Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24581 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 мая 2017 - 02:54

Поздравления маме и дочке!!!
Хихи! 3 кг - маловесный!!?? А 4 - крупный плод, нужно кс))))
В советское время вообще норма для новорожденных была 2,5 кг. Дети что ли были мельче или мамы изменились))
В общем, легче рожать будет)) И потом, сейчас реально много толстых детей.

Я 4400 родилась лицом вперед, без кс:) не, к чести врачей моего роддома должна сказать, что они зря кесарить и вообще вмешиваться не будут лишний раз в роды:)
В общем мы с мужем вчера все взвесили и решили, что последствия от невыполнения рекомендаций врачей могут быть плачевнее, чем от выполнения. Ну полежу недельку, ну покружится у меня голова от этих таблеток (по отзывам на этом сроке для ребенка последствий нет, а это ключевое сейчас для нас), гулять все равно буду, только под присмотром и чуть меньше, чем обычно...:)
  • 0

#24582 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2017 - 03:14

А кто нибудь пил нифедипен?

у вас давление высокое?


  • 0

#24583 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 мая 2017 - 03:39

у вас давление высокое?

вообще нет! Физиологическое 110\70.  Что он роняет давление знаю, отсюда и сомнения...


  • 0

#24584 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2017 - 03:42

вообще нет! Физиологическое 110\70.  Что он роняет давление знаю, отсюда и сомнения...

так его от давления вроде бы и назначают... ну и при некоторых других проблемах с сердцем

зачем он вам, если оно и так низкое?


  • 0

#24585 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 мая 2017 - 03:45

так его от давления вроде бы и назначают... ну и при некоторых других проблемах с сердцем

зачем он вам, если оно и так низкое?

видимо чтоб матка в тонус не приходила. Плюс я еще поняла из аннотации, что способствует выделению адреналина, а он же тормозит родовую деятельность


  • 0

#24586 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2017 - 03:50

видимо чтоб матка в тонус не приходила. Плюс я еще поняла из аннотации, что способствует выделению адреналина, а он же тормозит родовую деятельность

ну это вообще что-то из области фантастики

 

скорее всего, что-то нашли на кардиограмме, например, тахикардию - и "на всякий случай" прописали

у тревожных людей такие штуки с сердцем почти постоянно, у меня например пульс в покое меньше 80 почти не бывает (а норма 60), но поскольку гинеколог не кардиолог, то и пишет что знает (ну это при условии, что она вам на приеме повышенное давление не намерила) 

 

от тонуса матки на поздних сроках обычно другие препараты, о которых как раз гинеколог очень в курсе, так что наверное дело не в тонусе


  • 0

#24587 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 мая 2017 - 03:57

не мерила... У меня последнее экг вообще в самом начале беременности было... Позвоню, пожалуй, сегодня доктору, уточню... может есть что то более щадящее


  • 0

#24588 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2017 - 05:19

Вы уточните, для чего именно прописано лекарство. Потому что гипотензивные препараты при и так низком давлении приносят намного больше вреда, чем пользы. 

 

Даже врачи скорой, когда дают таблетку от давления, просят полежать минут 15, не делать резких движений и все такое. И это при 150 и выше! А при 110 можно и вовсе сознание потерять, я так думаю. 


  • 0

#24589 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 мая 2017 - 06:46

Maraharme, поздравляю с рождением дочки!:)Расскажите как готовились к родам и где рожали? Хочется почитать про положительные примеры родов, в моем окружении всё как-то неблагополучно проходит...

Единственное, что нужно четко осознать, что неблагополучные роды - это роды с летальным исходом. А остальные роды - прекрасны. Какими бы они не были. Я неделю перенашивала и начала бояться стимуляции, окситоцина и всяких других вещей, так дочка решила самостоятельно появиться на свет только тогда, когда мне стало абсолютно все равно каким образом я рожу: кесарево, стимуляция, разрывы. Тут главное понимать, что вы пришли за ребеночком и самое главное, чтобы ему было хорошо и спокойно, а если мама будет в ожидании каких-то особенных родов (будь то чудесные или ужасные) то ее ждет разочарование. (Лучше готовиться к вскармливанию, ведь роды так или иначе пройдут без вашего участия, а ГВ на вашей совести.)
У меня очень смешно получилось. Когда я почувствовала, что начались схватки, я потащила мужа в кино, пттом в ресторан отъедаться японской кухней, потом еще погуляли мы с ним и на следующий день я родила. Причем, я не могу сказать, что я в родах особо как-то работала - схватки совсем не больно, если не акцентировать на них внимание. Надо научиться себя "обнулять", то есть схватка прошла и вы забыли о ней, будто вообще не было. А потуги и все остальное - вообще удивительно. Я просто в восхищении, если честно, насколько продуман и выверен весь процесс в женском организме. Можно просто наблюдать. Там такая силища, что ты собой гордиться невольно начинаешь.
И по поводу боли. Перенашивание в этом очень помогло. Я так не хотела ложиться на дородовое, что каждая схватка вызывала у меня кучу радости и желание, чтобы болело посильнее. Так и не заболело, кстати.)) Родовая боль - самая замечательная, чудесная и восхитительная. Ее надо принимать так, как она есть и не сопротивляться. В определенный момент потуг надо будет прямо нарочно усиливать боль, а для этого надо не жалеть себя, а быть готовой.
Из практических советов: если есть возможность выбирайте опытную акушерку и врача с золотыми руками. У менябыла великолепная акушерка, которая чуть со мной не родила и золоторукий врач, который безболезненно проводил осмотры и зашил меня так, что будто ничего и не было. Сижу, брожу и бегаю. Из вмешательств мне кололи но-шпу и сделали эпизиотомию, потому что малышка с обвитием шла и мы решили не рисковать. А так очень вредно не доверять врачам, если вы приехали в роддом. Включается голова и никакого счастья.))
Расслабьтесь главное. Никаких рассказов о родах не слушайте, у вас все будет по-другому и будет замечательно, потому что это день рождения вашего ребеночка и плохо быть по определению не может.
  • 8

Поблагодарили 4 :
Настeнькa, Amber, MagicMist, КрайСна

#24590 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 мая 2017 - 06:53

Какой прекрасный опыт!:) большое спасибо, что поделились!:)


  • 0

#24591 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2017 - 11:06

Девочки, а я нагулялась на свадьбе вчера в удовольствие))) такое красивое мероприятие было жаль пропускать. Меня гости успокоили сразу, бабушка невесты - акушерка))) Танцевать только не решилась на танцполе, боялась, что рукой могут случайно по животу задеть, на стуле плясала)) теперь ждать нечего, можно спокойно рожать, брат правда говорит подождать до 12 июня - день Патриота будет, не знаю как везде, у нас в регионе за рождение в этот день губернатор подарки делает хорошие - землю, машину, деньги. Но до 12 не дохожу, а то там придется слоника рожать)) 


  • 1

#24592 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2017 - 12:17

Уф, вот я и дома.)
Теперь побывала и принимающей роды, и рожающей.
Эх...теперь еще хочу рожать.
Это так здорово, девочки.) Я через 5 минут была готова идти за следующим. Зато теперь у меня есть маленькая дочка, полностью похожая на отца.))

88562_634x310_50cddc738289.jpg


  • 0

Поблагодарили 1 :
Maraharme

#24593 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 мая 2017 - 12:59

Maraharme!!!

 

0d76f55bc024.jpg


  • 0

Поблагодарили 1 :
Maraharme

#24594 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 27 мая 2017 - 13:43

Maraharme, спасибо вам за такой развернутый и искренний ответ! Ваши слова вселяют уверенность и спокойствие:) Меня смущает, что вся моя родня, все близкие люди убеждены, что при малейших ощущениях схваток нужно сломя голову нестись в роддом и обязательно на скорой. Вот прям уверены в стремительности процесса
  • 0

#24595 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 28 мая 2017 - 06:42

Сейчас нефидипин назначают вместо гинепрала для подавления тонуса и родовой деятельности. Но на вашем месте, Алунушка, я бы его не принимала (смотрите сами, конечно). Сейчас вы так можете им закрепить, что не разродитесмь. У меня плановое кесарево, так что мне все равно. Но мне не назначали, девочкам назначают. Сейчас гинепрал в таблетках не найдешь. А вообще очень маловероятно незрелые лёгкие в 37 недель. Переделайте платно УЗИ в другом месте и успокойтесь. Это лучше, чем пить нефидипин.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

#24596 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 28 мая 2017 - 06:42

Повтор
  • 0

#24597 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 мая 2017 - 07:13

Сейчас нефидипин назначают вместо гинепрала для подавления тонуса и родовой деятельности. Но на вашем месте, Алунушка, я бы его не принимала (смотрите сами, конечно). Сейчас вы так можете им закрепить, что не разродитесмь. У меня плановое кесарево, так что мне все равно. Но мне не назначали, девочкам назначают. Сейчас гинепрал в таблетках не найдешь. А вообще очень маловероятно незрелые лёгкие в 37 недель. Переделайте платно УЗИ в другом месте и успокойтесь. Это лучше, чем пить нефидипин.

у гинепрала тоже свой минус - от него у ребенка может произойти кровоизлияние в мозг. Я очень хочу разродиться самостоятельно, но предпочту кесарево сложностям у ребенка... Про узи думала, но на него далеко ехать, а мне трястись нельзя (дороги у нас местами типично-российские:)). В общем, мы приняли решение судьбу не искушать, не рисковать здоровьем ребенка и довериться судьбе. Я этого врача выбрала сердцем, значит буду к ней прислушиваться, тем более что она сама за нас переживает чисто по-человечески. Насчет 37 недель тоже постоянно думаю, но нельзя исключать и индивидуальные особенности развития ребенка

 

Сурья, а Ваши дела как?


  • 1

#24598 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 мая 2017 - 08:16

от него у ребенка может произойти кровоизлияние в мозг

Очень вряд ли. Его бы так широко не применяли.

Мне в свое время его капельницами ставили, когда старшего носила. Здоровый пацан. Но у меня тонус был сильный, по 30 раз в час матка сокращалась, и это на сроке 30 недель.  


  • 0

#24599 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 28 мая 2017 - 08:32

у гинепрала тоже свой минус - от него у ребенка может произойти кровоизлияние в мозг. Я очень хочу разродиться самостоятельно, но предпочту кесарево сложностям у ребенка... Про узи думала, но на него далеко ехать, а мне трястись нельзя (дороги у нас местами типично-российские :)). В общем, мы приняли решение судьбу не искушать, не рисковать здоровьем ребенка и довериться судьбе. Я этого врача выбрала сердцем, значит буду к ней прислушиваться, тем более что она сама за нас переживает чисто по-человечески. Насчет 37 недель тоже постоянно думаю, но нельзя исключать и индивидуальные особенности развития ребенка

 

Сурья, а Ваши дела как?

вообще с мягкой и короткой шейкой можно запросто еще пару недель проходить. Шейка вообще имеет свойство мягчать и укорачиваться к родам, при чем мне акушерка говорила, что процесс начинается недель в 34-35...


  • 1

#24600 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 мая 2017 - 11:10

что-то я переживать начала... решила съездить на платное узи - проверить как там малыш, чего я срок перехаживаю. по развитию ребенок на 37-38 недель оказался, а у меня уже почти 41 неделя и поставили маловодие. хотя на последнем скрининге срок по месячным и по развитию ребенка совпадал день в день и количество вод ставили нормальное. узистка порекомендовала в роддом съездить - провериться на подтекание вод. съездила, подтекание не подтвердили. только из-за осмотра неприятного теперь живот ноет не переставая и похоже, что пробка слизистая отошла - это не точно, но похоже...

чем маловодие может грозить? на госпитализации не настаивали, только спрашивали - хочу ли лечь. а я не хочу просто так. в карте написали "от госпитализации категорически отказалась. беседа проведена ". может зря отказалась?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки