Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24641 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 03 июня 2017 - 12:28

а просто госпитализироваться и под капельницы не предлагают? прям вот радикально - сразу рожать?

не предлагают, да и сама бы не хотела, больницы терпеть не могу, тем более знаю, что у них там сейчас все переполнено, бебибум какой-то... 

Врач хочет меня завтра пообследовать и возможно простимулировать осмотром. Пока не знаю, но думаю если завтра КТГ покажет норму, и по прежнему не будет белка, то я все таки попрошусь еще походить... Все таки считаю правильнее, чтоб ребенок сам решал, когда рождаться, если он себя хорошо чувствует


  • 0

#24642 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 03 июня 2017 - 12:34

вот елки зеленые, все 9 месяцев все нормально было, и на тебе... шпарит давление под 130/90, при обычном 110/70, таблетки плохо действуют... Белка в моче нет... Врач говорит родоразрешать надо...

То же самое было, но мне допегит шикарно помогал.


  • 0

#24643 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 июня 2017 - 12:41

Сколько беременным можно употреблять ренни? 

Сколько таблеток в день?

Сколько месяцев?

Изжога прямо извела уже. Сегодня особенно. И у меня от нее прям раздирающий кашель начинается. Молоко и семечки помогают пока я их ем и пью. Ренни уже штуки четыре съела за сегодня. Кошусь на пятую. 

Раньше я рассасывала их не каждый день, а может пару раз в неделю. А последний месяц прям ежедневно и по две а то и по три. 

Еще месяц ходить. Я уже боюсь этих таблеток, вдруг вред какой нанесу. 

Может кто-то при беременности их употреблял в примерно таких же количествах как и я? И как? 


  • 0

#24644 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июня 2017 - 12:49

не предлагают, да и сама бы не хотела, больницы терпеть не могу, тем более знаю, что у них там сейчас все переполнено, бебибум какой-то... 

Врач хочет меня завтра пообследовать и возможно простимулировать осмотром. Пока не знаю, но думаю если завтра КТГ покажет норму, и по прежнему не будет белка, то я все таки попрошусь еще походить... Все таки считаю правильнее, чтоб ребенок сам решал, когда рождаться, если он себя хорошо чувствует

Когда у матери высокое давление, ребенок всегда плохо себя чувствует, потому что нарушается кровоснабжение матки и ему недопоступают питательные вещества и кислород. 


  • 0

#24645 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июня 2017 - 12:50

Сколько беременным можно употреблять ренни?  Сколько таблеток в день? Сколько месяцев? Изжога прямо извела уже. Сегодня особенно

Вообще считается, что ренни безопасный препарат. Можете соду попробовать, если боитесь.

И посмотрите, что такого съели, что прям обострилась изжога.  


  • 0

#24646 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 03 июня 2017 - 12:55

Улыбка, у меня тоже изжога страшенная, вечерами особенно, иногда даже просто от воды, по совету врача пью рени по инструкции, вроде там сказано не чаще раза в 2 часа по 1 таблетке и не более 11 шт в сутки


  • 1

#24647 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 03 июня 2017 - 13:10

А я чесаться начала( Под вечер особенно(
  • 0

#24648 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июня 2017 - 13:23

А я чесаться начала( Под вечер особенно(

это нормально, это гормональное

можно увлажняющим кремом мазать, но пройдет окончательно только после родов

 

кажется у Alka такое было, можете спросить в Беседке для мам, как она спасалась


  • 0

#24649 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 03 июня 2017 - 13:34

это нормально, это гормональное
можно увлажняющим кремом мазать, но пройдет окончательно только после родов

кажется у Alka такое было, можете спросить в Беседке для мам, как она спасалась

Я маслом мажусь от растяжек. Правда, в основном живот и грудь, но сейчас буду всё на всякий случай. Главное, чтоб не из-за печени это всё
  • 0

#24650 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июня 2017 - 13:39

Я маслом мажусь от растяжек. Правда, в основном живот и грудь, но сейчас буду всё на всякий случай. Главное, чтоб не из-за печени это всё

вряд ли, это распространенное явление, называется "дерматит беременных" или "зуд беременных"

это когда просто чешется кожа или на ней даже могут появляться разные пятна, но при этом общее самочувствие и анализы - в норме


  • 0

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#24651 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 июня 2017 - 16:28

Я чесалась в первую беременность жутко... Особенно на последних месяцах. Аж глаз дергался, помогал душ и маслом кожу мазать. Могла даже ночью подхватиться и в душ бежать.
Сейчас живот только чешется, от любых тканей кроме 100% хлопка. Прям чую нутром даже 2-5% синтетики. Но помогает пока просто кремом намазать любым.

А знакомая даже что-то типа лоратадина или диазолина пила от зуда, так он ее мучал
  • 0

#24652 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 июня 2017 - 16:31

Скажите, а при подозрении на симфизит, УЗИ где-то отдельно надо для него делать, или врач который ребенка смотреть будет планово тоже сможет увидеть и степень сказать?
  • 0

#24653 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 03 июня 2017 - 18:48

Я маслом мажусь от растяжек. Правда, в основном живот и грудь, но сейчас буду всё на всякий случай. Главное, чтоб не из-за печени это всё

скажи своему врачу, тебя назначат на анализы печени. Я тоже чешусь, но анализы вроде в норме.

 

Скажите, а при подозрении на симфизит, УЗИ где-то отдельно надо для него делать, или врач который ребенка смотреть будет планово тоже сможет увидеть и степень сказать?

мне прямо гинеколог смотрела, причем она пальцами щупала, по узи что-то смотрела. В России не знаю как делают. Вообще чтобы точно степень расхождения сказать надо рентген делать, а его без особой надобности беременным не делают. По крайней мере у нас.


  • 0

#24654 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 июня 2017 - 06:46

спасибо! Узнаю тогда у узиста подробнее. Мне сказали датчик нужен у узи аппарата специальный, поэтому при беременности узи, а рентген после родов делают, если проблемы какие-то.
  • 0

#24655 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 04 июня 2017 - 09:20

спасибо! Узнаю тогда у узиста подробнее. Мне сказали датчик нужен у узи аппарата специальный, поэтому при беременности узи, а рентген после родов делают, если проблемы какие-то.

удачи, чтоб не подтвердился симфизит. Эта та еще гадость


  • 1

#24656 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 июня 2017 - 19:24

Спасибо) ну, по ощущениям он-то есть, вопрос в том, какой степени.
подозреваю что был при первой беременности и после родов, т.к. я ногу одну не могла поднять и походка нарушена была, ходила месяц или два как кляча. В роддоме только пощупали, сказали все ОК. Но у нас как-то с этим диагнозом вообще напряжно..
  • 0

#24657 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2017 - 03:54

вот елки зеленые, все 9 месяцев все нормально было, и на тебе... шпарит давление под 130/90, при обычном 110/70, таблетки плохо действуют... Белка в моче нет... Врач говорит родоразрешать надо...


130/90 при беременности считается нормой как и повышенный пульс.
  • 0

#24658 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2017 - 03:56

У меня с третьим малышом давление повышалось так: пришла на приём 135/90, через 10 минут перемерили 110/70. До дома дошла опять 130/90. Родила нормально и сама. Пульс вообще колошматил, покоя не давал.
  • 0

#24659 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 05 июня 2017 - 08:08

Я решила хофитол пропить и сдать анализы перед следующим посещением доктора. Чешусь, но вроде меньше.
Девушки, есть смысл покупать готовую набо-сумку в роддом или лучше всё отдельно?
Сначала думала, что там ерунда какая-то, но вроде и трусики, и прокладки, и подгузники тех фирм, которые хвалят
  • 0

#24660 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 05 июня 2017 - 08:18

В наборах обычно до фига лишнего.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки