Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24541 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 25 мая 2017 - 12:11

Да я знаю, просто говорю же ребенку отдельно готовлю. Никаких красно-оранжевых фруктов, даже с зеленых яблок счищаю кожуру. Осталось подумать только на молоко, не на гречку же))) Хотя я готовлю кашу на воде и только потом немного молока добавляю, видно и от этого придется отказаться. Он любит кашу, было жаль постоянно готовить только на воде.
почему анализ не сдать?? у нас вон на пшеницу, сроду бы не могла подумать, ребенок 5 лет ел и ничего. Накопительный эффект. А на молоко, клубнику, яйца, апельсины анализ показал нулевую реакцию, и что было бы, если я бы во всем этом ребенка ограничивала? на одной воде и хлебе бы остались, пока поняли, что как раз на хлеб. 
  • 0

#24542 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 25 мая 2017 - 12:12

Берут руку и точечно вводят возможные аллергены через небольшие надрезы (их около тридцати).
мы просто из вены кровь сдавали. 
  • 0

#24543 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 25 мая 2017 - 13:11

.
  • 1

#24544 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 мая 2017 - 13:36

мы просто из вены кровь сдавали. 

Потому что надрезы эти малышам не делают. Малышам кровь из вены надо сдавать. 


  • 0

#24545 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 25 мая 2017 - 13:37


  • 2

#24546 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 25 мая 2017 - 13:54

.
  • 0

#24547 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 25 мая 2017 - 16:42

И какой накопительный эффект? Либо есть реакция, либо нет. Либо есть склонность, либо нет. Это по большей части генетический вопрос, наследственность.
это слова аллерголога 
  • 0

#24548 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 25 мая 2017 - 19:23

.
  • 2

#24549 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 мая 2017 - 00:14

Только сами уколы надо делать несколько лет (то есть зим, в случае с пыльцой) подряд.
Мне делали один раз, потом мы переехали в другой город, не до этого было.
В сезон реакция была меньше, следующие года тоже немного лучше переносились, потом все стало так как было. То есть это длительный процесс.

Да, я знаю)


  • 0

#24550 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 26 мая 2017 - 00:27

мы просто из вены кровь сдавали. 

Нам аллерголог сказала (уже после того, как сдали из вены и получили какие-то невнятные результаты, не совпадающие с действительностью), что точность этого анализа 50-60%)))) А у маленьких детей и того меньше.


  • 1

#24551 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 мая 2017 - 06:32

Понимаете?

я понимаю только одно - как только я узнала причину и исключила пшеницу во всех видах, у ребёнка все прошло. А пока я тянула - дошло до разрушения мелких капилляров и кровоизлияний на теле. А начиналось все с красных пятен. Так что в компетентности аллерголога в этом случае не вижу причин сомневаться - мы обратились, врач помог. Без каких-то глупостей вроде гормональной мази, которую перед этим назначал дерматолог.


  • 0

#24552 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 мая 2017 - 07:03

я понимаю только одно - как только я узнала причину и исключила пшеницу во всех видах, у ребёнка все прошло. А пока я тянула - дошло до разрушения мелких капилляров и кровоизлияний на теле. А начиналось все с красных пятен. Так что в компетентности аллерголога в этом случае не вижу причин сомневаться - мы обратились, врач помог. Без каких-то глупостей вроде гормональной мази, которую перед этим назначал дерматолог.


Можно по подробнее?! Дело в том,что у меня такая проблема, как вы описали, но я не связывала их с аллергией. И подумать не могла, что этому способствует пшеница.... После исключения эти пятнышки прошли? Или так и остались?
  • 0

#24553 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 мая 2017 - 07:54

Можно по подробнее?! Дело в том,что у меня такая проблема, как вы описали, но я не связывала их с аллергией. И подумать не могла, что этому способствует пшеница.... После исключения эти пятнышки прошли? Или так и остались?

сначала появились красные пятна кольцами, похожие на лишай. Сдали в дерматологии анализ (соскоб), ничего не нашли. Потом на месте этих пятен стали появляться фиолетовые точки, как синяки или засосы (пардон, но больше всего похоже). Мы испугались и даже к гематологу в область сгоняли, но перед этим сходили к аллергологу. Выявили аллергию на пшеницу, исключили, пропили лактофильтрум и все прошло в течении недели. И гематолог потом подтвердила, что да, разрушение капилляров бывает и очень часто под влиянием гистамина и аллергена, это типичная картина.


  • 0

#24554 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 мая 2017 - 08:45

сначала появились красные пятна кольцами, похожие на лишай. Сдали в дерматологии анализ (соскоб), ничего не нашли. Потом на месте этих пятен стали появляться фиолетовые точки, как синяки или засосы (пардон, но больше всего похоже). Мы испугались и даже к гематологу в область сгоняли, но перед этим сходили к аллергологу. Выявили аллергию на пшеницу, исключили, пропили лактофильтрум и все прошло в течении недели. И гематолог потом подтвердила, что да, разрушение капилляров бывает и очень часто под влиянием гистамина и аллергена, это типичная картина.


Спасибо! Да, у меня такие фиолетовые пятнышки. Сначала чешется это место, потом вот красное пятно появляется, кровяное...как будто сосуды выходят, а потом фиолетовым становится, сосуд опять прячется. В общем, приятного мало. Теперь знаю хотя бы причину :)
  • 0

#24555 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 мая 2017 - 10:12

А у меня ткого не было никогда) Даже удивилась, что такое бывает


  • 0

#24556 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 26 мая 2017 - 10:15

У меня новая фобия-подхватить какое-нибудь ОРВИ перед родами и попасть в инфекционный роддом...
  • 0

#24557 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 мая 2017 - 10:17

У меня новая фобия-подхватить какое-нибудь ОРВИ перед родами и попасть в инфекционный роддом...

В обычным ОРВИ вряд ли попадете. Это надо ядреное, хорошее такое, чтобы с температурищей и красным носом. 

 

Я рожала в инфекционном отделении, что могу сказать... оказалось лучше, чем по контракту в областном перинатальном центре. Это если про условия говорить. Про врачей ничего не могу сказать, потому что первые роды были очень долгими и не сказать чтоб сильно легкими, а вторые - быстрыми и без осложнений. 


  • 0

#24558 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 мая 2017 - 11:40

.
  • 0

#24559 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 мая 2017 - 12:27

А если вдруг потом захотите лечиться и понять есть ли у вас алергия, когда проявится реакция достаточно сдать кровь на антитела (иммуноглобулин Е). При ложной гиперчувствительности он будет отрицательным, а при классической аллергии положительным.
А, так lgE мы сдавали тоже - положительный и даже какие-то там высокие значения (или я с титрами аллергенов путаю) 
  • 0

#24560 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 мая 2017 - 12:32

Теперь знаю хотя бы причину
так не только пшеница может такую картину давать, надо искать аллерген.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки