Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24701 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 08 июня 2017 - 07:50

Прямо все наши варианты. Мы только вчера с именем определились. И Софья, и Мирослава, и Марина с Миланой были. Пришлось даже жребий тянуть, чтобы определиться.)) Теперь к ужасу родни у нас Гликерия.)


Ничего себе!:):):) дааа, наши бы тоже были в шоке:):):) дома наверное Глашей зовете?:)
  • 0

#24702 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 08:31

О, Мирослава, ага интересное имя, сокращенное нравится - Мира;)
  • 0

#24703 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 08 июня 2017 - 08:36

к ужасу родни

:rofl: 

А имя крутое :041-vic:  Как сокращённо называете?


  • 0

#24704 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 09:56

Ничего себе!:):):) дааа, наши бы тоже были в шоке:):):) дома наверное Глашей зовете?:)


Бабушка Ликой и Луковкой, мы с мужем Глашей, там столько уменьшительно-ласкательных, что каждый для себя сам выбирает. Дедушка Лукерьей вот называет.)
  • 0

#24705 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 10:16

Бабушка Ликой и Луковкой, мы с мужем Глашей, там столько уменьшительно-ласкательных, что каждый для себя сам выбирает. Дедушка Лукерьей вот называет.)

Ой, а мне так это имя нравится! Такое важное и женственное одновременно.  :)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Maraharme

#24706 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 10:46

Бабушка Ликой и Луковкой, мы с мужем Глашей, там столько уменьшительно-ласкательных, что каждый для себя сам выбирает. Дедушка Лукерьей вот называет.)

Луковка - полное мимими :)


  • 1

#24707 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 15:43

Луковка - полное мимими :)


Племяшку Елизавету в детстве я звала Листиком:) вообще детки любят, когда их как-нибудь интересно называют не по имени:)
  • 0

#24708 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 июня 2017 - 14:07

Интересная статья "Что сделать ДО, чтобы облегчить жизнь ПОСЛЕ?" :)  https://soznatelno.r...it-zhizn-posle/

Мне понравились пункты про попросить прощение у всех близких и важных вам людей, составить список недоделок (не только и не столько про быт), встретиться с теми, с кем давно собиралась, список документов, которые нужно будет оформить


  • 0

#24709 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 11 июня 2017 - 09:16

А у меня паника, боюсь родов и вообще стать мамой, кажется что я еще не готова... и это в 38 недель-то...


  • 0

#24710 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 июня 2017 - 09:28

А у меня паника, боюсь родов и вообще стать мамой, кажется что я еще не готова... и это в 38 недель-то...

Всё будет хорошо :) "Не готова" - это если вы пьяная 13-летняя бродяжка под забором. А вы - взрослая, умная, самостоятельная женщина, с вами рядом муж и родственники, врачи и прочие специалисты. С одним младенцем точно справитесь :) 

 

Ну а родов бояться - это нормально. Все боятся в той или иной степени. Но опять же... кто знает, как они у вас пройдут? Может, быстро и легко. Доверьтесь своей судьбе, это очень важно - доверие к себе, своему телу, врачам, обеспечивает спокойное протекание родов. А страхи их замедляют и усложняют. 


  • 2

#24711 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 11 июня 2017 - 10:33

У меня когда роды начались, голова вообще отключилась, сейчас помню только вполне терпимую боль на схватках, а ощущения на потугах.... может и были, только в упор их не помню..:) это действительно особенный процесс, мистический...:) не бойтесь, все будет хорошо:)
  • 1

#24712 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 июня 2017 - 10:38

И да, уже писала, но повторюсь... когда роды начинаются - страхи пропадают. Нет, возможно чего-то вы бояться и будете (одиночества или там каких-то процедур.... возможно), но не родов как таковых. Будет только радостное ожидание и нетерпение, а потом - включенность в процесс.


  • 0

#24713 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 11 июня 2017 - 10:50

Спасибо, я вроде бы понимаю все, но вот как перешагнула 37 недель, так начался вот этот страх. Всю беременность ходила и в ус не дула. А тут видать осознала, что уже никуда не деться с подводной лодки...


  • 0

#24714 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 11 июня 2017 - 10:55

Вот да:) работы моих мозгов хватало только на то, чтобы вяленько сопротивляться проколу пузыря (мне объяснили, что он плоский, не стала спорить), эпидуралке (ее хотели делать для лучшего раскрытия, но в итоге прислушались к моему нежеланию и помогли шейке атропином, ощущения от него жесть, но лучше так, чем возможные побочки от эпидуралки), потом я очень не хотела разводить и прижимать колени, уговорили:) Я вообще в родах как бы жила в моменте... С одной стороны как бы время замедлилось, но прошло для меня все очень быстро. Очень сложно это объяснить...:) удивительной глубины транс:)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#24715 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 01:34

Девочки, во время беременности меня время от времени посещает безумная и безрассудная идея приехать в роддом  с такими схватками, чтоб у врачей не было выбора кроме как принять роды.

 

Мне почти 37 лет, естественным путем ни разу не рожала. У меня два предыдущих кесарева и две миомы и врачи категорически против естественных родов.

Но с другой стороны беременность проходит нормально, миомы расположены на передней стенке, а плацента прикреплена к задней. Давление гемаглобин и все прочее в норме. КТГ,  доплер в норме. Вес набираю строго по плану, 300 грамм в неделю.  Рубцу на матке 11 лет, на сроке 34 недели его ширина была 25 мм.

 

Как думаете сильно ли безумна идея попытаться родить естественным путем вопреки настоятельным рекомендациям врачей?


  • 0

#24716 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 02:23

Улыбкa, так-то в жизни все бывает. Рожают и после двух кесаревых.

 

Но вот если подумать - а для чего вам именно ЕР? 


  • 0

#24717 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 02:29

четвертый наркоз неохота. 

Да и вообще, во многих странах рожают после кс, а у нас все режут...


  • 0

#24718 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 02:56

Там же вроде спинальную анестезию делают?
  • 0

#24719 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 03:41

да, общий наркоз нынче редко применяется

 

Да и вообще, во многих странах рожают после кс, а у нас все режут...

там врачи этому учатся

все-таки принять роды после КС несколько труднее, чем после обычных вагинальных

потому наши врачи и не берутся


  • 0

#24720 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 03:54

А я наоборот хочу кс, если в будущем узи опять покажет большую голову и крупный плод, точно буду его делать. Еще раз через этот ад не хочу и не буду проходить.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки