Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24661 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2017 - 14:05

Кто-нибудь делал физио-лазер десны ? Стоматолог мой не уверена, можно ли..
  • 0

#24662 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июня 2017 - 14:06

а зачем?


  • 0

#24663 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2017 - 14:27

а зачем?

Зуб мертвый, но ноет, там уже с самой костью были проблемы, когда лечила, и сейчас обострилось. Насколько я знаю, лазер-это вариация прогревания, плюс воспаление возможное снимает.
  • 0

#24664 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 июня 2017 - 03:01

а другие зубы не ноют? только он один?


  • 0

#24665 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июня 2017 - 03:38

а другие зубы не ноют? только он один?

Один, особенно если замёрзла. Вроде конечно пока и горячее полоскание работает, но вдруг перестанет.
  • 0

#24666 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 июня 2017 - 03:59

может, попробовать к неврологу сходить? может быть проблема, например, в тройничном нерве, а не в зубе..

 

у меня вообще зубы болели с двух сторон, стоматолог их лечила, приговаривая "откуда такая боль, если тут малюсенький кариес..." (а со второй стороны вообще все нервы удалены, болеть нечему)

в итоге выяснилось, что боли - нервные, болят не только зубы, но и голова, челюсть, около уха и в ухе... короче, нерв какой-то глючит, а с зубами-то и проблем нет

 

это я так, для примера

про лазер ничего не могу сказать, но скорее всего местное вмешательство будет совершенно безопасным - это ж не радиация и даже не рентген, чтобы лечили голову, а вредили матке


  • 0

#24667 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 06 июня 2017 - 04:02

Девочки, здравствуйте! Подскажите, у меня 23 недели, чувствую себя во время беременности нормально, но вчера поругались с мужем плюс ещё долго стояли в пробке и было трудновато дышать из за выхлопных газов, простояли недолго, не более 10 минут, вчера вечером и сегодня я не чувствую шевелений (иногда тяжесть) есть вероятность гипоксии? Я думаю сегодня на ущи сходить, выделений нет, болей в животе тоже, очень напугана.
  • 0

#24668 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 06 июня 2017 - 04:02

Девочки, здравствуйте! Подскажите, у меня 23 недели, чувствую себя во время беременности нормально, но вчера поругались с мужем плюс ещё долго стояли в пробке и было трудновато дышать из за выхлопных газов, простояли недолго, не более 10 минут, вчера вечером и сегодня я не чувствую шевелений (иногда тяжесть) есть вероятность гипоксии? Я думаю сегодня на ущи сходить, выделений нет, болей в животе тоже, очень напугана.
  • 0

#24669 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 июня 2017 - 04:05

есть вероятность гипоксии

Нет. Гипоксия - это хроническое состояние, а не сиюминутное.

В 23 недели шевеления могут не ощущаться просто потому, что ребенок перевернулся. У него там еще много места.

 

Выпейте сладкой воды, лягте и погладьте живот. Через какое-то время все ваши шевеления вернутся на место :) 


  • 0

#24670 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 июня 2017 - 04:09

И да, срочного узи вам не надо, потому что ни ругань с мужем, ни 10 минут в пробке НИКАКОГО вреда ребенку принести не могут. Ни малейшего. Ни малюсенького :)


  • 1

#24671 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 06 июня 2017 - 04:10

А ещё я вчера когда зеркало поднимало настольное его концом в районе пупка задела живот, этоне опасно для ребёнка?
  • 0

#24672 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 июня 2017 - 04:15

Нет. 

 

Вы шутите или серьезно живете в такой тревоге? Если второе, то это ужасно. Купите хотя бы какую-нибудь книгу про беременность, иначе вы до родов с ума сойдете в буквальном смысле этого слова. 

 

Мы безусловно тут ответим на все ваши вопросы, это не трудно. Но жить в постоянном стрессе неполезно даже небеременным, а уж во время беременности...


  • 1

#24673 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 06 июня 2017 - 04:27

Спасибо, живу в тревоги, но периодами) На самом деле я тревожная очень, но стараюсь с этим бороться, даже к психологу ходила. А какую бы мне вы книгу посоветовали бы? Я как раз хотела в декрете начать читать)
  • 0

#24674 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 06 июня 2017 - 04:27

Спасибо, живу в тревоги, но периодами) На самом деле я тревожная очень, но стараюсь с этим бороться, даже к психологу ходила. А какую бы мне вы книгу посоветовали бы? Я как раз хотела в декрете начать читать)
  • 0

#24675 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 июня 2017 - 04:39

Сложно сказать... я что-то выпала из современной литературы для беременных))

Вам пока что нужно что-то, что расскажет о физиологии. Что происходит, когда происходит. 

 

Попробуйте вот этот сайт почитать http://www.mariamm.ru/doc_10.htm

Там пишет доктор и пишет адекватно, без пугалок и всего такого. 

 

И к психологу вам надо еще ходить. Потому что родится ребенок - повысится ответственность, скакнет тревожность. Вам будет очень тяжело и страшно. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#24676 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 06 июня 2017 - 08:35

А ещё я вчера когда зеркало поднимало настольное его концом в районе пупка задела живот, этоне опасно для ребёнка?

не переживайте так, вы не одна кто задевает свой живот))) я тоже задевала, причем так что расцарапала пупок и он кровил, больно конечно было адски, но это всего лишь кожа повреждена снаружи, ребенок там куда надежнее защищен.


  • 1

#24677 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июня 2017 - 09:19

может, попробовать к неврологу сходить? может быть проблема, например, в тройничном нерве, а не в зубе..

у меня вообще зубы болели с двух сторон, стоматолог их лечила, приговаривая "откуда такая боль, если тут малюсенький кариес..." (а со второй стороны вообще все нервы удалены, болеть нечему)
в итоге выяснилось, что боли - нервные, болят не только зубы, но и голова, челюсть, около уха и в ухе... короче, нерв какой-то глючит, а с зубами-то и проблем нет

это я так, для примера
про лазер ничего не могу сказать, но скорее всего местное вмешательство будет совершенно безопасным - это ж не радиация и даже не рентген, чтобы лечили голову, а вредили матке

У меня это типичная ситуация с зубами, те, что без нервов, периодически начинают ныть. Я привычная) Но этот совсем утомил, вот и думаю про лазер. Спасибо за ответ!
  • 0

#24678 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 06 июня 2017 - 19:15

 

 

Попробуйте вот этот сайт почитать http://www.mariamm.ru/doc_10.htm

 

мне так понравилась у нее там галерея узи. пятая неделя, кружочек с палочкой на пятнышке в пятнышке и написано - "Это Ярослав". офигенное ощущение просто!


  • 1

#24679 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 07 июня 2017 - 06:40

Ну что ж, вот и мы стали родителями:) 4-го числа родилась у нас Ксения Андреевна:)
Получилось все очень сумбурно и быстро. Вечером 3-го меня забрала из дома врач, она ехала мимо и решиласвозить меня в роддом еще обследоваться. Я думала, что просто сдам мочу, давление там померю, ктг посмотрим, и там меня муж заберет, он как раз по делам отъехал. Ну я соответственно и не брала с собой ничего, ни вещей, ни документов, тк ничто не предвещало дальнейшего развития событий:) приезжаем, а у меня давление шпарит под 150/90, врач сказала, что кладет меня в ПИТ, пусть муж все везет, завтра-послезавтра будем рожать. Звоню мужу, меня увозят на каталке, колят магнезию (какая же это нереальная жесть!!!! Кому кололи - поймет!), подключают к аппаратуре. Вроде ничего такого страшного, но скорость развития событий меня до слез напугала... Да еще ктг стало шалить, то ли от моих нервов, то ли от давления. Так или иначе врач сказала, что роды уже идут (а схватки действительно были, несильные, но регулярные), но их надо поторопить, пузырь у меня оказался плоский. Прокололи, вод было оооочень много, и благо светлые. Магнезия тем временем не действовала, давление держалось высокое. В общем, через какое то время схватки стали уже ощутимыми, приехал муж с вещами, нас перевели в родзал, и пошло поехало...:) включили музыку, которую я специально подобрала, подпрыгивала на фитболе, муж сидел сзади, массировал мне спину и живот. У меня сейчас ощущение, что у меня болючих схваток было не больше 10-15, и вообще время удивительно быстро летело, обычно говорят тянется как резина:) в 4 утра пошли потуги, меня пересадили на голландский стульчик, и через 20 минут (по ощущениям за 5) родилась наша девочка:) родилась аж с двойным тугим обвитием, на доче это, слава Богу не сказалось, а вот я основательно порвалась, и это при том, что ребенок маленький для меня, 51 см, 2980 г. Потом дочку отдали папе на грудь, он потом признавался друзьям, какие это удивительные ощущения и всем рекомендовал быть с женами на родах:) а меня тем временем перевели в кресло зашивать, дочку приложили к моей груди. Крови я потеряла очень много... Практичкски потеряла сознание при попытке встать для перевода в палату. Вставать смогла сама без головокружения только во второй половине дня. Позже врач меня очень хвалила,говорит тужилась хорошо и не просила эпидуралку (она думала мне ее сделать, тк есть рубец на шейке, но раскрытие и так хорошо пошло), вообще она мои роды назвала тяжелыми, а по моему я легко и быстро отделалась:) ну больно бывало, но ничего сверхъестественного:) она меня только ругала, что я красного мяса не ем, уговорила есть хотя бы пока кормлю, буду пытаться, еще до родов смотрели кровь - есть белковая недостаточность. Мама и муж обещают готовить без лука и жилок, лишь бы ела....:)
Такие дела:)
  • 7

#24680 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 07:48

Алунушка:), уррра! Поздравляю!!! 

 

novor_d_01.jpg 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

Предназначение

Подписаться на подарки