Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24421 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 21 мая 2017 - 12:45

дубль
  • 0

#24422 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 21 мая 2017 - 12:47

На самом деле ничего не тревожит. Я в ожидании вся. Поговорить захотелось. Просто читаешь вот эти все статьи - да, всё верно, всё хорошо, организм сам умный. а диагноз же не с пустого места появился, и раньше столько женщин в родах погибали, потому что помощь нужную не оказали. как эту грань прочувствовать, когда стоит сидеть и ждать или довериться врачам, которым вроде как виднее со всех сторон. 


  • 0

#24423 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 21 мая 2017 - 12:57

.
  • 0

#24424 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 мая 2017 - 13:08

раньше столько женщин в родах погибали, потому что помощь нужную не оказали

Неосложненным родам все равно, где они случатся. Правда.

 

Сейчас читаю книгу Марьяны Олейник, так вот она своих четверых родила дома. Первого вроде с акушеркой, второго с мужем, третьего с фотографом, а четвертого соло, причем, на даче.  Это я к тому, что не надо заранее относиться к родам как к ужас-ужасу и думать, что без медицинской помощи они в принципе невозможны. 

 

И да, первые роды все-таки длятся минимум несколько часов. Даже самые быстрые. Часов 6 хороших схваток вам обеспечены хоть как. А "хорошие схватки" - это когда ты не знаешь, каким боком повернуться и в какую позу встать, чтоб не больно :) Поверьте, вы в роддоме будете в этот момент уже точно, потому что это очень ощутимо. 


  • 0

#24425 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 мая 2017 - 13:08

У меня первые роды были 23,5 часа. Вторые 2,5. Успела :)


  • 0

#24426 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 21 мая 2017 - 13:32

.
  • 4

Поблагодарили 2 :
Smidgarda, Солнышко:)

#24427 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 21 мая 2017 - 15:09

а давайте обсудим последнюю статью Ольги "Слабая родовая деятельность" ? 

Мне вот на прошлом приеме в 39 недель и 4 дня гинеколог валерьянку прописала и уже месяц назад как но-шпу, чтобы я как раз таки не переживала, не перепутала тренировочные схватки с настоящими и раньше времени в больницу не поехала. 

Но с другой стороны, ведь есть случаи быстрых родов. Моя мама первого за 6 часов, меня за 2 часа родила от начала схваток. А сколько случаев родов дома, в машине - не хотелось бы такого. 

мне акушерка говорила так... засекаем время между схватками, если наблюдается переодичность, то принимаем теплую ванну или душ, если это не помогло, то едем в роддом когда интервал между схватками 10-8 минут... если же теплый душ таки приглушил схватки, то значит тренировочные...


  • 0

#24428 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 21 мая 2017 - 16:03

Не всегда тренировочные схватки снимаются тёплым душем или ванной. У меня в первую беременность перед плановым кс дня 3 не переставая шли довольно болезненные схватки, которые ничем не снимались. Приехала в рд - я не в родах ))


  • 0

#24429 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 21 мая 2017 - 16:57

Не всегда тренировочные схватки снимаются тёплым душем или ванной. У меня в первую беременность перед плановым кс дня 3 не переставая шли довольно болезненные схватки, которые ничем не снимались. Приехала в рд - я не в родах ))

а может это, как пишет Ольга, роды, но которые приостановились? 


  • 0

#24430 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 21 мая 2017 - 17:18

Им не виднее. Я за время беременности, родов и первого года жизни ребенка столько всего от врачей услышала, иногда откровенного бреда, что на слово уже не доверяю. Схожу к нескольким специалистам, послушаю, почитаю, подумаю и только потом принимаю решение.

я к сожалению отовсюду слышу печальные истории, когда женщина не слушала врачей и получилось плохо или делала вроде бы естественные вещи, но вышло тоже боком. только вчера узнала о соседке с дцп-шным ребенком, что он такой из-за родовой травмы, не тужилась, когда говорили врачи, сопротивлялась и ребенок несколько раз туда-сюда... уж не знаю, насколько там всё правда и могло ли это повлиять на болезнь.

ещё знаю женщину, которая придавила/задушила ребенка во время совместного сна. как-то тут читала, что это невозможно, женщина всё чувствует даже во сне, инстинкты работают.

я получила образование воспитателя и психолога, ещё медицинского не хватает, потому что реально знаний о детях до 3 лет почти нет. выхватываю статьи, на форумах читаю, но чувствую всё равно придется опытным путём в основном учиться)  


  • 0

#24431 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 21 мая 2017 - 17:36

Не всегда тренировочные схватки снимаются тёплым душем или ванной. У меня в первую беременность перед плановым кс дня 3 не переставая шли довольно болезненные схватки, которые ничем не снимались. Приехала в рд - я не в родах ))

но, как я поняла, они и не усиливаются...


  • 0

#24432 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 21 мая 2017 - 18:48

но, как я поняла, они и не усиливаются...

А могут не усиливаться долгое время, а оказаться в итоге, что ты уже в родах...
  • 0

#24433 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 21 мая 2017 - 18:53

я к сожалению отовсюду слышу печальные истории, когда женщина не слушала врачей и получилось плохо или делала вроде бы естественные вещи, но вышло тоже боком. только вчера узнала о соседке с дцп-шным ребенком, что он такой из-за родовой травмы, не тужилась, когда говорили врачи, сопротивлялась и ребенок несколько раз туда-сюда... уж не знаю, насколько там всё правда и могло ли это повлиять на болезнь.
ещё знаю женщину, которая придавила/задушила ребенка во время совместного сна. как-то тут читала, что это невозможно, женщина всё чувствует даже во сне, инстинкты работают.
я получила образование воспитателя и психолога, ещё медицинского не хватает, потому что реально знаний о детях до 3 лет почти нет. выхватываю статьи, на форумах читаю, но чувствую всё равно придется опытным путём в основном учиться)

Про "неправильно тужилась" и "ребёнок туда-.сюда"-это может быть от неудобного положения на спине (я одно время интересовалась этим вопросом, многие написали, что так бывает в горизонтальных родах), и в соседней теме доула пишет наоборот, что себя надо слушать, когда тужиться, а не врача, который схваток ваших так-то не чувствует.
Про совместный сон есть правила безопасности (например, не класть рядом ребенка, если мама слишком устала - может крепко уснуть), а про них часто забывают, когда речь заходит про СС.
В общем столько нюансов... сама сейчас ищу ответы на многие вопросы касательно родов
  • 0

#24434 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 21 мая 2017 - 18:56

У меня первые роды были 23,5 часа. Вторые 2,5. Успела :)

Как поняли во вторых родах, что ждать не стоит и надо бежать в роддом? У меня первые тоже почти сутки от начала схваток (21 час), но в роддом приехала меньше чем за час до рождения малыша.
  • 0

#24435 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 21 мая 2017 - 19:36

.
  • 0

#24436 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 мая 2017 - 23:50

Как поняли во вторых родах, что ждать не стоит и надо бежать в роддом? У меня первые тоже почти сутки от начала схваток (21 час), но в роддом приехала меньше чем за час до рождения малыша.

Просто на тот момент я могла нормально стоять только в позе раком на диване) 


  • 0

#24437 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 мая 2017 - 23:51

Ну это очень сложно - неправильно тужиться.

Хаха. У меня потуг нет вообще, если лечь на спину. Никаких, совсем. 

Вытуживала просто по команде обоих ("на каждую схваточку тужимся три раза!"). 


  • 0

#24438 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 мая 2017 - 06:36

я к сожалению отовсюду слышу печальные истории, когда женщина не слушала врачей и получилось плохо или делала вроде бы естественные вещи, но вышло тоже боком. только вчера узнала о соседке с дцп-шным ребенком, что он такой из-за родовой травмы, не тужилась, когда говорили врачи, сопротивлялась и ребенок несколько раз туда-сюда... уж не знаю, насколько там всё правда и могло ли это повлиять на болезнь.
ещё знаю женщину, которая придавила/задушила ребенка во время совместного сна. как-то тут читала, что это невозможно, женщина всё чувствует даже во сне, инстинкты работают.
я получила образование воспитателя и психолога, ещё медицинского не хватает, потому что реально знаний о детях до 3 лет почти нет. выхватываю статьи, на форумах читаю, но чувствую всё равно придется опытным путём в основном учиться)


Вся проблема в этом тужиться-не тужиться. Третьи мои роды были вертикальными, и хотя последний их этап и назывался потужным, но стоя этого делать невозможно. Ребёнок идёт сам. Главное в потугах уметь расслабляться, выпускать ребёнка. Горизонтальные роды способствуют многим травмам и ребёнку, и матери.
  • 0

#24439 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 22 мая 2017 - 09:21

Просто на тот момент я могла нормально стоять только в позе раком на диване)

Я всё хочу второй раз ехать рожать в другой город, но это 1,5 часа пути, боюсь не успеть-скорость вторых родов не предсказуема, как я поняла.
  • 0

#24440 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 мая 2017 - 10:02

Я всё хочу второй раз ехать рожать в другой город, но это 1,5 часа пути, боюсь не успеть-скорость вторых родов не предсказуема, как я поняла.


Очень предсказуема. Всего лишь чуть меньше первых :) просто во вторы х родах, зная о процессе уже, вы сами понимаете, в какой вы стадии и сколько у вас времени в запасе.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки