Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24721 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 04:58

Вторые роды обычно проще проходят. 

У меня старший сын был 2930 и 32 см голова, порвалась вся на британский флаг. Дочь 3180 и 34 см, одна ссадинка. 

 

Нет, я понимаю, что 32 и 34 - это не большая голова и не крупный плод)) Но я сама очень мелкая, в те времена у меня размер попы был 42 (русский), а по-врачебному - в первую беременность 2 степень сужения таза, во вторую 1-я. Мне со старшим вообще КС пророчили до 37 недель, на первом же приеме врач сказала "нуу, это у нас первый кандидат на кесарево". 


  • 0

#24722 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 05:15

Я понимаю, но рисковать не хочу((
  • 0

#24723 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 05:18

О, а у моего 39 см-_-
  • 0

#24724 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 05:21

Как вариант - поискать папу с маленькой головой))а то мой шапки 62 размера носит))
  • 0

#24725 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 05:34

39 меня бы пополам порвал)) у меня бедра даже сейчас 90, а уж тогда... и того меньше, и это бедра, не говоря уж о самом интимном месте)) 32-то еле родила

 

КС по желанию в России не делают, там придется сильно уговаривать и врача искать


  • 0

#24726 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 06:03

Там же вроде спинальную анестезию делают?

11 лет назад делали общий. А сейчас не знаю!  

Боюсь я эту спинальную. Вдруг так и останусь без ног (ттт...)


  • 0

#24727 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 06:19

11 лет назад делали общий. А сейчас не знаю!  

Боюсь я эту спинальную. Вдруг так и останусь без ног (ттт...)

Из всех здесь присутствующих никто не остался)) Хотя некоторым делали. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#24728 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 06:25

11 лет назад делали общий. А сейчас не знаю!
Боюсь я эту спинальную. Вдруг так и останусь без ног (ттт...)

Почитайте, это блог практикующего анестезиолога http://doktorbel.livejournal.com У него ряд статей об эпидуральной анестезии и о самых известных мифах о ней (типа того, что она ставится в спиной мозг и тому подобное))
  • 0

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#24729 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 06:27

КС по желанию в России не делают, там придется сильно уговаривать и врача искать


О, сейчас такие показания жесткие к кс (типа такого - мальчик 5 кг в тазовом))), что я понимаю, что это только платно будет. Раньше 50 тыс у нас было, сейчас не знаю..
  • 0

#24730 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 06:32

Улыбкa, помните вашу тему про "хочу родить сама после двух КС"? Я там вам активно доказывала, что это возможно. Но есть одна разница - тогда ваши врачи не были категорически против. Это важно, потому что ответственность будет на них и все манипуляции тоже делать им. А опыта, судя по всему, нет. Плюс еще косвенные противопоказания к ЕР с вашей стороны, их я тоже помню.

 

Раз все складывается так... вам надо или все же съездить на консультацию в более крупный роддом (вас же отправляли?) и там конкретно переговорить со специалистами. Или подумать о том, что у вас трое детей - и им нужна здоровая мама. Не дай бог тот врач без опыта ЕР после КС что-нибудь случайно косякнет. И поздно будет рвать волосы на попе.  


  • 1

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#24731 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 14 июня 2017 - 06:39

У нас есть роддом,который до последнего борется за ЕР у всех, даже с несколькими рубцами. Но в этом соучае они обязательно предварительно госпитализируют и наблюдают. Разве стоит так рисковать и собой и малышом из-за желания ЕР?

Мне кажется, не очень правильно приехать в роддом в таком состоянии, когда доктора уже могут не успеть исправить ситуацию
  • 3

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#24732 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 07:07

Раз все складывается так... вам надо или все же съездить на консультацию в более крупный роддом (вас же отправляли?) и там конкретно переговорить со специалистами.

 

"Тамошние" специалисты категорически отказались принимать ер. Более того настаивали чтоб на кесарево к ним ехать. 

 

Или подумать о том, что у вас трое детей - и им нужна здоровая мама. Не дай бог тот врач без опыта ЕР после КС что-нибудь случайно косякнет. И поздно будет рвать волосы на попе.  

 

Вчера в огороде наработалась и сегодня ночь не спала, и от бессонницы всякие думки в голову полезли.. И додумалась обо всяких "а вдруг". 

-вдруг совсем память отшибет после наркоза (у меня работа умственная, как потом работать?)

-вдруг у врачей рука дрогнет и они мне ребенка порежут. Или мне рядом лежащие органы (мочевой например. придется потом с мочеприемником всю жизнь ходить).

-вдруг от наркоза у ребенка с мозгом что-то случиться.

и т.п. 

Сама себе навыдумывала "проблем", а потом представилась розовая картинка что у меня в один прекрасный день в огороде начнутся схватки. Пока закроем там все, пока до дома доедем, пока я душ приму, пока пятки отмою, побреюсь, вещи соберу, пока домашним ЦУ оставлю, пока до роддома доедем, пока там бумажки оформлять будут, глядишь и полное раскрытие за это время произойдет. Ну и потом благополучные роды. В этих мечтах и уснула. )))

 

Утром проснулась и думаю а вдруг это не мечты, а ко мне пришла реальная картинка из будущего :-)

 

Короче очередной финт "беременного" мозга. 

 

И вообще мне еще две недели (как минимум) ходить, а там жизнь покажет как что.


  • 0

#24733 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 07:16

Улыбкa,  подготовка даже к обычным ЕР, без ОАА, 2 недели не занимает. А в вашем случае за 2 недели до родов и гадать нечего - КС. 

 

Нам всегда хочется, чтобы всё было идеально. Но иногда не стоит во что бы то ни стало добиваться идеальности... слишком много на другой чаше весов. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#24734 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 07:24

Вообще у вас есть такая черта характера - вы всегда надеетесь на "авось". В простых ситуациях, не спорю, можно и полагаться на естественное течение жизни. Но тут какбэ не совсем то...

 

Если бы вы реально хотели родить сами, вы бы взгрызлись зубами в эту тему, нашли бы роддом, пусть даже в другом городе, в столице, да хоть в другой стране, нашли бы специалистов, решили бы вопрос с жильем и госпитализацией, со старшими детьми и тд. За 2 недели до родов вы лежали бы в выбранном стационаре и проходили бы полное обследование, терзая своего врача вопросами - что и как, и если что - то как. 

 

А в реальности, сейчас, уже поздняк метаться. Вы ж даже не выяснили, какой вид наркоза у вас будет - ну какие ЕР при таком-то подходе? Риск, неоправданный риск, который подставит и вас, и вашу семью. 

 

Картинка, вами нарисованная - прекрасна. Но я вам очень не советую и тут надеяться на судьбу. Да, конечно, может и "пронесет", и родите, и посмеетесь над тем, что я вам тут пишу. Но с точки зрения здравого смысла.. лучше узнайте про наркоз и почитайте, как после него мама адаптируется, как себе помочь и прочие подобные вопросы :)


  • 3

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#24735 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 07:45

 

 

Если бы вы реально хотели родить сами, вы бы взгрызлись зубами в эту тему, нашли бы роддом, пусть даже в другом городе, в столице, да хоть в другой стране, нашли бы специалистов, решили бы вопрос с жильем и госпитализацией, со старшими детьми и тд. За 2 недели до родов вы лежали бы в выбранном стационаре и проходили бы полное обследование, терзая своего врача вопросами - что и как, и если что - то как. 

У нас дальняя родня в Германии. они сделали запрос в клинику и оказалось что нам нужно приготовить от 10000 евро. Туда входило бы все дородовые обследования, подготовка к родам, роды, послеродовое наблюдение 5 суток. Если роды не сложатся, то кесарево (это еще несколько тысяч евро).

 

Так что вы правы, я тогда  так...  вяленько поискала, испугалась цен и приготовилась морально к тому что будет кесарево. Да и муж сказал раз в молодости не разродилась, то сейчас и нечего и начинать.


  • 0

#24736 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 08:00

И не беспокойтесь вы так, вас никто не будет любить меньше, если вы родите с помощью КС. Займитесь лучше тем, что вам доступно и всем необходимо. 

 

Почитайте про эпидуральную анестезию, как она проходит. Выберите роддом, можете контракт заключить. Отдельную палату, чтобы все родственники могли вас посещать. Забейте холодильник полуфабрикатами, чтобы не готовить первое время на всю толпу. Попросите мужа взять отпуск на работе, он вам поможет после операции. Может поглядите себе бандаж, чтобы носить первое время - так будет легче и не так больно. 

 

В общем, столько всего интересного вам предстоит, я аж прям завидую :) Это ж так здорово - новый малышок..


  • 1

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#24737 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 08:07

Устала от читаний и раздумий ))) сижу пододеяльник ляльке шью. )))

Оля, спасибо огромное. Настоящая скорая помощь. У вас прямо талант поддержать и призвать человека к здравомыслию. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Олька Николаевна

#24738 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 14 июня 2017 - 21:02

А я наоборот хочу кс, если в будущем узи опять покажет большую голову и крупный плод, точно буду его делать. Еще раз через этот ад не хочу и не буду проходить.

у меня крупный плод ожидается, по прогнозам существенно за 4кг к пдр, плюс врач считает что я еще неделю после пдр точно прохожу... мне страшно. Я вот думаю просить кесарево или нет...

 

четвертый наркоз неохота. 

Да и вообще, во многих странах рожают после кс, а у нас все режут...

у меня знакомая недавно родила после КС сама в России.

 

Мне кажется, не очень правильно приехать в роддом в таком состоянии, когда доктора уже могут не успеть исправить ситуацию

как мне объяснил анастезиолог, если ситуация критическая и неисправимая, то дают общий наркоз и режут... А если этого хочется избежать, то лучше все таки ехать заранее...


  • 0

#24739 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июня 2017 - 00:45

Штучка, сейчас такие дети через одного рождаются! У меня то главным фактором была большая голова - именно ее же сложнее всего родить. Причем голова была то ли на 2, то ли на 3 недели больше тела, по узи. Плюс боли я боюсь. В общем, извините, если я своими рассказами вас напугала, но это моя история - я и к стоматологам иду, чуть сознание не теряю (от меня раз даже врач отказался).
У меня недавно родила подруга 3600 кг - а сама она маленькая такая, в универе весила 39 кг, носит 40 размер. Родила она легко и быстро, звонила смеялась)))
  • 0

#24740 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 июня 2017 - 02:04

В очередном анализе мочи нашли белок, чувствую себя прекрасно, давление, отеки не беспокоят. Недавно сдавала экзамен в магистратуре. Пересдала анализ, надеюсь, что это был просто косяк, т.к. очень хотела съездить к родителям в другой город
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки