Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24481 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 03:14

Кстати, что-то наши девочки, кто на последних сроках, замолчали... однако пора готовить поздравления :)


  • 1

#24482 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 24 мая 2017 - 03:32

я пока тут, почти 37 недель:) пока ничто не предвещает, несмотря на укороченную шейку:)


  • 0

#24483 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 03:35

ну 37 это мало, сидите дальше :)


  • 0

#24484 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 24 мая 2017 - 04:06

Слушайте,а арбуз моно на ГВ? Просто грежу этими арбузами...А то тоже напугали, сказали "Как?!Красный!А еще и химозный попадется!Забудь!".Боюсь до родов не успеть
  • 0

#24485 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 04:18

Я, честно говоря, восхищаюсь героическими женщинами, которые месяцами готовы сидеть на гречке и воде! Вот правда. Я продержалась месяц, потом напленвала на всё, и стала есть и шоколад, и все фрукты. Чуть позже уже прочитала "Искусство ГВ", и тогда уже разрешила себе всё с чистой совестью))
  • 0

#24486 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 04:27

Слушайте,а арбуз моно на ГВ? Просто грежу этими арбузами...А то тоже напугали, сказали "Как?!Красный!А еще и химозный попадется!Забудь!".Боюсь до родов не успеть

можно конечно )) сначала лучше немного (кусок-два) - поглядеть, не будет ли реакции, и если всё норм, то можно и побольше есть

 

дело в том, что все-таки есть дети-аллергики, которые реально могут покрываться сыпью с "не того" продукта, поэтому пробуя что-то впервые, лучше соблюдать некоторую осторожность

Но никаких строгих ограничений на самом деле нет

 

Я тут сто раз рассказывала, как мне знакомый принес здоровый тортище, когда дочке было 2 недели. И я его в одно лицо три дня ела (сын не ест торты). Ничего вообще не случилось, хотя мои дети - аллергики. Дочь вообще стала кожные реакции выдавать только в 2 года после курса ядреного антибиотика в больнице. 


  • 1

#24487 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 04:30

Слушайте,а арбуз моно на ГВ? Просто грежу этими арбузами...А то тоже напугали, сказали "Как?!Красный!А еще и химозный попадется!Забудь!".Боюсь до родов не успеть

Как же я вас понимаю! Грежу арбузом с января месяца:D ну ничего, к своему дню рождения точно поем:)
  • 0

#24488 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 24 мая 2017 - 04:33

Как же я вас понимаю! Грежу арбузом с января месяца:D ну ничего, к своему дню рождения точно поем:)

Мне до августа не разрешают есть(
  • 0

#24489 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 24 мая 2017 - 04:35

Мне до августа не разрешают есть(

ну в общем то правильно делают... действительно, сейчас арбузы будут накачаны нитратами... 


  • 0

#24490 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 04:37

Мой сын покрывался жуткой сыпью только от химозных сладостей и колбас (типа торта), а вот от шоколада, дыни и тому подобному - нет. Поэтому зачем себя ограничивать во всем? Надо попробовать немного - если реакции нет, то есть со спокойной совестью, и всех сдать подальше (не вслух, конечно)). И кстати будьте осторожнее с чаем со сгущенкой - от него будут сильные приливы молока, поэтому если и пить - то перед кормлением. Я пила по добрым советам свекрови пострянно (о чем я думала??после родов мозг как-будто отключается и ты в другой реальности находишься, ну у меня было так, по крайней мере) и грудь пошла растяжками, были сильные приливы.
  • 0

#24491 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 04:39

Сильные приливы в первое время и с первым ребенком почти у всех, вне зависимости от питьевого режима. 

 

А чай со сгущенкой - просто бесполезная гадость, которой не стоит давиться, если вы никогда его не пили по собственному желанию. Ничего кроме ударной дозы сахара и кофеина этот "напиток" ни вам, ни ребенку не даст. 


  • 3

#24492 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 04:45

Может быть, но до этого все было нормально, хоть и были приливы. А чай я начала пить когда ребенол плакал - типа молока не хватало..хотя сейчас я понимаю, что молока не может не хватать и ребенок плачет совсем по другим причинам))
  • 0

#24493 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 04:59

ну в общем то правильно делают... действительно, сейчас арбузы будут накачаны нитратами... 

именно сейчас всё накачено нитратами, но к июлю уже можно будет найти действительно свежее и сезонное. А лучше со своего огорода конечно :)


  • 1

#24494 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 05:27

Мне было обидно, когда мне не разрешали клубнику с собственного огорода съесть)))но я пока никто не видел, все равно ее съела, не удержалась)))реакции никакой не было.
  • 2

#24495 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 05:34

Мне было обидно, когда мне не разрешали клубнику с собственного огорода съесть)))но я пока никто не видел, все равно ее съела, не удержалась)))реакции никакой не было.

Ахаха, втихушку еще вкуснее :rolleyes:


  • 0

#24496 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 05:42

а я тоже ещё в рядах беременных... 40 недель 1 день. пдр вчера был - дитё тихо и спокойно, пинает ножкой в бок периодически, мол мне и тут хорошо) 

арбуз - любимая еда. готова одними арбузами питаться, не переживу, если на ГВ у ребенка будет реакция на них... и вообще в сезон август-сентябрь планируем на даче жить - ягоды, фрукты, овощи будет основной едой. единственное буду себя ограничивать для похудения, ну и по ребенку смотреть... папа у нас всё-таки аллергик, посмотрим что передастся... 


  • 0

#24497 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 05:56

блин, я не верю, что на дворе 21 век и у нас не Арабские Эмираты :)

взрослым женщинам ЗАПРЕЩАЮТ есть клубнику!!  :005-gygy:

 

первая женщина-космонавт давно на пенсии, женщины нью-йорка добились законодательного права ходить по городу топлесс, а в России кормящие матери до сих пор едят овощи втихушку... смех и грех, правда - все ужасы открытого космоса ничто по сравнению с русской БАБУШКОЙ!!


  • 1

#24498 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 06:10

Олька Николаевна, мне уже заочно запретили есть свежие огурцы :sad: Твердят об этом уже пол года :pardon: И уговаривают рожать у родителей в городе, объясняя это тем, что смогут помочь, окружить теплом и заботой (а именно запретить всё, что можно и капать мне на нервы). Тем более, что дома будет младший брат (4 года), который гиперактивный и на просьбы не шуметь не реагирует вообще.


  • 0

#24499 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 06:21

Олька, мне самой сейчас смешно)))
  • 0

#24500 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 24 мая 2017 - 07:05

Среди прочего, что передавала мне в рд свекровь в первые дни - домашняя клубника и огурцы, просто хвастаюсь)
А зашуганная, простите, соседка по палате даже одной не рискнула угоститься
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки