Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24521 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 24 мая 2017 - 13:51

"аллергия может накапливаться" - это миф

аргументы? Просто во многих источниках встречала данную информацию.


  • 0

#24522 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 13:57

аргументы? Просто во многих источниках встречала данную информацию.

личный опыт и опыт моей семьи, а также слова врачей, которые наблюдают моих детей

"многие источники" зачастую пишутся обычными копирайтерами, которые друг у друга сдувают, потому что в теме не понимают ничего


  • 1

#24523 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 14:04

У меня в детстве не было аллергии, может быть, только на хлеб и воду.. ну может пару каш еще да картошку. Все остальные продукты провоцировали реакцию. Мама даже мясо варила по ночам и с тщательно закрытой дверью, потому что от одного запаха я могла начать задыхаться. О том, что картофельное пюре бывает на молоке, я узнала уже будучи взрослой, а варить его так научилась аж в первом браке - до этого на воде. Блины до сих пор на воде готовлю, потому что так привыкла. 

 

Если бы аллергия могла как-то "накапливаться", меня бы тупо уже не было на свете. Причем, наверное умерла бы я раньше, чем дожила бы до года. 

 

А моя бабушка была медсестрой и страдала аллергией на антибиотики. Если ей приходилось ставить пенициллин, то после работы у нее жутко чесались глаза и одолевал насморк. Однако она проработала так долгие годы, и ухудшения состояния так и не наступило. 

 

Мама, у которой тоже тот же вид аллергии, как-то в юности съела помидор, который видимо был обработан каким-то антибиотиком. Лежала потом долго в КВД, так как покрылась с ног до головы. Сейчас же ей периодически антибиотики назначают, правда, не пенициллиновый ряд, а цефалоспорины - ничего, если и бывает реакция, то небольшая. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ластиника

#24524 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 24 мая 2017 - 14:15

А аллергия на животных, например....Насколько я знаю, если она есть, а человек продолжает все время с животным контактировать, то это может в астму перерасти. Или я ошибаюсь?
  • 1

#24525 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 14:31

Есть такая штука, которой лечат аллергию - иммунная десенсибилизация. Основана как раз на периодическом контакте с аллергеном в небольших дозах. 

 

http://www.medinfo.r...m/0503161.phtml


  • 1

#24526 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 24 мая 2017 - 14:46

Есть такая штука, которой лечат аллергию - иммунная десенсибилизация. Основана как раз на периодическом контакте с аллергеном в небольших дозах. 

 

http://www.medinfo.r...m/0503161.phtml

Вот это интересно, спасибо)


  • 0

#24527 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 15:11

Сыну предлагали такой метод лечения, но я тогда сама была вся больная и не смогла. Если нынче предложат, то потом расскажу как это. Ее обычно осенью начинают, по крайней мере в нашем случае, когда большинство аллергенов - пыльца, и нужно, чтобы ее вокруг не было. 


  • 0

#24528 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 мая 2017 - 19:23

На счет животных - может и перерасти в астме. У меня у одного родственника так и произошло.

У меня тоже аллергия, контакты не ограничивала, даже наоборот. Заметила такую тенденцию: если аллергены один и тот же длительное время каждый день - идет привыкание и проявления аллергии меньше( свой кот, животные и места, которые посещаешь каждый день), стоит сделать перерыв неделю-две - все по новой начинается
  • 1

#24529 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 мая 2017 - 19:35

.
  • 0

#24530 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 23:39

Аллергопробы (надрезы) делали, но вот до уколов пока не добрались)


  • 0

#24531 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 25 мая 2017 - 01:31

А аллергия на животных, например....Насколько я знаю, если она есть, а человек продолжает все время с животным контактировать, то это может в астму перерасти. Или я ошибаюсь?

 

У моей соседки была жуткая аллергия на кошаков) У меня был кот, так она даже в гости ко мне не заходила, если рядом котофей прошелся или вдруг потерся об нее - все, у нее глаза краснючие, чих не останавливался

 

Сейчас разводит британцев)) Говорит просто взяла котика, стала принимать антиаллергенные и как-то прошло


  • 0

#24532 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 25 мая 2017 - 01:34

Мне делали аллегропробы еще давно, в школе

 

Так там чего только не нашли! И на кошек (всю жизнь с котами живу) и на собак, и на пыль и на какие-то растения

 

а аллергия была на киви очень давно, уже тоже прошла.


  • 0

#24533 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 25 мая 2017 - 03:22

Кстати, Олька Николаевна , не можешь подсказать что делать с диатезом у ребенка, кроме как смириться. До полутора лет никаких реакций не было, в 1,5 как начался диатез, так и почти не проходит. Только проявления то сильнее, то слабее. Самое аллергичное из еды ребенка: каша на половинном молоке, творог я тоже из молока делаю, овсяное печенье и сухарики. Больше ничего из кондитерских изделий не даю, сладкое тоже не даю, пьет воду, в сезон морсы и компотики. Щеки мажу кремом с пантенолом, весной проходили светотерапию, но это все помогает временно.

Реакция может быть на что угодно, не обязательно это классические молоко-яйца-клубника. У нас красные пятна начали поддаваться контролю, когда полностью убрала из рациона яблоки, морковь и петрушку. Хотя никогда бы на них не подумала... Но опытным путем выяснилось, что все же они. Сейчас смотрю на фото в 6, 8, 12 мес. и думаю, чего сидела ждала.. Надо было сразу вести пищевой дневник, а я убрала очевидные аллергены и с чувством выполненного долга кормила ребенка морковкой.


  • 0

#24534 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 мая 2017 - 04:12

Но опытным путем выяснилось, что все же они

правильно угадали)

http://cetrine.ru/wa..._allergiya.pdf 


  • 0

#24535 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 25 мая 2017 - 05:35

Вчера наткнулась на такое видео, много я родов пересмотрела, эти настолько красивые и космические, с роддомовские ни в какое сравнение не идут...:)
Вот бы в роддомах можно было такие условия создать, такой покой...:)


  • 1

#24536 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 25 мая 2017 - 06:28

.
  • 0

#24537 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 мая 2017 - 06:44

Вчера наткнулась на такое видео, много я родов пересмотрела, эти настолько красивые и космические, с роддомовские ни в какое сравнение не идут...:)
Вот бы в роддомах можно было такие условия создать, такой покой...:)

https://youtu.be/ZQXhVnqQ--I


Я их тоже на несколько раз смотрела, дыхание, поведение роженицы, рождение головки, мне именно этот ролик сильно помог в своё время.
  • 0

#24538 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 25 мая 2017 - 07:08

Да я знаю, просто говорю же ребенку отдельно готовлю. Никаких красно-оранжевых фруктов, даже с зеленых яблок счищаю кожуру. Осталось подумать только на молоко, не на гречку же))) Хотя я готовлю кашу на воде и только потом немного молока добавляю, видно и от этого придется отказаться. Он любит кашу, было жаль постоянно готовить только на воде.
Апд. Меня смущало только то, что он эти продукты ел и до 1,5 лет, никаких реакций не было вообще. Я аккуратно вводила что-то новое в рацион, думала если что реакция сразу должна быть. А началось намного позже: сначала чуть-чуть, теперь сильнее, так что надо что-то делать.

Это может быть и молоко, и гречка, и яблоко без кожуры. Я убрала все красное, морковь и яблоки само собой, а диатез все равно оставался. Потом нашла таблицу с перекрестной аллергией, там с яблоками оказались в одной группе петрушка и сельдерей, которые я постоянно добавляла в суп. Убрала их, и диатез начал проходить. И вернула обратно все красное)) Позаписывайте дня 3-4 все, что вы едите, и какая реакция кожи. Это очень быстро помогает найти виновника.


  • 0

#24539 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 мая 2017 - 07:14

Ох уж эти доброжелатели... но вы даже не представляете, сколько кормящих мам реально едят одну гречку с водой и индейкой, потому что всерьез считают, что ВСЁ НЕЛЬЗЯ. Так жалко их и деток :(

А зачем они это делают. Вот жеж странные люди. Я не верю, что питание мамы влияет на пищеварение малыша. Никогда даже не задумывалась ограничивать себя в продуктах. Это какое то вселенское заблуждение.
  • 0

#24540 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 25 мая 2017 - 10:48

.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки