Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24501 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 07:16

Мне тоже кажется, что дело не в "злых" бабушках, они же добра желают, хотят помочь в меру своих сил, а в личных границах - если быть уверенным в своей правоте и праве, а также не стараться всеми силами быть "прилежной девочкой", то это будет даже незримо транслироваться окружающим.
  • 1

#24502 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 07:18

У меня мама такая (как ваша свекровь), пришла в гости после выписки, принесла виноград, торт и дыню))
  • 0

#24503 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 24 мая 2017 - 07:21

Олька Николаевна, И уговаривают рожать у родителей в городе,

Я прочитала "у родителей в огороде" :D Думаю, ни фига себе условия)))


  • 2

#24504 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 07:24

Я недавно задумалась, а почему вообще такой страх перед аллергией? Это ведь не анафилактический шок, а в большинстве случаев просто покрасневшие щеки или попа.
  • 0

#24505 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 мая 2017 - 07:25

.
  • 0

#24506 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 мая 2017 - 07:33

.
  • 0

#24507 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 24 мая 2017 - 07:38

Майя, ну в таких случаях есть основания остерегаться.
Но в большинстве, это странный страх загадочного красного. Без логики, без объяснений.

И да, ранние, неизвестного происхождения арбузы я бы тоже не ела.
  • 1

#24508 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 08:02

у нас традиция на арбузы - первый едим 2 августа, на папин др, а теперь когда появилась свекровь, едим арбузы с 1 августа, т.к. у неё в этот день др. - на столе после торта чуть ли не главное блюдо))) 


  • 0

#24509 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 24 мая 2017 - 08:08

При ГВ нельзя большее количество фруктов и овощей, если вводить в рацион то постепенно. Мне уже на уши все присели, что ничего нельзя, питайся святым духом и чаем со сгущенкой :( А я не могу сказать "хорошо -хорошо" и сделать по своему, мне нужно обязательно поспорить и высказать своё мнение

у нас разрешают есть все, рекоммендуют только отказаться от чеснока и лука... строгость диеты при беременности компенсируется вседозволенностью на ГВ ))) ну в пределах разумного конечно.


  • 0

#24510 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 08:19

Я прочитала "у родителей в огороде" :D Думаю, ни фига себе условия)))

А чтобы ближе к земле быть :rofl:


  • 1

#24511 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 24 мая 2017 - 08:44

Я недавно задумалась, а почему вообще такой страх перед аллергией? Это ведь не анафилактический шок, а в большинстве случаев просто покрасневшие щеки или попа.

Ну потому что это всё может накапливаться, и потом организм такую реакцию выдаст, что мама не горюй.


  • 0

#24512 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 11:19

ведь даже в конце 42 недели рожать нормально? я чувствую, что эти дни до родов будут нервными... мама требует звонить ей несколько раз в день и отчитываться о самочувствии, мужу друзья звонят уже с вопросами - ну как, родила? нет? вечерком ещё позвоним, вдруг родит. 

 

не зря врач валерьянку прописала, надо купить  :D


  • 0

#24513 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 11:27

ведь даже в конце 42 недели рожать нормально? я чувствую, что эти дни до родов будут нервными... мама требует звонить ей несколько раз в день и отчитываться о самочувствии, мужу друзья звонят уже с вопросами - ну как, родила? нет? вечерком ещё позвоним, вдруг родит. 

 

не зря врач валерьянку прописала, надо купить  :D

Нормально

И нормально попросить не приставать к вам. Даже близких людей. Скажите, что как родите - так и сообщите, а слишком пристальное внимание вам неприятно и утомляет (если это реально так, а то ж многим нравится :) ). 


  • 1

#24514 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 11:28

Ну потому что это всё может накапливаться, и потом организм такую реакцию выдаст, что мама не горюй.

"аллергия может накапливаться" - это миф


  • 1

Поблагодарили 1 :
Ластиника

#24515 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 11:30

Кстати, Олька Николаевна , не можешь подсказать что делать с диатезом у ребенка, кроме как смириться. До полутора лет никаких реакций не было, в 1,5 как начался диатез, так и почти не проходит. Только проявления то сильнее, то слабее. Самое аллергичное из еды ребенка: каша на половинном молоке, творог я тоже из молока делаю, овсяное печенье и сухарики. Больше ничего из кондитерских изделий не даю, сладкое тоже не даю, пьет воду, в сезон морсы и компотики. Щеки мажу кремом с пантенолом, весной проходили светотерапию, но это все помогает временно.

Лучше смириться. Скорее всего, к школе перерастет.

Я в детстве покрывалась крапивницей (это как укусы комаров, только на большой площади) даже с обычной витаминки. Сейчас такого нет.

 

Ну конечно лучше убрать на время самые аллергенные продукты. Молоко, например - сильный аллерген. А вот кисломолочное нет.

 

А места диатезные просто увлажнять.  


  • 0

#24516 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 11:31

ведь даже в конце 42 недели рожать нормально? я чувствую, что эти дни до родов будут нервными... мама требует звонить ей несколько раз в день и отчитываться о самочувствии, мужу друзья звонят уже с вопросами - ну как, родила? нет? вечерком ещё позвоним, вдруг родит. 

 

не зря врач валерьянку прописала, надо купить  :D

Вот такую статью недавно читала, может и вам будет интересно :)  https://soznatelno.r...ya-beremennost/


  • 0

Поблагодарили 1 :
КрайСна

#24517 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 11:51

Вот такую статью недавно читала, может и вам будет интересно :)  https://soznatelno.r...ya-beremennost/

спасибо, почитала. самое такое напряжное - свадьба подруги через 2 дня. я изначально сказала ей, 95% что не попаду. а теперь вот не рожается и может можно было сходить, но эти мысли "а вдруг роды прямо там начнутся"?


  • 0

#24518 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 мая 2017 - 12:34

.
  • 0

#24519 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 13:01

Эхэхэх... Я раньше особо не реагировала, потому что у сына и так детский стол почти без аллергенов. Просто теперь одна щека раздражается почти до крови, жаль ребенка. Уберу молоко из каш недели на две. Творог пока оставлю. А может так влиять сахар? Сухари же им обсыпаны. Хотя это настолько малые количества....

Если до крови, то есть смысл чем-нить типа Элидела помазать.

 

Молоко - очень аллергенный продукт, очень. Один из первых в списке.  

Сахар - вряд ли, его там действительно очень мало. Более того, сахар сам по себе аллергеном не является. 


  • 0

#24520 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 24 мая 2017 - 13:43

ведь даже в конце 42 недели рожать нормально? я чувствую, что эти дни до родов будут нервными... мама требует звонить ей несколько раз в день и отчитываться о самочувствии, мужу друзья звонят уже с вопросами - ну как, родила? нет? вечерком ещё позвоним, вдруг родит. 

 

не зря врач валерьянку прописала, надо купить  :D

не позволяйте никому вмешиваться в ваше пространство! Даже маме! Тем более маме! А уж друзья мужа... Имхо, это вообще не их дело... Мы сразу всем сказали - перед родами у нас объявляется режим тишины, нас не трогать и не дербонить вопросами, как все случится - сами скажем. Единственное, пошли навстречу моей маме, она попросила просто дать знать, когда все начнется, чтобы она могла помолиться в это время. 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки