Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24741 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2017 - 02:17

В очередном анализе мочи нашли белок, чувствую себя прекрасно, давление, отеки не беспокоят. Недавно сдавала экзамен в магистратуре. Пересдала анализ, надеюсь, что это был просто косяк, т.к. очень хотела съездить к родителям в другой город

Да такое часто бывает, в общем-то. Рано паниковать)


  • 0

#24742 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 июня 2017 - 03:24

Да такое часто бывает, в общем-то. Рано паниковать)

Мне просто мой врач из ЖК позвонила, спрашивала про самочувствие, объясняла про анализ. И вот после звонка мне и поплохело, и за переживала я :blink: Накрутила себя в общем


  • 0

#24743 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 15 июня 2017 - 03:54

У меня старший сын был 2930 и 32 см голова, порвалась вся на британский флаг.

Но я сама очень мелкая
 

я вот не мелкая, и при аналогичных параметрах порвалась...:) ну правда из за обвития, но сам факт:)


  • 0

#24744 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2017 - 03:55

Мне просто мой врач из ЖК позвонила, спрашивала про самочувствие, объясняла про анализ. И вот после звонка мне и поплохело, и за переживала я :blink: Накрутила себя в общем

Чтобы получить белок в моче достаточно с вечера скушать что-то жирненькое или с утра плохо подмыться. 

Поэтому сначала пересдаем анализ, а потом паникуем :) Вернее, не паникуем, а врача слушаем. Потому что у вас в любом случае не та ситуация, которая требует принятия срочных мер. 


  • 0

#24745 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 15 июня 2017 - 03:56

Улыбка, я очень понимаю Ваше желание родить самостоятельно и без вмешательств... Но Вам есть для кого себя беречь, пожалуйста, подумайте хорошенько, прям список за и против составьте...


  • 1

#24746 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2017 - 03:57

 

я вот не мелкая, и при аналогичных параметрах порвалась... :) ну правда из за обвития, но сам факт :)

 

от обвития такое редко бывает, там видать что-то еще было

у меня-то сын лежал неправильно, ко всему прочему - поэтому "носом пропахал"


  • 0

#24747 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 15 июня 2017 - 04:00

от обвития такое редко бывает, там видать что-то еще было

у меня-то сын лежал неправильно, ко всему прочему - поэтому "носом пропахал"

видимо как раз мой случай, врач рассказывала потом, что голова то идеально прошла, а вот с плечами вышла заминка, короткий остаток пуповины был


  • 0

#24748 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 15 июня 2017 - 04:01

еще помню, врач говорила, как хорошо. что роды вертикальные, а то бы пришлось щипцами или вакуумом помогать


  • 0

#24749 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2017 - 04:10

видимо как раз мой случай, врач рассказывала потом, что голова то идеально прошла, а вот с плечами вышла заминка, короткий остаток пуповины был

вот когда пуповина короткая, то может быть такое, что ребенок "застревает", но это при обвитии не всегда бывает :)

у дочки тоже было тугое обвитие, но быстренько родилась и без разрывов... и даже на спине) хотя на спине мне рожать трудно - потуги пропадают вообще совсем :(


  • 0

#24750 Викусяя

Викусяя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 июня 2017 - 04:48

Девочки, а никому не ставили симфизит?

У меня срок 31,5 неделя, в 30,5, неделю назад, начала болеть поясница и отдавать в лобковую кость...в 31 неделю посмотрел врач на приеме, пощупал, сказал, что симфизит...прописал кальций пить и меньше "бегать", больше сидеть или лежать... переживаю за роды...или все ещё может обойтись? 


  • 0

#24751 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2017 - 05:11

Викусяя, в большинстве случаев симфизит рожать не мешает. Только в очень запущенных ситуациях рекомендуют КС, но у вас об этом речи не идет, судя по всему.  


  • 0

#24752 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июня 2017 - 05:20

еще помню, врач говорила, как хорошо. что роды вертикальные, а то бы пришлось щипцами или вакуумом помогать


И у меня с третьим обвитие было по типу мертвая петля. И тоже сказали, что горизонтально бы не разродилась.
  • 0

#24753 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июня 2017 - 05:20

В очередном анализе мочи нашли белок, чувствую себя прекрасно, давление, отеки не беспокоят. Недавно сдавала экзамен в магистратуре. Пересдала анализ, надеюсь, что это был просто косяк, т.к. очень хотела съездить к родителям в другой город

У меня был такой анализ, при прочих всех нормальных показателях прописали лекарство и мочегонное по чуть-чуть. Все благополучно.
  • 0

#24754 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июня 2017 - 06:30

Девочки, а никому не ставили симфизит?
У меня срок 31,5 неделя, в 30,5, неделю назад, начала болеть поясница и отдавать в лобковую кость...в 31 неделю посмотрел врач на приеме, пощупал, сказал, что симфизит...прописал кальций пить и меньше "бегать", больше сидеть или лежать... переживаю за роды...или все ещё может обойтись?

У симфизита есть стадии расхождения, критично только очень большое. Перед родами надо смотреть, уже после 36-37.
говорят узи с линейным датчиком может увидеть. Или у хирурга на осмотре+узи определить.
А до этого можно только к Остеопату сходить, через боль ничего не делать из нагрузок.
  • 2

#24755 Викусяя

Викусяя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 июня 2017 - 06:38

А ходить-гулять можно при симфизите? В те моменты, когда не очень болит... устала уже сидеть-лежать  :cray:


  • 0

#24756 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 15 июня 2017 - 08:26

А ходить-гулять можно при симфизите? В те моменты, когда не очень болит... устала уже сидеть-лежать  :cray:

мне тоже поставили симфизит. Прописали бандаж, причем ограничений на физ активность не дали, просто сказали по лестницам меньше скакать. А вот сидеть как раз не рекоммендовали )))


  • 0

#24757 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июня 2017 - 08:49

Из общих рекомендаций нельзя как раз сидеть в одной позе долго) а гулять можно, если ходить не больно. Главное не километрами
  • 1

#24758 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 16 июня 2017 - 08:26

Мой крошка родился 28 мая в 36,5 недель путем экс. Должно было быть пкс в 38-39 недель, но начались схватки. Воскресенье, примчалась врач, вкололи эпидуралку (схватки и сидеть неподвижно это жесть). И мы родились. Сам задышал, сам кушал. Но вес 2520 г, 48 см. Потом 200 г ещё скинул в роддоме и отправили его в детскую больницу набирать вес и лечить внутриутробную гипоксию. А я... Оказалась по скорой в больнице с подозрением на тромбо-легочную эмболию. Потом она подтвердилась. Лежу лечусь. Сказали чуть не умерла. Ужасов много. Сейчас все терпимо. Сегодня может выпишут моего малыша. А мне ещё дней 5 точно лежать. Главное, все живы.
  • 2

#24759 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 16 июня 2017 - 08:50

Мой крошка родился 28 мая в 36,5 недель путем экс. Должно было быть пкс в 38-39 недель, но начались схватки. Воскресенье, примчалась врач, вкололи эпидуралку (схватки и сидеть неподвижно это жесть). И мы родились. Сам задышал, сам кушал. Но вес 2520 г, 48 см. Потом 200 г ещё скинул в роддоме и отправили его в детскую больницу набирать вес и лечить внутриутробную гипоксию. А я... Оказалась по скорой в больнице с подозрением на тромбо-легочную эмболию. Потом она подтвердилась. Лежу лечусь. Сказали чуть не умерла. Ужасов много. Сейчас все терпимо. Сегодня может выпишут моего малыша. А мне ещё дней 5 точно лежать. Главное, все живы.

О боже мой! Сурья, и сочувствую, и поздравляю! 2,5 кг - это ничего, я такая же родилась, тоже чуть раньше срока. Здоровья Вам и малышу! 


  • 0

#24760 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июня 2017 - 08:52

Сурья, здоровья вам и малышу!!!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки