Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24381 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 16 мая 2017 - 02:30

то-ли так совпало, то ли это гормональный целлюлит))) он может пройти после родов? Иди это уже навсегда?

Я думаю, что может и гормональный. У меня много лет назад его появление "совпало" с приемом гормональных ОК больше года. Когда перестала их пить, удалось согнать целлюлит баночным массажем. Сейчас снова появился, после родов буду изгонять тем же способом)))
  • 0

#24382 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 мая 2017 - 05:17

Девушки, извините, что задам здесь вопрос не совсем по теме. Где на форуме сейчас можно обсудить тему эко, может, я просто не нашла ее?

Вы можете сами создать любую интересующую вас тему и задать вопросы. Ну или есть отдельная Болталка для планирующих, наверное, там уместно будет спросить то, что вы хотите. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#24383 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 16 мая 2017 - 06:11

а меня вот ещё что печалит... я поправилась на 12 кг - вроде как в пределах нормы, но у меня объемы в ягодицах на 7 см раздались и каждая нога на 4 см в бедре( из-за этого +2 размера. вот говорят кости тазовые расходятся - а после родов сойдутся? или это всё жир и придется спортом, диетами и массажем на эту область налегать? целлюлит ещё вроде увеличился. одни расстройства( комплексую из-за своей фигуры груши, но пока большой живот - попа смотрится уместной...

После первых родов я вернулась в свой вес и размер (набрала почти 20кг за беременность). Влезала во всю свою добеременную одежду. Но! Есть у меня шортики очень облегающие и малотянущиеся. Так вот в них моя попа и бедра уже не смотрелись так же прекрасно, как до беременности. Я не знаю, что там и как расходится, кости ли, связки... но факт остается фактом - бедра стали чуток пошире.
  • 0

#24384 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2017 - 09:10

У всех бедра становятся шире. Я тоже не знаю, что именно (с медицинской точки зрения) там расходится, но в народе говорят, что "тазовые кости". И происходит это не в родах - у меня при первой беременности вначале была 2 степень сужения таза,  а к концу - уже первая. И там отнюдь не жировые отложения измеряют)))


  • 0

#24385 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 17 мая 2017 - 18:41

ничего не покупали сами, все надарили родственники и друзья, точнее отдали, что у них лежало - в итоге всё такое разнопёрое... голубая простынь, зеленые бортики, фиолетовое одеялко... муж говорит, что ребенку всё равно будет, но мне-то глаза режет... я даже белье дома ношу комплектами по цветам... 

осталось в детской перестановку сделать, купить коляску и кухонное окно помыть и я готова рожать) 


  • 0

#24386 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 17 мая 2017 - 18:47

ещё слинг отдали на кольцах с бортиками. типа вот такого. Я вообще планировала слинг-шарф покупать. Но может и такого хватит, кто пользовался? надо потренироваться его надевать с игрушкой.

 sling3.jpg


  • 0

#24387 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 мая 2017 - 00:54

ещё слинг отдали на кольцах с бортиками. типа вот такого. Я вообще планировала слинг-шарф покупать. Но может и такого хватит, кто пользовался? надо потренироваться его надевать с игрушкой.

 sling3.jpg

Им довольно сложно управляться, если опыта нет. Ну и когда ребенок будет расти, плечо отвалится


  • 0

#24388 Anastasiya

Anastasiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 18 мая 2017 - 04:47

Девочки, сходила на УЗИ(20нелель)!) все хорошо) но сказали что уповень вод на нижней границе нормы, к врачу записана 30 мая. Есть ли какие нибудь "народные" методы улучшить это состояние?) понимаю, что паниковать не надо, но хочется, чтоб малышке было посвободнее! Может кто посоветует?)
  • 0

#24389 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 мая 2017 - 06:19

Болей нет (ну разве что совсем чуть-чуть), а матка напрягается минуты на три-пять. Потом расслабляется. Через какое-то время опять повторяется напряжение. И так всю ночь. 

Это же нормально, да? Это и есть тренировочные схватки? 32 недели срок.

...В первые беременности такого не было, в диковинку как-то новые ощущения.


  • 0

#24390 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 мая 2017 - 06:32

Девочки, сходила на УЗИ(20нелель)!) все хорошо) но сказали что уповень вод на нижней границе нормы, к врачу записана 30 мая. Есть ли какие нибудь "народные" методы улучшить это состояние?) понимаю, что паниковать не надо, но хочется, чтоб малышке было посвободнее! Может кто посоветует?)

Нету таких способов. Количество вод матерью не регулируется никак. Ну разве что пить достаточное количество воды, но это очень косвенный совет, потому что и от этого количество вод тоже не зависит, просто для мамы и ребенка полезнее соблюдение питьевого режима. 


  • 0

#24391 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 мая 2017 - 06:34

Болей нет (ну разве что совсем чуть-чуть), а матка напрягается минуты на три-пять. Потом расслабляется. Через какое-то время опять повторяется напряжение. И так всю ночь. 

Это же нормально, да? Это и есть тренировочные схватки? 32 недели срок.

...В первые беременности такого не было, в диковинку как-то новые ощущения.

Это вот что http://pregnant-club.ru/brekston-hiks


  • 0

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#24392 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 мая 2017 - 08:23

интересный материал

https://dom.sibmama....n-gde-rodit.htm


  • 0

#24393 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 мая 2017 - 08:37

Девочки, может, кто-то сталкивался. 3 недели беременности. Мутация некоторых генов полиморфизма (как-то так вроде). Не смотря на хорошую гемостазиограмму, гемостазиолог рекомендовал с первого дня, как узнаю о беременности, ставить клексан 4000 в живот. Поставила 2 дня, вчера началась коричневая мазня. Гинеколог посоветовала отменить клексан, выписала транексам. Сегодня пошла на больничный, стараюсь лежать. Иногда по паре капель мажет. Завтра пойду сдавать кровь на ХГЧ и прогестерон. На всякий случай сделала тест (переживаю очень), он положительный, температура 37,2. Как долго может мазать?
  • 0

#24394 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 мая 2017 - 10:02

MMariYA, никто вам точно не скажет. Вполне возможно, что мазня связана с гормональной недостаточностью... с каким-нибудь неправильным прикреплением хориона... да с чем угодно. Две капли - это не критично и ни о чем страшном не говорит. Доверьтесь врачу, не трепите себе нервы.

 

зы: "3 недели беременности" не бывает, потому что срок считается с первого дня последних месячных, и сейчас у вас 5-6 недель примерно - это важно, потому что врачи считают ТОЛЬКО так, и именно эти данные вносят в карту 


  • 0

Поблагодарили 1 :
MMariYA

#24395 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 мая 2017 - 10:23

MMariYA, никто вам точно не скажет. Вполне возможно, что мазня связана с гормональной недостаточностью... с каким-нибудь неправильным прикреплением хориона... да с чем угодно. Две капли - это не критично и ни о чем страшном не говорит. Доверьтесь врачу, не трепите себе нервы.
 
зы: "3 недели беременности" не бывает, потому что срок считается с первого дня последних месячных, и сейчас у вас 5-6 недель примерно - это важно, потому что врачи считают ТОЛЬКО так, и именно эти данные вносят в карту

Спасибо большое! Просто после неудачно закончившихся беременностей уже всего боюсь. Да, 3 недели от овуляции (отслеживали на УЗИ).
  • 0

#24396 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 мая 2017 - 10:29

Спасибо большое! Просто после неудачно закончившихся беременностей уже всего боюсь. Да, 3 недели от овуляции (отслеживали на УЗИ).

Понятно, что боитесь... но боитесь или нет - это ничего не меняет в конечном итоге. А вот нервничать в любом случае вредно.

 

У меня в обе беременности была мазня, причем, в первую так очень конкретная, совсем не две капли. Да и не только у меня... были в Беседке и другие девушки с такими проблемами. Почти все благополучно родили, хоть и полежали на сохранении и потрепали себе нервы. 

 

Это я к тому, что если мажет - это не значит, что всё ужасно. Так бывает. У многих. 


  • 0

#24397 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 19 мая 2017 - 11:14

мне врач говорил что в 20% нормальных беременностей наблюдается мазня, но я прекрасно понимаю как это будоражит нервы...


  • 0

#24398 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 мая 2017 - 14:29

Спасибо большое! Просто после неудачно закончившихся беременностей уже всего боюсь. Да, 3 недели от овуляции (отслеживали на УЗИ).


Мазня как раз таки может быть признаком прикрепления эмбриона к стенкам матки. У меня во все 3 беременности примерно на вашем сроке такое и было.
  • 0

#24399 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 мая 2017 - 14:54

Nathel, прикрепление происходит на 3-й неделе от последних месячных. И когда эмбрион не прикреплен, то тесты беременность не показывают 


  • 1

#24400 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 мая 2017 - 15:16

Nathel, прикрепление происходит на 3-й неделе от последних месячных. И когда эмбрион не прикреплен, то тесты беременность не показывают


Имплантация эмбриона длится до 8-ой недели, вживание в стенки матки. И мазня как раз признак данного процесса.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки