Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24441 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 мая 2017 - 10:18

Я всё хочу второй раз ехать рожать в другой город, но это 1,5 часа пути, боюсь не успеть-скорость вторых родов не предсказуема, как я поняла.

можно заранее в этом городе поселиться или лечь в роддом

 

люди вон в другие страны ездят рожать и не парятся)


  • 0

#24442 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 мая 2017 - 10:19

Всего лишь чуть меньше первых

Да, у меня очень "чуть меньше" были - на 20 часов :005-gygy:  


  • 0

#24443 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 22 мая 2017 - 10:24

Горизонтальные роды способствуют многим травмам и ребёнку, и матери.

к сожалению в наших роддомах нет других альтернатив... по крайней мере в моем городе


  • 0

#24444 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 22 мая 2017 - 10:47

а может это, как пишет Ольга, роды, но которые приостановились? 

может, учитывая, что мозг уже был заточен на операцию)


  • 0

#24445 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 22 мая 2017 - 17:39

можно заранее в этом городе поселиться или лечь в роддом

люди вон в другие страны ездят рожать и не парятся)

Вот только и остаётся, что поселиться в другом городе... но не париться не получится. Я не люблю новые места и новых людей. Разве что рассматривать как отпуск)
  • 0

#24446 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 22 мая 2017 - 17:40

Да, у меня очень "чуть меньше" были - на 20 часов :005-gygy:

Вот этого и опасаюсь) Хотя теоретически это же наоборот здорово-2,5 часа вместо 24 "страдать"
  • 0

#24447 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 мая 2017 - 00:24

Вот этого и опасаюсь) Хотя теоретически это же наоборот здорово-2,5 часа вместо 24 "страдать"

У меня подруга первого родила в нашем городе и зареклась кого бы то ни было в нашем роддоме рожать. Второго уже в соседнем городе рожала. Схватки начались - они в машину прыгнули и поехали, там как раз часа полтора. Успели, родила нормально. 


  • 0

#24448 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2017 - 03:10

Вот этого и опасаюсь) Хотя теоретически это же наоборот здорово-2,5 часа вместо 24 "страдать"


У вас латентная фаза может быть более растянутой и скрытной во вторых родах. У меня в третьих она недели две тянулась в виде треников. А потом как накрыло!!!! Я: че такое? Оно....не оно...? Третьи роды, блин:) дай-ка время позасекаю. Схваткомер пишет: срочно в роддом! Я: да ну, что-то рановато. Позвонила врачу, мужу. Накрыло меня в 19.00. В 20.15 муж со смены вернулся, ещё спросил, есть ли время чай попить? Конечно, любимый! Вагон! Начала ему гладить рубаху, и чую, что ехать надо срочно и в мятой:) Еле выползли из квартиры, я все думаю, да ну...че то не то... Запихалась на заднее сидение, ехала на карачках. Пока ехали, все подстихло. Я: уффф, отпустило.... Может рано ещё? Муж: нет уж, почти приехали. Приехали мы в 21.00. Пока туда-сюда, ктг там всякие, на которых как начало все болеть, лежать вообще мне давалось с трудом. Ходить - да, на карачках стоять - да, только не лежать. В общем, родили мы в 22.45. Раскрытие у меня на время приезда было 7-8см, воды отошли перед потугами. А племяшка, та ваще Чудо. Она пешком пошла в перинатальный. Вторые роды. Схватки начались в 11 утра. Они с мужем пошли гулять. Пришли, она поспала. Потом сходили в магазин, ещё погуляли. В общем, зная процесс, она не паниковала. К родам готовилась, по схваткам, по их Глубине можно определить меру раскрытия. Не по боли и интервалу, а именно по глубине ощущений. В общем, пришла она в роддом, и через 20 минут родила:) хотела она ЕР. Врач у неё была моя, та только за ЕР и за работу женщины в родах. За ответственность женщины за роды. У меня была задержка перед потугами, ктг срочно делают - врач предполагает, что обвитие. Хорошее такое оказалось обвитие...мертвая петля. Слава Богу, что она это предположение мне не высказала, а поделилась им с мужем. Я бы напугалась, начала бы что попало делать. А так смотрю, муж что-то слёзы роняет, о, за меня переживает. А он оказывается молился в это время. Родили мы нашего сыночка, стоя, с ним. Все обошлось:) по Апгар было 9 на 10 кажется. Я для себя сделала вывод: первые, вторые, третьи, пятые, десятые... К родам надо готовится. Надо изучать процесс заново. Смотреть видео, вспоминать свои ощущения и действия, что сделала не так, как можно было бы по-другому? Искать таких же беременных, общаться, ходить на курсы. Раньше этому учили старшие женщины по Роду, беременная не была одна. И не нужно сейчас поселяться в скорлупу одиночества. У нас в городе курсы все бесплатные, есть бассейн для беременных, психологи шикарные перинатальные. Главное, если страшно, если что-то пугает, работать с этим страхом. Найти его, где его ноги. У меня был страх на рождение головки. Два эпизио давали о себе знать. Лишь пройдя через третьи роды, поняла, что не умею расслабляться. Слишком многое держа под контролем, держу в своих руках. С рождением Феди стала многое отпускать. Вообще, он во многом меня изменил. Удачи вам!!! И храни вас Боженька!!!!!!!!
  • 0

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#24449 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2017 - 03:15

В Томске в 4-ом роддоме и Северске в перинатальной вообще среди врачей мощная установка на ЕР. Я в 4-ом роддоме среднего рожала, довольная была очень. Вторые роды у меня были по времени лишь на пару часов меньше, чем первые.
  • 0

#24450 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2017 - 03:18

Натель, а что вы думаете насчет областного перинатального?
  • 0

#24451 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2017 - 04:20

В Томске в 4-ом роддоме и Северске в перинатальной вообще среди врачей мощная установка на ЕР. Я в 4-ом роддоме среднего рожала, довольная была очень. Вторые роды у меня были по времени лишь на пару часов меньше, чем первые.

До Томска мне совсем далеко)) Спасибо за ваш рассказ о родах. Готовлюсь конечно понемногу, я и в прошлый раз готовилась, но видимо не совсем в ту сторону.
  • 0

#24452 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 мая 2017 - 04:23

А я сейчас читаю книгу Марьяны "Разговор с доулой". Однако ее надо рекомендовать всем тревожным мамам и тем, которые считают, что "родили плохо" :)

 

Вообще чем дольше живу, тем больше думаю, что "плохо" родить нельзя. Всё имеет какие-то причины, как в жизни, так и в родах. Это урок на доверие и принятие. 


  • 2

#24453 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 23 мая 2017 - 05:05

Дааа, книжка великолепная!:) то что надо для создания хорошего настроя на роды:)
  • 0

#24454 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2017 - 05:16

А я сейчас читаю книгу Марьяны "Разговор с доулой". Однако ее надо рекомендовать всем тревожным мамам и тем, которые считают, что "родили плохо" :)

Вообще чем дольше живу, тем больше думаю, что "плохо" родить нельзя. Всё имеет какие-то причины, как в жизни, так и в родах. Это урок на доверие и принятие.

Лежит на полке уже пару месяцев, чего-то ждёт))
  • 0

#24455 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 мая 2017 - 05:18

По-моему, ее можно и небеременным читать)


  • 0

#24456 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 23 мая 2017 - 06:42

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, кто какие витамины принимает. Прописали Элевит, одну пачку "съела", но дороговато. У нас 1050 руб. в среднем стоит. Это за беременность 11 тысяч на витаминки? С сомнительной, кстати, пользой.
  • 0

#24457 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 23 мая 2017 - 06:47

я пью витрум пренатал форте, кто то жаловался, что тошнит от них, а мне вроде норм, где то со второго триместра пью. До этого пила фемибион, перестала тк, там в составе кальция нет, а у меня питание не самое полноценное, побоялась, что будут последствия для нас с дитем


  • 0

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#24458 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 мая 2017 - 06:48

Никакие оба раза


  • 0

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#24459 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 23 мая 2017 - 07:01

Вот и я витрум пренатал форте. В жк выдали комплевит для 3-го триместра
  • 0

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#24460 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2017 - 07:02

Натель, а что вы думаете насчет областного перинатального?


Одно время там работали врачи из 4-ого роддома. Потом поменялась власть, и персонал опять вернулся восвояси. Мою знакомую отговорили там рожать, она рожала через месяц после меня. В основном областной практикуется на осложненных родах, родах, кто по ЭКО забеременел. Это все плановые КС. Рожала знакомая там, 47 лет, Эко, близнецов, за полгода до нашего третьего. Ей все понравилось. Почитайте отзывы на мама.Томск.ру
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки