Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24781 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 20 июня 2017 - 18:09

Я делала тест, а он стоял под дверью:D потому что он в курсе моего цикла и я еще за несколько дней поделилась своими подозрениями
  • 0

#24782 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 20 июня 2017 - 18:11

А вот родителям и близким друзья мы уже более оригинально сообщили - подарили имбирные печеньки-аисты
  • 2

#24783 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 июня 2017 - 05:54

Мы с мужем осознанно пытались зачать ребенка где-то около года. Прошло чуть больше года и у меня случилась задержка. Мы с дочкой купили тест, я его сделала перед ужином и увидела две полоски и никому не сказала. Дочка за ужином спросила "мам ну как?" Ну я и ответила что две полоски. Муж услышал и начал ругаться что типа мы совсем сдурели, малыш еще прицепиться толком не успел, а мы уже какие-то тесты делать придумали. 

Недельки через две он поверил что беременность наступила )))


  • 0

#24784 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2017 - 13:41

Муж уехал в командировку в другой город. Оттуда позвонил и начал в очередной раз со мной расходиться, мотивируя тем, что все не так и он снова устал. И вот прям даже не знает, ехать назад или поселиться у коллеги ( здоровенный порочный холостяк - уже смешно) "хозяюшкой". Это у него каждые полгода, потому что он не умеет ни отдыхать, ни переключаться, ни искать позитив в окружающей действительности. В общем, так исторически сложилось, что меня назначили ответственной за его настроение и душевный комфорт. Когда-то я думала, что так и надо, потом поняла, что мне нечем эту дыру заполнять ( это теперь я умная и знаю, что заполнять дыру должен ее владелец, сам, своими ручками). А потом дошла до критической точки. В позе критической точки я обычно начинаю искать самую безумную работу. Стряхиваю пыль с резюме на ХедХантере и начинаю общение))). И вот нашла две вакансии. С полной , блин, занятостью, часов 12, не меньше. Ну или вакансии нашли меня. Но начало твориться что-то странное со здоровьем, и я вместо собеседования поехала к врачу. И вот звонит муж, толкает мне эту бодягу про "я устал, я ухожу©", я объявляю ему, что дело хозяйское, так значит так, а я вот на узи иду.

-Ээээ, по поводу? -после осторожной такой паузы.

-По поводу дамских неполадок.

На той стороне провода встревожились.

-Какой-такой павлин-мавлин?

-Должно быть, а нэту...

На той стороне явно напряглись. Загудели извилины, выдавая напряженную работу мысли.

-Так, стоп. Выйдешь, сообщи результат.

Результатом на выходе оказалось 6 недель и отчетливое, прямо-таки великолепное сердцебиение.

Новоиспеченный папа несколько обалдел, а дальше диалог потек в другом ключе.

-Завтра выезжаю, что тебе привезти?Хотел текилы, ты ж кашляешь, но теперь тебе нельзя. Может, рыбки?


  • 4

#24785 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2017 - 13:57

Наш папа был вообще оригинален. Я ему написала, что у нас скоро родится Федя. А он мне перезвонил: как же так? Мы же в Будапешт через 9 месяцев собирались? Больше всего стресса было у меня. Я месяц не могла понять, мать двоих детей, что же со мною происходит? Мутит, тошнит, сплю на ходу, живот болит. Вызывали скорую с подозрением на аппендицит, прошла два УЗИ ЖКТ, одно у профессора, сдала кучу немыслимых анализов, записалась глотать лампочку и на каллоскопию. Терапевт настояла, чтобы я сходила к гинекологу, но я ей очень строго ответила, что была там с месяц назад, и все со мною нормально! Так что две полосочки больше шока вызвали у меня, чем у мужа)))) я потом столько тестов ещё и ещё и ещё сделала))))
  • 1

#24786 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 21 июня 2017 - 14:33

Мы к тому моменту 3 месяца пытались. Я сначала всё расстраивалась, что как так, не с первого раза)Но видно было, что орнанизм перестраивается-то месячные раньше начинались, то еще что-то. В этом месяце как раз решила тесты на овуляцию купить, попали вроде как в те самые дни. Но я товарищ нетерпеливый очень, все эти 3 месяца покупала тесты на беременность и делала их еще до предполагаемой задержки. А здесь вообще до месячных почти неделя еще была, а я опять решила, что как-то чувствую я себя странно...заболеваю может. Сказала себе, что это последний тест в этом году(как раз в пачке с тестами на овуляцию был)и если ничего не получится, то после Нового года пойдем к доктору на консультацию. А тут раз и бледненькая полоска вторая показалась...Вроде ждала так, а всё равно ступор, не верилось. Пошла купила электронный-пишет, что беременна, 1-2 недели. Хотелось,конечно, сюрприз сделать, но не получилось. И так еле мужа с работы држдалась, чтоб сообщить, что всё у нас получилось)
  • 1

#24787 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 21 июня 2017 - 19:15

А у нас с первого раза получилось. Причем на кануне я сдавала свои рутинные анализы щитовидки и там было все настолько плохо, что я уже думала что беременность в ближайшее время мне не светит. При этом на месяц позже был запланирован визит к гинекологу плановый. Вот думала там и начнем планировать. Но чтобы не идти с пустыми руками решили цикл до не предохраняться...короче к гинекологу я шла беременная...


  • 0

#24788 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июня 2017 - 07:14

Вчера смотрела американский сериал "Истории из роддома", довольно старенький. Удивлялась разнице менталитетов - у них роды без обезболивания считаются практически чудачеством, показываются с таким легким подтекстом "как не надо". А у нас эпидуралка - это ужас-ужас, нежелательная процедура, крайний случай :)


  • 0

#24789 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 22 июня 2017 - 08:01

Может все дело в самой эпидуралке? Я когда обсуждала ее с анастезиологом, то половину побочек, которые пишут на русскоязычных сайтах и форумах она даже не упомянула, а когда я о них спросила, то она очень сильно удивилась и сказала что за всю свою практику такого ни разу не встречала.  Плюс у нас эпидуралка называется walking pda, с ней можно ходить. Врач сказала просто наблюдается слабость в ногах, но при этом можно и ходить, и сидеть, и на фитболе прыгать, только вот ванну принимать нельзя, с ней можно вертикально рожать. В России все говорят, что с эпидуралкой можно только лежать...


  • 0

#24790 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июня 2017 - 08:24

Не знаю, я не пробовала :) Когда старшего рожала, ее вообще еще в нашем медвежьем краю не делали (ну может в очень-очень экстренных случаях), а младшую вообще без ничего родила. 

 

Вообще конечно скучно в сериале рожают :) В одной серии девочка-подросток все схватки не отрывалась от телефона. Потом кровать собрали, потужилась, родила - и всё, все роды. Ни боли, ни каких-то движений. Как чаю выпила  :005-gygy:


  • 0

#24791 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июня 2017 - 08:29

Кстати, в одной серии там женщина с капельницей даже в душ ходит. Ванны там в клинике или нет, или ее еще не показали... наверное нет, потому что другая пара, которая типа за "естественные роды" за сутки в ванне не оказалась, а это вряд ли было бы возможно, будь она там вообще. 

 

Вспомнила, как во вторых родах все поглядывала в сторону душа. Но мои тупые страхи не позволили самовольно туда запрыгнуть. А зря... наверное. Хоть и быстро все было, но хоть узнала бы, как это.


  • 0

#24792 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2017 - 08:45

Может все дело в самой эпидуралке? Я когда обсуждала ее с анастезиологом, то половину побочек, которые пишут на русскоязычных сайтах и форумах она даже не упомянула, а когда я о них спросила, то она очень сильно удивилась и сказала что за всю свою практику такого ни разу не встречала. Плюс у нас эпидуралка называется walking pda, с ней можно ходить. Врач сказала просто наблюдается слабость в ногах, но при этом можно и ходить, и сидеть, и на фитболе прыгать, только вот ванну принимать нельзя, с ней можно вертикально рожать. В России все говорят, что с эпидуралкой можно только лежать...

А у вас ее тоже отключают перед потугами?
  • 0

#24793 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июня 2017 - 09:13

в фильме не отключали)


  • 0

#24794 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 22 июня 2017 - 09:19

Не, у нас тоже есть вертикальные роды с эпидуралкой. Там кресло это специальным образом складывают, что можно сидеть
  • 0

#24795 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2017 - 09:20

в фильме не отключали)

Ну, это ж фильм, хочется знать реальный опыт)
помню видео какого-то мужчины-врача, сидит на попе ровно и говорит: "Роды - это не боооольно.."))
  • 1

#24796 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июня 2017 - 09:26

Такие кресла теперь во всех нормальных роддомах. Давноооо....

 

Я еще старшего рожала, на таком схватки переживала. Правда, складывать его не стали, погнали на обычное кресло :) То ли лень было, то ли инструкцию потеряли.


  • 0

#24797 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 июня 2017 - 10:20

У нас с эпидуралкой даже в туалет встать не разрешают, даже с сопровождением, утку дают.. Не то что ходить и фитбол.. А вертикальные вроде только на голландском стуле с дыркой.. Но на нем очень многие врачи и акушерки отказываются принимать, ибо нагибаться надо. Но естественно, с эпидуралкой на стул тоже не пустят
  • 0

#24798 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 22 июня 2017 - 11:04

А у вас ее тоже отключают перед потугами?

нет. Но как я поняла ты сама определяешь хочется тебе еще дозы обезболивания или нет. Там есть кнопочка для вбрызгивания дозы. Работает правда раз в час, так как доза расчитана на час. Сама роженица определяет нужно ей еще или нет, в любой момент можно перестать ей пользоваться. Плюс мне сказали что 100% обезболивания она не дает, просто сильно претупляет, чтобы чувствовались схватки и потуги, чтобы их продыхивать правильно. Сама я пока еще не пробовала, только обсуждала это с акушеркой и анастезиологом (у нас обязательно нужно перед родами проконсультироваться), но по тому что мне объясняли и рассказывали звучит не так страшно.

 

Вот если рожать буду с эпидуралкой, потом расскажу в деталях как это работает )))


  • 2

#24799 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июня 2017 - 11:13

Плюс мне сказали что 100% обезболивания она не дает, просто сильно претупляет, чтобы чувствовались схватки и потуги, чтобы их продыхивать правильно

Ага, в фильме то ж самое. Схватка воспринимается как "ой, что-то ощущения стали сильнее и что-то давит", а не "мамочка родная, трах-тибидоххх!!".  


  • 0

#24800 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июня 2017 - 11:14

Если что - фильм документальный, а не художественный. Это не актеры. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки