощущала.
И мне в оба раза предлагали на выбор: общий наркоз или местный. Я выбирала местный. Почему то мне не хотелось оставлять малыша без своего присмотра.
  • 0

#24815 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 23 июня 2017 - 09:20

Мне тоже так пытались зашить, ещё и приговаривали-да ничего тебе там не больно.


А моя врач говорила мол а когда это я тебе обещала, что все будет приятно:) но самая для меня жуткая процедура в родах это были влагалищные осмотры... У меня аж озноб начинался после них
  • 0

#24816 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 23 июня 2017 - 17:52

Девочки, ктонедавно вставал на учёт - сейчас  в консультациях тоже интересуются, сколько зарабатывают родители? А "закупить приданое" на 17й неделе рекомендуют? ))) 
Нашла тут свою детскую медкарту, а в ней - ещё и дородовые таблички, получаю удовольствие ))) Шире пользуйтесь воздухом, шире, дорогие )

 

xrOFCWwWrto.jpgvnxZ8wT7IaI.jpg


  • 0

#24817 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2017 - 18:43

Про оклад не было, но то, что акушерке положено ходить по домам и оценивать условия - это да)
Моя, конечно, пальцем у виска покрутила со словами вроде "Я что больная, дел у меня больше нет)"
  • 1

#24818 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 18:47

У меня не интересовались. Мне кажется, что по домам ходить нет смысла, по внешнему виду понятно, какой уровень жизни. Какая одежда,обувь,сумка,телефон, украшения, внешняя ухоженность.
  • 1

#24819 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 июня 2017 - 01:55

Lady Jane, все эти таблички в наше время пишут "от балды". Ладно если хотя бы со слов женщины. Иногда и просто - как в голову придет :) 


  • 1

#24820 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 июня 2017 - 10:33

38 недель. Сегодня утром из меня вышел кусок густой слизи, и в течение дня жидкие выделения. От них  не просто мокроватые трусы, а прям насквозь мокрые и по ляжкам стекают струйки. Такие "выбросы" раз в два-три часа. 

Что это происходит? Воды так отходят?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки