Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24601 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2017 - 12:53

Maraharme, с рождением дочки поздравляю Вас! Ура! :)))) Растите здоровыми, радуйте близких :))
  • 0

#24602 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 мая 2017 - 12:58

чем маловодие может грозить? на госпитализации не настаивали, только спрашивали - хочу ли лечь. а я не хочу просто так. в карте написали "от госпитализации категорически отказалась. беседа проведена ". может зря отказалась?

Само по себе ничем. Это такая штука, которая может указывать на определенные неполадки в организме - перенесенную инфекцию, перенашивание или еще что-то. Но само маловодие не опасно для ребенка и мало влияет на течение родов (если только пузырь не плоский).

 

У меня с обоими маловодие было. Нормальные детки.  А причину не знаю. Если с первым еще можно списать на тонус, сохранение, таблетки и обострение герпеса на ранних сроках, то вторая-то беременность вообще идеальная была. 


  • 0

#24603 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 мая 2017 - 13:33

Маловодие и вес ребёнка, определяемый по УЗИ - все равно, что по звёздам то же самое предсказывать. Пол-потолок-середина.
  • 0

#24604 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 мая 2017 - 13:58

КрайСна, ну какое перенашивание?)) еще даже 41 полной нет))) считается только после полной 42ой перенашивание. Я в почти полные 43 родила, так у ребенка признаков перенашивания не было. На 42ой узи делала, тоже врач сказал по развитию 39-40.
Не переживайте) время ожидания это моторное, конечно) но надо забыть про всякие "пора", "надо", "сроки" и наслаждаться отдыхом-тишиной, спать и гулять))
  • 1

#24605 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 мая 2017 - 16:03

да меня эта неизвестность утомляет просто. была дата, её и ждала, теперь нужно только на ощущения ориентироваться... 

живот так и продолжает ныть, начал с интервалами, не постоянно. но это даже болью не назвать - так, неприятно. и выделения с розово-красными прожилками пошли... может после осмотра процесс запустился, а может время само пришло. 


  • 0

#24606 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 28 мая 2017 - 22:54

Про имя Женя. В детском саду меня дразнили мальчиком, потому что кроме имени у меня и фамилия "унисекс", не на "ова" или "ева" или даже "чук". Плюс я ещё и короткую стрижку носила и не надевала на прогулки платья поверх штанов. Штаны так штаны, сарафан так сарафан. Все остальные надевали вот этот вот ужас - платье, под него штаны дутые, сверху куртку. Травили, конечно. Детский сад в том числе по этой причине был ужасен. Даже хотела вырасти и поменять имя. Но в школе уже не дразнили. И сейчас мне моё имя очень даже нравится. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
КрайСна

#24607 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 мая 2017 - 23:22

Дети всегда найдут, за что можно травить. Имя - лишь повод)


  • 1

#24608 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 29 мая 2017 - 01:27

Вести с полей: ночь прошла нормально, схватки продолжаются, редкие, постоянные, стали болезненными, но не сильно, можно спокойно лежать, ждать, когда закончатся и дальше спать. После туалета выделения все также слизистые розоватые. Пробка? Или уже что-то не то?
Про имя я уже не парюсь - будет Женечкой и Евгешей) у нас в школе травля не относилась к именам или внешнему виду. В основном из-за характеров и общего поведения клички давали
  • 1

#24609 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 мая 2017 - 01:43

КрайСна, можно предположить, что это т.н. "прелиминарный период". То есть, роды уже начались, шейка сглаживается (отсюда и выделения), но если посмотреть раскрытие, то его скорее всего пока нет или оно совсем незначительное. 

 

В течение дня это всё либо утихнет... либо сегодня ночью вы поедете в роддом. Если схватки станут ощутимо сильнее, то лучше всего скататься до приемного. Вы вроде говорили про то, что родственницы рожали быстро? Однако речь идет именно вот об этом - часов 12 таких "схваточек", как у вас, а потом несколько часов интенсивной родовой деятельности - и ребеночек :) 


  • 0

#24610 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 29 мая 2017 - 04:24

Кто говорит родили за 4-6 часов может и не обращают внимание на эти еле ощутимые схваточки? Потому что у меня это уже часов 8 продолжается, когда они начались с промежутком в час, сейчас все стабильно раз в 10 минут по 30 сек.болей внизу
  • 0

#24611 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 мая 2017 - 04:48

Кто говорит родили за 4-6 часов может и не обращают внимание на эти еле ощутимые схваточки?

Может быть и так. Кто ж его знает?

 

Можете поискать в интернете любую схваткосчиталку и поглядеть, что вам программа скажет :)  


  • 0

#24612 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 29 мая 2017 - 13:10

Непонятно. и не рассасывается, и развития нет. схватки такие же не очень болезненные секунд по 30 каждые 10-15 минут. ребенок периодически шевелится, даёт о себе знать - недеюсь, не страдает там... зато муж на нервах, из дома не уходит никуда, все дела отменил. и я уже утомилась и не понимаю... тренировочные, затянутое начало или ещё что... 


  • 0

#24613 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 29 мая 2017 - 13:20

КрайСна, душ или поспать не помогает? Схватки не проходят от этого?
  • 0

#24614 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 мая 2017 - 13:37

Да в таком режиме и пару дней до родов идти может, если роды первые. Не накручивайте себя, постарайтесь отвлечься пока, а когда усилится и участились - уже тогда считать
  • 1

#24615 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 29 мая 2017 - 14:13

Да в таком режиме и пару дней до родов идти может, если роды первые. Не накручивайте себя, постарайтесь отвлечься пока, а когда усилится и участились - уже тогда считать

по рассказам мамы ждала родов, как у неё - в 2 ночи заныл живот, пока поняла, что это схватки - в 4 приехали в роддом, в 7 утра уже брат родился. я и того быстрее - всего 2 часа от начала схваток, но они долго не наступали после отхождения вод. 

а у меня уже сутки легкие схватки, которые начались с ноющих ощущений ещё вчера днем. - как все индивидуально.

пока вчера осмотра ждали, в приёмной мама одной роженицы сидела. говорит, приехали вчера со схватками, нам сказали ещё неделю ходить, а утром сильные начались, примчались в роддом, а там говорят - ещё бы час и родила дома. даже врачи точно ничего сказать не могут.


  • 0

#24616 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 мая 2017 - 14:17

не могут, это точно

 

я когда в роддом поступила, мне врач сказал "до утра родим, 6 см раскрытия"

а родила через час :)


  • 0

#24617 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 мая 2017 - 14:55

У меня такие "схватки" начались в четверг днем, усилились только в пятницу вечером, в ночь субботы я поняла что "точно оно", приехала в 2 ночи в роддом, а там едва два пальца)) но к утру-таки родила, к 9 что ли...

Я уж молчу что всю неделю до родов, а то и две каждый вечер живот в тонус приходил конкретно))
  • 0

#24618 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 мая 2017 - 14:57

КрайСна, как с ног сгибать начнёт, так сразу езжайте в роддом. А пока отдохните. У меня в третьих родах было затянуто, потом как навалились схватки, так и родила по-быстрому.
  • 0

#24619 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 мая 2017 - 15:00

У меня вот из трех знакомых, которые родили этой весной такая статистика:
у одной началось с отхождения вод, без предвестники, от момента отхождения вод до рождения - 6 часов.
у второй - 9 часов от первой схватки до рождения
у третьей 2 часа, но там вторые роды
  • 0

#24620 伊琳娜

伊琳娜

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо
Челяинск Россия

Отправлено 30 мая 2017 - 15:40

Девушки,  всем доброго времени суток. . Сегодня  днем очень перенервничала, плюс простудилась. Вобщем, чувствую я себя не очень. Теперь волнуюсь, что малышке моей плохо там, что на ней все сказаться может. Слышала, что после того как мама понервничает, детки намного позже успокаиваются. Жалею теперь, что позволила себе такие бурные эмоции.  Срок уже 34 недели. Что вы думаете по этому поводу? 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки